4sunny4
я пришла к мнению уже давно, что атмосфера в семье в основном зависит от М
с самодостаточным, уверенным в себе, надежным и ответственным М женщина будет счастливой, а когда она счастлива, то и семья будет счастлива. вобщем, мужчины, делайте счастливыми женщин, и оно вам окупиться:миг:

Счастливы мы или нет, должно зависеть не от окружающего мира, а от нашего внутреннего состояния. А когда оно гармоничное, то и мир в ответ меняется)
4sunny4
ну да. нужен еще и кроткий характер:улыб:
ой ли... индивид.подход -скорее .. по себе знаю )))
Viernes
если в семье все плохо, то не будет никакого гармоничного внутреннего мира, все связано
4sunny4
Это все занятно. Однако мне чрезвычайно хотелось бы видеть именно описание, по пунктам, того, что должно быть в перечне достоинств нормальной женщины. Да, и это описание, естественно, должно быть сделано участвующими в обсуждении девушками. Так будет разумно и справедливо. )

Странно, что до сих пор никто из присутствующих здесь девушек не начал, пусть и абстрагировано, рассказывать о своих характеристиках. Ведь логичным в такой ситуации было бы дать описание собственной персоны, как идеально подходящей под формулировку "нормальная женщина".

Или кто-то из этих девушек сомневается в том, что именно она достойна того самого нормального мужика, из-за которого здесь с завидным упорством ломают копья и клавиатуры уже которую неделю?
Buck
"Странно, что до сих пор никто из присутствующих здесь девушек не начал, пусть и абстрагировано, рассказывать о своих характеристиках. Ведь логичным в такой ситуации было бы дать описание собственной персоны, как идеально подходящей под формулировку "нормальная женщина". " -здесь не поле для PR ..имхо :спок: -"выхлопа" от этого мероприятия не будет :tease:
4sunny4
Все равно изменить мир мы не в силах, можем только его не принимать, тогда и он не будет нас принимать в ответ. В себя можно попробовать изменнить. Нельзя же жить постоянно в ощущении хаоса!
super8
Что хочу ответить,по себе людей не судят....это по поводу "продать по дороже".И вообще разве существуют какие-то ценники?????А по поводу вашей подруги,может это для вас он чмо,как вы написали,а она видит его совсем другим.и больше чем уверенна она его раскроет и будет еще такой принц,что вам и не снилось.По крайней мере я ей желаю этого.
ОХ ну что же вы..так самодостаточны а обижаетесь на метафору... Я не имела ввиду любовь за деньги я имела ввиду, что вы все время ищете для себя кого нибудь получше того, кто рядом с вами сейчас... А что касается моей подруги, то она любит другого человека..а с этим встречается скорее от того, что никого получше не может найти.
b52
"выхлопа" от этого мероприятия не будет
Т.е., достойных мужиков тут-то уж точно нет? :ха-ха!:
Buck
есть, но они сразу все поняли про нормальных женщин и мужчин:улыб:
4sunny4
вот поэтому вам и говорят, что боитесь вы самостоятельных, самоутвердившихся женщин:миг:вам, мужчинам, надо, чтобы Ж была слаба и ее можно было упрекать, а самому хвастаться, какой я молодец)
патриархат
Ну а почему бы нет? почему бы женщине не побыть слабой? Мужина ведет себя как мужчина именно тогда когда чувствует себя сильным т.н. "каменной стеной". А упреков вы избежите только тогда когда станете безупречной. это совершенно не зависит от того будете вы сильной или слабой...ведь не смотря на мужскую силу вы их упрекаете..а они ведь могут и сдачи дать :злорадство:
LegallyBlond
Ну а почему бы нет? почему бы женщине не побыть слабой?
очень хочется побыть слабой
но когда волочешь на себе все хозяйство, всю материальную сторону жизни, решаешь все проблемы, потому что больше некому, в чем слабой то быть? притворяться, что все это волочешь не ты, а твой МЧ?:улыб:
b52
Ну вот видите! Попытаться-то всегда можно, пусть даже и наудачу... ))
Buck
А мне вот интересно, могут ли местные барышни коллективно создать портрет нормальной женщины, которая будет соответствовать этому самому мужику? )
о, клевая мысль! тут все аспекты темы уже на сто тысяч раз оговорены, просто новые участники топика не в кусре и по десятому кургу начинают. А тут свежая мысля)) хоть развлечься. давайте писать от каждой по два-три идеальных качества своих (ну на ваш взгляд). Можно и внешность, и "внутренность". Как идея?
4sunny4
Те, что с адекватными требованиями к Ж, давно уже нашли пару. И остались те, которые хотят слишком многого от Ж
Поменяйте "Ж" на "М" и посмотрите на мир с другой стороны. :миг:
давайте писать от каждой по два-три идеальных ачества своих
Так начинайте! :улыб:
4sunny4
они сразу все поняли про нормальных женщин и мужчин
Пока не вижу никаких попыток описать нормальную женщину. Получается, подходит любая и любая может претендовать на охарактеризованный общими усилиями образец "нормального мужчины", вне зависимости от собственных данных? Но это же автоматически означает для женщин высокую конкуренцию, потому как здесь, вроде бы, пишут о некоторой изначальной нехватке нормальных мужчин...
Buck
они сразу все поняли про нормальных женщин и мужчин
Пока не вижу никаких попыток описать нормальную женщину. Получается, подходит любая и любая может претендовать на охарактеризованный общими усилиями образец "нормального мужчины", вне зависимости от собственных данных? Но это же автоматически означает для женщин высокую конкуренцию, потому как здесь, вроде бы, пишут о некоторой изначальной нехватке нормальных мужчин...
Если коротко есть такое выражение.Дословно не помню, но суть
"Идеальная женщина должна быть:
Королевой в обществе
Хозяйкой в доме
и Шлюхой в пастели.." считаю, что рациональное зерно в этом есть.

а если подробнее то идеальная женщина должна быть на мой взгляд
1. Красивая
2. Мудрая
3. Добрая
4. Нежная
5. Заботливая
6. Понимающая
7. Искреняя
8. Страстная
9. Неповторимая
10. Веселая
11. Верная
12. Скромная
13. Ухоженная
Змей Зелёный
ну я ждала, чтобы кто-то из девочек поддержал)) а то в одного не интересно...
ну ладно, надеюсь, подтянутся. о своих внутренних качествах не люблю судить. все говорят: СКРОМНОСТЬ (не знаю-не знаю)). о внешних (опять же по словам других): СТРОЙНОСТЬ (все относительно, но мы же берем тут гипотетически). Пожалуй, хватит с меня. пусть кто-то будет умным и т.д.))
CrazySquirrel
да пожалуйста.... 2-3?
вот вам :), первое что на ум пришло:
1. честная в отношениях (не изменяет, не встречается с несколькими одновременно, мужиками направо-налево не крутит-вертит)
2. без пагубных привычек (не алкашка, не наркоманка, курение - тут на усмотрение обоих, если приемлимо мужчиной, но можно и курить)
3. ответственная. т.е. за ребенком присмотрит (когда ребенок под ее ответственностью), важное дело не забудет сделать, деньги в "никуда" не потратит (крупные суммы естессна, на мелочи девушкам деньги надо всегда ))

:tease:
нет, не сойдется. много у вас знакомых М, которые разошлись потому что Ж пьет или бьет :ха-ха!: или изменяет? а наоборот? много женщин в разводе по таким вот банальным причинам,и эти Ж нормальные.
4sunny4
много у вас знакомых М, которые разошлись потому что Ж пьет или бьет или изменяет? а наоборот?
Ну, откровенно говоря, у меня и обратных примеров всего 1 (муж пил). Но там и свадьба была по глупости со стороны девушки - все вокруг сказали "какой отличный парень", она и вышла за него. Так что можно сказать, что оба хороши - 1:1. Развод меньше чем через год в этом плане показателен.

Но суть-то не в "бьет-пьет", я сакцентировал внимание на вот этих Ваших словах: "Те, что с адекватными требованиями, давно уже нашли пару". Фраза равно применима к обеим сторонам - и мужчинам и женщинам.
LegallyBlond
а если подробнее то идеальная женщина должна быть на мой взгляд ...
Это - идеальная. А нормальная? Аналогично? )))
да. но я про то, что много женщин потом развелись. а у меня мнение, что женщина нормального мужика не выпнет. если он не пьет, не бьет, не изменяет ну и вообще соответствует нашему портрету "нормального":миг:
ну и нормальный мужик тож сам из семьи не уйдет, если там не пропащая жена (а таких очень мало, гораздо меньше, чем пропащих М). Поэтому нормальных женщин без пары много, а нормальных М единицы. Эт просто мое мнение :спок:
4sunny4
а еще просто статистика.. как там ... на 10 девчат 3 голубых, 2 алкаша, 2 нарка ))))
вобщем не все замуж выходят даже )
поэтому я и грю, надо за границей искать. вот вроде в Швеции все наоборот. мужиков свободных много :yes.gif:
4sunny4
Получается девушка, которая не гуляет направо и налево. Особо не пьет. Курит, но зато не колется. Умеет тратить деньги. Может при необходимости и за ребенком присмотреть даже!

Ну что ж, неплохой наборчик. Дайте две! (с)
Buck
ну я только 2-3 перечислила, как просили. список можно продолжить:миг:
а что такого в "курит"? курят как М так и Ж, это конечно плохо, но почему то мужчинам простительно (
LegallyBlond
Ну мы же с Вами взрослые люди,какие могут быть обиды,просто у всех разные принципы в жизни.По поводу Вашей подруги,очень жаль ее и как не странного молодого человека с которым она встречается.Но в другой стороны ,бывают же исключения из правил,а вдруг это переастет во что-то большее и про другую любовь она забудет.Хотя.....
4sunny4
как там ... на 10 девчат 3 голубых, 2 алкаша, 2 нарка ))))
надо за границей искать. вот вроде в Швеции все наоборот. мужиков свободных много
В Швеции и вообще в Европе, статистика немного другая, но вряд ли лучше для женщин: "на 10 девчат - 5 голубых, 2 трансвестита, 2 нарка". :ха-ха!: :ха-ха!:

А про случаи, когда русских женщин избивали их "заморские" мужья, столько сказано и пересказано. Причем это уже без шуток.
4sunny4
Критерии нормальности - размер тараканов в голове:улыб:Я бы назвала нормальным мужчину, который имеет адекватные цели в жизни (терпеть не могу бесцельных, живущих хз зачем), активным (это не значит, что он прям должен все-всешеньки делать за женщину, но как минимум не быть лежащим на диване бревном :)), ценящим и строящим отношения (не так шоб в одни ворота - женщина ему и спляшет и станцует и досуг организует, а он будет сидеть и думать всю жизню свою - достаточно ли она станцевала, чтобы продолжать с ней встречаться или жить :)), не зануда, не нытик, не маменькин сынок, быть самостоятельным (то есть уметь сам себя обслуживать).. ну и естессна не алкаш, не наркоман, не голубой, не бабник, не альфонс
хм чет дофига написала :ха-ха!:
ах да.. еще чтоб душа была эххх бывают ли такие :)))
специально для Buck апнула свою цитату (может вы не весь топик прочитали). так вот если вас интересует мое понятие нормальности девушек. То прочитайте то, что я написала про нормальных мужчин. Для девушек - все тоже самое. Не ищем мы принцев, мы ищем себе подобных во всем - в целях, в отношениях и т.д.
Отдельная тема - внешность и характер. Но тут уж все индивидуально.
ну незнаю, сама я не искала М за границей ))))
но хочется же надеяться, что хоть где-то ОНИ есть:улыб:
4sunny4
Дак таких девушек много получается на одного соответствующего мужика... Бяда прямо... )))
Buck
хорошая хозяйка... харизматичная личность ... приятные (объективно)внешние данные... способная рожать и воспитывать детей(и физически(плюс уметь восстанавливаться быстро)и морально)... ухоженная шикарная любовница... коммуникабельная (без фанатизма) с родственниками и друзьями ..адекватная в своих пожеланиях и потребностях ...ect .. -нормальная/идеальная ? :спок:
Buck
Дак таких девушек много получается на одного соответствующего мужика... Бяда прямо... )))
а что на самом деле НЕ ТАК? :спок: конкуренция высока -ни кто не спорит :friends:
llu*
пишет 5-6 женщин всего - может вам куда вечером вместе пойти?
Заодно лишний раз убедитесь что "нормальных мужиков" и там нет :-)
ppp456
пишет 5-6 женщин всего - может вам куда вечером вместе пойти?
Заодно лишний раз убедитесь что "нормальных мужиков" и там нет :-)
так "блин" договориться не можем ... :спок: заодно думаю найдём темы поинтереснее,чем "Заодно лишний раз убедитесь что "нормальных мужиков" и там нет" :миг:
b52
старая я уже ходить так далеко:улыб:
4sunny4
старая я уже ходить так далеко:улыб:
Эх... :смущ:
Buck
А может дяденьки пропиарятся!? Посмотрим среднестатистическое лицо мужчины!
4sunny4
все это похоже на набор слов и фраз, засевших в Вашей голове из женских журналов, то же самое и об образе идеальной пары...дайте точный критерий самодостаточности, надежности, ответственности...обо всем этом часто говорят девушки, у которых не было и нет никаких отношений, говорят как о картинке, издалека
в реальности все люди сложнее этих ярлыков, не нужно упрощать мужчин до своегно уровня, а пытайтесь их воспринимать их такими, какие они есть, и они у вас появятся, нормальные мужики)
Natalisik
А может дяденьки пропиарятся!? Посмотрим среднестатистическое лицо мужчины!
А зачем Вам среднестатическое лицо от здешних мужчин? Вы ж эту "среднюю статистику" и так каждый день на улицах видите.:миг:
4sunny4
у нормальной обычно нет одного или нескольких из перечисленных качеств. обычно хромает "неповторимость" ))))))
Natalisik
Можно. Например, я. Я – щедр, потому что готов поделиться с вами всеми своими комплексами и проблемами. Скучен, зато малообразован, долго нудить на разные темы не умею. Внешне - я низенький, но с солидным животиком. С залысинами, зато остаток волос собираю в хвостик. Ношу очки в пластмассовой оправе «под черепаху» и подтяжки. Люблю свою коллекцию пивных крышечек, хот-доги с майонезом и группу «Шишкин бор». Род деятельности: лежа на диване, ковыряю обшивку желтым ногтем большого пальца на ноге. Нужна хоть какая-то женщина. Ау, бабоньки!
bamberg
хм. Помнится, я в этом форуме уже давала "точные критерии", так в основном их признали несостоятельными, т.к. очень уж они странные (правда, Змей Зеленый?)))). зато точные. Т.к. это именно для меня.
bamberg
Ну правильно, пусть бьют, изменяют, гуляют и еще тебе все приготовлю, постираю и спасибо скажу за то что ты у меня есть?? Это типа так?!
Игра в одни ворота какая-то…
так в основном их признали несостоятельными, т.к. очень уж они странные (правда, Змей Зеленый?)))). зато точные
Помню-помню. :biggrin:
Но не то, чтобы их несостоятельными признали, скорее наоборот - ориентированными на состоятельность.:миг:
Natalisik
...Игра в одни ворота какая-то…
:-)
Змей Зелёный
опять Вы за свое! да что ж такое :зло: Вы свою интерпретацию тут не навязывайте. и вообще, вспоминаю поговорку: каждый понимает в меру своей испорченности. Так что Вы поняли так, как хотели понять :beee: