Бетономешалка
3749
4
Добрый день. Подскажите, какую бетономешалку лучше купить. Планирую залить отмостку, потом сделать небольшой фундамент под пристройку. На что обратить внимание при покупке?
Громит
у меня штаир 160л. 850 вт. чугун венец. сломался упор. не кретично, но придется ремонтировать. покрыл венец солидолом.кстати он с восьмеркой с завода. мою автомойкой снаружи, и промываю каждый раз изнутри(просто полощу). В этом сезоне еще не запускал. Следите чтобы было плотное основание, переворачиваться они на песке любят. Замешивал на 4,5 ведра. Сначала приработал на 2 ведра потом делал и 6.
Смотрите соотношение объем -мощность мотора. именно мотор крутит, будет малая мощность будете ведро замешивать в 200 литрах. венец- лучше чугун, пластик можно, но не думайте что пластик вечный. Желательно купить запасной приводной ремень, на всякий случай так сказать или не перегружать.
ДЛЯ большего обьема (более 5 кубов) -проще нанять миксер, а десяток ведер можно и вручную замешать. Вам работать.
Строю себе дом, поэтому бетономес нужен, раствор под кирпич мешать можно и насадкой в дрель, при желании.
Angel_939
Если на разовые работы, то пощите в аренду. Объемное залил, остальное вручную. Я брал у друга, за два дня залил пол в гараже и фундамент под баню, больше она не нужна была.
Громит
У меня такая бетономешалка web-страница "Кратон" на 160 л с чугунным венцом. Вполне себе ничего. А вообще бетономешалка, она и в Африке бетономешалка:улыб:Главное, что мне её магазин на дачу за город бесплатно привез.
raft2000
О да! Некоторые в разобраном виде продают-так это такой геморрой!