brod
Видать в РК совсем народу нет вот и неначто поди делать закуп :хммм:
Грустно на самом деле все это! :хммм:
Tais
хренли каникулы... вчера в фениморе биянко не было:) в ухе-медведь кроме хайнекена разливного, который кончился на 4 кружке, оставался тока бутылочный хайнекен:) и это ребята только начало:):улыб::)
kazik
ну не знаю....был в пятницу в МО...все что заказывали все было....правда еще и было толпа народу....что мне не очень и нравиться...так что думаю что вам просто неповезло)))
Marka
Просто ради интереса: а кроме вас, там еще народ был?
По-моему, один или два столика было занято, где-то в отдалении, по крайней мере, чей-то ребенок мимо пробегал:)))
madam coco
По теме: Шеф-повар "Римских каникул" выйграл кубок, как самый лучший повар!
Фотки ниже
Камила
Если я правильно поняла, то соревновались повара из одной компании, только из разных ресторанов?
Соответственно, лучшим поваром В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ стал бы представиль компании "Восточный двор" (если не ошибаюсь)!
Очень показательное состязание!!!!!!
Камила
Мотивируют персонал на подвиги.... А вот что мне смешно, почему в жюри сидит юный отпрыск царя гороха - шеф ресторана Ля Мезон! гыыыыы...
Вот тут ошибочка со стороны Восточного Двора, я считаю, как то сами себя этим обгадили...
Камила
Ну если учесть, что у именно у Римских каникул дела идут хуже, чем в других поименованных ресторанах, то данным пиар-ходом компания пытается просто повысить посещаемость ресторана...
Агент МОРИС
А вот что мне смешно, почему в жюри сидит юный отпрыск царя гороха - шеф ресторана Ля Мезон! гыыыыы...
Вот тут ошибочка со стороны Восточного Двора, я считаю, как то сами себя этим обгадили...
Не знаю истинных причин. Но мне кажется потому, что шеф-повар Мезона - Руслан Коробов - лучший в Новосибирске. И имеет неплохой опыт в судействе, оценке ит.д.
Mel
ахаха... лучший?
Я думаю лучший шеф-повар и рестрратор в Новосибирске это Г-н Бурковский, который в ресторанном бизнесе уже более 15 лет и все его проекты всегда успешны, удачны! А этот стреленный воробушек отучился 1 неделю во Франции и что, профи стал!??????
Ля Мезон - раскрученный бренд и все лишь....
А то что там Пута жрал не показатель, можт у него деорея замучила апосля, вам этого в отчете не напишут!
Агент МОРИС
бред какой-то. Вы в курсе вообще, что Бурковский вообще не повар? То есть он, конечно, умеет готовить и может это делать, но он ресторатор - это немного другая профессия.
А Коробов это действительно пожалуй единственный в Новосибирске шеф с именем. Он ставил кухню в Шемроке, в Островском в Ля Мезоне.

Ля Мезон это безусловно один из лучших ресторанов города. Вы, кстати, там бывали вообще?
Агент МОРИС
Конкурс на самом деле получился отличный, я там присуствовал, организация конкурса насколько я знаю проходила при поддержке Новосибирской Барменской Ассоциации и Лаборатории Вкуса, а это серьезная поддержка, так что ваши фи неуместны :respect:
Агент МОРИС
ахаха... лучший?
А этот стреленный воробушек отучился 1 неделю во Франции и что, профи стал!??????
Приятно, когда человек мало знает и много говорит. :appl:
Руслан в бизнесе 15 лет, несмотря на то, что ему всего 30, работал с отличными поварами как в Москве, так и в Новосибирске, несколько раз стажировался в Москве и за границей. Гости, которые знакомы с ним и с его кухней, восторгаются им (я это вижу вот уже 8 лет), повара хотят с ним работать и учиться у него. И это правда.
Ля Мезон - раскрученный бренд и все лишь....
О-о, и как же мы его раскрутили, позвольте спросить? Может, весь город рекламой завесили? Или миллион флаеров раздали? Или по радио промоутируем ежедневно?
А может, просто вложили много денег в реставрацию старинного особняка, выучили персонал, и не только в Новосибирске, взяли классного шефа, готовим красивую и вкусную еду, стараемся держать сервис на высоком уровне, любим наших гостей, а они отвечают нам взаимностью? Вот так мы раскручиваем этот брэнд, да! :respect:

А то что там Пута жрал не показатель, можт у него деорея замучила апосля, вам этого в отчете не напишут!
Я смотрю, Вы и с Путиным на дружеской ноге - раз так его называете, да еще и позволяете себе высказывания в таком неуважительном тоне.
Вы представления не имеете об уровне того визита и об уровне ресторана Ла Мезон. Вот и не говорите о том, о чем не имеете представления.
rafkofe
1. Был ли я в Ля Мезоне - коэшшно...

2. Хоть ему всего 30, но 15 лет в ресторанном бизнесе..Вы сами то понимаете, что в 15 лет он мог только мусор выносить в закусочной, гыыы...

3. Как мне хоцца, так я и назыавю ВВ и мне совсем не стыдно...

4. Воокруг одни понты понтовитые...

5 Восточный Двор - нормальная контора со своими уже профи, нах там Ваш Руслан, не понятно...

6. Шелковый путь у них рулит.
Агент МОРИС
Мил человек, я знаю Руслана как профи высокого полета, не раз проверенного и компания Септима далеко не дураки, говорите по факту(если они есть),
а пригласили Руслана потому что нужна была объективная оценка професионала который далек от дел компании Восточный Двор, во вторых никто в компании ВД не рулит(что за слово непонятное), каждый отвечает за свое производство, а вы генацвали как то настроенны против Руслана, может он вам когда-то дал пинка под зад за не профессиональное отношение к своей работе? :ха-ха!:
kok
Эта.Что и дальше будете здесь спорить кто кого лучше знает и какой крутой руслан поваренок? Зашел почитать топ- понял,что не все гуд в этих самых РК. Может кто развеет сомнение,высказав более менее аргументированное мнение. Я вот почему-то поверил посту человека,который недавно посетил сие заведение и здесь отписался.
Гром
Мало кто вылез без долгов с прошлого года, и на сегодняшний день это не секрет, поэтому закуп у поставщиков по минимуму, а спрогнозировать гостей в такой тяжелый момент(кризиса) вообще не возможно, поэтому такие ситуации не редкость, перепечатать меню очень накладно
kok
перепечатать меню очень накладно
__________________________________________
Да,тянет на шутку месяца :ха-ха!:На принтер денег нема чтоль? Или с гумагой проблемы?
Гром
Видимо вы бываете только в заведениях, где меню печатают на принтере. Не удивителен уровень вашей ... компетенции.
cambrioleur
Видимо вы бываете только в заведениях, где меню печатают на принтере. Не удивителен уровень вашей ... компетенции.
Ну конечно-куда мне то до вас-ведь вы читаете меню как минимум написанные Фламандскими мастерами :ха-ха!:
К тому же это сеньор кок так и написал-перепечатывать.
А если уж по теме-что в чем сложность и затратность переоформления меню?
Гром
Объясню, сначала директор корректирует меню в черновом варианте, затем отдает дизайнеру, дизайнер готовит эскиз, выводит его в кривые и отдает в печать+ в меню РК использовано частичное лакирование, а это усложняет печать и увеличивает себестоимость, мы все надеемся на лучшие времена и принтер здесь ни причем, я понимаю негодование гостей, но так сложились планеты :friends:
kok
я понимаю негодование гостей, но так сложились планеты :friends:
Если есть проблемы с перепечатыванием меню, можно просто сделать так, чтобы официант сразу же говорил: "Вы нас извините, но не все меню есть в наличии, давайте сразу с Вами скорректируем". И все. А не делать так, чтобы заказал - заказ приняли - и через пять минут сказали, что нет. Официант же должен сразу знать, что есть - а чего нет.
brod
Конечно можно, поверьте этого оф-та за его действия натягивают на кукан до сих пор :ха-ха!:
kok
Конечно можно, поверьте этого оф-та за его действия натягивают на кукан до сих пор :ха-ха!:
А официант-то тут при чем? Он делал то, что делал, просто это значит, что не был проведен нормальный инструктаж с администратором, например, и официант не знал, как правильно действовать в сложившейся ситуации. Конечно, легче, выражаясь Вашими словами, натянуть официанта, чем решать проблему с головы.
madam coco
Прочитал. Ничего не изменилось с последнего сообщения.
Людей мало. Порции маленькие. Пицца да, нормальный размер. Горячая вкусная.

Удивил официант Дима. Уже когда уходил, смотрю он со стойки тарелки с заказами берет. Значицца, две тарелки на левую руку, а правой что-то стащил из третьей, которая стояла на стойке, зажевал, руку вытер о стойку, и фпирёд, к гостям. Есссно, в правой руке третья тарелка была, с которой он что-то съел.

Интересно, он у меня кофий просто отхлебнул или плюнул? :dnknow:
zanuda
Место ужасное. В плане интерьера конечно нет нареканий, а в плане кухни...... Ходили туда где то недели две назад. Нам принесли пасту, которая уже стояла колом, пицца была подгорелой снизу, а на восклицание одной из дам за нашим столом, что у меня в куске пиццы был небольшой волос, официантка просто сказала что то типа какой ужас, извините и все....... ни комлимента от заведения, ни предложения о новой пицце. Да еще кофе мне не понравился, слишком переженный уж был.... Еще заказывали ризотто..... такой каши я нигде еще не ел..... вообщем незачет заведению.
У нас в городе вообще есть рестораны с нормальным качеством еды, что то типа пасты, пиццы??? Чтобы был средний уровень цен, я не говорю о Ля Мезоне и ему подобных!!!
Nelechka
Там интерьер - есть на что посмотреть!
А так внутри какие-то нанопиццы в стиле современной il-patio...
суперфедя
Ладно хоть посмотреть есть на что :спок:
Nelechka
хотели попасть в пятницу, в 16 часов было закрыто
Окуляр
Кухня у них мне и моей супруге не понравилась, но зато красиво у них. И т.к. я люблю все таки вкусно поесть, то больше я к ним не приду.
Danniel
Мне там вообще не понравилось. Пришла туда вкусно поесть и не получила того, чего ожидала.
madam coco
Что случилось с Римскими каникулами? Очень любили этот ресторан, пицца всегда на высоте, кофе просто супер! Кухней были довольны (гораздо лучше, чем в соседней Остерии Бергамо..). И вот пришли в субботу, а двери закрыты :-((.. Там что ремонт или закрылись навсегда? Никто не знает?
Високосный
Жалко (((. "Помидор" на Советской тоже закрыли.. Там пицца была неплохая, так же итальянская кухня. Что-то косит этот кризис не по-детски :хммм:.
OlgaKuk
да ваще.. недавно хотел арендовать одно приработанное центровое местечко, 8 лет туда ходил, но с прошлой осени как-то не заглядывал.. так все, там ничего нет.. вывеску сняли... и даже группу в контакте переименовали и перепрофилировали.. а казалось незыблемым и вечным
Високосный
От Римских Каникул похоже осталась только стена