Резка кафельной плитки
24999
21
Посоветуйте чем лучше и качественнее разрезать кафельную плитку? Объёмы не большие,поэтому покупать специально для этого плиткорез не хочется. Может есть другие способы?
РЖДшник
На Восходе 20 есть контора которая может распилить ваши плитки и обработать края (например сделать плинтуса из керамогранита), либо взять напрокат плиткорез.
РЖДшник
Если совсем объемы маленькие, то в строительном магазине можно обрезать (некоторые торгующие плиткой такие услуги предлагают) сам туда бегал. Ну а если хочешь в другом месте, проще купить ручной плиткорез цена вопроса 500-1000 р.
РЖДшник
клей плиточный дрелью мешал ?
больше так не делай :смущ:
РЖДшник
Есть дешевый плиткорез щипцы.Либо возьми в аренду.
nikus82
клей плиточный дрелью мешал ?
больше так не делай :смущ:
Почему такое?
IVMIVM
Можно простой диск по камню использовать .
artt
алмазный ловчей получается
Crusader
Ловчей маленькой болгаркой.А алмазный круг в разы лучше. :хехе:
artt
На сколько я понимаю, если плитка будет не просто плитка, а керамогранит, то алмазный точно лучше. Во всяком случае у меня был именно керамогранит, а болгарка маленькая (115 x 22):улыб:
Crusader
НПП

Кто-нить считал, какое количество плитки можно порезать одним диском алмазным 115 мм?
Плиткорез ручной стОит примерно 500 рублей (можно и за 300 взять, но это совсем одноразовая вещь).
Алмазный диск по кафелю стОит примерно 200 рублей.
Например, если я, на свой объем кафеля, ушатаю 2 диска, то можно уже задуматься и о покупке плиткореза. :dnknow:
MiFiX
чтобы ушатать алмазный диск его надо как минимум перегреть. У меня алмазные диски на болгарках живут по году примерно и режу я ими и арматуру и бетон и деревое, если под руку попадется
zxbigus
Думаю, было понятно, что я не имел ввиду экстремальные ситуации, как то перегрев или ещё чего. Можно использовать диск хоть 10 лет, все дело в объеме работ.:миг:
MiFiX
Напольную плитку напряжно мне было обычным плиткорезом резать(который как большой стеклорез). К томуже алмазным диском можно в плитке красивые скругления делать и даже отверстия, П-образные выемки опять же. Единственный минус- пыль. Одним 115 алмазным диском сделал две ванных, туалет. фартук на кухне и даже намека на износ нет.
Вот таким, ток не Макитовский. Стайер по моему или нонейм

Забыл сказать. еще кирпичей 15 им перепилил
Crusader
Для резки кафеля всё ж таки лучше сплошной диск, с секторами для стен ИМХО.
Толмач
Подскажите где в городе можно нарезать плитку под 45 градусов? Желательно проверенное место, чтобы сделали хорошо.
MiFiX
алмазным диском нарезать можно очень много, я уже три ванных сделал, сейчас купил еще и плиткорез. Алмазный диск дает очень много пыли, поэтому нужно водой поливать, я обычно в ванную ложу плитку на тряпку, влючаю душ, что бы вода линию среза поливала, тогда более менее, в станке в этом плане конечно удобнее
РЖДшник
подскажите, где найти плиткорез (аренда или услуга) для распила плитки под 45 градусов.
Важно: плитка 100 см длиной
Андрей_К
Что за контора? Как называется?