Natalisik
Ура! Мы ответили на вопрос топик-стартера: Где нормальные мужики? Ответ таков: на Форуме НГС, в топике "Где нормальные мужики?" :respect:
llu*
Я вновь в театре; на этот раз, увы, вас там нет. Я огорчен за себя и за
вас. Мне хочется крикнуть: "Браво, Руссен, вот славная комедия!"* Одна сцена
особенно позабавила публику. Некий юноша наградил ребенком секретаршу своего
отца. У него ни положения, ни денег, она же умница и сама зарабатывает себе
на жизнь. Он делает ей предложение и получает отказ. И тогда мать молодого
отца горько жалуется: "Бедный мой мальчик, она его обольстила и бросила...
Скомпрометировала и отказывается покрыть грех!".
Классическая ситуация навыворот. Но ведь в наши дни экономические
взаимоотношения обоих полов частенько, так сказать, вывернуты наизнанку.
Женщины зарабатывают гораздо больше, чем в прошлом. Они меньше зависят
от желаний и прихотей мужчин. Во времена Бальзака лучше замужества трудно
было что-то придумать, во времена Руссена -- это еще вопрос. В "Непорочной"
Филиппа Эриа юная девушка обращается к науке с просьбой помочь ей родить
ребенка без помощи мужчины.
В действительности наука еще бессильна исполнить это необычное желание,
хотя биологи уже приступили к весьма странным и опасным экспериментам. В
своей книге "Прекрасный новый мир" Олдос Хаксли* попробовал нарисовать, как
именно будет появляться на свет потомство через сто лет. В этом лучшем из
миров естесственное зачатие исключается. Хирурги удаляют женщине яичники,
они хранятся в надлежащей среде и по-прежнему вырабатывают яйцеклетки,
оплодотворяемые осеменением. Один яичник может дать жизнь шестнадцати
тысячам братьев и сестер -- группами по девяносто шесть близнецов.
Любовь? Привязанность? Романтика отношений? Правители лучшего из миров
испытывают глубокое презрение к этому обветшалому хламу. Им жаль бедняг из
ХХ века, у которых были отцы, матери, мужья, возлюбленные. По их мнению,
нечего удивляться, что люди прошлого были безумцами, злобными и ничтожными.
Семья, страсти, соперничество приводили к столкновениям, к комплексам.
Предки-горемыки волей-неволей все глубоко переживали, а постоянная острота
чувств мешала им сохранять душевное равновесие.
"Безликость, Похожесть, Невозмутимость" -- вот триединый девиз мира,
где нет любви.
К счастью, это всего лишь фантазия, и человечество не идет по этому
пути. Человечество вообще изменяется куда меньше, чем думают. Оно как море:
на поверхности бурлит, волнуется, но стоит погрузиться в пучину людских душ
-- и налицо неизменность важнейших человеческих чувств.
Что поет наша молодежь? Песню Превера и Косма*: "Когда ты думаешь,
когда ты полагаешь, что молодость твоя продлится вечно, о девочка, ты
заблуждаешься жестоко!.." Откуда пришла эта тема? Из стихотворения Ронсара,
которому уже четыре века:
Вкушайте юности услады!
Не ждите в старости отрады:
Краса поблекнет, как цветок(1).
Почти все мотивы поэтов Плеяды или, скажем, Мюссе все еще звучат и
сегодня; на их основе можно было бы сочинить немало песен на любой вкус для
Сен-Жермен-де-Пре. Поиграйте-ка в эту игру: она проста, занятна и пойдет вам
на пользу. Незнакомка dе mi alma (души моей), вам следует на что-то
решиться. Надменная секретарша из пьесы Руссена в конце концов выходит замуж
за свою "жертву", а вы -- все еще копия своих сестер из XVI столетия.
Прощайте.
Natalisik
Уважаемые, "настоящие мужики" проще это КАК?!
Можно больше информации?!

А стандарты даже если и придумали женщины, то для мужчин... а не для себя...
У нас нет зацикливания на размере груди, длине ног и т.д. В женщинах мы обращаем внимание не на размерные параметры, а на общею привлекательность ее облика, и в первую очередь на интересность общения с ней. Не разу ни от одного своего знакомого не слышал фразы типа «Я вот с такой девушкой познакомился, у нее грудь 4-го размера (или ноги от ушей и т.д.). Есть, конечно, некоторые предпочтения, кому-то нравятся высокие девушки, кому-то пышногрудые, мне вот наоборот больше нравятся миниатюрные, многим моим знакомым нравятся полные девушки. Вообще лично я в первую очередь смотрю на сколько мне нравится лицо девушки, а уже намного позже на все остальное (если конечно она не в мини-юбке :ха-ха!:).
Так что не нужно нас представлять ни кабелями, могущими все, что движется, также роботами непрерывно сравнивающими параметры девушки с зашитой в мозгах эталонной таблицей.
152-ФЗ
:respect:
Интересно, а таких, как вы, много?
152-ФЗ
Ух ты! А где Вы и Ваши знакомые вечерами бывают? :ха-ха!:
Это же главный вопрос форума ждет Вашего главного ответа! :help.gif:

P.S: :respect:
Вопрос конечно был адресован не мне, но отвечу - дофига )
llu*
Подскажите, какие заведения посещают достойные серьезные мужчины?

Суровые брутальные мужчины не отращивают пузо в барах, они ходят в горы. :1:
Sasha78
ростом 172 см и весом 98 кг (т.е. толстый)
не переживай))) это еще не толстый)))) хотя я когда был 98 тоже думал что толстый)))
а щаз 120 и ничего))) жизнь прекрасна, просто перестал заморачиваться на этом)))
cortes
Суровые брутальные мужчины не отращивают пузо в барах, они ходят в горы. :1:
Правильно, только некоторые отращивают пузо в офисе))) при 14 часовом рабочем дне))) Но с другой стороны, это их выбор.
З.Ы, Легкий ОФФ-топ: на Занзибар поедешь?
Natalisik
Т.к. у меня и многих моих друзей с tav78 очень похожий взгляд на женщин, то могу сказать за нас ))

Обычно мы отдыхаем (если брать именно публичные места):
1. Пиплс
2. Айриш
3. Ангар
4. Рок-сити (редко, обычно на днб и транс вечеринках)
5. различные опен-эйры
6. зимой когда нет опенов - различные тематические днб, джангл, рагга, транс, вечеринки организованые промоутерами города
7. часто ростикс
8. редко - пафосные места типа фреш
9. иногда суши-бары
10. Я не катаюсь на борде/лыжах, но многие мои друзья ездят кататься в геш и нсо, редко - горскую
11. летом вело-покатушки, зайдите на сайт вело нск
12. многие любят стрит челленджи, однако почему то редко участвуют, но там очень много хороших людей, вообще автомобилисты, которые состоят в клубах редко бывают плохими людьми, насколько я заметил, так что имеет смысл тусоваться со всякими типа "мазда-клуб"
13. конечно пляжи
14. базы на алтае - там как раз атмосфера очень располагает к знакомствам, проблема в том, что редко кто едет "соло" отдыхать. Однако те, кто едет один, чувствуют сильную потребность во "второй половине", тк все остальные с девушками - поэтому шанс большой )))

В основном вот ))) Надеюсь поможет ))

З.Ы. Возрастной диапазон 20-27 лет ))))
Pan Inspector
я машину слегка разбил,
но быть может поеду с ИгорОк
dubchik
:ха-ха!:
У меня интересы диаметрально противоположные.
В публичные места вообще(окромя оперного театра) не посещаю(перепосещался в своё время).
Бег, бокс, походы и катания на машинах в грязи и снегу.
Единственное что нас роднит- реклама и маркетинг. :friends:
cortes
Ну мы с вами к великому моему сожалению так и не познакомились в реале )))
И общаемся КРАЙНЕ редко, опять же к огромному сожалению )
А я говорил про основной мой круг общения ))
dubchik
оффтоп: пафосное место типа фрэш не закрылось ли лет сто назад?
Natalisik
А стандарты даже если и придумали женщины, то для мужчин... а не для себя...
Стандарты придумали женщины, как раз для себя. Т.к. любая женщина в другой ВСЕГДА ищет потенциальную соперницу. А у мужнин все проще. Настоящим мужчинам вообще некогда об этом думать, они деньги зарабатывают...

Как сказал один мой знакомый: "будут деньги - женщина сама тебя найдет " :спок:

мнение tav78 полностью поддерживаю :respect:
CrazySquirrel
Вообще без понятия, был там один раз - не мой формат Просто в пример привел - типа редко в таких местах можно нас встретить ) Как показывает данный пример - настолько редко, что пропустил закрытие )

Ну что там еще есть - ньюс кафе? )))
Bloondinka
А стандарты даже если и придумали женщины, то для мужчин... а не для себя...
Стандарты придумали женщины, как раз для себя. Т.к. любая женщина в другой ВСЕГДА ищет потенциальную соперницу. А у мужнин все проще. Настоящим мужчинам вообще некогда об этом думать, они деньги зарабатывают...

Как сказал один мой знакомый: "будут деньги - женщина сама тебя найдет " :спок:

мнение tav78 полностью поддерживаю :respect:
А соперницу для чего - для мужчины, а если бы мужчин интересовал некий другой фактор, то придумали бы этот другой...

Спрос рождает предложение!

Вопрос о первооткрывателе все равно считаю открытым, допускаю, что если придумали женщины, то они скорее формализовали желанное мужчиной...

А про мужчин, которые зарабатывают деньги и считают, что женщина сама придет, наверное и всречают по большей части охотниц-рыболовниц...на которых и жалуются и говорят, что просто отсутствуют нормальные девушки/женщины...
Natalisik
А соперницу для чего - для мужчины, а если бы мужчин интересовал некий другой фактор, то придумали бы этот другой...
Скажите, а зачем вообще об этом думать и придумывать что то? Это чисто женские "гуси", которые они (женщины) придумывают, а потом мужчинам "выводят".

У мужчин все проще, вам уже об этом говорили.
llu*
Как ни странно вечера я провожу или на работе (хотя не считаю, что главное занятие мужчины должно быть зарабатывание деньг) или дома с компьютером за игрушкой, или у друзей в гостях за питьем пиво (бывает, что и во дворе у друзей пиво пьем) и игрой в дурака, или друзья у меня за жаркой шашлыка, или занимаясь своим хобби-проклятьем - стройкой. Иногда могу посидеть в барах попить пивка, но редко. В клубы не хожу ибо лет 5 как уже вырос из этого возраста. Летом взять отпуск, в связи со спецификой работы, не получается, но люблю на выходные уехать на машине в какой-нибудь другой город к знакомым (люблю дальние поездки на машине) или на Алтай махнуть в пятницу после обеда уехать и в воскресенье вечером вернутся.
ИМХО на Алтай на короткий отдых лучше ехать без подруги, чтобы можно было спокойно отдохнуть и никто тебя спать не тянул и не канючил под боком.
Основная масса моих знакомых которые не женились до 30 лет уже привыкли к своей не к чему не обязывающей жизни. И даже если они женятся, то лишь для того что, мол уже поздно нужно и это попробовать, с таким человеком очень трудно жить ибо он уже сильно привык к своему образу жизни. И если он и будет счастлив в браке, то лишь с женщиной которая ни чем не ограничивает его свободу и независимость. :смущ:
152-ФЗ
А еще люблю рестораны, но хожу туда конечно не один.
Так, что в общем то скукота... :cray-1: Но что поделаешь, я уже привык :улыб:
152-ФЗ
Теоретически: и познакомиться с таким мужчиной как вы, подозреваю, можно разве что в интернете? :а\?:
Bloondinka
Теоретически: и познакомиться с таким мужчиной как вы, подозреваю, можно разве что в интернете? :а\?:
Теоретически, я даже представить себе не могу зачем с таким занудой как я нужно кому-то знакомится. :ха-ха!: А практически, знакомство – это всегда случайность, а случайность может случится когда угодно и где угодно.
Я прав? Или вы не согласны?
152-ФЗ
Когда-то был я зеленый и целенаправленно искал себе девушку, и тратил на это столько нервных сил, так переживал из-за неудачи. Когда – это происходит случайно все намного проще. Хотя, хорошее время было, сердечко так романтически щемило – ностальгия, блин…
152-ФЗ
Согласна. Сама целенаправленно никогда ни кого не искала. Все всегда было как то спонтанно.. Тем не менее считаю, что меня всегда окружили и окружают достойные (нормальные) мужчины, не знависимо от их уровня дохода и т.д.

И вопроса у меня не возникало "где нормальные мужики? " :спок:
152-ФЗ
Мой топик скоро все рекорды побьет! Как люди-то заинтересовались!!! Но в последних страницах уже меньше оскарблений как женщин,так и мужчин!
Bloondinka
Девушка,все ж относительно! Для вас это нормальные, а для других- нет! У каждого свое понятие.
llu*
Мой топик скоро все рекорды побьет!
Он уже их бьёт:yes.gif:
llu*
Удачи Вам найти мужика согласно своим "понятиям" :ухмылка:

p.s. Мужики, кстати - в поле пашут, а те, о ком вы пишите, все-таки мужчины называются :спок:
Bloondinka
p.s. Мужики, кстати - в поле пашут, а те, о ком вы пишите, все-таки мужчины называются :спок:
Не согласен. Не оскорбляйте работников сельского хозяйства. Лично я себя мужиком могу называть (хотя в поле не пашу и имею 2 высших образования).
152-ФЗ
Причем тут работники сельского хозяйства?

Слово "мужик" в значении "мужчина" - просторечное.

В значении "мачо" - используется редко, кроме того в самом слове мачо для меня нет ничег оположительного.
Это синоним слова "мужлан" - неотесаный, деревенщина.

Другие значения слова - крепостной (читай почти раб), простолюдин, человек из низших словев общества, человек с грубыми манерами.
dubchik
Причем тут работники сельского хозяйства?

Слово "мужик" в значении "мужчина" - просторечное.

В значении "мачо" - используется редко, кроме того в самом слове мачо для меня нет ничег оположительного.
Это синоним слова "мужлан" - неотесаный, деревенщина.

Другие значения слова - крепостной (читай почти раб), простолюдин, человек из низших словев общества, человек с грубыми манерами.
Прошу, прощения не филолог. Про мачо вообще не имел виду, такого слова в моем словаре отсутствует. Живем в 21-м веке и вроде крепостное право уже давно отменили, причем тогда деление людей на сословия :dnknow:. ИМХО мы тут все простолюдины, или вы из графьев :безум:?
В современном русском языке (народном) мужчина – это принадлежность индивида к определенному полу. Мужик – это сильный духом мужчина (термин мачо ни каким боком не относится). :1:
Если следить за ходом ваших мыслей, то мужчина работающий в поле – это неотесанный человек, простолюдин, человек из низших словев общества, человек с грубыми манерами.
Стыдно должно быть за такие взгляды. :злорадство:

Прошу прощения за флуд :cray-1: – зацепило сильно не мог смолчать.
152-ФЗ
Филолог-не филолог, но значения употребляемых слов знать надо )))

Ну и что что отменили сословия?
Де факто они все равно существуют.
Кроме того рабство тоже давно отменили. Однако это не значит что слово "раб" исчезло из языка.

С чего вы взяли что "мужик" - это сильный духом мужчина?
Определение слова "мужик" я вам уже написал: неотесаный, деревенщина, чел с грубыми манерами, быдло, словом.

А мачо - это иноязычный синоним - таким боком и относится )

А если следить за ходом моих мыслей - то человек работающий в поле - крестьянин, фермер, дачник, или мож он там сено заготавливает )
Словом человек работающий в поле может быть кем угодно ) Поставьте президента работать в поле и он будет ни кем иным как "человеком работающем в поле" )))

А МУЖЫГ - это именно простолюдин и грубиян )

т.е. это разные понятия )))

И сфигале мне должно быть стыдно за такие взгляды? Стыдно за то, что я в словарь заглядываю время от времени? ))))))))

Нет, я конечно понимаю что вы, как и еще многие люди, употребляете слово "мужик" именно в таком значении, однако это не является нормой, или чем то правильным.
Так же как не является правильным употреблять слово "зеленка" в значении "лук-порей" )))

Подозреваю что употребление слова "мужик" в таком контексте произошло из-за восприятия некоторыми слоями общества брутальности как положительного атрибута.

Т.е. если гопотелки воспринимают быдломачо у ткоторого мат через мат, и "есливчо фтарец двинуть могет" как идеал мужчины - как СИЛЬНОГО ДУХОМ - т.н. "настоящий мужик!", то кагбэ остальная то часть населения тут причем?
dubchik
То, что вы утверждаете, что сословия существуют свидетельствует лишь, о том, что они существуют для Вас лично, и это личные ваши проблемы, для меня они не существуют. Да есть класса общества (постоянно меняющиеся и плавающие), но классы общества – это не сословия и человек может спокойно переходить из одного класса в другой.

Если принять, что определение слова мужик как - сильный духом мужчина – это определение гопотелок и быдломачо, то значит к этим самым гопотелокам и быдломачо можно отнести, ну например..., моего отца – ученого физика (Царство ему Небесное), его друзей работающих в различных НИИ, которые воспитывали меня именно с таким значением слова «мужик». Я думаю процентов 80% людей вкладывают в это значения именно такой смысл .

В словарь я действительно не заглядываю, но уверен, что там написано, очень много слов которые сегодня употребляются в другом контексте. Дело я думаю в том, что язык постоянно меняется, а составители словарей не успевают отслеживать все изменения словаря.

Прогнило что-то в Датском королевстве!
152-ФЗ
Мне все равно с чего начался спор.
Я говорю лишь про правильное употребления слова мужик.
Я говорю про то что все равно какой именно вы вкладываете смысл в это слово. Важно то, что оно значит.
Я говорю про то, что вы такими словами можете кого-то невзначай обидеть.

далее - ученый ФИЗИК никоим образом не относится к филологии и рус. языку )

Если принять определение слова мужик как сильный духом - то это будет противоречить нормам русского языка.

Кроме того на корни и происхождение такого определения я вам указал.

Кроме того спекциально загляну для вас в словарь:

МУЖИ'К, а́, м.
1. В устах "господ" (прежде), а также в крестьянском быту — крестьянин. Орловский мужик не велик ростом, сутуловат, угрюм. Тргнв. Я не могу жить без Петербурга; за что же в самом деле я должен погубить жизнь с мужиками? Ггль (говорит мелкий чиновник Хлестаков). Я не мужик, я унтер-офицер, отставной каптенармус. Чхв. 2. В том же языке "господ" — грубый, невоспитанный человек вообще (разг. пренебр. устар.). М. неотесанный. 3. Мужчина (обл. и простореч. фам.). Мужики и бабы, с граблями и косами на плечах, идут на работу. Гнчрв. Семья-то большая, да два человека всего мужиков-то: отец мой да я. Нкрсв. Он — здоровенный м.! 4. Муж (обл.). Вот придет мой мужик — задаст тебе!

МУЖИ́К — просторечное, дерев. наименование взрослого (обычно женатого) мужчины или любого человека муж. пола. В лит. яз. употребляется (во всяком случае употреблялось до рев-ции и опред. слоями — после нее) в знач. "дерев. М., простолюдин" (иногда, но не всегда с импликацией грубости, неотесанности — ср. мужлан, слово, специфицировавшееся в этом значении)

Ну а как бы со словарями спорить...
Просто не понимаю о чем еще можно продолжать спор. Если вы даже не удосужились заглянуть в словарь и спорите после того как я вам привел словарное значение слова )))

А язык изменяется, согласен, однако есть НОРМЫ языка. и они не просто так придуманы, знаете ли )))

Как там в книжке писалось, зачем писать именно велосипед, когда если напишешь виласепет все равно понятно о чем речь? )))
Как вы думаете, зачем? )
dubchik
перечитали бы сами то определение из словаря, которое выложили. не вижу противорчий из него с мнением Вашего оппонента. одно -устаревшее (сами же сослались), другое -в деревенском значении. так что признайтесь, что лично для Вашего эстетического восприятия оно носит деревенский окрас. а использование в описании значения слова "просторечное" ни коим образом не говорит о " в знач. "дерев.М".
lunat07
Не вижу в словаре ни слова про силу духа
dubchik
а это субъективное восприятие человека ЛЮБОГО слова:) не находите? у кого -то сила духа ассоциируется со словом мужчина, у кого-то-мужик. если с Вашей ассоциацией не совпадает- не надо за словарь прятаться, который тоже с Вашей ассоциацией не совпадает ...у кого-то это один набор качеств, у кого-то -вообще только половая принадлежность...для чистоты эксперимента дайте уж описание значения в словаре мужчины))):роза: (типа я за мир во всем мире)
а вообще держите меня, а то ща остапа понесет, и не начать бы еще по теме выступать
lunat07
давайте хоть по теме, хоть про мужыкоф _))
dubchik
кхе-кхе...делаю умное лицо..ай..все равно лениво...тема не стОит (для меня) мыслительных потуг и складывания букоф в слова, а их-во внятные мысли...пятница же завтра...праздник...так бы можно бы было...если б не пятница...а почитать интересно...пишите, друзья)
152-ФЗ
кстати есть яркий пример, вспомните в рекламе какого пива употребляется слово "МУЖИК" и "МУЖИКИ":улыб:
dubchik
Как видно из сообщений, по крайней мере мужики утверждают, что я прав.
Или вы хотите сказать, что это быдломачо высказываются. :tease:
152-ФЗ
Честно говоря не думала что это Вас так заденет.

Всегда считала, что все-таки любому лицу противоположного пола слышать о себе МУЖЧИНА гораздо приятнее чем МУЖИК.

Лично у меня слово Мужик ассоциируется с чем таким простоватым и колхозным что ли.

В любом случае, Вы можете называть себя как угодно, главное чтобы Мужчиной быть не переставали в любой ситуации. :улыб:
Bloondinka
На сей оптимистической ноте спор по данному вопросу для себя считаю законченным. Всем наилучшее пожелания и оставаться теми кем мы хотим быть. :agree: :flowers:
llu*
противники слова "МУЖИК", посмотрите фильм Мужики - старый, добрый советский фильм.
Тогда и вопросы, про то, кто такой мужик отпадут.
И перестаньте, уже чернить колхозников и рабочих, так между прочим, Ломоносов тоже из крестьян.
Так можно и до обсуждения блондинок добраться...