Аккумулятор шуруповерта
19012
18
Есть такой шуруповерт BOSCH PSR 18. Аккумулятор присмерти: заряженный аккум работает часа 2-3 всего. Появилось желание поменять банки аккумулятора на li-ion. Занимается ли кто в Новосибирске подобными делами?
TechnoGreen
У меня правда PSR 1200 (12 Вольт) но поизучав вопрос понял что
1. Надо менять не только банки но и зарядку
2. Зарядку желательно делать умную и заряжать каждую банку по отдельности
но так как возиться самому лень и аккум 12 вольтовый то
1. Для мобильности докупается новый аккумулятор (в Колорлоне видел что-то тыщи за 2)
2. Для надежности один из старых переделываю на провода до автомобильного аккума: "-" мобильность, "+" - автономность

ЗЫ. Если за 2 тыщи предложат перейти на li-ion то тоже бы не против был, но это скорее всего "фантастика". 10 банок родных NiCd на Али стоит 1,5 тыщи, а это без переделок.
Михайло
Зачем же так жестко автомобильный, достаточно 7 амперника от бесперебойника, при учете что родной чет ампера на полтора, 7 ки хватит за глаза, под него сумку через плечо, поудачней будет
Михайло
Ну li-ion нужно не 10 банок, а 3,4,5 в зависимости от вольтажа. на свой шуруповерт бегло видел аккумулятор за 5 тыщ и то не оригинал, проще новый шуруповерт купить. Если есть за 2 я б новый взял и не заморачивался
TechnoGreen
На Ядринцевской 68/1 есть магазинчик "Важные мелочи", когда-то давно интересовался - они подобным занимались. Можно попробовать там узнать.
nskOleg
благодарю, надо к ним в гости сходить!
Crusader
достаточно 7 амперника от бесперебойника
от бесперебойника еще найти надо, а автомобильный вот он в гараже старый лежит:улыб:
TechnoGreen
Аккумулятор присмерти: заряженный аккум работает часа 2-3 всего
А вы не слишком многого хотите от своего аккумулятора? У меня, к примеру, заряженный аккум может отработать "всего" минут 30... За это время он успеет закрутить в дерево 100 шурупов 5х90, или около 250 шурупов 3,5х51. И я не считаю, что он при смерти. Если бы он в таком же режиме смог бы отработать 2-3 часа - это, наверное, был бы просто супераккумулятор.
PS забыл добавить - у меня другой фирмы шуруповерт...
polheman
В хозяйстве есть еще древний интерскол. Он работают чуть дольше, но у нет такого саморазряда
nskOleg
есть такой магазинчик, как-то зашел к ним за фонариком, то батарея бракованная, то понос то золотуха.
На днях решил докопаться до своих батареек. Очень сильно устал от того, что батареи очень быстро садятся.
Батарейки не самые плохие, по большому-то счету, но терпение лопнуло.
батарейки типа этих 1 600 Z00 033 на 14,4 вольта с емкостью в 3 Ачаса
пришла в голову банальная мысля разделить 14,4 на 3,6 (напруга банки 18650В), получилось ровно 4 без остатка. По объему аккумулятор должен в себя вмещать минимум 8 пальцев, а значит, что скорее всего 4 пары в нем упакованы последовательно.
Заехал в Штолле, взял пирог и приехал в гости к товарищу, у которого есть паяльник. Попили чаю и взялись за дело. Аккумулятор с разобрал очень быстро, теория моя подтвердилась. В запасе лежали 4 пальца по 3Ачаса, в аккумуляторе были упакованы 8 штук по 1,5. Меняем шило на мыло. Два дня крутил шурупы, но ..опой чуял что что-то не так. Не учел один очень важный параметр пальцев. Они делятся по току, а не только по емкости.
Заехал в обитель вейперов, в качестве сопутствующего товара у них имеютмя нужны аккумуляторы. Перебираем снова. Ставим 8 20Амерных пальцев по 3 Ачаса, Запечатываем батарею.
Сегодняшний тест показал, что шура на новой батарейке вкручивает 180 шрупов 6*120 с холостым ходом в 5 см, а на старой батарее всего-лишь 70, тест проводился после первой зарядки на 1 скорости. Повторил процедуру зарядки и обнаружин, что то же самое шуруповерт теперь может вытворять на второй скорости.
стоимость ремонта бирейки составила 8*400=3200 элементы аккумулятора, 500 рублей перепаять, 500 рублей перепаять напаянное в первый раз.
Вдруг кому пригодится.

Фактически аккумулятор сейчас имеет емкость в честные 6Ач
polheman
маловато-то чернухи крутит Шура. мой 3 кило заворачивает на одной батарее
TechnoGreen
Можно и поменять, а можно просто заменить на новые . Я могу такое сварить на профессиональном уровне. Зарядник менять не надо. Помимо Li аккумуляторов в аккумуляторную батарею ставится плата защиты и балансировки. Но следует помнить что Li аккумуляторы не любят низких температур и через 3-4года могут потерять 30% своей емкости. Так что в такой замене есть как плюсы так и минусы.
phone7907
Спасибо, но уже сам все сделал.
TechnoGreen
Господа.Умерла батарея для шуруповерта, решил приспособить батарею от бесперебойника. Подсоединил плюс минус,нажимаю на кнопку,загорается подсветка ,а сам шуруповерт не крутит,ставлю родную батарею все работает.Укажите причину такой ситуации. Шуруповерт Китай Милитари.
green421
Разные характеристики батарей.
Дровосек
Разные характеристики батарей.
Выходит шуруповерт на помойку?Батарей на него найти не смог.
green421
Покажите тому, кто разбирается. Я не разбираюсь сама, но сын людям чинил инструменты, детские игрушки типа мотоциклов. Сейчас временно недоступен, чтобы спросить.
Аккумы бывают литиевые, магниевые, ещё несколько характеристик.
Сотруднице ремонтировал прибор - купил подходящие и перепаял. В общем, аккум можно "собрать" - себе сын на ноуте так батарею сделал - заказал какие-то цилиндрики с али и спаял.
Под игрушки вообще были на озоне, и не то, чтобы дорогие.
green421
Двигатель - индуктивная нагрузка, поэтому при включении пик потребления, батарея просто не вытягивает по току. Даже с палеными батареями 18650 такое случается. Переводите на литий-ионные батареи.
green421
Выходит шуруповерт на помойку?Батарей на него найти не смог.
королева 40к5. оф301
89628332653
попробуйте, норм контора работает