Сейчас весь Гинесс из Питера?
24405
84
id
мдя. какой же отстой произведенный в России
Не надо путать Guinness, разливаемый в Питере(из натуральных ингредиентов, предлагаемый в барах) в кеги и Guinness в черных баночках по 35-40р за 0,5 изготовленный исключительно с использованием исскуственных заменителей :улыб:
15570
капсула с азотом (виджет)
открываешь банку - азот смешивается с углекислотой - получается пена
Chuck_Norris
там баночки объемом по 0.4
судя по этикетке это импорт.
MaraFaS
Ну значит едем в Кору, проверять:улыб:
Max_13
там же был замечен Extra Stout в бутылках по 0.33 :улыб: вот такой
вроде бы тоже привозной...
Chuck_Norris
присоединяюсь -импортное баночное пиво Гиннесс на вкус напоминает перемороженное "натурально кеговое", есть любители пить напитки со вкусом пива?
sega75
Тема про Гинесс, раз уж есть, подниму. А с каких, простите, как бы помягче выразиться...С каких, короче, Гинесс стал стоить 380 рублей за кружку??? У меня вчера в Шемроке чуть глаза не выпали, чесслово, на сто рублей сразу бац - и выше. До этого были в Фениморе Купере, там тоже по такой цене, думали, что там совсем с ценами офигели. Оказывается, нет. Две недели назад же еще было 295 или сколько там, но меньше трехсот. Че за нанафиг? Мне жалко 400 рублей за кружку пива! Хотя бы и Гинесса...Нет, я привыкну через пару месяцев, но жалко! И Бланш де Брюссель появилось, но по 340 рублей. А Харп - внимание! - 420 рублей в Фениморе.

Короче, я в печали :зло:
brod
Есть места где гиннес все еще по 240:улыб:
правда я больше гиннесс не пью - как то разлюбил
brod
ахренеть! совсем рестораторы новосибирские оборзели... в Спб пинта любого ирл. англ. и т.д. пива не дороже 250... ну, не может логистика удоражть напиток в 2 раза! не говоря о том, что в Ирктуске и Барнауле, например, цены на такое пиво всегда были ниже, чем в Новосибе. дело, стал быть, не в логистике...
sonica
Вот и я в буквальном смысле слова ааахренела. Посчитали, во сколько нам обычное количество пива в Шемроке выйдет и заказали бутылку итальянской марсалы:)) А пиво по такой цене я пока пить не готова, уж увольте.
sonica
Ну а почему им не борзеть, если вот посетитетели говорят, что через пару месяцев все равно привыкнут. На пару месяцев продажи пива упадут, а потом все привыкнут, и все станет как раньше, только пиво дороже. А там и до 500 за кружку недалеко.
Alex_fk
Есть места где гиннес все еще по 240:улыб:
Это же где такой коммунизм?
Шульц
В клевере анонсировался. Вначале так и было, сейчас не знаю - давно не был.
Alex_fk
В Клевере, что на Советской? Я тоже сначала обрадовался. Подумал, вот где я гиннес буду пить! Но оказалось, что пошутили они так неудачно. Да за килкени/гиннес они просят 240. Но только за 0,5. Приведите эту стоимость к объему пинты и получите те же 270 рублей. Но плюс к этому еще и не долитый доверху стандартный пинтовый бокал.
Шульц
Ну да, боюсь, что так и будет, потому что, как ни крути, а Гинесс - самое любимое пиво, чего уж...
brod
Тогда почему бы не пить тоn же гиннес но в другом месте? В каком-нибудь Паблике, например?
Шульц
Ну...Во-первых, я к Шемроку привыкла. Во-вторых, он в соседнем доме, буквально в двух шагах, что не может не радовать. В-третьих, в качестве пива тут я уверена. Хотя цены заставляют задумываться о других местах:))) А что есть Паблик, простите? И сколько там Гинесс стоит?
Шульц
Да ладно "борзеть", можно подумать сами цены на некоторое чуть в 5 раз не накручиваете.
DD45
Хочется думать, что с открытием Harat's pub "премиальных брендов" пива станет больше.. И там будут следить за качеством продаваемого пива.
DD45
можно подумать сами цены на некоторое чуть в 5 раз не накручиваете.
Ну если только на гренки.
DD45
можно подумать сами цены на некоторое чуть в 5 раз не накручиваете.
Не, ну тут даже я за Шульц вступлюсь - чего уж там былое вспоминать:)))) Пиво там по нынешним меркам очень даже недорого стоит. Была тут в Шульце с месяц - полтора назад, так получилось, что надо было встретиться недорого и в центре. Ждала по старой памяти плохого, но никто меня не обхамил, пиво наливали вовремя, сигаретами не пахло, овощи на гриле были вкусные:))) Но все равно не мое...
Шульц
Нескромничайте, например давеча в ашане 1л ольмеки купил за 1000 руб., т.е. 50 за 50 руб., у вас 50 за 240 руб. - 4,8 раза. Я в принципе без претензий, просто прежде чем ярлыки навешивать на свой ценник гляньте.
DD45
Дык я ярлыки не не навешиваю, я наоборот, пытаюсь объяснить действия указанных заведений.
А что касается Ольмеки, то:
во-первых, цену вы привели акционную, и покупать по её подобной цене у меня нет возможности (юридической), тем более в ашане.
во-вторых, в Шульце дешевый крепкий алкоголь никогда не предлагался, не наш конёк.
в-третьих, текила для нас и вас - чуждый, да ещё и крепкий алкогольный напиток. Поэтому можете считать, что с помощью подобных ценовых барьеров я забочусь о вашем здоровье, ибо крепкий алкоголь в больших количествах да еще и вперемешку с пивом - это зло. А если хотите пить много текилы, то это вам скорее в Мехико.
brod
Спасибо. Действительно, кто старое помянет...)
А Паблик - это паблик паб, что на Советской, от Вас получается тоже недалеко.
Шульц
Руки прочь от Шульца. У них отличные цены и очень достойное пиво.
Кстати в селтик долмене, вот где я никак не ожидал демократичных цен, гиннес тоже стоит каких то совершенно реальных денег, не помню точно сколько, но точно меньше 300. Никакими 395 и не пахнет:улыб:
А шпатен по 240 кажется, вот его мы и пили:улыб:

Меня по пиву поражает Дублин - из всего заявленного в меню, обычно есть 2 максимум 3 сорта. Даже с Хайникеном перебои, вот как это так? Глупость просто.
Скорей бы уже закончилась эта нелепая жара и можно будет спокойно ходить в Шульц, а не на летниках мариноваться:улыб:
brod
Ругайтесь, не ругайтесь, а Гиннесс, действительно, подорожал, причем прилично. :шок:
И, к сожалению, это не прихоть рестораторов. Все поставщики импортного Гиннесса (а их немного), в один прекрасный день "обрадовали" ну ООООООчень большим повышением цены за литр. Поэтому практически все заведния резко подняли цену: кто - то не в ущерб себе, как Шемрок, кто - то не так борзо.
Те, кто имел большие запасы - еще немного "завлекали" гостей, :pivo: а те, кто нет - быстро отреагировали.
Так что теперь можно смело поднимать ворпос ПИТЬ или НЕ ПИТЬ?!
Pudik
Ну ведь не только на Гиннесс цены поднялись, в итоге весь импорт подорожал. А это уже перебор.
Шульц
Ну а почему им не борзеть, если вот посетитетели говорят, что через пару месяцев все равно привыкнут.
это беда Новосиба. мест мало. пива импортного мало. поэтому, по-любому, привыкнут, куда им деваться( .я тут после питерских цен попила на днях в Мск - все вышеперечисленное по 320, меня аж возмутило.)))) а новосибирцев искренне жаль. мало того, что из-за странных контрактов и "непроливашек" оч. скудный ассортимент, да еще и по таким ценам(
Pudik
Ругайтесь, не ругайтесь, а Гиннесс, действительно, подорожал, причем прилично. :шок:
И, к сожалению, это не прихоть рестораторов. Все поставщики импортного Гиннесса (а их немного), в один прекрасный день "обрадовали" ну ООООООчень большим повышением цены за литр. Поэтому практически все заведния резко подняли цену: кто - то не в ущерб себе, как Шемрок, кто - то не так борзо.
Те, кто имел большие запасы - еще немного "завлекали" гостей, :pivo: а те, кто нет - быстро отреагировали.
Так что теперь можно смело поднимать ворпос ПИТЬ или НЕ ПИТЬ?!
Не знаю у каких поставщиков Вы берете, но мне буквально на днях прислали прайс одна местная оптовая фирма, закупочная цена Гиннесса 286 рублей за литр )) Также у них по наличию около 50 кег импорта (O' Hara Irish Red, Youngs DoubleChocolate, Maisel's Weiss, London Pride, Manchester Brown Ale, Staropramen Granat - вот небольшая часть наличия, только еще бы знать где это можно взять в нашем городе на розлив ))))
sonica
Ну а почему им не борзеть, если вот посетитетели говорят, что через пару месяцев все равно привыкнут.
это беда Новосиба. мест мало. пива импортного мало. поэтому, по-любому, привыкнут, куда им деваться( .я тут после питерских цен попила на днях в Мск - все вышеперечисленное по 320, меня аж возмутило.)))) а новосибирцев искренне жаль. мало того, что из-за странных контрактов и "непроливашек" оч. скудный ассортимент, да еще и по таким ценам(
Видел импорт по 320 рублей в ресторане недалеко от Красной Площади в Москве...а у нас практически в любом баре импорт по такой цене ))) ДА и не надо говорить что перевозка дорого обходится, в Кемерово цены 190-250 на импорт ))
azur
я и говорю, что логистика тут ни при чем. буквально постом выше. так что остается народу тока сочувствовать.
MaraFaS
Самый настоящий guinness сейчас в городе наливают в харатсе, проливы там очень большие и наливают правильно и ценник гуманный 280р