152-ФЗ
Как видно из сообщений, по крайней мере мужики утверждают, что я прав.
Или вы хотите сказать, что это быдломачо высказываются. :tease:
Из каких )))
kazik
кстати есть яркий пример, вспомните в рекламе какого пива употребляется слово "МУЖИК" и "МУЖИКИ":улыб:
+500

Создатели данной рекламы четко представляют себе на какую аудиторию они должны ориентироваться, символы выбирают соответсвующие )
Ник
Никто не чернит крестьян и пр.

Ни слова от меня про то что крестьянин=мужик небыло.
наоборот я писал что крестьянин!=мужик

Мужик = быдло. В моей терминологии. И в словарной терминологии.

А мужик = сльный духом в терминологии людей, использующих данное слово в местечковом его значении. УЖ извините.

Кстати, кто вам сказал что если фильм называется мужики, то те кто его назвал так, испольховали слово в правильном значении?
Как показывает практика заблуждения связанные с этим лсовом достаточно распространены и сильны.

Опять же, думаю этот фильм имел целью повышение лояльности мужицкого класса, и показывает их им же в светлых тонах.

Кагбэ снять можно любой фильм, даже такой бред например как фильм "секрет". И назвать его как угодно.

Кстати, даже не пробуййте переубедить адептов фильма секрет в том, что фильм совсем не "Открытие века" и "абсолютная космическая истина" )))
А совсем таки полнейшая бредятина )))

Такая непробиваемая броня ))

Как видимо и в случае с мужиками )))

ВОобще меня улыбают фразы "не надо прятаться за словарь" ))))

Я в качестве аргумента использовал абсолютно достоверный источник - словарь, т.е. аргумент практически считается по всем законам дискуссии неопровержимим и истинным.

Но форумные дискуссии совсем другое дело ))
Тут же можно сказать, а что вы зв словарь прячетесь )))))))

Это так же как на экзамене по экономике сказать что капитал - это клип у Ляписа )))

И отстаивать свою тз!
А когда препод в гневе укажет на словарное определение слова капитал - то выдать неотразимый аргумент -а что вы за формулировки прячетесь )) У КАЖДОГО СВОИ ПОНЯТИЯ О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ КАПИТАЛ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:
dubchik
опять Вы за свое...это уже нервное...
а прячетесь за словарь - это к тому, что нет в приведенном Вами определении никаких таких окрасов...
ну и) приведите-таки, словарное определение "мужчины" (потирая ручки:)))

пы сы
фильм "мужики" бесподобен.
lunat07
МУЖЧИНА
Современный толковый словарь русского языка Т.Ф.Ефремовой

мужчина [мужчина] м. 1) Лицо, противоположное по полу женщине. 2) а) Взрослый человек такого пола в отличие от юноши, мальчика. б) Такой человек, отличающийся твердостью, мужеством.
--------------------------------------------------------------------------------

Толковый словарь русского языка Д.Н.Ушакова

мужчины, м. 1. Лицо, противоположное женщине по полу. У нас в бригаде четыре мужчины и две женщины. Красивый мужчина. 2. Лицо мужского пола, достигшее зрелого возраста, физической и духовной зрелости. Настоящий мужчина. Скоро ты будешь уже мужчиной. :dnknow:
Bloondinka
ожегов
МУЖИК
- МУЖИК, -а, м. 1. Крестьянин (в противопоставлении горожанину) (устар.). 2. То же, что мужчина (прост.). Дельный м. Он м. ничего. 3. То же, что муж (в 1 знач.) (прост.). 4. Невоспитанный, грубый человек (устар.). || уменьш. мужичок, -чка,м. (к 1 знач.) и мужичонка, -и, м. (к 1 и 2 знач.; унич.). * Мужичок с ноготок, мужичка с ноготок (разг. шутл.) - маленький мальчик, по виду, осанке похожий на взрослого [по поэме Некрасова "Крестьянские дети"]. || собир. мужичье, -я, ср. (к 1 и 4 знач.; прост.), И прил. мужицкий, -ая, -ое (к 1 и 4 знач.) и мужичий, -ья, -ье (к 1 знач.).

- МУЖЧИНА, -ы, м. 1. Лицо, противоположное женщине по полу. Будь мужчиной! (веди себя так, как подобает мужчине). Поговорим как м. с мужчиной (как подобает мужчинам). 2. Такое взрослое лицо, в отличие от мальчика, юноши. Сын вырос, уже совсем м. || уменьш. мужчинка, -и, м. (прост, шутл.). || прил. мужской, -ая, -ое и мужчинский, -ая, -ое (прост, шутл.). Мужской пол.

эстеты Вы наши, признайте уже, что просто у каждого свои ассоциации с данным словом. как видно, а ведь мы с вами можем еще найти словари..их много...в словарь синонимов загляните (представляете, там мужик и мужчина не антонимы...все в шоке:)))
lunat07
а что и требовалась доказать. основаное значение мужчины в словаре-это половая принадлежность. а что это прекраснейший, достойнейший и бла-бла представитель человечества и не женщина - в таком значении как бы хотелось Дубчику :роза: не вижу:хехе:

че такие -то. ну мне тоже слуху приятнее мужчина, женщина, а не мужик и баба. но значение у этих слов ровно такое, какое в них закладывает человек, их произносящий
lunat07
не поминайте ожегова в суе!
Вы бы еще словарь времен первого пришествия взяли )))
CrazySquirrel
мдя.ну тада угадайте, откуда вышеприведенные описания значения приведены. хоть бы и частично
lunat07
Раз пошел такой оффтоп....
Мужчин-то много, а вот мужиков раз-два и обчелся. А жаль...
Я так думаю! /c/
lunat07
В Вашем же примере написано:
- МУЖИК, ....2. То же, что мужчина (прост.). - я так понимаю просторечие.

Так вот, если автор топика претендует на то, чтобы завладеть вниманием "нормального мужика", то и выражаться ей на до бы для начала не просторечными словами. А то "мужик", "понятие" - как то ничего удивительного, что "нормальные" не встречаются на ее пути. :dnknow:
bjanka
Раз пошел такой оффтоп....
Мужчин-то много, а вот мужиков раз-два и обчелся. А жаль...
Я так думаю! /c/
:respect:
llu*
Пролистала тему и... Мужчины, простите, а у вас с поиском второй половинки сложностей нет? Я недавно рассталась с другом. Мы, кстати, оба люди достаточно "успешные", "интересные" и т. п. То есть доход более 1500 у.е. в месяц (я так понимаю, нормальность и успешность измеряется тут именно так). Но для "долго и счастливо" этого, увы, оказалось недостаточно. Мне, как и любой нормальной женщине, хочется семьи, детей, тепла, понимания и взаимной заботы. Почему-то теперь об этом стало как-то не модно говорить. Я вполне в состоянии самостоятельно оплачивать свои прихоти, но хочу быть уверена, что в те год-два, когда женщина отдает все свои силы ребенку, мой мужчина сможет нас содержать. И это нормально!
Но, почему-то не срастается...
Круг знакомых у меня довольно широкий. Но! Это либо хоть и достойные, но старинные друзья-приятели, с которыми все бы уже было, если бы мы этого хотели, либо коллеги (к которым относится все то же самое), либо друзья по интересам (спорт, тренинги и т.п.) - а это и женщины, и семейные пары, и подростки, и просто классные, но неинтересные лично мне ребята - на то и друзья по интересам, а не по "сексуальной совместимости". Клубы я не люблю, хобби "настоящих мужчин" - охота, рыбалка, горные лыжи, футбол ))))) мне ну совсем не интересны, а на йоге, танцах или курсах аромотерапии я что-то таких не встречала(((( Странно, правда;)?
Чинить машину или ломать каблук у Тинькофффа, или Ва-Банка, или поцелуя акулы, пардон, не хочу, да и не пойду туда одна, без мужчины! (комплекс, если хотите). Слишком похоже на "Nice schoes. Let`s [censored]".
Понятно, что сидя дома и выбираясь на плэнэр со старыми знакомыми (работаю, я тоже из дома), большую любофффф не встретишь. Думаю, программеры меня поймут. Но где? Клубы по интересам? По каким, мля, интересам????? Вот вы, дорогие мужчины, часто где-то, помимо работы-дома-спортзала-бара с друзьями (когда дамы мимо) и дач-алтаев-шашлыков с ними же, часто где-то бываете???? Если да, умоляю, скажите где))))Едем в выходные на Алтай, все парами, а я одна... И так одиноко и холодно как-то внутри....и совсем никуда не хочется. Неужели у мужчин такого не бывает?????
Сорри, если повторяю чей-то топик - просто не стала все дерево читать.
kremlin
Найти "кого-то" - это легко, найти "вторую половинку" - тут и МЧС не поможет, это происходит неизъяснимыми путями. :улыб:
MIND
А вообще, что плохого что девочка/девушка хочет познакомиться где-нибудь в ресторане? Всё лучше, чем на улице )
А чем лучше-то? )
llu*
Тема живет и процветает.
Процитирую-ка классика:
"- А что, ваше превосходительство, - сказал он радостно, - если бы нам
найти мужика?
- То есть как же... мужика?
- Ну, да, простого мужика... какие обыкновенно бывают мужики! Он бы нам
сейчас и булок бы подал, и рябчиков бы наловил, и рыбы!
- Гм... мужика... но где же его взять, этого мужика, когда его нет?
- Как нет мужика - мужик везде есть, стоит только поискать его!
Наверное, он где-нибудь спрятался, от работы отлынивает!"

:ха-ха!:
Кукло
А в интернете? Не вариант? Просто советуюсь....
Потому как в баре - смотря в каком... На пляже - там только молодым красоткам знакомиться... В библиотеке - кто вообще сейчас ходит в библиотеки? Студенты, у которых нет дома инета? Стадион... ну да, тема, если ты фанатка))) Парк... Мужчины ходят в парк? Ну да, с женами и детьми... И получается, что не выдаете вы свою среду обитания)))
"Среда обитания" - помоему это больше для животных подходит. Нет? Тогда где дамы обитают? :nea.gif: :nea.gif:
Игорян
В том то и дело что каждый на работе/дома/в машине и не встретиться никак!

А по барам/кино/клубам и т.д и т.п. ходят в основном отдыхать, а не знакомиться и то - ооооочень редко!
Исключение, разве что, студенты, не отягощенные работой...
Amigo
Ну а если перенестись в реальность...
Где они "отлынивают"?
Дома на диване?! – безперспективняк!
Доступ не возможен! :ха-ха!:
kremlin
умоляю, скажите где))))
около ЗАГСов пнд-чтверг с 9 до 17 :ха-ха!: :ха-ха!:
Natalisik
Ну а если перенестись в реальность...
Хотите реальности? Её есть у меня!:улыб:Начнём с того, что рассуждать о том, где водятся эти самые мужики я имею полное моральное основание. Ибо сам такой.
Не буду конкретизировать см, кг, кв. метры, килобаксы, марки авто, но поверьте, всё в полном порядке. Хотя не олигарх, загородного дома с бассейном нет (пока). Да, лет 36, полтора высших, из вредных привычек - полбутылки вина вечером, желание семейных отношений ярко выражено:улыб:
(Маленькая ремарка: прошу не считать вышенаписанное рекламным буклетом - лот ушёл в хорошие руки, думаю надолго :ухмылка:).
Так вот будучи на момент начала этого топика абсолютно свободным человеком я предложил наиболее активным участницам обсуждения перенести общение в личку и даже написал троим.
Уважаемая Анна Каренина, предостерегала от таких опрометчивых шагов, прогнозировала массу посланий. Результат - из троих, ответила единственный раз одна участница :улыб:Милые девушки, что толку то посильно изливать друг другу горе на форуме, выведывать мифические места обитания холостяков, спорить о теории охоты на этих загадочных существ? Смотрите вокруг внимательней, поактивней, веселей и люди к вам потянуться!
Да, знакомства через интернет - вовсе не утопия! Зря большинство относится к этому варианту с предубеждениями. Масса приличных девушек и мужчин (их количество и качество мне оценить сложней :ухмылка:) бродят по он-лайн просторам. Попробуйте, вот уж точно ничего не потеряете:улыб:Успехов!
kremlin
либо коллеги (к которым относится все то же самое)... и просто классные, но неинтересные лично мне ребята... Клубы я не люблю, хобби "настоящих мужчин" - охота, рыбалка, горные лыжи, футбол ))))) мне ну совсем не интересны
Странная Вы, уж извините. :миг:Сначала сами "повычеркивали" тех и этих мужиков и "места обитания", сузили себе до крайности возможность встречи с предметом топика, а потом задаете риторический вопрос.
Чем Вам коллеги по работе то не угодили?
Едем в выходные на Алтай, все парами, а я одна...
В чем проблема познакомиться на Алтае с таким же одиноким мужчиной? Ну не одна же Вы там без пары будете.
Natalisik
В том то и дело что каждый на работе/дома/в машине и не встретиться никак!
Вы не задумывались, как Ваши родители познакомились?
В эпоху, когда и инет-знакомств не было. И клубов/баров/ресторанов не в пример меньше (либо они были недоступны простым "инженерам").
llu*
Будучи годов 23 - 24 любил знакомиться с девушками в ГПНТБ, т.к. там часто бывал. :спок:
Змей Зелёный
кхе-кхе. Причем тут наши родители? люди были другие. Мои вот поженились спустя совсем немного времени после знакомства. Познакомились на курорте и почти сразу были представлены родителям друг друга. Каково отношение к курортам сейчас?))
короче, способы знакомства устарели))
CrazySquirrel
А у меня всегда был вопрос - где приличные девушки водятся? На улице знакомиться - это считай способ нарваться на хамство...
Amigo
Ладно-ладно! Отгрызла уже себе локти!
Но за Вас рада, а более за Вашу избранницу! Хоть кто-то все-таки нашел свое счастье в условиях ограниченных возможностей!
Вот интересно, предлагаете общаться в личку и не общаетесь, а просто констатируете этот факт! Хотите, чтоб Вам сразу в ответ, свой телефон писали, хитренький! Или как?!
Я еще не настолько себя осязаю, чтоб на всех кидаться!

P.S.: Из вредных привычек у меня разве что сама вредность…

Ну хоть когда будет бассейн - по старой доброй дружбе пригласите?
Natalisik
Ну хоть когда будет бассейн - по старой доброй дружбе пригласите?
Пренепременно!
Только, уверен, к тому времени у Вас будет серьезный муж, который такие "старые дружбы" не очень одобрит! :миг:
Просто люди были проще - добрее. И в их сознаниях хорошо сидело "надо после 20 лет заводить семью и рожать 2-их и более детей", а сейчас как раз с увеличением разных увеселительных мероприятий и увеличением работы (экономика ведь развивается) и т.д и т.п. и влияния запада эта идеология изменилась – это есть следствие (одиночество такого рода) развития этой идеологии в ТАКИХ условиях и как следствие возникают такие вопросы…

«О времена, о нравы» (С)
llu*
Слушайте, мой товарисЧ - великолепный человек. И добрый, и отзывчивый, и квартира есть, и машина есть, и дело свое есть, и даже в добро верит! 30 лет ему, не курит, не пьет, не фанатик, не сектант короче нормальный парень... задается этим же вопросом: "Где найти нормальную девушку?" Вот Вы где пробовали искать? Он искал и на пляжах, и в соляриях, и в бассейнах, и в тренажерных залах, в кофейнях, забегаловках типа "Перчини" и т.д. (при чем, постоянно посещает все это)

Я вот подумал, может мне за процент небольшой людей сводить? Все равно финансисты нафиг никому щас не нужны....
Amigo
Эээххх! Ваши слова, да богу в уши!
SergVolf
Вооот! Кажется появилась идея для бизнеса!
balamut
Конкретизируйте, пожалуйста, где, когда, во сколько!!??

Я вот когда хожу куда-то - везде одни девушки сидят!! Причем разные - на любой вкус и цвет! А главное, какие красивые есть среди них!! Разве он не заметил!?

Единственное что, я хожу в женский тренажерный зал - все срочно поменяю на общий!

И вот история: Как-то я привела свою маму (которая нигде в общественных местах не бывает) в кофейню (Шансонье) угостить ее вкусными десертами. Время 7-8 вечера. Угощаемся! Все места заняты. И меня моя наивная мама спрашивает: "А почему тут одни девушки? Мужчинам что - сюда нельзя?!!"
Я даже сначала растерялась - "почему она так подумала" - потом рассмеялась.
Т.е. ей в диковинку что в кофейни сидят одни девушки, а я-то уже привыкла, что соответственно сидят одни девушки! :ха-ха!:

И грустно и смешно!
Natalisik
Тема потихоньку приобретает размах:улыб:.
Девушки, а вы когда пишете, тоже сливайте "места, пароли, явки", где вы бываете, глядишь эффективнее будет. "Если гора не идёт к Магомету, Магомет идёт пойдет к горе". :спок:
А вообще, любопытные встречи и знакомства почти всегда были неожиданными. И в местах, с одной стороны там и надо находить новых людей, с другой, в этот раз как и бы и в планах не было.:миг:
Natalisik
Парни не пойдут туда "где есть вкусненькие десертики". Они пойдут туда, где есть дЭушки. :хехе:
Natalisik
Вооот! Кажется появилась идея для бизнеса!
Причем тут бизнес?!
balamut
Так дЭушки вЭзде есть! А мурржчин почти нигдЭ! :ха-ха!:
SergVolf
Ну так спрос есть! Надо его обработать! Только не так навязчиво как сайты знакомства/клубы знакомства/ и еще не понять что!! Так сказать "в чернуху"!

А бизнес-план я еще не написала - так что не придираться!))
Natalisik
да забей ты на эти планы! Пошли со мной в кино а дальше посмотрим... мож и поженимся.:улыб:
SergVolf
и вообще - мужской пол он везде. и мы гораздо доступнее чем женский пол (не в плане интима).
Ворон
Так вот конкретно я пока на работе/дома/тренажерном зале (Правда женском - надо быстрее его менять) и конечно пляяяжж!!!

Так скажите куда, к кому, во сколько?


В КАКУЮ ТРЕНАЖЕРКУ ИДТИ!? ОГЛАСИТЕ СПИСОК?!
SergVolf
А у меня всегда был вопрос - где приличные девушки водятся? На улице знакомиться - это считай способ нарваться на хамство...
Значит не праильный поход. Вот мой муж познакомлся со мной на улице. Задав обсалютно бональный вопрос : "спросил где находиться центральный парк? (прадв он спросил это по английски и пока я на своем ломаном английском пыталась ему объяснить где это, вспоминая весь школьный курс :ха-ха!:. Так и познакомились,Ю потом он сказл что я ему очень понравилась и поэтому он придумал такой способ познакомиться!!!
Natalisik
Ну, блин, ёлки-иголки...
Записывайте...
Будние дни:
Место - первомайский сквер, набережная (со стороны фонтанов), кофейни (центр), "едальни" (тоже центр)
Время - вечер после 20:00. До этого все работают.

Выходные:
Места: пляжЫ (смотрите по погоде, в дождь не выезжайте). ленивые мужики могут обитать в заельцовском парке, т.к. есть бассейн, парки (опять же вечером).
и т.д. и т.п.
Мои вот поженились спустя совсем немного времени после знакомства
Ну, у меня друг тоже сделал предложение своей жене через 2 недели после знакомства (а свадьба по итогу была месяца через 4 после знакомства).
А другу еще 30 нет. Я к тому, что он не из тех "преданий старины глубокой".
Поэтому никакие способы знакомства не устарели. Наоборот, появилась куча новых, "технологичных" - инет, смс.
Каково отношение к курортам сейчас?))
Ровно такое же, как и 30 лет назад.
Или Вы думаете, что выражение "курортный роман" придумали в 21-м веке? :миг:
Natalisik
Эээххх! Ваши слова, да богу в уши!
Ага есть у меня один такой знакомый, парень видный, хоть куда. Погулять не дурак, все по клубам, да по кабакам. Подружек меняет как перчатки, с кем пару недель подружит, с кем одну ночь всего.
И вот когда он подопьет в мужской компании, так и начинает плакаться: «Эх где мне найти себе хорошую девушку, вот например как жена у Сереги, или как у Мишки, уж я то ее бы любил», в общем пьяный бред. Смешно его такого слушать, мужику 4-й десяток, кроме как перепихнуться ему больше ничего и не нужно, а все ноет.
Фобия это у него такая.:улыб:
152-ФЗ
Эээххх! Ваши слова, да богу в уши!
Ага есть у меня один такой знакомый, парень видный, хоть куда. Погулять не дурак, все по клубам, да по кабакам. Подружек меняет как перчатки, с кем пару недель подружит, с кем одну ночь всего.
И вот когда он подопьет в мужской компании, так и начинает плакаться: «Эх где мне найти себе хорошую девушку, вот например как жена у Сереги, или как у Мишки, уж я то ее бы любил», в общем пьяный бред. Смешно его такого слушать, мужику 4-й десяток, кроме как перепихнуться ему больше ничего и не нужно, а все ноет.
Фобия это у него такая.:улыб:
У меня наверное тоже фобия...:улыб:
llu*
Предложение для девушек. Можно бегать по утрам в каком-нибудь людном сквере. Одни плюсы: здоровье прибавиться, одинокий бегун какой-нибудь обязательно захочет познакомиться. Главное, если кто и будет знакомится, то это будет спортсмен или человек думающий о своем здоровье, а не бухарик какой. Еще, скорее всего это будет холостой мужчина, т.к. женатые бегают по утрам значительно реже, чем холостые (у женатых семья, дети, работа, у них времени на это меньше).
Как вам мое предложение?:улыб:
152-ФЗ
Предложение для девушек. Можно бегать по утрам в каком-нибудь людном сквере. Одни плюсы: здоровье прибавиться, одинокий бегун какой-нибудь обязательно захочет познакомиться. Главное, если кто и будет знакомится, то это будет спортсмен или человек думающий о своем здоровье, а не бухарик какой. Еще, скорее всего это будет холостой мужчина, т.к. женатые бегают по утрам значительно реже, чем холостые (у женатых семья, дети, работа, у них времени на это меньше).
Как вам мое предложение?:улыб:
хм, бытность студентом, а также и попозже,
я несколько раз с утра в парке опохмелялся.
правда ну да, не бегал.
не спортсмен - но в парке.