Бар Йохохо на Гнесиных кто был?
6686
22
Собственно поделитесь впечатлениями и огласите ценник, сайт я так не нашел.
AcliptikA
Плохо искали
фламп
web-страница
контакт
web-страница
у них еще и инстаграм вроде есть - дубль ссылку выкидывает
и я так понимаю - это аналог йохохо на геодезической
AKKRILL
Искал как раз хорошо, и это читал. В общем именно поэтому и пишу что из выше указанных источников ничего не понял.
AcliptikA
Открываем вкладку меню в контакте
ЙОХОХО БАР — пиратское логово в Академгородке
В этот солнечный понедельник ждем всех в гости! Погода как бы намекает что не такой уж серый этот будничный день, а значит стоит порадовать себя вкусным пивом!

☝ На кранах:

Пиратская пивоварня Йохохо: Горький Пит - 130/100 р.

БородачЪ: Flaming Heart - 200/140 р.

Belhaven: McCallum's Stout - 300/200 р.

Verhaeghe: Duchesse de Bourgogne - 350|250 р.

Marston's: Pedigree - 300/200 р.

Василеостровская: Темное - 150/100 р.
Василеостровская: Домашнее - 150/100 р.

☝ В холодильниках:

Huyghe: Delirium Tremens (0,33) - 310 р.
Huyghe: Delirium Christmas (0,33) - 360 р.
Huyghe: Floris Fraise - 320 р.
Huyghe: Floris Framboise -320 р.
Huyghe: Floris Kriek - 320 р.
Huyghe: Floris Mango - 320 р.
Huyghe: Floris Passion - 320 р.
Huyghe: Mongozo Banana - 340 р.
Huyghe: Mongozo Mango - 340 р.

Trappistes Rochefort 6" 7,5 % - 330 р.
Trappistes Rochefort 8" 9,2 % - 380 р.

Westmalle: Dubbel (0,33) -
и далее
AKKRILL
Я видимо настолько стар, что у меня нет вконтакта и пользоваться им я не умею. Хотя щас зашел, посмотрел так ничего и не понял. Например:
Belhaven: McCallum's Stout - 300/200 р.
Первое это название пива судя по всему, а вот дальше полнейшая неопределенность. Двести рублей за 300 грамм? или Триста рублей либо двести рублей за сколько то грамм? Вопрос за сколько? Это с учетом того, что ты забираешь его с собой? Или это цена когда ты пьешь это в баре? Есть ли там какие либо закуски? Есть ли там кроме закусок, что то еще? Сколько стоит это еще если оно есть?
Это типа если бы я хотел продать свою машину написал в объявлении: продам машину, 4 колеса, руль, цвет красненький, цена миллион. Вот догадайтесь о чем идет речь.
В целом АБСОЛЮТНО не клиентоориентированный подход. Либо ручонки оторвать тому кто у них PRом занимается.
Хотя наверное, я слишком много требую от современной молодежи, как пелось в песенке раньше:
"Тем кто дружен, весь куплет не нужен, спел припев и мозг не перетружен"
AcliptikA
Не спорю, ориентироваться трудно.
По ценнику - наверное 500/300 мл. Хотя может быть и 560(пинта)/330 мл.
Не был ни в одном магазине\баре, поэтому и плаваю в вопросе.
Вроде себя позиционируют, как место для своих.
Типа открылся бар сети, цены\объемы как везде.
AcliptikA
Немного расшифрую:
Belhaven: McCallum's Stout - 300/200 р
Вначале идет производитель/название (где-то еще стиль пива указывается), 300/200р - это цены за стаканы 0,5л и 0,3л разливного соответственно. В случае,если бутылку берете,то там тара от производителя зависит - где-то 0,33, где-то 0,5. Цены это барные,если берете с собой ценник немного пониже идет. По еде - кухни у них нет,есть по минимуму закусок - сухарики,орешки,мясные чипсы,сэндвичи...Весь ассортимент,как уже писалось,они в группе выкладывают с ценами.
Вроде анонсировали до этого доставку стейков и аналогов до бара от какого-то производителя (не помню названия), типа сотрудничают,но не знаю как это работает у них,сам там пока не был)
pal_sanych
Спасибо, вот стоило эту инфу разместить на сайте и все было бы понятно.
AcliptikA
Так вот сходил я туда в пятницу. Пиво не плохое. Но отсутствие какого либо ремонта и как сказал мой товарищ "минималистичный дизайн" (барная стойка сделана из ОСП) слегка напрягают. На мой взгляд в таком интерьере куда как более гармонично смотрелось бы пиво по 20 руб за кружку. А не по 280 например. То есть пиво там лучше брать с собой, а не там пить. Абсолютно уверен, что своих поклонников бар найдет, но я скорее всего туда буду только затем заходить, что бы взять пиво с собой.
AcliptikA
В целом АБСОЛЮТНО не клиентоориентированный подход. Либо ручонки оторвать тому кто у них PRом занимается.
Хотя наверное, я слишком много требую от современной молодежи, как пелось в песенке раньше:
"Тем кто дружен, весь куплет не нужен, спел припев и мозг не перетружен"
...я не был в академовском йохохо, но на студяге периодически раз в месяц забегаю.
На ремонте как-то сильно не зацикливаюсь. Люди в пиве петрят. Картинка по ассортименту на кранах динамичная, периодически что-то новое. Место действительно носит характер для "своих". Напрягает соседство тату-салона, не то что соседство, а то что они там за "свояков". Периодически в мужском туалете нахожу упоротых чем-то мамзелек с тату-салона, ноющих в кабинках парням какие-то гнусные суицидные темы.
Цены на розлив как в магазине так и в баре адекватные. Мясные чипсы интересны. До сих пор удивляюсь в чем проблема поставить big green egg и сделать вытяжку. Сразу появятся нормальные стейки.
Кто-хочет посмотреть интерьеров ... топайте в beerman, там мочи за 380 рублей аж литр нальют и даже сухариков в подарок дадут. Будете красиво одеты, то возможно симпатичные девчонки за соседним столиком на вас дым из кальяна повыпускают на вас в качестве комплимента. Потом скажете: я был в ресторане Иванова. Ха-ха как круто.
суперфедя
Насчет пива и компании - без комментариев, ибо не был, но:
//До сих пор удивляюсь в чем проблема поставить big green egg и сделать вытяжку. Сразу появятся нормальные стейки.
Наверное, Вы немного не понимаете в в работе общепита.
Сейчас это фактически магазин.
А тут, раз и ....
В заведении появляется "КУХНЯ"! И этот магазин - превращается в точку общепита.
Притом покупка оборудования - наименьшая из проблем. Одни согласования и разрешения сожрут кучу нервов и денег. Плюсом идут проверки.

Зы.Сы. Не дай бог, это заведение еще в жилом доме будет.
AKKRILL
Наверное, Вы немного не понимаете в в работе общепита
...ааа, прям в тысячу раз сложней чем открыть BBQ на Державина с вытяжкой (но без алкоголя - это прям закон мерфи) или в МастерСтейке на Свиньи Шамшиных - пожалуйста есть зеленое яйцо и настойки на хреновухе, сельдерее и т.п.

В общем не правильная постановка вопроса по поводу ио-хо-хо: не то что я не понимаю в работе общепита, что я не должен в принципе, но мне было бы не лишней это информация, а ОНИ не понимают как монетизировать мое хобби по систематическому употребления крафта, настоек и стейков. На данном этапе соглашусь с тем, что там не ставили клиентоориентированность священной граалью, у них прекрасно получается свой досуг, ну а сторонние могут попытать счатья рядом. Если про йохохо, то у меня пока получается.
Что для вас есть клиентоориентированность?
Сейчас во многих таких крафтовых, кофейных, и прочих хипстеровских заведениях так сложилось обтекаемо с этой формулировкой. Не ясно мне и самому еще до конца - хорошо это или плохо.
Заходишь в Jack Burger - здрасте мы вкусить ваших прекрасных бургеров ... а ну ребята щас там ченить сморганим. А есть чем трубы полирнуть, че ягер-машина пустая? Да мы здесь в playstation играем, так что как то нам некогда заниматься вашими прихотями. В ЛПШБР заходишь там на вертушках какой-то молодняк дергается с своими сетами, шум через клубную акустику, гам. Обстановка не способствует поглощению их как оказалось гавняных настоек. Вот они типичные атрибуты заведений для своих. Им наплевать, что люди вышли через 10 минут из за музыкального формления.
Другая крайность это чрезмерная официозность, то зайдешь в John Gregory с нынешними официантками там не идет располагающий диалог: "что еще вы будет заказывать, повторим заказ, ну в общем как в макдональдсе натянутые улыбки, людей которые в пивном мире случайны".
В мистер Онил зайдешь там видите ли официантам при обмене мнениями с посетителями вообще названия сторонних баров запрещено упоминать.
суперфедя
Так, для развития кругозора, что есть:
зеленое яйцо,
Jack Burger ,
ягер-машина,
ЛПШБР ,
John Gregory,
и
мистер Онил???????
Сопсем я от жизни отстал....:хммм:
AcliptikA
Чую не на один лист беседа назревает))
AcliptikA
...я думал это анекдот быль, но глядя на постановку ваших вопросов я в него верю.
Пришел наркоман в магазин, стоит в очереди. Подходит металлист и говорит :
- За чем стоишь?
- За сыром каким-то.
- А это тяжелее металла?
- Не знаю, не курил!
AcliptikA
вот некоторые атрибуты заведений, если хотят расположить к себе гостей
  • нечто среднее между керамическим тандыром и барбикюшницей.

  • ягер-машинка

суперфедя
А для чего это всё: зеленые яйца, ягер-машина и т. д.? Что это вообще такое?
abelar
для баблозарабатывания
abelar
Это все вариант реквизита для организации главной темы этого подфорума: Отдых_Досуг_Развлечения.
суперфедя
До того как вы меня просветили, я понятия не имел о существовании этих штук, но это не мешало мне хорошо отдыхать и развлекаться, а так же неплохо проводить досуг.....
AcliptikA
....тогда спрашивается, что вы здесь забыли в рубрике "Где провести вечер", если вы как в том анекдоте и так "не напрягаетесь"?!
Вы же прекрасно и так знаете как провести время, разве вам требуется помощь сторонних?

Или вы можете порекомендовать ваш вариант времяпровождения и чем-нибудь интересным завлечь?
суперфедя
Вопрос был про конкретное место, дабы расширить свой кругозор в плане времяпровождения.
Со своей стороны про бары Нска нового написать мало могу, а например про Томск могу подсказаать. Так как жил там недавно.