Не мотает уже второй газовый счетчик
4405
7
Доброго дня всем! Подскажите, что за напасть?)) смонтировали систему отопления для работы на газу. Газ идет, все работает, счётчик не мотает вообще. Вызвали фирму, которая монтировала, заменили счётчик, и вот уже второй счётчик не работает: точно также не мотает совсем. Все уже руками разводят и не понимают, в чем дело. Может, кто сталкивался с таким? В чем проблема может быть?
Blondiss
Этож не проблема, это профит ))
Volodya
Думаю, что меня такой "профит" не порадует, когда по среднему насчитают :not_i:
Blondiss
А счетчики одной модели? Может быть, просто из-за малого расхода они не мотают? Ну и банальность. но всё-таки: у счетчика "вход" и "выход" не перепутали?
_edward
Счетчики одной модели. В принципе по состоянию на сегодня обслуживающая организация (кто счетчики ставил) проблему решили. Первый счетчик отремонтировали (отправили по гарантии на завод-изготовитель), поставили назад, все работает. Неизвестно, правда, что именно с ним было, и по ходу со вторым счетчиком тоже самое. Сказали, что какой-то большой брак на заводе. В общем, и такое бывает, оказывается)
Blondiss
При входе до счетчика как правило есть петля или фильтр. Так вот, как правило обслуживающая организация должна была все это прочистить и устранить. От газового конденсата в этой петле и клинит счетчик. Такое вот бывает. Кстати, о том что слесарь-контролер, который приходит счетчики и ВДГО проверять ДОЛЖЕН проверить и обслужить краны и фильтры на вводе в дом, то есть те, что находятся за стеной. Это мне в ГГС завотделом разъяснила.
Blondiss
Качество Российского товара стало полное "Г". Сосед сдал счетчик на поверку, его поверили, дали свидетельство, забрал, дунул, а него крыльчатка заедает. У меня периодически котел потухал, оказалось тоже крыльчатка в счетчики клинет. Мастер приехавший поменять счетчик, сказал: "Если у Вас Вектор 2014 года, то они все так заедают".
152-ФЗ
У меня тоже российский, но пашет нормально. До этого 10 лет стоял, тоже работал. Недавно поменял, тоже на 10 лет.