Нужна муфта для забивания абиссинской скважины.
3013
11
Нужна муфта для забивания абиссинской скважины диаметром 1 1/4. Куплю или возьму в аренду.
волшебник
Извините, муфта или Бабка, которой бьют по трубе? Если Бабка, то у меня где то была в сарае.
Dkm
В том то и дело, что нужна муфта (как ее правильно называют не знаю) которая одевается на трубу и фиксируется на ней. Бабка (тяжелый металлический круг с отверстием посередине и двумя ручками) у меня есть.
Если не найду, буду пробовать бить по муфте наворачиваемой на трубу.
волшебник
А глубина то какая планируется. Любой ямобур до 5 метров бурит. Цена 1300 в час + удалёека. Минималка 4 часа.
Дровосек
Уже пробурено. Дошли до "плавуна" малогабаритной буровой. Дальше сказали нужно забивать....
волшебник
А вообще, конечно ваши мотивы я не знаю, но лучше отдайте деньги, причем не такие большие и вам сделают абиссинскую скважину. Есть большая вероятность, что самому сделать не получится. Я однажды попробовал, купил трубы, фильтр, бабку и забил на 9 метров и куда то уперся. В водонос немного не попал. Потом нанял людей, которые за 11 тысяч сделали нормальную скважину малогабаритной буровой установкой и все... Тем более сейчас выбор огромный, можно нанять шабашников, можно компанию, которая сделает скважину из пластиковой трубы и пластиковым фильтром. По деньгам думаю не более 15 тысяч будет.
волшебник
Пардон, теперь понял зачем вам это нужно... Вообще я делал так: купил еще на любом строительном рынке металлический соединительные муфты, наворачивал муфту на трубу, которая уже в земле и бил по этой муфте бабкой. Резьба, на которую навернута муфта будет целой, а с другой стороны муфта конечно приходит в негодность. Когда забивал муфту с трубой до земли, тогда муфту отворачивал, прикручивал новую и к ней новый кусок трубы и повторял алгоритм заново. Испортил при этом штук 6 муфт.
Dkm
Боюсь, что при этом велик риск повредить резьбу, так как нагрузка идет на нее.
Завтра буду делать так:
- Опущу трубу в пробуренное отверстие.
- На оставшуюся часть трубы наверну муфту и в нее отрезок трубы 0,5 метра до упора. Бить буду по нему.
волшебник
Опасно. Есть риск повредить трубу. Игла(она же Аб.скв.) должна быть герметична. Особенно если подключать насосную станцию. Вы какой насос поставили?