Dino_Barren
Затестил Вендис на Арбате. Вот это не чета Маку, практически копия Карлса. А в Маке картошка хуже чем в Ростиксе (вообще в Ростиксе (КФС теперь) хорошая картошка).
IMEI
Ну про ресторан это Вы загнули конечно... Мне такое название нравится - бигмачная... по моему вполне отражает суть)
IMEI
его сначала набрать надо, тот персонал.
Баристер
Помнится мне москвич говорил еще 8 лет назад что Мак называют бигмачной "потому что бигмак там единственное что можно есть". Но я с этим конечно не согласен. Пусть гамбургеры и не очень вкусные, на зато стоят 30 рублей. Это лучше чем за те же деньги беляш разогретый в микроволновке.
ambient
Может я от жизни отстал, но мне кажется пошлым называть фаст фуд рестораном...
Пусть тада делают винную карту, официант меню приносит, по возможности переоденут пусть работников из нынешней робы, козырьки по снимают, пусть к чиз-кейку подают металические приборы, да и сам циз кейк не плохо было бы выложить на тарелку... равно как и бутерброд, стаканчики керамические или стеклянные сделают, ну и в целом... в общем я думаю, Вы меня понимаете...
А то о чем Вы говорили - совсем другое! Просто в Маке идея лучше реализована, чем в большей части чебуречных... Давайте переведем обсуждение в иную плоскость - что лучше Гамбургер из ларька, разогретый в микроволновке (можно даже лучшую разогрейку в пример взять - Подорожник) или чебурек?? На любителя конечно, но мне кажется хрен редьки не слаще... Равно как Уйгурская кухня приблизительно на одном уровне с Маком... Ибо там то беляши свежие, равно как и манты и прочее...
Баристер
Про рестораны да, забавно. А проблема в том что часто не с пылу с жару беляши подают, а, как я отметил, разогретые. Если первое - очень вкусно, то второе мягко говоря не очень. В разогретом виде как раз сэндвич лучше. Ну и свежий беляш или чубурек не хуже. И то и это хорошо, но это продукты разного типа, сегодня хочется одно, завтра другое для разнообразия.
Баристер
Есть такое понятие "ресторан быстрого питания" - он же фаст-фуд. В том же 2Гисе в разделе ресторан быстрого питания Вы найдете все наши фаст-фуды.
Я так понимаю, это термин, а с ним не поспоришь.
Tais
С термином и не нужно спорить)))) У него вовсе нет своего мнения, зато имеется смысловая нагрузка... Разные люди вкладывают различное понимание в произносимые/слышимые ими слова... Википедия к примеру, также отождествляет фаст-фуд и ресторан быстрого питания... И, действительно, группа людей, понимающих под рестораном быстрого питания - чебуречную/бигмачную очень распространена, потому, формально, употребление данного словосочетания в этом значении может считаться уместным. Хотя ИМХО - фаст-фуд - быстрая еда, без указания статуса заведения общественного питания... Если человек не заморачивается на том, что есть ресторан - ему пофиг... Хотя я бы в серьез огорчился, если бы спросил у кого-нибудь про ресторан, а меня бы отправили в Карл"с Джуниор... Не потому, что он плох, просто я хотел, к примеру, попасть в Ля Мезон а пришел в несколько более приземленное место...
ambient
Тут без вопросов - разогревайка нигде вкусной не будет... Но то обстоятельство, что еду готовят в заведении - еще не повод ему в рестораны лезть... Столько ниш жеж есть - кафе, бар, столовая... Другой вопрос, что сам термин "столовая" с определенных пор ассоциируется с невкусной, не качественной едой, морально и физически изношенным имуществом, неприветливым персоналом, со внешностью ФрекенБок как минимум... И потому коммерческое использование данного наименования сулит определенные минусы... закусочная ассоциируется в глазах потребителя с грязью, с низкоквалифицированным персоналом, не имеющим сан.книжки и шашлыками из собак, что бегали вчера по близости... в общем от столовки в положительную сторону отличается возможностью выпить, более вкусной, но и более опасной едой, возможностью курения в помещении... Короче - быдлоНажористое местечко, где если не отравился или не отоварили - считай тебе повезло, ведь и денег ты оставил не много.... Кафе - базовый уровень офисного планктона - более ли менее не дорого, чисто, аккуратно и без выпендронов. Бар - питейное заведение, но в него уже каждый день не пойдешь - ценник там медленно но верно близится к ресторанному... Отличается от ресторана более непринужденной обстановкой, возможностью легко познакомиться и пообщаться... Некоторые Бары за чем-то лезут в рестораны - прим. Шемрок! Вообще не понимаю на кой им это? Ценник оправдать чтоль? Бред какой-то у заведения и так все было не плохо и нововведения могут только отпугнуть посетителей - старым то пофиг как называется заведение, а вот новые могут или не прийти потому, что ресторан им не нужен или прийти и уйти - потому, что хотели ресторан а получили бар... Ну и собсна ресторан - ценник близится к космосу, хорошо хоть если оправданно - блюда действительно сложные, интересные, изготовлены из редких и качественных продуктов, оформление достойное художника, сто процентная работа на каждого клиента в индивидуальном порядке... Роскошная винная карта, изысканные десерты, высококвалифицированный персонал, свободно говорящий на нескольких языках, всегда приветливый, знающий тонкости каждого блюда, умеющий угадывать желания клиента...
Думается в Новосибирской реальности все приподнято на 1 ступень выше существующего положения вещей - столовых практически нет, кафе и бары очень часто записывают себя в рестораны, реальные рестораны практически отсутствуют, а там где они есть за частую подход - понт дороже денег и рестораторы вкладываются во что угодно, только не в еду и персонал...
Понятно, что Новосибирск - не Москва, владельцы мыслят категориями прибыльности проекта, а население не вывезет "крутых" ресторанов, но то что происходит, в итоге принижает статусность заведения, приводит к размыванию значения понятия, а позитива в себе не несет - как забегаловку не назови она ею и останется...
Все вышеизложенное естессна лишь мое мнение, человека, который не является гламурным подонком, заядлым посетителем точек общественного питания и имеет весьма поверхностное представление о ресторационном бизнесе...
Баристер
Понятия столовая и закусочная воспринимаются в контексте. Если там убогая вывеска - такое и заведение. А если офоррмление на уровне - значит и остальное на уровне. Вилка-Ложка вон уже почти 10 лет работает.
VinsenT
как можно есть эти гамбургеры? откусила кусочек и есть дальше не стала
busygirl
очень вкусные. вредно, но иногда позволяю себе скушать большой гамбургер и запить кока-колой..
VinsenT
вчера брала с собой на Советской, дома обнаружила недостачу(
позвонила, обещали возместить
сегодня возместили, за что :respect: , но лучше сразу все класть в заказ
люди, проверяйте булки, не отходя от кассы)
busygirl
А Вы не кушайте, видимо не про Вас пища. Мне очень нравится. Неделю назад в Москве был в Мак-Даке, мне не понравилось. Сыне привез Биг-тейси и Биф-роллы. Биг-тейси говорит вкуснее, чем в гамбургеры в Карлс-джуниор. Мне наоборот Карл-джуниор больше нравится. А вот Биф-роллы в Мак-даке даже пробовать не советую, такая гадость, через силу съели - денег жалко ))))
Дайд_ж
...Неделю назад в Москве был в Мак-Даке ... Сыне привез Биг-тейси и Биф-роллы...
Мне этого никогда не понять...
sonica
а я побывал опять, но уже в ауре.
бургеры вкусные, но вот стылы по прежнему грязные везде.
почему экономите на этом, господа? :nea.gif:
IMEI
а в сан-сити как? я там не была. на советской чистые столы, мне там больше нравится. а в ауре и правда свинюшник. потому предпочитаю дома.
VinsenT
Очень разочаровало нас это заведение.
Последние несколько раз картошка фри была с привкусом плесени, но мы думали, что это так, нехорошее стечение обстоятельств.
Но вот когда последний раз купили бургер, почувствовали вкус плесени, открыли булку и увидели там большое пятно самой настоящей плесени :nea.gif:, мы с мужем, конечно были в шоке.
Просто такое разочарование, так уж нам все нравилось там, даже муж выше где-то хороший отзыв писал, когда они только открылись.
Molishka
Возможно вы просто брали гамбургер с сыром дор блю? :))) интересное, кстати, сочетание:улыб:
Molishka
Последние несколько раз картошка фри была с привкусом плесени...
...Но вот когда последний раз купили бургер, почувствовали вкус плесени...
Какое у Вас глубокое знание вкуса плесени, однако) И откуда Вы его нашли в картошке фри, которую незадолго до этого жарили в раскаленном масле... Бред, ИМХО.
Alex_fk
Возможно вы просто брали гамбургер с сыром дор блю? :))) интересное, кстати, сочетание:улыб:
Нет, взяли новый стейк бургер. И, наверное, всё-таки можно отличить кусок плесени от куска сыра.
Какое у Вас глубокое знание вкуса плесени, однако) И откуда Вы его нашли в картошке фри, которую незадолго до этого жарили в раскаленном масле... Бред, ИМХО.
По Вашему, если плесень пожарить, у неё не будет вкуса плесени? Интересное замечание. И вообще, не понимаю эти нападки в мою сторону :а\?:
Molishka
:dnknow: Не знаю. Я, как ценитель гамбургеров :миг:, раза 4 в месяц там бываю, но каких-либо замечаний ко вкусовым качествам не заметил. Может конечно я не знаком с таким специфическим вкусом, как вы описываете :а\?: ?
Скоро, кстати, откроется Мак-дональдс в ауре, меге и в зебре. Можете там продегустировать. Будем рады услышать экспертное мнение по поводу плесени. :спок:
Molishka
Ну вот как раз в стейк бургере сыр с плесенью:улыб:
Molishka
По Вашему, если плесень пожарить, у неё не будет вкуса плесени? Интересное замечание.
Есть подозрение, что жареная плеснь вкуса как такового не имеет. А еще могу предположить, что в CJ плесень не жарят впринципе.


И вообще, не понимаю эти нападки в мою сторону :а\?:
Скорее всего и не поймете, также как и то, что не може быть плесени в только что приготовленом гамбургере.
Дайд_ж
Скоро, кстати, откроется Мак-дональдс в ауре, меге и в зебре. Можете там продегустировать. Будем рады услышать экспертное мнение по поводу плесени. :спок:
Это Ваше желание или буквально проверенный факт? :улыб:
POLnsk
Это Ваше желание или буквально проверенный факт? :улыб:
Насчет зебры переговоры идут, а мега и аура уже закончены. :cray-1:
Molishka
/Нет, взяли новый стейк бургер. И, наверное, всё-таки можно отличить кусок плесени от куска сыра./


Есть такие сыры, на которых специальным образом выращивается совершенно съедобная плесень. В состав Стейк бургера как раз входит голубой сыр Блю чиз. Он с плесенью.
ambient
"Затестил Вендис на Арбате. Вот это не чета Маку, практически копия Карлса".
- не понятно, так же не вкусно, как в Карлсе?

При сравнении с Маком, Джуниор серьезно проигрывает как по стандартам, ассортименту, так и по качеству еды и вкуса. При приходе Мака в НСК он скорее всего "выживет", если аренда не большая, но потеряет существенную долю доходов.
И в Москве и в Питере на фудкортах рядом стоят Маки и другие "котлетные" концепции, но в последних в десятки раз народу меньше. Народ, распробовав Мак, серьезно на него подсядет. Для многих поход в него, действительно, будет событием и именно походом в "ресторан" со всеми вытекающими. Не удивлюсь, что будут просто огромные очереди, ну не такие безумные, как в Москве 20 лет назад, но тем не менее.
А прозвали их действительно "бигмачными" или "котлетными" давно, поскольку раньше Биг Мак был самой вкусной, самой американской, самой дорогой котлетой. Потом появлялись очень вкусные Ройал де Люкс, Биг Тейсти. Иногда можно и "травануться", но в НСК , к сожалению, это произойдет через год-полтора.
VinsenT
Похоже у Карла Младшего в Новосибе дела стали хуже идти - пачками раздают флаеры на приобретение Бургера Классик + Пиво за 109руб. (Аура и Сан-Сити), мне на поднос в Ауре положили 8 штук таких флаеров :бебе:
Дайд_ж
Насчет зебры переговоры идут, а мега и аура уже закончены. :cray-1:
Мега и Аура успешно? И к чему слёзы?:улыб:И откуда такая информация сразу по двум ТЦ?
Алексей777
Знаете, я вообще-то фастфуд не люблю. Но в Москве в Макдональдс зашла – из любопытства. Взяла стандартный набор – Биг Тейсти, картошку, чай. Пришла к выводу, что есть ЭТО – невозможно. Это элементарно невкусно. :bad: Не доела, выбросила больше половины. Теперь, когда бываю в Москве, никогда не хожу туда обедать, даже если в округе ничего другого нет, я потрачу время, поеду туда, где есть, и пообедаю там.
А вот КД в Новосибе иногда ем. Моему мужу нравятся их гамбургеры, мне ОЧЕНЬ нравится их картошка. И гамбургеры тоже нравятся, хотя и меньше, чем картофель – понимаю, что это вредно, но бываем мы там не чаще раза в пару месяцев, потому позволяю себе. Это я все к чему – не надо так уж категорично утверждать, что Мак вкуснее КД и последний умрет от появления первого. И не вкуснее, и не умрет. Кто любит именно КД-гамбургеры так и будет к ним ходить. Лично я Мак не стану есть, даже если мне его бесплатно дадут, он мне не нравится по вкусу. Не думаю, что я одна такая уникальная в Новосибирске. :ухмылка: Так что каждый просто займет свою нишу и привлечет своих людей, вот и все.
Mita
CJ ДОРОЖЕ Мака, вот и все. Ценителей у нас не так много, поэтому CJ придется не легко. Мне тоже больше нравятся гамбургеры из Карлса, если что.
Alex_fk
а я люблю Burger King, если уж задача съесть гамбургер, хотя их ела раза 3-4 в жизни, но как-то бургер-кинг больше всего понра
PoNy
поддерживаю полностью)сравнивал недавно Мак и Бургер Кинг за границей) Мак уступил по вкусу всего и бургеров и картошки и т д) единственное что Мак дешевле чем Бургер Кинг
fresh
БК по размеру больше аналогичных маков, поэтому если сравнивать типа "руб/гр", то примерно одинаковые они, емнип.
Chuck_Norris
Похоже у Карла Младшего в Новосибе дела стали хуже идти - пачками раздают флаеры на приобретение Бургера Классик + Пиво за 109руб. (Аура и Сан-Сити), мне на поднос в Ауре положили 8 штук таких флаеров :бебе:
Где еще раздают?)
В поднос в самом карлсе и положили?
Андрей_
В поднос в самом карлсе и положили?
Да, вчера вечером в Ауре - у многих посетителей на подносах видел:улыб:
Chuck_Norris
А поподробней можно, чего там флаерах написано?
Только классик бургер? Бига нет?
Только пиво, или комбо в котором напиток на пиво заменен?
Когда и где действует флаер?
Mita
Знаете, я вообще-то фастфуд не люблю. Но в Москве в Макдональдс зашла. Это элементарно невкусно.


Это я все к чему – не надо так уж категорично утверждать, что Мак вкуснее КД и последний умрет от появления первого.
Не думаю, что я одна такая уникальная в Новосибирске. :
Так что каждый просто займет свою нишу и привлечет своих людей, вот и все.
Сотни миллионов людей по всему миру каждый день едят в Макдональдс и, как минимум, находят эту еду не плохой. Сам тоже стараюсь в Маке питаться по крайней необходимости, когда поблизости ничего полезней нет.
Я не утверждал, что КД умрет- просто сильно заболеет.
Вы не задумывались о том, почему в МАКе, например, в Москве, где как писали около 50 рест-в, к каждой кассе нужно еще постоять минут 10-15 в очереди, когда рядом десятки других предложений, а в КД на Ленина когда не зайдешь всегда "свободная касса"?
И мне Бургер кинг нравится больше... но он вообще очень далеко.
Kato
все таки БК вкуснее для меня
fresh
Для меня тоже. CJ наоборот - не впечатлил, да еще и дорогой. Хотя картошка там интересная.
Алексей777
я не знаю, как в Мск, а в Питере народ предпочитает Карлз Джуниор. это раз. их тут штук 15 по городу натыкано. всегда везде куча народу и НИКТО че-та не закрылся до сих пор из-за наличия мака в городе. это два. в соседнем топике уже писала - во всех ТЦ, где я здесь была - самые длинные очереди в Ростикс, т.е. KFC, а не фига не в Мак. это три.
Мак дерьмо, есть его не возможно, ела в разных городах. конечно, КДж - не офигительный эталон вкуса, но реально вкуснее, с маком не сравнить. говорить о том, что он умрет после прихода мака просто смешно :ухмылка:
sonica
В Мск Карлса нет. Есть его супер-премиальный барт, точнее сестра, Вендис.
Андрей_
Я не ем овощи.
Раньше в Маке по всему миру брал наггесты, картошку, колу, соус и писался кипятком от счастья.
В Ростиксе гадость вообще.. Хотя раньше любил там снеки, которых больше нет)
В БК кушал один раз как-то давно, но тоже какую-то дрянь из куриных шкурок, за бургеры не скажу.

Как только у нас открылся первый Карлс в Ауре - сразу пошел тестить и понял, что из бургера же можно попросить сделать без овощей :О Беру там Биг-бургер всегда. Картошка сказочная, соусы Хайнц наверное одни лучших, что вообще бывают в фастфудах.
После этого попробовал Гамбургер в Маке.. Очень даже ничего. А за такую цену(около 40 рублей вроде) просто подарок)) Но гамбургер+кола+картошка+соусы вышли примерно в те же деньги, что и комбо в Карсле :dnknow:
На Вендис наткнулся уже после того, как поел в Маке. Зашел, поглзаел, но понял, что сыт до отвала и ушел)
Андрей_
А еще надо заметить, что качество в Карлсе очень сильно пляшет... Не могу уловить закономерность :dnknow:
Иногда прям нямка-нямка, а иногда ну вообще никак. Не говорю уже о том, что иногда котлета розоватая бывает :tease:
Но чаще все же объеденье :бебе:
Kato
надеюсь что с открытием Мака качество будет хорошим бутеров
Андрей_
попробуйте бургеры в пиплсе) будете приятно удивлены)вкусно
sonica
в Карлс Джуниор на Садовой много народу, только когда в Маке на Невском все занято :спок:
fresh
попробуйте бургеры в пиплсе) будете приятно удивлены)вкусно
Луком прям в котлете, который никак не убрать :dry: