Где выгодно купить шуруповерт?
15123
14
Нужен шуруповерт для дачных нужд, подскажите, пожалуйста, где можно купить не дорого?
Искать в специализированных магазинах или где-то типа Икеи?
Astarta__Amazone
Смотрите в гекторе марка штурм , вполне не плохой вариант, и цена адекватная, брал родителям, только сетевой, пока забор делал, решил на работу парочку взять, уже год почти ни одной поломки
Astarta__Amazone
Вам именно где дешево? Или есть бюджет?
Вот по ценам я не скажу, где брать. лично мне нравится интернет магазин 220Вольт. У них в новосибирске тоже есть розничные магазины.
А для дачных нужд - это как? Вам нужен аккумуляторный или сетевой?
Что крутить будете?
Металл/дерево?
Нужна ли функция ударной дрели?
Насколько интенсивно работать будете? Легкий нужен или мощный?
А то как-то сказали "для дачи", а что конкретно - догадайся сам )
Если будете в хвост и гриву использовать - рекомендую хитачи, бош, макита, руоби, метабо, dewalt
Если зимой использоваться будет - то лучше брать с никель-кадмиевым аккумулятором.
Если в тепле - то с литий ионным аккумулятором.
И берите в кейсе и сразу 2 аккумулятора
MachpaL
Большое спасибо за ответ!!!! :роза: я для себя сделала вывод, что мне нужно о шуруповертах почитать (это заказ от мамы - ей на даче нужен:улыб:), а тут вы сразу четко и емко! :respect:
Astarta__Amazone
Для бытового использования не берите профессиональный, а значит дорогой. Я Интерсколом дом и баню построил, работает. Один аккум только на замену, уронил шурик с высоты, аккумулятор лопнул.
Astarta__Amazone
Посмотрите в Леруа инструмент Dexter серого цвета, это полупрофессиональный инструмент, которого для дома хватит заглаза. Шурики до 2кр на Nicd рассматривать даже не стоит, замучаетесь с аккумуляторами, если будете пользоваться от случая к случаю аккумы умрут через пол года. Li-ion аккумы легче переносят долгие перерывы.
Astarta__Amazone
литий чем удобен, тем, что его можно заряжать в любой момент, нет эффекта просадки оборотов и мощности при севшем аккуме и заряжается максимум 30 минут.
Astarta__Amazone
Желательно брать брендовый, я обжигался, покупал в Леруа китайский, к нему претензий нет, но через пару лет накрылись аккумуляторы, и таких уже не продают. Пришлось переделывать его от блока питания, а ходить с проводком не совсем удобно :-) Купил известной марки и самый дешевый, убедившись что такие аккумуляторы есть на Ebay.
Дачник77
только цена этих аккумуляторов и зарядок огорчает немного когда их начинаешь покупать.
кстати, аккумы на декстер есть в продаже в леруа.
ГАРИК
Это да! Иногда приходят мысли, что вместо фирменного аккумулятора, можно китайский шуруповерт в кейсе взять уже с двумя аккумуляторами. :-)
Astarta__Amazone
Большое спасибо за ответ!!!! :роза: я для себя сделала вывод, что мне нужно о шуруповертах почитать (это заказ от мамы - ей на даче нужен:улыб:), а тут вы сразу четко и емко! :respect:
А ещё почитайте про биты немного, есть биты pz1-2-3,ph1-2-3. Если у самореза шлицы сделаны под биту pz то битой ph вы его не закрутите и соответственно наоборот. Троечка практически не используется в быту, это очень большие саморезы, а вот 1-2 номер самые основные.
ГАРИК
+1

Дома один из шуриков Декстер 12-ти вольтовый с литиевой батарейкой (и вторую сразу купил).
Глухарь в деревяшку он конечно не завернет, но для мелких саморезов (гипс, сайдинг, профлист по направляющим) - самое оно. 2 года уже живет, никаких проблем.
И в акуме внутри три ноутбучных батарейки - на али по три рубля ведро.
Можно самому поменять если не лень, если лень - запасные тоже не шибко кусаются по цене.

А для тяжелых работ есть Фит на 220 вольт.
Тоже живет давно, куплен за менее чем 1 т.р., вот им можно уже глухарь на 8 закрутить в деревяшку.
Можно и больше если засверлится сначала.
AndrewZ
Мне Декстер понравился с "ударного" шурика на 92 nm, который и сотку, и стодвадцатый завернет не напрягаясь без сасверливания, я его тоже купил с запасным аккумом и пилу ещё однобазную, те 3 аккумулятора получается. Так они прошли и огонь, и воду, и медные трубы, и помирать не собираются уже как 2 года. Была у меня макита 6271 - обычный nicd аккумулятор 2011 года, мне он не нравился тем что устаёт довольно быстро, я его в этом году продал за 5000 и купил Декстер новой серии 18в 2ah и 140nm ударный момент.
Кстати: продал макиту за 30 минут, при её стоимости в 6200 в магазине.
Ps: будет возможность, буду собирать однобазники на 18в, там её плохой ассортимент появился-но быстро заканчивается.
Astarta__Amazone
Добрый день. Посмотрите на электролайт шуруповерты этого же бренда. Я себе года два назад подобрал хороший недорогой инструмент как раз для дачи. Лучше взять аккумуляторный на литиевой батарее (лучше с двумя), т.к. быстро заряжается.