NICK
ой, опять будут вешать на 0,5 рубля риса, 0,3 рубля огурца и 0,2 шкуры от рыбы всё , что не попадя...
продукт простой. купив несколько ингридиентов получается в домашних условиях в 3-8 раз дешевле, а в условиях массового производства в 10-15 раз дешевле прайс-листа.
а уже потом всплывают "деляги" от суши и вешают аренду, рекламу, зарплату (главным образом свою) и прочие "туалетные" накрутки, после которых рол стоит в розницу под 30 рублей и вверх :зло:
...цена считана и писана от опыта и практики.
так что выбросить легче невзятый заказ, чтобы не травить людей!
---------------------------------------------------------
тута (то исть здеся) имеюдся икономисты и их апдурить
очинь сложна. лапшу мона вешать неофитам и транжирам...
wiza
Подскажите, где взять свежий !!! тунец, угорь? Для приготовления суши за копейки в домашних условиях.
Да и вообще, пельмени дома можно дешево-дешево сделать, а сколько они стоят в ресторане???
ИМХО, должны быть вещи, которые не надо готовить дома, а хочется съесть в заведении в котором их делают профессионалы. Вкусно и качественно.
Я сам дома делал, ничего...ничем не хуже ресторанных... иногда самому охото поковыряться)
да что там делать?
пару раз испортишь рис да и все.
а вот насчет свежей рыбы - у нас рыбные магазины с выбором есть?
типа рыбный мир, океан? :смущ:
AKKRILL
я в том плане что рыбу свежую разделывают, или охлажденную.
и небольшими кусками продают.
ну нафига скажите мне тушка лосося на 8 кг?
Я сам дома делал, ничего...ничем не хуже ресторанных... иногда самому охото поковыряться)
Да не вопрос. Иногда охота... Но вот лосось там икра креводКо это я знаю где можно купить. А как быть с ингредиентами типа тунца? Он вот не везде вкусный... И потом, вы не задумывались, вот смотрите... состав суши везде одинаков, с небольшими вариациями, но в одном месте вкусно, а в другом :bad: К чему бы это? Дело не только в свежести. Просто есть повара хорошие талантливые от бога так сказать, а есть ремесленники посредственные.
Жаль, что сейчас суши делают в ресторанах все кому не лень...
Не знаю, мне всегда казалось, что с учетом атмосферы, усилий и затрат на ингридиенты - проще в ресторане поесть, не дороже выйдет.
NewBeretta
в Зебрах очень уютно, вкусно и официантки хорошие!
иногда ходим с друзьями, всегда остаемся довольными
missCaprise
Слушайте, такой вопрос, у друзей свадьба в японском стиле, кто-нибудь знает, можно снять зал в Зебрах под банкет? Есть у кого-нибудь опыт?
Думаю реально...у них там второй этаж есть, отделен лестницей от основного! А вообще проще по-моему позвонить и спросить
Я понимаю, что проще позвонить, но так они же не расскажут, как оно будет и тем более не скажут, какие есть недостатки. Мне нужен живой опыт так сказать )) он бесценен!
NewBeretta
Зебры оставили смешанное впечатление, понравился интерьер. Но обслуживание кошмарное, официанта 3 раза переспрашивала заказ, в итоге одно блюдо принести вообще забыла. Калифорния у них вполне съедобная, а вот мисо суп напоминал разбавленный соевый соус. Больше туда ни за что не пойду. :death:
Moon1981
А я вот вообще мисо-суп не очень люблю, хотя в Зебрах его не ела.
VaneSSa
Однажды заказывали там роллы с собой. В общем съедобно. И на вкус даже неплохо было, только некая часть этих роллов разваливалась в руках((( Недавно решила зайти, но долго там не выдержала ибо жутко пахло кухней, точнее тем, что на ней готовится. Клиентов было немного, видимо решили вентиляцию не нагружать:) Развернулась и ушла
begemosha
Однажды заказывали там роллы с собой. В общем съедобно. И на вкус даже неплохо было, только некая часть этих роллов разваливалась в руках((( Недавно решила зайти, но долго там не выдержала ибо жутко пахло кухней, точнее тем, что на ней готовится. Клиентов было немного, видимо решили вентиляцию не нагружать:) Развернулась и ушла
если народу было мало, отчего же пахло едой???
а роллы разве очень пахнут??? что-то вы путаете мне кажется. были там в пятницу, такого не приметили. пепельницу нам не поменяли вовремя - вот это было :зло:
Axara
Мы были в субботу в первой половине дня. Еду, полагаю, заготавливали впрок: в выходной день вечером гостей будет достаточно. К тому же, там есть служба доставки. А японская кухня вообще имеет особый запах:) В любом случае, какими бы ни были ароматы на кухне, в зале их быть не должно:хехе:
begemosha
ну, это только в том случае, если вытяжка работает правильно.
ужик
Пошли сегодня в Зебры стол не заказали заранее, сказали все занято и забронировано, просили подождать или позже придти. Может быть такое?
Пятница правда сегодня... или администратор накосячила??? :зло:
Axara
Так се заведение... Кроме оранжовых диванчиков и полосатеньких подушечек ничего примечательного. Меню фи, и ассортимент, и качество роллов...
ElCorazon
Да, диванчики там прикккольные, сидишь, кушаешь, отдыхаешь - красота :live:
VaneSSa
Чаво там нового появилось? А то что-то давно не ходили туда. Просвятите плиз :улыб:
ужик
не поверите - ничего:хммм:
зато кормят хорошо :)))), хоть это радует:улыб:
ужик
не всех и не всегда:хммм:
ну не знаю, не знаю мне там нравится :live:
NewBeretta
Есть ли на форуме работники данного заведения? Очень хочется получить инфу о судьбе моей карты, а то от администраторов ни слова не услышишь :спок:
Axara
Лучше куплю роллы в супермаркете, чем в Зебрах (в супермаркете роллы не покупаю, никогда). Не ходите туда, Это опасно для здоровья. А ещё нигде не видел, чтобы роллы разваливались уже на тарелке. Мне нравится там интерьер. Обслуживание раз на раз. Ходил 3 раза, больше ни ногой. После того как принесли неизвестно когда приготовленный ролл из холодильника. :death:
Ktd
Лучше куплю роллы в супермаркете, чем в Зебрах (в супермаркете роллы не покупаю, никогда). ... :death:
как в таком случае можете судить о качестве в супермаркете?

PS вы во всех топиках решили свое категоричное "фи" высказать? :bad:
ужик
Не во всех. Зря вы так.
Я не сужу о качестве в супермаркете, а сужу о качестве в Зебрах. Причем здесь супермаркет?
Ktd
Зашел на днях в зебры и не глядя в меню сделал привычный заказ на вынос. В итоге сумма (с учетом скидки) оказалась вместо 600р стала 901 р , что очень поразило...наверное это был мой последний поход... 360 за Филадельфию (хоть они и вкусные и большие) - наглость
Promin
Зашел на днях в зебры и не глядя в меню сделал привычный заказ на вынос. В итоге сумма (с учетом скидки) оказалась вместо 600р стала 901 р , что очень поразило...наверное это был мой последний поход... 360 за Филадельфию (хоть они и вкусные и большие) - наглость
так надо было поинтересоваться у администраторши - как так? особенно интересно почему 1 рубль получился? :eek:
VaneSSa
Цены у них поднялись, однако - Филадельфия 1 была (и на сайте цена висит) 285 руб. на самом деле 370 стоят :шок:
NATALYA33
А чему интересоваться то? Почему ценник подняли??? Смысл? Понятное дело что тут виноваты либо "хотелки" владельцев либо повышение цен за аренду и т.п. и т.д.
ArtEx
А чему интересоваться то? Почему ценник подняли??? Смысл?

ценник как ценник, как и во всех сушах
Axara
А говорят их закрывают..... :eek:
Damir
Были вчерась........ работают, ничего не поменялось:улыб:
Axara
Я там был в воскресенье вечером. Позвонил заранее, забронировал столик на 19:00 в зале для некурящих.
Обслуживали быстро, кормили вкусно.

Да и в офис заказывали несколько раз - доставляли быстро, и все остались довольны.
Alexey Markov
А мы собираемся на д.р. в субботу сушками да шампанским побаловаться :nom:
Axara
Очень жаль, что не поменялось...
До сих пор роллы из холодильника, неизвестно когда приготовленные, кормят? :death:
Ktd
сходили мы вчера в данное заведение. Сев за стол я, как обычный потребитель, испытала шок - передо мной выложили следующий набор меню:
1. япония (роллы и горячее)
2. барная карта+десерты\
3. европейская кухня
4. пицца
5. кальянная карта
6. на тэйбл-стенде "горячие коктейли"
:шок: :шок: :шок:
буквально ошалев от такого предложения, я тихо-мирно заказала горячее и напиток.

и отвратительно грязно в туалете :bad:

ну вот почему наши рестораторы даже не пытаются выдерживать заявленную концепцию заведения? тупо бабла срубить? - так больше теряют, ИМХО.
ужик
да, и рис в роллах был невкусной слипшейся кашей.:хммм:
ужик
абсолютно согласна со всем!
зашли вчера с ребятами в Зебры перекусить по-быстрому.....было нас четверо, зал для курящих, за столиком для четверых было ужасно тесно:хммм:кол-во меню меня реально испугало))))))) скудный выбор роллов, ценник на роллы просто волшебный! качество ужас, разваливались прям на тарелке:хммм:муж был в шоке от цен на разливное пиво))))) что еще.... А! мы больше туда ни ногой, есть слава богу более достойные места в нашем городе!
Кот_Леопольд
А мне очень понравился Мураками", тоже оранжевое все такое, похожее на "Зебры", но вот качество блюд и обслуживание намного лучше!
ужик
сходили мы вчера в данное заведение. Сев за стол я, как обычный потребитель, испытала шок - передо мной выложили следующий набор меню:
1. япония (роллы и горячее)
2. барная карта+десерты\
3. европейская кухня
4. пицца
5. кальянная карта
6. на тэйбл-стенде "горячие коктейли"
:шок: :шок: :шок:
буквально ошалев от такого предложения, я тихо-мирно заказала горячее и напиток.

и отвратительно грязно в туалете :bad:

ну вот почему наши рестораторы даже не пытаются выдерживать заявленную концепцию заведения? тупо бабла срубить? - так больше теряют, ИМХО.
а что вас так смутило количество меню???
выбирайте на ваш вкус:улыб:в нашей компании например есть парень, который суши не есть - так с удовольствием пиццу берет :respect:
NewBeretta
Случайно побывала в этом заведении. Странное место - такая смесь французского с нижегородским, намешать в кучу суши, китайскую кухню, чизкейки, пиццы, кальян и что-то там еще - это надо постараться. В таком месте есть суши не рискнули, пицца показалась наименее безопасной, было вкусно, тут ничего плохого не скажу.

Но самое плохое - это обслуживание. Его нет в принципе, я давно не попадала на такое отвратительно обслуживание. По крайней мере, 30 минут бутылку вина мне еще никогда не носили. И это - только самый мелкий из недочетов.
brod
Были летом, в принципе, все понравилось. В т.ч. и обслуживание. Но про последнее уже от пары своих друзей слышала нелестные отзывы. Ну типа раз на раз не приходится...
А еще там с зале для некурящих большое фото зебр, но... сзади :ха-ха!: Одна моя подруга не хочет туда ходить в том числе из-за того, что придется смотреть на ЗАД ЗЕБРЫ :ха-ха!:
atenza
Очень понравилась атмосфера и интерьер. А еще у них скидки для именинников) Это очень порадовало и значительно подуменьшило наш счет)
NewBeretta
Прошу прощения за подъем похороненной темы, просто только что пришла из этого заведения, эмоции переполняют. На сдачу принесли 240 рублей мелочью, как говорится полну тумбочку. На мой взгляд это проявление как минимум неуважения к клиенту, издевка. И ладно б, если бы я там недовольство какое до этого высказала или нахамила, дык нет же ж, тихо сидела не отсвечивала. Вобщем, мелочь я вроде как пересчитала, от злости все сгребла, ссыпала в кошелек, не оставив чаевых, подошла к админстратору, высказала свое недоумение, она начала разбор персоналу, я не стала дожидаться результата, сразу ушла. А прийдя домой, снова пересчитала полученную мелочь, чтобы разменять, и обнаружила, что там вообще 160 рублей. То есть они еще и сразу себе на чай отхапали. Короче, накопительную карту выбросила, гневный пост написала, дорогу туда забыла, спасибо за внимание.