БИЗНЕС ЛАНЧ. в каких заведениях в центре лучше, вкуснее и оптимальнее по цене ???,)
maxwellgun
БИЗНЕС ЛАНЧ. в каких заведениях в центре лучше, вкуснее
Фенимор

и оптимальнее по цене ???,)
501

ПЫСЫ центр понятие субъективное.
maxwellgun
мне нравится пу(а)пен хаус
maxwellgun
Сегодня ланчевались в лямезоне... кароче в целом в этой ценовой категории, уж лучше в фенимор или паппен. Дауны они, щи с болгарским перцем... Долго дорого, неплохо канечно, но очень долго. Кароче больше не пойду, быстрее до фенимора смотаться.
kazik
Ну как бы да, в городе то всего два места где можно вкусно пообедать - Фенимор да Паппен.
Шульц
Ну как бы да, в городе то всего два места где можно вкусно пообедать - Фенимор да Паппен.
:улыб:У тебя тоже хорошо:улыб:Но в фениморе бизнес ланч вкуснее:улыб:(ну и дороже в три раза:улыб:
kazik
Да я не про себя) Но есть же другие дорогие и вкусные места... тот же Амбар, например.
maxwellgun
зная что когда говорят про "оптимальные цены", то какбэ намекают где поесть совсем дешёво, но чтоб если и склеить боты то не сразу, а былаб вероятность потом "отлежаться"

вот попробуйте: ип урмонов; коммунистическая, 35а. может даже понравитца
maxwellgun
возможно. я не силён в языках
посетители и сотрудники этой точки плоховато разговаривают по новосибирски, поэтому подружиться и распросить их про родину у меня не получилось
maxwellgun
А мне нравится Алладин, Шашлыкофф, Калачи. Вполне себе бюджетно и не отравитесь, точно)
Шульц
Гриша, амбар место идиотское:улыб:

Зашел к тебе сейчас:)

Съел острый супчик и блинчики, хорошо вкусно, порции хорошие, цена адекватная.


Но немножко пожеланий:улыб:Супчик ИМХО все таки лучше уж сделать настоящим харчо, на сс не повлият но будет сильно интереснее, и блинчики на мой вкус суховаты:улыб:
ulitka)
а вы про какой Шашлыкофф говорите? Видать не в те ходила я.
kaysi
Не Вы одна, судя по его неутихающей "славе")) хотя, понятно, что каждому своё, кому-то и там хорошо) где нас нет)))
kazik
амбар место идиотское:улыб:
А в чем именно идиотское?
kaysi
А ничего так они, не ожидал от мясного заведения что у них хорошее постное меню будет:улыб:Проверял на Ниве и на Маркса в ГУМе.
Алексий
главное, "мясное" меню этого "мясного" заведения не проверять :хехе: хотя... и от салатика тоже травануться можно по случаю))
Хелен
Ну, скажем так, я достаточно скептически настроен по отношению к этому заведению, что не раз отражал в своих сообщениях. Но особых претензий к шашлыку из сёмги в середине марта в академовском их заведении у меня не было, равно как и к салатикам-супчикам-вторым в постном варианте неоднократно на Ниве и раз в ГУМе.:улыб:А мясо у них давно не пробовал.
Алексий
У меня скорее даже и скептического отношения к ним нет, вообще никакого нет отношения, ибо я туда не хожу)) а вот муж с коллегами на бизнесланче траванулись то ли салатиками, то ли убогим псевдо-шашлыком, причем как раз в академовском - получается, Вам повезло, или им не повезло :улыб:сестру уже в одном из городских вообще в шок поверг псевдо-греческий салат и опять же псевдо-шашлык, потому даже не нужно массовые критические отзывы читать, чтобы составить представление о формате заведения...
Алексий
ну так то вы не особо притязательны в еде,на сколько я помню. Вам и пельмешки из Еката в радость поесть. В Шашлыкофф только спиртное можно выпить и то если бармен знакомый
kaysi
Ну я и не до такой степени аскетичен в еде :biggrin: Хотя бизнес-ланч в Пельменной дюжине точно порекомендую, но Аура для меня не совсем центр. Со спиртным у Шашлыкова проблема - путают ассортимент везде, наблюдал это и в академе на примере вина, и в гуме на примере пива.
kaysi
Я в ТЦ Пирамида иногда бываю. Обычно выбираю куриный шашлык и сырный суп/салат. Все устраивает по качеству.
ulitka)
про куриный ни чего сказать не могу. Организм не дружит с ним совсем,поэтому не заказываю. Про все остальное...не буду спорить. Я лучше в Гудвине суп из телятины поем.
kaysi
А Гудвин - это где?) Тоже хочу попробовать суп из телятины :улыб:
kaysi
Где Пельмэн? А у них разное меню БЛ? :umnik:
Здравствуйте всем!

Надеюсь, модераторы, не удалят тему, поскольку вопрос мой будет относится не сколько к проведению вечера, а к проведению обеденного времени.

В общем, пишу!

Куда вы ходите на бизнес ланч и почему именно туда?
Забыла дописать. Меня зовут Дана. Я представитель ресторана "Сибирская Тройка"

Почему то у нас в ресторан ходит только определенный круг людей, это, например, наша мэрия или депутаты.

Не могу понять, почему другие люди не ходят, цены невысокие, все очень быстро.... Хочется свежих лиц:улыб: Поэтому и подняла эту тему?
СибирскаяТройка
В таком случае сообщите цену и меню БЛ.
СибирскаяТройка
Я каждый день на БЛ трачу 150 - 200 руб., при этом беру: суп, второе, морс, булочка, хлеб и это вполне устраивает.
Морс например стоит 15 руб, у вас 30, супы 45 - против ваших 80/90.
Дальше не буду пожалуй продолжать, т.к. цены на мой взгляд несколько "для депутатов" :улыб:
Но спасибо, за предложение, надеюсь ответил на ваш вопрос.
СибирскаяТройка
Почему то у нас в ресторан ходит только определенный круг людей, это, например, наша мэрия или депутаты.
Хотел бы добавить к этому вопросу, этот круг людей (мерия или депутаты) ходят потому, что они рядом работают, хотя у них есть своя дешманская столовая.
СибирскаяТройка
у нас в ресторан ходит только определенный круг людей, это, например, наша мэрия или депутаты.

Не могу понять, почему другие люди не ходят
может, поэтому и не ходят?
СибирскаяТройка
Выход маленький, цены - высокие. Повторюсь тоже, салат =50 руб., суп=50 руб., второе с гарниром=105 руб., в любой комбинации, хоть на 50 руб. заказывай, речь о качественно приготовленных вкусных ресторанных блюдах формата БЛ:улыб:
Поясню почему такие цены: продукты мы берем все свежие, качественные, сертифицированные.

Конечно, цены можем сделать еще ниже, но я не уверенна, что народ сразу"толпами" побежит.

Например, в тех же Бирманах - такой же ценник.
СибирскаяТройка
Вы хотите сказать, что мои любимые Шульцы закупают продукты несвежие, некачественные и несертифицированные? :dnknow: :biggrin: Не верю! При этом скажу, что с их заполняемостью и оборачиваемостью, вероятность того, что нечто испортится, значительно ниже, чем с Вашим недобором посетителей бизнес-ланча.

Вопрос не совсем в ценах. Вопрос в узком круге ограниченных лиц аудитории Вашей и Бирманов. Зайдите в заведения, что к народу поближе, чем Вы, мэрия и депутаты, почувствуйте разницу.:миг:
А в Шульце какое меню, не сделаете выдержку? Там дешевле?

Я не в коем случае не говорю, что в Шульце продукты плохие и не качественные.
СибирскаяТройка
Ну я цены написал выше, оно разное, меняется каждую неделю, и отличается - в разных заведениях разное, по формуле три салата, три первых, три вторых. Цитировать бесполезно, атмосферу надо почувствовать, с 12 до 16 загляните в любой соседний, на Советскую или на Фрунзе:улыб:А основное меню здесь.
Алексий
Честно говоря, я вообще не смог бы никого сравнить с Шульцем касательно состава, размера, цены и обслуживания бизнес-ланча. Не очень обычная, но прекрасно работающая стратегия в Новосибирке, Григорий большой молодец!
СибирскаяТройка
Дорого. Шульц ладно, он вне конкуренции. Но вы даже до уровня перчини или пиплс не дотягиваете по ценам.
я там всегда укладываюсь в 230-260р (салат+ горячее + чай), в Шульце так вобще 170р за тот же набор (только чая чашка маленькая)

соответственно перчини в обед тоже полный ресторан народу. Вы можете потратить раз в день 200-300р, пройтись по заведениям-конкурентам и посмотреть уровень обслуживания, наполненность и цены?
СибирскаяТройка
Конечно, цены можем сделать еще ниже, но я не уверенна, что народ сразу"толпами" побежит.
сразу - не побежит. я вижу два варианта
1) сделать низкие цены (на уровень шульца или ниже) и тогда в течении 2-3 месяцев сарафанное радио растащит. когда наполняемость устроит можно немного поднять
2) вставать на средний уровень, но регулярно напоминать о себе. например создать тут топик отдельный, пару раз у неделю заходить, работать с претензиями посетителей, обеспечивать обратную связь. через пол года будет и наполняемость и узнаваемость заведения.
Да просто все на самом деле.Откройте 2ГИС, посмотрите список тех, кто "живет" в одном помещении с вами. Трэвеллерс, Маккале, Бургер Кинг, и - тадам! - Шашлыкофф. Вот эти (как минимум) заведения и "откусывают" вашу потенциальную аудиторию обедающих. А депутаты идут в "Сибирскую Тройку", потому как им, депутатам, по статусу положен консерватизм и соблюдение традиций. А "Сибирская Тройка" - старейший ресторан со сложившейся репутацией и контингентом.
Так что аккуратнее в поисках свежих лиц: с такой насыщенной конкурентной средой велик риск и новых не найти, и старых в процессе поисков утратить.
Ну, и лично от себя. Мне по долгу службы как-то пришлось опосредованно с вашим рестораном работать. Вот в голову бы не пришло идти к вам на бизнес-ланч! ИМХО, это как в театр в джинсах! Другое дело - банкет, юбилей...:улыб:
woddy
Ну например. Про близлежащие.
Островский, Терек - цены такие же, выходы примерно так же.
Не знаю, как там с наполняемостью зала, сегодня схожу в Островский, была там последний раз года пол назад, было пустовато.
А в таких ресторанах, как Гудман, Tierra del Fuego - меньше чем на 500 рублей не поешь! И народ ходит!
Тот же Бургер кинг, ну не поешь ты гамбургеры каждый день!, если, извините, хочешь, чтобы твоя **опа влезла в стул.
Ну по крайней мере, я за женскую половину пишу:смущ:

Макарони - туда я люблю заходить, и вкусно, и приятно сидеть (цены,кстати, не дешевые)! а вот в Перчини не пойду - долго обслуживают, мы раз ушли даже, не стали дожидаться зазказа.
Может кто-то любит суши, например, за 100 рублей в Рыбе рисе ( у них там вроде акция такая была или есть). Но опять же, когда ты ждешь их час, то и 200 не жалко заплотить, лишь бы уже поесть и побежать скорее.

Бирманы - я люблю! И вкусно, и народу много, и быстро! А ценник, опять же, не сильно низкий! Так что я думаю, что все таки - не только главный показатель. Лично для меня - важна быстрота. Лучше я заплачу по больше, но получу качественную услугу или продукт!

НУ это мое мнение, как потребителя, а не как представителя Тройки !:миг:
СибирскаяТройка
Так Островский или Рестоклабовские заведения - там тоже заполняемость не такая высокая. Ну а Гудман, и этот, название и не выговорю, они на свою публику с толстым кошельком. Подумайте, почему они не у вас.:улыб:
СибирскаяТройка
Может тогда ребрендинг сделать? :umnik:
СибирскаяТройка
мнение потребителя:
в последнее время все меньше хочется идти за атмосфЭрой, а все больше за вкусной едой.
вот в чем проблема наштрямкать вкусных, по-домашнему, блюд с невысоким ценником?..
и позиционировать, как домашние обеды. и реклама с ценой на улице - всякие навигации и т.п.
я на б-л в рЭсторан могу потащиться тлк в сочетании с какими-нть переговорами. когда же ты просто обедаешь, то хочется спокойно и вкусно поесть в доброжелательной обстановке, переключиться с рабочих моментов.
и вот эти кулинарно-имбирно-тыквенные изыски... друзья, да вы сделайте простые котлеты без тыквы и имбиря, но так, что бы на ваши котлеты весь город шел...
а то я читать меню начала, и меня сразу тоска охватила. вы или ресторан для депутатов в обед, или качественная кухня для всех. мое мнение - можно аудиторию тех, кто оставляет за б-л 150-200 перетащить на ценник за 200-300. но должно быть ради чего.
вот мне, например, очень вкусно в Шинках. каждый день я там не обедаю, жирная еда все же, и обед выходит всегда больше 200 р, но вот не жалко совсем, есть за что. и Рыба Рис, ранее упоминаемая, со своей акцией оч. хороша. ближайшая от меня в трех остановках в Сибмолле, я все лето туда пешком прогуливалась, всегда вкусно, свежо и никакого часа ожидания.
пысы: если вас интересует аудитория обедающих в Гудмане, Фениморе etc, то мои комментарии излишни, как грицца)
СибирскаяТройка
Лично для меня - важна быстрота. Лучше я заплачу по больше, но получу качественную услугу или продукт!
...и с быстрой мы опять возвращаемся в Шульц :biggrin:

Расскажу по опыту посещения заведения на Ватутина:
Под быстрой и качественным обслуживанием, не говоря о высочайших вкусовых качествах предложенных блюд, понимаем:
- скорость встречи администратором - мгновенно, 10 из 10, если администратор провожает гостей тебя обязательно заметят официанты или бармен, ты не остаёшься без внимания на входе в 100% случаев
- размещение за столом - в тот же момент, главное, чтобы были места, в 12-13 с этим сложновато
- меню подаётся сразу вместе с размещением
- официант появляется ровно в тот момент, когда ты чуть-чуть осмотрелся, за чей бы столик ты не попал - с тобой общаются приветливо как с лучшим гостем и ненавязчивое внимание ты будешь чувствовать весь обед
- приём заказа, вместе с советами что и как - очень быстро
- скорость подачи - в любом случае не превышает 10 минут, обычно - около 5 минут, при этом и эти пять минут ты чувствуешь внимание, тебе обязательно принесут приборы, и, если заказны - хлеб, холодные и горячие напитки - про последние при приёме заказа обязательно спросят нести ли сейчас или в конце трапезы
- последовательность подачи выдерживается строго - попадание появления следующего блюда к окончанию предыдущего буквально +- минута, я не знаю, как у них это получается, но они не заваливают столик всем сразу и не заставляют ждать:улыб:утверждение верно для 90% случаев, 1 из 10 - да, бывают сбои в последовательности или ожидании, но это настолько несущественно
- грязная посуда исчезает со столика почти мгновенно, официанты не делят пустые тарелки на свои и чужие
- ожидание счёта - в пределах 2-3 минут, расчёт столько же, с учётом пробега до кассы и обратно
- общее время обслуживания - предельно сжато, при этом при всей быстроте никто не будет тебя выгонять - пьёшь ли ты чай или наслаждаешься Hacker-Pschorr Munich Gold, нет ощущения суеты, есть именно быстрота, временные рамки - я не встречал таких нигде
- если счёт не попросил сам заранее во время поедания второго, тебя обязательно спросят, повторить ли напитки, нужно ли что-либо ещё, в любом случае спросят как понравилось
- наверняка что-то пропустил, дайте мне анкету, составленную профессионалами от ресторанного бизнеса - заполню точнее и с использованием профтерминологии :biggrin:

Я неоднократно бывал в рамках mystery shopping в разных заведениях Новосибирска, в том числе при оценке БЛ, такого, как в Шульце :respect: я ни в городе Новосибирске, ни в окрестных городах (Омск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Красноярск) - не встречал:улыб:И отношение ровное ко всем - хоть ты в первый раз пришёл, хоть каждый день обедаешь или сидишь с друзьями вечерами.
И, что важно, всё это: вне зависимости от того, какая смена на дежурстве, кто из администраторов, официантов, барменов работают в этот конкретный день. :respect:
sonica
и вот эти кулинарно-имбирно-тыквенные изыски...
Вот, кстати, правильно заметила :agree: , ещё и сибирского ореола нет никакого, его в Печках-Лавочках и то больше:улыб:Хоть вроде и понятно, что судак и перловка это что-то наше:улыб:Про национальный колорит который задают в том же Шульце или в шинках - вообще молчу. Тут нельзя расписной подложкой меню отделаться, креатив хоть какой-то, пусть на уровне Рестоклаба или Восточного двора - задайте!
СибирскаяТройка
Ну например. Про близлежащие.
Островский, Терек - цены такие же, выходы примерно так же.
Вы себя еще с фенимором сравните:улыб::):улыб:

У вас вообще нет понимания кто ваша аудитория, вообще нет позиционирования. (я кстати тоже плохо понимаю кто к вам ходит кроме престарелых депутатов). Единственный путь для вас это полный ребрендинг. Сибирская тройка как бренд ресторана скорее отрицательный чем положительный. Опустите вы цены до 150 рублей, ну офисный планктон к вам прибежит наверно через какое то время.