Здравствуйте! Хочется поделиться тем, что не дает покоя, так как раньше со мной никогда ничего подобного не случалось. Так сказать услышать мнение со стороны.
Время 6 утра. Молодой человек как обычно уходит в это время на работу. Я проснулась, но вставать было еще рано, поэтому решила подремать. Проснулась от четкого ощущения будто надо мной склонился молодой человек и хочет то ли обнять, то ли поцеловать. Я глаза резко открываю, сначала подумала, что он вернулся - однако темно, никого нет. .Ну думаю, приснилось наверное. Закрыла глаза и снова ощущение повторяется, что кто-то подходит, а кажется, что именно молодой человек, склоняется надо мной с теми же намерениями и даже что-то шептать начинает, :eek: смысл не уловила, т.к. резко вскочила в кровати с испугу, опять же - никого рядом нет.
Позвонила парню, говорит все в порядке, сижу на работе.
Вот я и думаю, че за ерунда... С ума что ли сходить начинаю :хммм:
smylik
Не факт... если ощущения повторятся, то стоит к ним прислушаться. А почему вы так уверенны, что это именно "ваш" парень? Интуиция?
Ругивлад
Даже не знаю.. Вот Вы сейчас задали этот вопрос, почему именно парень и я поняла, что наверное не совсем уверена в том, что это именно он был.. :dnknow:
Может быть просто, логично предположила, что он вернулся или думала о нем, вот и привидился ... :улыб:
smylik
Есть такое понимание " телепатическая связь "... мысли вашего мол.чела в ту минуту были о вас , желание прикоснуться к вам...
Эйе
Интересно... Я вообще, когда ему перезванивала сказала, что будто ты ушел, а душа тут со мной осталась..
Да.. чего только не бывает. Спасибо большое. А то серьезно уже начала беспокоиться, что либо "крыша" поехала, либо "привидение с моторчиком" завелось:улыб:Тем более недавно только вселились в новую квартиру...:смущ:
smylik
Не стоит беспокоится... просто видимо кто-то вас очень сильно любит, и это взаимно :хехе:Счастья вам! :роза:

пысы: В новых квартирах, как правило привидений не бывает, если стоят они не на местах старых погостов. Стоит уточнить в архивах, но не думаю, что это тот случай. Да и домового вы на новое место не звали из старой квартиры думаю, так что с большой долей вероятности она пока чистая.
Первоначальные ощущения - практически всегда правильные, то, что вы сомневаетесь после - это нормально. Если вы подумали сразу, что это он - значит это он и был, некая часть его сущности.
smylik
Вот я и думаю, че за ерунда... С ума что ли сходить начинаю
К сожалению, у вас поселилась Хрень. Я уже открывал топики на эту тему. Готовьтесь к более настойчивым домогательствам.
Kazanova
1) хрень можно послать в известном направлении
2) к хрени тоже можно приставать, не факт что ей это понравится
reddd
Хотела завести новый топик, но здесь тоже в тему. Так вот. С детства меня одолевает одно состояние во время сна. Вернее я не уверена, что я сплю в это время. В общем происходит это все примерно так. Сначала я пытаясь долго заснуть. Потом как-бы проваливаюсь в яму и начинаю слышать вокруг себя ужасный шепот, многоголосый шепот, коротк разобрать не могу. Начинается панический страх! пытаюсь пошевелиться, но не получается, открыть глаза, повернуться на бок, что-то сказать тоже не удается довольно долго. Такое ощущение. Что меня что-то куда-то засасывает. Но после многочисленных попыток я все же открываю глаза. Вокруг никого, темно. Причем это происходит не в одном месте ( жилье имею в виду. За это время я сменила 4 места жительства) и везде меня это преследует. Может пора на психофорум с этой проблемой или того хуже, к доктору? Поясните, кто может. Пожалуйста. Заранее всем благодарна.
Kazanova
Ага. Я помню ваше "... про Хрень..". Интересно было читать. :улыб:
Так а у вашего знакомого Хрень ушла таки? Или он с ней до сих пор "общается"? :а\?:
pusik3832
Может ЭТО у вас связано что-то типа с астральными путешествиями? Только малость не умело получается и вы этого не понимаете???
Xarakiri
Не знаю. Только страшно до жути. Потом даже засыпать боюсь.
pusik3832
А вот еще. Никогда никто из присутствующих не задумывался почему ОН, это именно ОН! А не прохожий, который идет мимо, или тот счастливчик, который выиграл миллион или бомж, который роется в мусорном баке. Меня часто посещают такие мысли. Причем спонтанно, сами по себе.. И возникает чувство, что я в своем теле совсем недавно, и совсем не на долго.. Блин, вот это мусора у меня в голове скопилось! Кошмар!
pusik3832
много таких людей получается ....
reddd
И как, интересно, Хрень выбырает себе "клиентов"??? :eek:
Xarakiri
не знаю, у меня такое только 2 раза было с промежутком в несколько лет, действительно там очень страшно и мне даже больно было
reddd
Я тоже не представляю, по какому признаку ЭТО выбирает себе "клиента". Я ТАКОЕ испытываю примерно 2 раза в год.
pusik3832
Может пора на психофорум с этой проблемой или того хуже, к доктору?
или того хуже, к экстрасенсу.
TezirA
Вот не знаю даже, кто хуже, доктор или экстрасенс?!
pusik3832
вам виднее поди... Или на медицинский форум или на эзотерический. Вам дорога.
TezirA
Пока решила эзотериков послушать. Но чую, придется идти к докторам за диагнозом.
pusik3832
Сначала я пытаясь долго заснуть. Потом как-бы проваливаюсь в яму и начинаю слышать вокруг себя ужасный шепот, многоголосый шепот, коротк разобрать не могу. Начинается панический страх! пытаюсь пошевелиться, но не получается, открыть глаза, повернуться на бок, что-то сказать тоже не удается довольно долго.
Расслабьтесь и успокойтесь:улыб:
Логично испытать страх и шок проходя через это впервые... ну, а потом-то вы уже прекрасно знаете, что ничего с вами плохого не случается ни во время этого, ни после, ни перед...:миг:
Эта фаза измененного сознания, когда ваше тело вошло в "режим сна", но сознание "не отключилось" как "отключается" у подавляющего большинства людей. И все этапы прохождения "изменения сознания" - от бодрствования до, собственно, самого сновидения - вы проходите совершенно четко осознавая эти процессы. А точнее, так как вы не представляете себе что это такое и зачем оно (у организма, психики предусмотрено и как работает и зачем), так как правило это "отключено", то вы, проходя все эти "этапы изменения...", испытываете естественный страх (это страх неизвестности перед чем-то новым, неизведанным), но это ведь до первого опыта:миг:
Проходя эти этапы, и при этом находясь в сознании, вы имеете возможность испытывать и изучать все те чувства, которые вас (и всех) сопровождают в это время и т.д. (которые обычно никто не помнит и не осознает, но проходят абсолютно все!), имеете прекрасную возможность изучать и знакомиться с той частью своего мозга, которая, так сказать, "по ту сторону", близка к подсознанию...:бебе:


Такое ощущение. Что меня что-то куда-то засасывает. Но после многочисленных попыток я все же открываю глаза. Вокруг никого, темно.
Добро пожаловать в царство сновидений в ином состоянии сознания:улыб:Еще раз говорю, расслабьтесь, успокойтесь и примитесь за изучение всего что с вами происходит:yes.gif:Находясь в таком состоянии сознания и обладая определенным "мастерством" можно делать сны управляемыми, т.е. ту часть, которой вы можете управлять, но это царство подсознания, поэтому рулить будет оно, но вы там отвечаете за осознанный выбор, правда всё равно не во всём... но тут мне уже будет сложнее объяснить чтобы вам было понятно, поэтому опущу этот момент. Не важно:улыб:
Поймите! Ваши возможности (там) безграничны! Вам остается только научиться это понимать и этим управлять. Ограничены они (ваши возможности) только уровнями вашего развития... больше развиваетесь, условно, больше позволяют узнать... Расширяете границы своих знаний, соответственно, возможностей.



Причем это происходит не в одном месте ( жилье имею в виду. За это время я сменила 4 места жительства) и везде меня это преследует. Может пора на психофорум с этой проблемой или того хуже, к доктору? Поясните, кто может. Пожалуйста. Заранее всем благодарна.
Это связано с вами и происходит с вами и не привязано к месту...
Вам позволяют ступить туда, где заканчиваются человеческие образы (привычные и знакомые человеческому сознанию и пониманию) и начинаются иные образы, совершенно не похожие на человеческие, но которые частично используются нашим подсознанием, чтобы наше сознание хоть что-то могло "расшифровать" и осознать... только без опыта эти образы воспринимаются как бессмыслица... но это проходящее по мере получения опыта.
Наталиина
Спасибо, что так развернуто мне ответили! Вот только изучением заниматься как? Я это испытываю не чаще 2-х раз в год. А когда происходит, то нагоняет такой страх, что крайне сложно им управлять и появляется огромное желание избавится от этого дискомфорта и проснуться. Не знаю, может теперь, когда я почитала мнения, и имею хоть не большое представление об ЭТОМ, то буду реагировать на ЭТО состояние иначе. Зная, что это не что-то жуткое, а просто другая реальность.
Ваши возможности (там) безграничны! Вам остается только научиться это понимать и этим управлять. Ограничены они (ваши возможности) только уровнями вашего развития...
Считаю нужным предупредить, што ТАМ возможны и неприятности, вплоть до пленения, тело при этом впадает в кому. Поэтому для начала нужно изучить технику безопасности.
pusik3832
вполне возможно это какая то кармическая привязка, из прошлой жизни или из детства.
чтоб это определить, надо вспомнить какие действия, поступки, предшествуют этому ( сами это конечно одни не сделаете, надо контроль со стороны).
вам нужна помощь того кто "видит" или может вводить в гипноз (только не гадалки.)
а уже потом решать хорошо это или плохо. (возможно открывается какойто канал а вы неготовы к этому и ваше сознание блокирует информацию)
и как у вас со здоровьем (появляющиеся мысли, или проявляются болячки??)
пишите по подробней состояние до и после.
asweta
Знаете, я до того, как сюда написала, думала, что это что-то плохое. Интуитивно мне так казалось. Пыталась вспомнить, что предшествует этому состоянию. Не могу ничего такого вспомнить. Последний раз это было с пол года назад. Может даже чуть больше. Ничего не предвещает этого состояния. Болячек вроде не вылезало ни перед ни после этого. Но последний раз это было не одну ночь, а 2 или 3 подряд. Говорю, было давно, точно не вспомню. До этого это не чаще 1 ночи повторялось. Состояние ДО обычное, как каждый вечер. Только много ворочаюсь, пытаясь уснуть. А состояние ПОСЛЕ, когда только проснулась, сильный страх, иногда в поту просыпалась, или приходила в сознание, уж не знаю, как правильно назвать это состояние. Вот про мысли.. Не знаю. Мне после того, как просыпаюсь еще несколько секунд шопот этот слышится. А потом, как бы полностью приходя в сознание, все прекращается. Вот как то так.
Juliy Caesar
ТАМ возможны и неприятности, вплоть до пленения, тело при этом впадает в кому.
Да неприятности возможны, но, в основном, если человек сам проявляет инициативу, прорывая все блоки и внедряясь куда попало - лишь бы "прорваться" и "поэкспериментировать".
Приведенную вами цитату моего поста важно воспринимать в контексте всего абзаца: "возможности безграничны (по сути) -> (только) необходимо научиться понимать и управлять -> (НО), (и), ограничены уровнем развития -> больше развиваетесь, больше позволяют узнать -> расширяя границы знаний, расширяете границы возможностей." Никакого призыва "действовать" потому что "всё там безгранично" я не вкладывала и не собираюсь этого делать. Необходимость развиваться - подразумевала... А без каких-либо подобных "действий" ("проламывательных"), pusik, просто не сможет себе навредить, потому что подсознание, сразу заблокирует доступ (к тому, что может стать опасным). Если бы умным и мудрым подсознанием не было бы предусмотрено таких механизмов, то люди через одного (или "пол-одного" или и того чаще), сходили бы с ума на границе бодрствования и сна (засыпая или просыпаясь).
Но вот когда человек начинает своим сознанием (микроскопическим по сравнению с подсознанием) "ломать защиту подсознания", вот тогда точно ждите неприятность и ее подружек.

Из описанного pusik3832, понятно, что никуда она сама "не ломится" (сквозь блокировки подсознания) и никаких (негативных) последствий в состоянии бодрствования не ощущает. Лишь – один страх (в процессе)... а тут уже понятно (лично мне, кому как – не знаю) что за страх, страх перед неизвестным... новым... рационально необъяснимым... и прочее сопутствующее той ситуации...

Не пугайте, пожалуйста, попусту человека. Она ведь написала что – с детства... и если бы "это" имело последствия (негативные), писала бы Пусик свой пост из постоянного места жительства – психбольницы... приправляя повествование нагаллюционированными историями...

Поэтому для начала нужно изучить технику безопасности.
Согласна с тем, что не стоит пренебрегать знанием техники безопасности вообще нигде и никогда.
pusik3832
в детстве такого ничего не было?
такое состояние не бывает с пустого места(это был бы просто страшный сон и все.)
вспомните покопайтесь в себе чтото должно быть ключем или ктото, возможно с кемто до этого момента общались
всплеск эмоций, или наоборот скачка энергии.
важно все даже то на что вы можете и не обратить внимания.
если голоса слышатся только во сне то это точно не шиза и вам не зачем идти в больницу (наука пока этого не принимает).
pusik3832
Не знаю, может теперь, когда я почитала мнения, и имею хоть не большое представление об ЭТОМ, то буду реагировать на ЭТО состояние иначе. Зная, что это не что-то жуткое, а просто другая реальность.
Ну, это не то что бы "другая реальность",:улыб:реальность всё та же, она у нас тут одна, это - ваше сознание в другой фазе своего состояния, а конкретнее – "состояние измененного сознания". Вообще, в это понятие много что входит и то же самое опьянение, или одурманивание другим допингом... состояние эйфории... или состояние, так называемого, аффекта... состояние сознания при медитации и т.д. и т.п., все эти состояния называются "состояние измененного сознания". Состояния "отсутствия сознания" – это состояния: сна (также кома), обморока, смерти.
А то, что с вами происходит, на мой взгляд, это то, что обычно люди не помнят, потому что в обычном порядке сознание отключается при засыпании и включается при просыпании, т.е. обычное состояние сна (бессознательного). Только когда (обычно) сознание у других отключается, ваше сознание не отключается (как говорите пару раз в год). Можно провести параллель с операцией под наркозом и обезболивающим где наркоз почему-то частично не срабатывает и вы не чувствуете тело, или совсем чуть-чуть (но двигаться не можете), но прекрасно слышите то, что врачи говорят и делают, и слышите, например, треск разрезаемых скальпелем тканей ваших органов и т.д. и так как вы этого не чувствуете, но слышите, то осознаете, что это треск ваших тканей (вам может стать жутко от этой мысли! конечно!, но само действие врачей от этого жутким или плохим не становится)... также, слышите как сопит ваше тело (как шумит воздух, проходя дыхательные пути вашего тела)...
В самой ситуации ничего страшного нет. Просто вы вдруг становитесь свидетелем каких-то изменений с вами, но свидетелем чего, не должны были быть (по идее). И вы естественно начинаете пугаться "треск разрезаемых тканей" (ого!), дыхание вашего тела, которое вы не можете контролировать (ого!), разговоры врачей совсем на отвлеченные темы (ого!), или пуще того они могут и пошутить о пациенте, а пациент может воспринять это серьезно (но это шутка не предназначается для ушей самого пациента)... поэтому не стоит эмоционально реагировать на эти процессы... и пугаться этого точно не нужно. Да, это очень волнительно, но вы уже бывали "там" и благополучно просыпались.
asweta
такое состояние не бывает с пустого места(это был бы просто страшный сон и все.)
Что это может быть по-вашему?
Вы лично (или кто-то из ваших знакомых) через такое проходили?
(мне просто интересно)
Вообще у меня что-то похожее бывало не раз, и в состоянии засыпания, и в состояние полуОСа ("полу" - потому што я до недавнего времени не знал ЧТО надо делать штоп взять контроль полностью, а сейчас пока некогда практиковацца ОС).
В состоянии засыпания я "вижу" как наплывает тёмное облако, тёмная субстанция, сущность, чувствуецца мощный отток энегргии с меня, и накатывает панический ужас, который с большим трудом удаётся контролировать.
В состоянии ОС - я вижу себя либо в квартире где прошло детство, либо в другом жилище (не из этой реальности, но я всегда знаю што это моя или бывшая моя квартира, причем именно в пятиэтажке и никогда в доме/коттедже или высотке). Начинаецца с того што в квартире начинают тускло светить лампочки пока не потухнут полностью одна за другой. Я отчаянно пытаюсь манипулировать выключателем в комнате, где я нахожусь, пытаясь включить свет, но лампочка не загорается. Тогда я бегу в другую комнату или прихожую, или кухню и пытаюсь "поддержать" свет только там. Иногда это удаётся путём чрезвычайных усилий, иногда у меня оказываецца в руках фонарик или маленькая настольная лампа которые помаленьку светят мне, и таким образом я прорываю ткань сновИдения, ухожу в параллель в солнечный день, на воздух. Если свет тухнет полностью - я тутже просыпаюсь с большим чувством внутреннего ужаса, весь мокрый от пота, и обессиленный как будто вагон угля разгрузил.
ИМХО, заглядывает время от времени ко мне истинный мрак, Тьма, древняя темная сущность... энергию пьёт. А раз заглядывает ко мне, то почему бы Тьме и к другим не заглядывать? Моё имя вроде не "Нео"... :biggrin:
asweta
Вы знаете, я не смогу вспомнить, что было в детстве, тем более то, что послужило толчком к этому.. Я всегда была энергичным ребенком/подростком. Да и занята была целыми днями. Школа. Музыкальная. Не знаю. Не помню. Правда. Тем более, если я на это внимание тогда не обратила, то сейчас в мелочах и деталях не смогу вспомнить свое детство и юность.
Наталиина
Знаете, самое главное, мне нужно для себя понять, как себя вести в следующий раз, когда это случится. Не бояться, не паниковать, это я поняла. Но боюсь, что забуду я об этом в самый важный и нужный момент.
Juliy Caesar
это у вас просто астральный выход.
при отделении астр. тела от физ. сознание панически боится этого выхода, вот и бывает рисует "тёмное облако, тёмная субстанция, сущность", здесь всего то надо контролировать ситуацию.
(техника астральных путешествий)
это бывает осознано а бывает и какойто толчек.

а бывает и другое. возможно открывается канал -
связь с кемто (вот тут по сложнее, все зависит от психики самого человека, принять или нет)
это чаще бывает 1) после смерти близкого родственника который передал или хотел передать способности??
а возможно просто предупреждение о чемто.

у меня такое было давно, тоже не осознано.

сейчас я могу выходить в любое время
и могу общаться и все это осознано.
pusik3832
Знаете, самое главное, мне нужно для себя понять, как себя вести в следующий раз, когда это случится. Не бояться, не паниковать, это я поняла. Но боюсь, что забуду я об этом в самый важный и нужный момент.
надо контролировать своим сознанием, а это достаточно сложно, единственое что могу посоветовать
1) сделать для себя якорь для возрата в "реальность"
любой который можно вспомнить легко во сне.
2) желательно по обшаться спросить кто и что хочет
но это намного сложнее (узнать цель)
asweta
А что Вы имеете в виду под якорем? И для чего он, чтобы в реальность вернуться или наоборот погрузиться в спокойный сон? А по поводу узнать... Знаете, где-то слышала, что в таких случаях нужно задавать вопрос " К ДОБРУ ИЛИ К ХУДУ ". Подразумевая происходящее. Но я ни разу не смогла задать этот вопрос. Забывала.
pusik3832
якорь для возрата сюда в сознание.
все что можете вспомнить во сне. (на крайний случай будильник)
а погрузится в астр. путешествие надо
1)само желание
2) учитель или опыт
pusik3832
Знаете, самое главное, мне нужно для себя понять, как себя вести в следующий раз, когда это случится. Не бояться, не паниковать, это я поняла. Но боюсь, что забуду я об этом в самый важный и нужный момент.
В вашем случае, я бы назвала это "спонтанным" или "неудачным" "отсоединением" астрального тела от физического (или "присоединением" - когда человек просыпается). Это состояние уже не "сон", но еще не "реальность", вы как бы "подвисаете между" (когда такое происходит впервые (спонтанно и ты к этому не готов), естественно, что испытываешь шок, ужас, панику, кошмар и сопутствующее). В таком "между" вы можете видеть реальность (все предметы на своих местах и т.д. что и в реальности), но плюс к этому нечто чего в реальности не видите, не слышите и не ощущаете (звуки, запахи, вибрации, видения, ощущения присутствия кого-либо чего-либо и т.д. и т.п.). Вы просто знайте, что можете услышать и почувствовать что угодно и поэтому старайтесь максимально расслабиться, не пугаться.
Самое простое и доступное, в вашем случае, если, слыша эти звуки, шопот и прочее и т.д., все равно накатывает панический страх, чувствуете опасность, то – читайте молитву, снова, снова и снова. Если справились с паникой, то постарайтесь все же расслабиться ("закрыть закрытые" глаза) и снова "уснуть", т.е. добиться бессознательности процесса (а там уже всё само автоматически произойдет всё что нужно - если вы засыпали - то провалитесь в сон, если просыпались, то проснетесь на физическом уровне).

Если же, по предположению aswetы, это может быть попытка чего(кого)-либо вступить в контакт с вами... не думаю, что лично вам (с вашими на данный момент знаниями) стоит это делать, хотя могу ошибаться. Но фиг его знает, как придется реагировать и т.д... Но с другой стороны, с вами никто ничего не может сделать, пока вы это не позволите.
Этот фактор непредсказуем, потому что вы (пока) можете отреагировать непонятно как.

P.S. "Отсоединение" и "присоединение" - происходит вообще со всеми засыпающими и просыпающимися, только это происходит, в основном, бессознательно. Этого не помнят, и проходят это на "автомате".
pusik3832
...пытаюсь пошевелиться, но не получается, открыть глаза, повернуться на бок, что-то сказать тоже не удается довольно долго. Такое ощущение. Что меня что-то куда-то засасывает.
Кстати, ощущение, что как бы "засасывает" - "засасывает" (в данном случае) вас как раз в сон (я бы сказала), как бы в "тело, пространство... сна", т.е. туда, где вы уже сможете и двигаться, и говорить и т.д., но это уже будет 100-процентный сон (осознанный или не осознанный, на ваш вкус и по способностям). Это еще раз говорит о том, что вы как бы еще не "успели уснуть" (сознанием) в тот момент когда фактически "тело уснуло" (началось "отсоединение" других тел) и вы, находясь в сознании, становитесь невольным свидетелем всех тех процессов, что обычно происходит с человеком во время "бессознательного" засыпания (или пробуждения).
Наталиина
отключаюсь я быстро, потому что устаю днем, и херней маятся сил нет. В вот про пробуждение добавлю свои пять копеек :хехе:
как у меня происходит ... сплю в какой-то момент 1.сознание осознается и наблюдает за происходящим во сне, момент 2. управление передается сознанию, но я еще как бы сплю. Сознание как правило теряется и кидается из одной крайности в другую 3. сразу засыпать мне даже в голову никогда не приходило, сны приятные редко снятся, что бы в них хотелось вернуться.Но вот повторить или "пойти вперед" по пути действия подсознания представляется интересным.
4. Иногда сознание "включается" не во сне (когда рулит подсознание), а происходит как бы процесс вспоминания того что снилось - это насколько я понимаю как бы нормально. Так вот для меня самое интересное когда в момент включения осознания сна, я прямо во сне начинаю вспоминать, а что было перед тем как пришло сознание. Процесс воспоминания во сне был и в ужасах.
reddd
В этой теме вообще много чего интересного может быть и есть.:улыб:
Xarakiri
Так а у вашего знакомого Хрень ушла таки?
Нет, осталась, правда много реже появляется. Вот у топикстартера могут возникнуть похожие проблемы с Хренью.
smylik
Интересно... Я вообще, когда ему перезванивала сказала, что будто ты ушел, а душа тут со мной осталась..
Да.. чего только не бывает. Спасибо большое. А то серьезно уже начала беспокоиться, что либо "крыша" поехала, либо "привидение с моторчиком" завелось:улыб:Тем более недавно только вселились в новую квартиру...:смущ:
тут ещё есть варианты:
1) - про" хрень" ДА согласна. надо бы квартиру почистить.
2) Вариант, что вы астрально увидели чей-то приход к вам.
3) Вы могли увидеть персонажа из собственной кармы. вообще всё оч сложно надо индивидуально диагностировать. могу порекомендовать грамотного экстрасенса. особенно если повторится это же или похожее событие. :dedmoroz:
4)ну и у вас сработал 3 глаз. при правильном использовании и понимании - это достоинство и награда! :bday:
Batman747
НПП
Здравствуйте, эзотерики! Меня давно мучает проблема, описанная pusik3832. Только такой нарушенный сон у меня бывает не раз в полгода, а раз в неделю- месяц на протяжении лет 10-12, бывает и несколько раз в неделю и несколько раз за ночь :help.gif:! Вот и сегодня БЫЛО. Поначало очень пугало, спать ложиться страшно. Ощущения такие, что ты засыпая, недопогружаешься в сон, между сном и явью, но тело контролировать не можешь. Как будто душа заперта. Ощущение страха и чего-то темного и давящего и даже шума. Происходят такие сновидения не зависимо от квартиры и города. Не знаю что с этим делать. Надоело.
nusja
Здравствуйте,
если исходить из диагноза "нарушенный сон", тогда наверно нужно стремиться сделать его более глубоким.
-про психологические аспекты плохого сна я ничего не знаю, но говорят корень проблемы чаще всего там кроется, как у вас с уровнем тревожности?
-для тела. Я пью таблетки - валерьяку вечернию, по 1, 2 таблетки перед сном, или новопасит курсом.
Еще мне очень нравятся саше из успокоительных травок, покупаю травку в аптеке, в мешочек или в носок еще можно:улыб:(хранить в кравати)
- из эзо практик. Слышали что-нибудь про точку "я есть"? Для того чтобы быстрее заснуть нужно внимание от этой точки расширять во вне головы на 1-2 см (что бы проснуться наоборот, нужно внимание из вне собирать в точку "я есть")
reddd
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
К сожалению, дело не во валерьянке или других успокоительных средствах. Засыпаю я хорошо. С этим проблем нету. Все дело в промежуточном состоянии во сне. Здесь уже выше кто-то описал похожее. Это так давно со мной творится, то часто, то редко. Не знала, что это происходит не только со мной ))) Помню, еще в школьное время это было, родителям не говорила, потому что думала не поймут, сочиняю ...
nusja
вы читали про фазы сна? почитайте очень интересно.
во время быстрой (короткой) фазы нам снятся сны, а у вас вазникает это состояние, чем глубже вы будите проваться в сон тем менее вероятно вы будите чувствовать переходы между стадиями сна.