Змей Зелёный
А кто просит паспорт для страшного штампа "ЖЕНАТ"?
Поверьте, девушку, стремящуюся выйти замуж, видно за версту. :хехе:
Вооооооот, пошли конструктивные высказывания :respect:
Кукло, я знаю, как вашим подругам найти достойного мужчину. Для начала - перестать ИСКАТЬ.
Даже среди моих знакомых, не говоря уже просто о встречаемых на улице девушках, есть такие, с "ищущим" взглядом. Такие девушки сами не замечают за собой, но разговор с мужчиной постепенно уводят в выяснения его финансового состояния; в ресторанах эти девушки сидят с чашкой кофе и салатом три часа, надеясь, что за это время кто-то обратит на них внимание; в клубы приходят до 10, чтобы зайти бесплатно, а потом ждут, когда кто-нибудь купит им коктейль; за столиком в кофейне их мало увлекает разговор с подругами, потому что они рыскают глазами в поисках достойного персонажа.
Barbie
перестать искать-это верно
Barbie
"Читаль, много плакаль..." тема уж больно занимательная.
Насколько я поняла подруги Кукло мужчин НЕ ищут (не находятся в актвном поиске), это Кукло, исходя из душевных позывов хочет "пристроить подруг". Стоматолог может не только "в рот смотреть" своим пациентам, но и в перерывах "за жизнь" перемолвиться.
Хотя в масштабе проблемы я так же не представляю где можно "случайно встретить" как намекают многие авторы половину/мужчину/девушку на неопределенный период времени от попить кофе до "..и умерли они в один день"
Корень проблемы - в разнице интересов, когда мужчины за 30 УЖЕ не хотят связывать себя долговременными обязательствами, а дэвушки за 30 (или около того) СОЗРЕЛИ до желания быть замужем.
llu*
мне кажется тема выросла для другого раздела форума. здесь логичнее обсуждать конкретные заведения, а не филосовско-,морально-этические аспекты проблемы! :миг:
cambrioleur
Какой-то детский вопрос, ей богу. Женщина, которая в большом городе не может найти себе просто "нормального неженатого мужика" вызывает у меня вопросы. То есть по моему, она просто ... не умна как минимум.
Я понимаю, что человек может испытывать проблемы более тонкого порядка - несходство характеров, различия в мировозрении, сексуальная несовместимость и бла-бла. Но это уже познается только в процессе совместной жизни (в браке или без). И как правило, такие люди жалуются не на физическое одиночество, а не недостаток понимания, который вполне возможен и в браке, который со стороны выглядит вполне удачным.

Просто довольно много людей ждут чего-то от жизни (пол значения не имеет). Кто-то должен прийти и предложить счастье в готовом виде. Желательно красиво упакованным.

Уверяю вас - есть масса мужиков, которые точно так же недоумевают - "где нормальные бабы".
Просто так получается, что конкретные представители одной группы либо недовольны конкретными кандидатами из другой. Либо ничего не делают для того, чтобы с этими кандидатами познакомиться поближе:улыб:
Мужик (как и женщина) это же не пылесос - пришел, купил, включил - работает. Отношения возникают и развиваются, как следствие взаимных усилий.
Полностью согласен :respect:
llu*
Уважаемые форумовчанки, опишите портрет «Нормального мужика» его внешние данные, характер, увлечения. Очень хочется представить себе, что он из себя представляет. Хотелось бы узнть чего хотят женщины?:улыб::роза:
llu*
Мне бы тоже хотелось узнать критерии "нормального мужика". Вот например, топикстартер приходит в какое-то заведение, которое ей посоветовали, а там - с десяток мужиков. Как определить нормального? Предлагаю топикстартеру заполнить анкету, чтобы мы могли помочь с выбором заведения:
1.) Автомобиль - Mercedes ML/GL, Audi Q7, BMW X5, Lexus RX/LX/GX (далее по списку);
2.) Костом (джинсы и футболка подойдут?) - Brioni (хотя вряд ли), Ermenegildo Zegna, Hugo Boss (далее по списку);
3.) Часы - Breitling (тоже вряд ли), Omega, Frederique Constant, Maurice Lacroix (далее по списку).
При более тесном знакомстве:
4.) Недвижимость - тут возможны варианты, впишите сами.
5.) Годовой доход - от 100000 долларов (евро?). Или мало? Или, наоборот, много?

В общем, для подбора места давайте определимся с критериями. Опять-таки возраст важен.

Сразу хочу сказать, что мой пост - не флуд. Просто чтобы что-то советовать, нужно знать, что хочет тот, кто просит совета.
Brian
Про внешность забыл (худой- толстый, высокий- низкий, бородатый-бритый и т.д.)

Хотя я интересовался не тем как в кафе по внешности найти "нормального мужика", а каким он должен быть, в принципе, в мечтах женьщин.
152-ФЗ
Думаю девушке надо в Облстат обратиться. Там ей и дадут "портерт" нормального (среднестатистического) мужчины. Всё что не вписывается под даннтые среднестатистического мужчины - ненормально и сплошниые девиации:улыб:
Кстати, скоро планируется всероссийская перепись населения. Девушки могут пойти перписчиками. Уверен, что за время переписи смогут познакомиться с очень большим количеством мужчин (нормальных и ненормальных), а также получить от них кое какую информацию. :улыб:
906
//Кстати, скоро планируется всероссийская перепись населения. Девушки могут пойти перписчиками. Уверен, что за время переписи смогут познакомиться с очень большим количеством мужчин (нормальных и ненормальных), а также получить от них кое какую информацию.

о - вот нормальный способ.
все кто хочет найти адекватного - в переписчики.
llu*
я, пожалуй, напишу.... Не потому что хочу поделиться пониманием "нормального мужика" (глупое словосочетание), а потому что для себя хоть представлю, чего хочу.....
1. Работает (доход не важен, главное, что есть стремление расти и развиваться).
2. Старше меня лет на 8-10, т.к. характер сложился, появилась какая-никакая жизненная мудрость.
3. Умеет хорошо водить машину (это показатель уверенности в себе и я почему-то уважаю хороших водителей).
4. Самые важные личные качества: смелость, упорство, жесткость и честность. а, да. еще чувство юмора.
5. Допустимые вредные привычки: курение, иногда неаккуратность в бытовых вопросах.
6. Любит активный отдых (что-то типа борда, горных лыж, поездок на Алтай).

ну и все, пожалуй..... больше даже не знаю, что написать. Про одежду..... Идеал: свободный стиль - джинсы, кеды, майки.... барахольные вещи не люблю, но наличие бирки Д и Г не важно. в мексе тоже вещи хорошие.
llu*
А мне кажется дело не в том, есть ли нормальные, т.к. эта категория определяется весьма субъективно. Н а данный момент ситуация складывается таким образом, что сама ценность семьи, ее интститут нарушен. Что,собственно, и на руку мужской парироде. А женщина по-прежнему стремиться к очагу, традиционной полигамной ячейке. К тому же женщин еще на порядок больше. Вот и получается, что "нормальный" мужчина зачастую и не стремиться к ТЕМ отношениям, к которым стремяться женщины. Им достаточно и так. А че напрягаться? И "дух авантюризма потерян... и никто уже не лазиет в окно к любимой женщине"......
CrazySquirrel
Мне,как человеку слегка за тридцать, сложно себя представить
постоянно в драных джинсах и кедах, пускай даже от D&G :ха-ха!:
И умение хорошо водить машину, в совместной жизни далеко не главный критерий.
Да уж... умение водить машину-многое показывает :ха-ха!:
cortes
Вы слишком все буквально прочитали. и за деревьями не видите леса. Я попыталась указать причины, по которым на первый взгляд странные вещи для меня важны. Видимо, не достаточно понятно.
как хорошо, что люди такие разные)) очевидно, общаться я буду с тем, кто поймет такие странности)
CrazySquirrel
Ну да,логично предположить что" не можно впрячь в одну телегу коня и трепетную лань " :ха-ха!:
llu*
Ну а может быть товарисчей музчин попросить тоже описать портрет. Как это у них получится?
Может быть кеды и джинсы это слишком....но это все условно...я например не хочу мужа с длинными волосамит......Это дело вкуса.
llu*
Имею ввиду портрет идеальной=нормальной женщины
Sigurny
Ну а может быть товарисчей музчин попросить тоже описать портрет. Как это у них получится?
ага, а мы поржем))
да нет. топик-то все-таки о мужчинах. Наоборот интереснее почитать девочек.
и мне не обидно, что над моим портретом смеются. пусть. им-то это приятно. они же не знают меня))
AKKRILL
Мне 31 год, женат 6 лет.
И скажу честно - вот сейчас бы я вряд ли женился.
Перегорел, вполне самодостаточен, а подстраиваться под чужого человека уже трудно.
Не думаете, что отдав юность в жертву карьере, вы потеряли романтику?
+500 :respect:
llu*
ННП
столько раз сбрасывали обрывки темы в Мусорку что я решила прочитать ее полностью.

По теме скажу. 150 раз видела как в кафе сидят дамы и стреляют глазками всем подряд проходящим мужчинам, авось кто попадется... Думаю что и мужчины всё это замечают.

И в МПО дело вовсе не во внешности, а в умении налаживать отношения и заинтересовать. Можно много о себе мнить, но не представлять ровным счетом ничего.
ВC
Именно "причем"!
24,29,34,35...чем старше,тем сложнее найти-ОНА становится(в ее понятии)все лучше и лучше(хорошо выглядит,добилась того-то в жизни и т.д.), планка требований поднимается все выше и выше(не про материальное!) , и ищет тоолько достойного ЕЕ-ВЕЛИКОЙ(утрировано)...и получается как в анекдоте: "Идеальный мужчина НЕ пьет,НЕ курит,НЕ ходит в бары с друзьями,НЕ изменяет и ...НЕ существует!!!"
Это стереотип...
На практике я такого маразма не встречал...
ИМХО
CrazySquirrel
Ну я не ищу! И не появился некто!

"Мужики не понимают где нормальные девушки/женщины"

И вопрос: так где такие мужчины??
Natalisik
Опять же понятие нормальности весьма и весьма расплывчато,
Для кого то в кедах в офис это нормально, для кого то лимузин на канарах.
Кукло
Дубль два! У меня есть 4 подруги. Все незамужем. Все не подходят под стандарт 90-60-90. Все хотят семью и детей. Не карьеристки, в жизни устроенные, сами себя обеспечивают. На олигархов не претендуют. Возраст - от 26 до 35. Проблема - где найти 4-х нормальных неженатых мужиков, не гоняющихся за фотомоделями, желающих обрести семью и добрую хозяйку.
Ключевая фраза - хотят семью и детей.
Ключевая фраза - семью и детей

В женщинах это заложено на генном уровне.
Мужчина же стремится к семье и пр. детяи, только достигнув определенного психологического возраста - т.е мужчине нужно вырасти, "закалиться" что ли... чтобы появилось такое желание.

А где сейчас закаливаться? Чем дальше идет цивилизация, тем больше поводов мужчине не "вырастать".

Практически тепличные условия жизни белых воротничков, (ну кризис да, но этого недостаточно)

Для того чтобы сделать "интеллектуальную" карьеру - (в науке, образовании, менеджменте, экономике и пр.) совершенно необязательно иметь развитую психику. Достаточно развитого интеллекта, и профессиональных навыков.

Во многих случаях достаточно только проф. навыков.
А еще во многих случаях достаточно лишь задатков управленца.

А вам ведь не нужен работяга. Пусть у него и зп такая же (сейчас рабочие в почете).
Но он ведь матерится, и бухает. И неэрудирован. И неинтеллигентен.
Интеллигенты тоже конечно бухают, но какие то неуловимые различия присутствуют, в виде напртимер отсутствия мордобоя )))
Но ему (работяге) нужна семья. Но он по вечерам после смены, выходит во двор, и бухает пиво из полторашки с друзьями, хотя зп вполне позволяет пойти в любой бар. Просто такой менталитет.
А вас это не устраивает.
Наверное

Посему получается женщины предлагают мужчинам то, что им не нужно.

Мало того что предлагают, так еще и навязывают.

Т.е. "мне не нужен мужчина на время, мне нужна только семья".

А посмотрите, есть ли в жизни таких женщин хоть временные мужчины? нет... а были бы временные, глядишь появился бы и постоянный.

Только не надо сразу говрить о семье - это вам как бы надо семью, и по большому счету главное чтобы это был мужчина.

А мыжчины гораздо более избирательно подходят к выбору именно жены.
Тем более что не проблема найти женщину, которую устроят и временные отношения.

Может быть тут еще и действительно имеют место завышенные планки у женщин.

Езжу в метро каждый день, и вижу мужчин, по которым видно, что у них нет женщины.

И х много. Но возможно они ниже вашего уровня.

А вообще эти уровни - такая хрень.

Я лично считаю все это снобизмом.
Natalisik
Вот буквально сегодня утром увидела на нгс статью про распадение браков...
И мнение психолога в статье совпало с моим-как доказательство я писала об этом ранее в этом топике...

Проблема глобальная! Речь идет о индивидуализме человечества - каждый для себя, и "каждый хочет что его любили" - а это еще и эгоцентризм....

Конечно процент не на 100% уже достигших такого есть...НО ГДЕ?!

P.S.: я не психолог, и эти не интересуюсь, а дошла своим умом до этого...по собственным наблюдениям...
llu*
В-общем, по существу. Предлагаю наиболее почтенным дамам-экспертам открыть Центр стандартизации, метрологии и сертификации современного мужика. Чтоб все по правилам! Ввести ГОСТ на Мужика. Открыть испытательную лабораторию по параметрам половой совместимости. Проводить испытания финансовой и интеллектуальной состоятельности. Осуществлять калибровку параметров при необходимости. Все под госконтролем.

Каждому прошедшему выдавать сертификат: Мужик Первый Сорт, Мужик Второй сорт или вот Мужик Высший сорт. Отдельно Мужик сорта Экстра (но строго для прынцев-алегархов!). Пусть по закону каждого мужика обяжут носить сертификат с собой, а лучше - вытатуировать на видном месте, и предъявлять любой барышне по первому ее требованию.

Вот тогда не будет таких топиков, и настанет всеобщее мировое щасье! :улыб:
kazik
.. Вот иду я с работы и вижу на лавочке молодых человеков с пивком.. Так вопрос где должен проходить мой путь, чтобы встретить НОРМАЛЬНОГО И МУЖИКА в одном лице?!?
То есть если я вдруг сижу с другом на лавочке в парке и пью разливное пиво то я не нормальный мужик?:улыб::):улыб:
+1500 друг.

Я интеллигент в четвертом поколении. Эрудирован, начитан, IQ в пределах 128-145 (колебается в зависимости от состояния) в 6 лет читал войну и мир, с образованием правда косяк - в 14 лет ушел из дома, были сами понимаете фин. трудности )) поэтому высшее только получаю ))
Достаточно красивый, достаточно стильно одеваюсь, немного полноват, однако перманентно пытаюсь это исправить ) но что поделаешь, такие гены.

Творческий (пишу стихи, рассказы, занимаюсь дизайном)

Работа офисная, достаточно хорошая зп (в принципе соответствует всем запросам которые озвучивались на этом форуме, не супер высокая конечно, я простой специалист)

Однако я вполне могу стоять с другом у подъезда и пить пиво. Могу сидеть в парке на лавочке и опять же пить пиво )

Еще раз повторю, считаю все эти условности снобизмом.
А кто просит паспорт для страшного штампа "ЖЕНАТ"?
Поверьте, девушку, стремящуюся выйти замуж, видно за версту. :хехе:
СОгласен ))))))))))))))))))
Не могу описть как, но сразу понимаешь это ))
dimo
:ха-ха!: :ха-ха!:
Браво) Йа плакалъ))
Достойные ответы мужчин девочке для съема
( я про американку )
Buck
Да нету у нас стандартов, есть элементарные пожелания - типа не законченный пьяница и стремящийся к чему-то...и тд и тп

Это мужчинам свойственно стандартизировать, ну взять хоть 90*60*90
dubchik
Я интеллигент в четвертом поколении. Эрудирован, начитан,
черт :улыб:вношу в свой список отсутствие самолюбования и хвастовства
Natalisik
А женщины поголовно предпочитают жирных хряков с пузом до колен?
Natalisik
.. Вот иду я с работы и вижу на лавочке молодых человеков с пивком.. Так вопрос где должен проходить мой путь, чтобы встретить НОРМАЛЬНОГО И МУЖИКА в одном лице?!?
То есть если я вдруг сижу с другом на лавочке в парке и пью разливное пиво то я не нормальный мужик?:улыб::):улыб:
Я имела в виду категорию людей, а не отдельно взятый случай. Знаете бывают такие: сидят постоянно на лавочках днем и ночью, из занятий курить, пить пиво, гагатать, не работать (а иначе времени не было бы сидеть постоянно), ни к чему не стремиться и со взглядом, неотягощенным интеллектом и т.д и т.п
Ну если случай такой...., то опять же обидеть никого не хочу, все персонажи вымышленные-совпадения случайные...
CrazySquirrel
Я интеллигент в четвертом поколении. Эрудирован, начитан,
черт :улыб:вношу в свой список отсутствие самолюбования и хвастовства

Бугага )))
Я привел пример.
Вам назвать мои недостатки? )))))))) Поверьте, их куча, и я асолютно не вписываюсь в ваше представление об идеальном мужчине )))

Я очень невротичный, невротизация по 4рем типам, легко впадаю в депрессию, настроение может кардинально меняться в пределах 15 минут.

Слабоволен, хоть и инициативен, сложно поддерживать свою инициативу долго. Неупорен. Нежесток. Скорее наоборот, мягок, эмоционален, и аморфен.

Предельно эгоистичен. Абсолютно отсутствуют стереотипы о "том как надо жить правильно".
Тчнее они конечно они есть - но свои.

Куча комплексов, хоть и экстраверт, но в общении очень поверхностен.

Как было в одном из тестов - моральные нормы отсутствуют, либо сугубо личные или корпоративные.

Хватит, или еще? )))))
dubchik
Ах, да.
Почему то женщинам именно это больше всего не нравится и раздражает.
У меня куча зависимостей.
Психологических.
dubchik
хватит-хватит. я бы на Вашем месте чувствовала себя препарированной лягушкой. такое самокопание и анализ
ннп
милые дамы,подскажите,где же вас найти и познакомиться.
p.s у мужчин тоже стоит такая проблема,не настолько серьезно,но стоит.
CrazySquirrel
Вот видите - вы нашли еще один )

Ну а как бы зачем стесняться своих недостатков? ))
тем более на форуме в условиях анонимности )))
С ними надо или бороться - или смириться )))

Кроме того - девушкам значит в этом топике можно писать - Я вся такая и красивая и умная и спортивная, и прям общительная и стильная и сиськи пятого р-ра, а как парень что то напишет - так сразу хвастун и нарцисс )))))))
llu*
Кстати, забыла, сходите на какую-нибудь IT -конференцию, или по финансам...Там дяди серьезные и суровые :ухмылка: Факт...Главное, чтобы они сразу не разоблачили, зачем вы пришли)
dubchik
просто к глупеньким простеньким девочкам, рассказывающим, какого размера их грудь, я отношусь спокойно. А вот когда мужчина хвастается.... ДА! нарцисс! уж извините за такую предвзятость.
Кстати, на ум пришло ))

Раньше по крайней мере, когда я в айрише постоянно вис, там была такая достаточно свободная атмосфера...

Как то и мужчин было ну прям очень много свободных, и интересных )))

А когда там группа стрит фидлерс выступала и все танцевали в хороводе - так сам бог велел знакомиться и встречаться )))
CrazySquirrel
Да ничего - извиняю )

Если бы мне было критично чужое мнение - я бы не писал свои недостатки, и достоинства описал не так пошло, что даже неприятие у меня самого вызывает ))
т.е. если бы я хотел добиться признания окружающих - то сделал бы это совсем в другой форме )))
Natalisik
Да нету у нас стандартов, есть элементарные пожелания - типа не законченный пьяница и стремящийся к чему-то...и тд и тп

Это мужчинам свойственно стандартизировать, ну взять хоть 90*60*90
Стандарт 90*60*90 придумали женьщины. Так же как и все стандарты модельной внешности. На самом деле у нас, у "настоящих мужиков", все намного проще.:улыб:
llu*
А мне вот интересно узнать. Что есть достойный мужчина? Вот, к примеру, мужчина 30 лет, с ВО, со средним заработком 35 тыс., с зачатками интеллекта, т.е. время от времяни читающий умные «книги» и смотрящий «умные» фильмы С небольшим своим жильем, с недорогим автомобилям, ростом 172 см и весом 98 кг (т.е. толстый), с покладистым характером, есть большинство вредных (а на самом деле безвредных привычек присущих мужчинам и раздражающих женщин - разбрасывание носков и др. хлама, забыть помыться и лечь спать, храп во сне, заваленный бумагами стол, посидеть у друзьями до 3-х ночи, и тому подобное, пьянство к вышеуказанным привычкам не относится.
Такой мужчина считается достойным?
Или что вы имеете виду под достойным мужчиной?
Это не приглашение к знакомству, мне просто интересно, как ЭТО оценят форумовчанки.
152-ФЗ
Да нету у нас стандартов, есть элементарные пожелания - типа не законченный пьяница и стремящийся к чему-то...и тд и тп

Это мужчинам свойственно стандартизировать, ну взять хоть 90*60*90
Стандарт 90*60*90 придумали женьщины. Так же как и все стандарты модельной внешности. На самом деле у нас, у "настоящих мужиков", все намного проще.:улыб:
Уважаемые, "настоящие мужики" проще это КАК?!
Можно больше информации?!

А стандарты даже если и придумали женщины, то для мужчин... а не для себя...
Sasha78
Я считаю очень достойный! :live: