Сервисное обслуживание котельного оборудования, какой котел выбрать.
4729
7
Доброго всем время суток.Как владелец частного дома, к которому не так давно был проведен газопровод. вот решил поставить Свой котел . подскажите пожалуйста какой котел лучше Напольный или Настенный. какой Марки котел лучше приобрести, и Вообще кто нибудь пользуется услугами Сервисных организаций? Как выбрать нормальную?
karkuwa
выбор котла это как выбор телевизора. На вкус и цвет каждому свое. все зависит от ваших финансовых возможностей. Все таки лучше наверное настенный, причем с закрытой камерой сгорания (с коаксиальной трубой). С напольным требования больше да и менее удобен. Еасчет организации - помоему это кидалово. Там ничего сложного нет, вешаете котел, подводите трубы отопления и водоснабжения, потом приезжает мастер и делает пусконаладку. т.е. прикручивает газовый шланг включает в розетку и нажимает кнопочку вкл на котле. котел автоматический и сам начинает настраиваться и греть по выставленой темрературе. Мы за этот атракцион заплатили 6500. а наши родственники просто купили котел сами поешали и подключились . вот и все. я купил аристон. впринципе всем доволен. Еще можно посмотреть херман и будерос.
totemmo
Еасчет организации - помоему это кидалово. Там ничего сложного нет, вешаете котел, подводите трубы отопления и водоснабжения, потом приезжает мастер и делает пусконаладку. т.е. прикручивает газовый шланг включает в розетку и нажимает кнопочку вкл на котле. котел автоматический и сам начинает настраиваться и греть по выставленой темрературе. Мы за этот атракцион заплатили 6500. а наши родственники просто купили котел сами поешали и подключились . вот и все. я купил аристон. впринципе всем доволен. Еще можно посмотреть херман и будерос.
Это вам так кажется, процедура ПЕРВОГО запуска настенного котла , весьма не простая,
например вот http://vega-teplo.ru/index.php?zi=112&chp=showpage&num=146
то что с вас взяли 6500р за пуско-наладку Аристона, ну так вы на это сами подписались,
мне мой котёл запустили бесплатно, повесил его я только сам, а если бы у ваших родственников котёл не запустился, или не дай бог чего не так подлючили, с газом осторожней надо, взрывается он.
IgorCh
Мы тоже сами подвесили и подключили. А что то я вашей ссылки не понял? Это корейский котел, причем не особо дельный, ну цена у него интересная вот он и популярен. Нам просто так сказали, гарантия после заключения договора пуско наладки. И в чем пусконаладка? включить в розетку? Мастер шланг газовый моим ключем затянул, и в сеть включим. Это я и сам смог бы. В общем сервисное обслуживание я больше продлевать не буду. Это все не нужно.И если бы он не заработал? ну так же бы и сдал его в магазин.
karkuwa
Ну ребята, вы даете! У вас че? Жены и детей нет?!
Газовый котел - это не телевизор. "№;нет, мало не покажется. Мало вам сообщений по телеку о взрывах газа в домах? Сносит дом, как два пальца....

Я без сервиса никак. Только выбирать надо нормально, чтоб спецы были с сертификатами, аттестатами и период работы на рынке, ну и чтобы партнерами были они производтеля твоего котла.
Береженого Бог бережет.
Dudle
это не мы даём, это отдельным гражданам на свою жизнь начхать. :dnknow:
IgorCh
Согласен можно воткнуть газ и электричество в котел и все заработает. Закрыли и забыли.
Можно проверить правильность монтажа, работу автоматики защиты. Желательно чтобы у сервисной службы были в наличии запасные части, потому как ждать запчасть зимой 2 месяца немного долго выходит. Так же хорошо если сервис работает и в выходные дни.
ЗЫ У некоторых моделей стоит уставка работы на половину мощности. Видел человека купившего второй котел потому как один не справлялся. Так и стояли два котла в паре работавшие на половину мощности каждый.
karkuwa
Есть отличные котлы BOSH идеальное соотношение цены и качества и самое главное это не китай
:live: