Бензопила и бензиновый триммер
10810
6
Здравствуйте.Приобрёл участок.Электричества пока нет и когда будет не известно.Площадь большая и частично заросшая лесом.Какой посоветуете купить инструмент?Нужна бензопила и триммер(коса).
Олегггг
Электро инструмент + соответствующий по мощности генератор.
Vld
Не вариант.Там соток 50-70 нужно будет очищать.Деревьев не так много сносить нужно.В основном осины.Травы много.
Олегггг
50-70 соток бензотриммером? Я косил периодически 20, при 50-70, однозначно о тракторе задумался бы.
А строить будешь топором и ножовкой? Парень мне строил дачу, тоже электричество не было еще подведено. У него в Делике гена и полный набор электроинструмента: мартышка, рубанок, дрель, болгарка и т.д. Приехал в чистое поле и строит, главное материалы, воду и хлеб ему подвози.
Олегггг
Еще есть хорошее средство против травы - гербицид, например Торнадо.
Vld
Гербецид не выход.Мы там жить планируем.Речка по границе участка проходит.Документы не давно оформили.Теперь узнаём каким образом можно электричество завести на участок.ЛЭП есть по близости пока без проводов столбы(осенью ставили).Пытаемся выяснить чья она.Если дачникам принадлежит то вряд ли получится(они люди жадные).Трактор будем задействовать тоже.Пока очистка участка нужна будет.Трактор не поедет если не видно что там.
Олегггг
Я живу и использую гербицид. Речки правда нет, но не понимаю, как это может влиять.