Закон притяжения Джо Витале... Работает?
24886
57
Посмотрел фильм Секрет. Скачал книги Джо Витале (еще не читал). Скажите, кто на себе почувствовал его действие и закон работает? А может, кто-то наоборот считает, что все это ерунда? Или правильной будет все же середина? Т.е. позитивный настрой "притягивает" к человеку хорошие события и помогает относится к жизни легче, ценить ее составляющие (события, людей и т.д.) больше и, как следствие, быть счастливым?

Кстати, узнал про закон притяжения от Victor-885, спасибо.
kVakO
Закон работает, почувствовал на себе. Самое главное, а об этом говорится в книге и фильме, помнить о законе постоянно, не опускать руки и не думать о плохом. Как только вы подумаете о плохом, плохое и притянете.
Жду отзывов от других........
EvgenED
Именно из Вашего топика и узнал о нем)))
Действительно все так просто? Кстати, рад за Вас, если жизнь стала налаживаться:хехе:
Т.е. Ваше мнение не субъективно? Если можно, пару примеров (без претензий на вмешательство в личную жизнь)...
EvgenED
Или все таки получилось изменить взгляд на окружающий мир, положительно настроиться, взять себя в руки и т.п. и изменить своими силами ситуацию?
kVakO
Не пойму, почему именно, Джо Витале, на мой взгляд есть более интересные авторы, Джон Кехо «Подсознание может все», Н.Д. Уолш «Беседы с Богом» особенно первая часть, в которой нашел все ответы, на вопросы о жизни. И т.д. У Джо Витале как-то все пересекается с его основной деятельностью – маркетинг. А так – это действительно все работает, убеждался не раз.
kVakO
Или все таки получилось изменить взгляд на окружающий мир, положительно настроиться, взять себя в руки и т.п. и изменить своими силами ситуацию?
Именно так. Решил попробовать притянуть деньги. Пусть не много, но получалось.......в течение трех дней, они "падали с потолка".........потом настроение испортила супруга......руки немного опустились и всё......приходится начинать сначала. Все очень НЕ просто, поверьте, но стараться надо. И настроение улучшается и самочувствие и прочее....., попробуйте......это очень занимательно.
Можем поговорить об этом:улыб:
ВиК05
Именно маркетинг, это визуализация задуманных планов. Так и есть, я сразу понял, что жизнь это визуализация задуманного, с последующим "оживлением". Уолш и Кехо скорей философы, Витале систематезировал все и его теория живет и работает и в жизни и в бизнесе........
EvgenED
Не буду спорить, давно научился в жизни не чего не отрицать. Но мои познания начались как раз с Д.Кехо, Д.Чопра, У.Д. Уолш и помогли полностью изменить жизнь, добиться каких-то результатов. Д.Витале прочитал не так давно. Может т.к. я уже давно с этим знаком сильного впечатления от Д.Витале не получил. Хотя тем кто, читает в первые, очень может помочь.
ВиК05
По всем сообщениям я понял, что последнюю книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений" никто так и не прочитал. А зря. Там совсем нет маркетинга, да и система, описанная в ней, в корне отличается от Закона притяжения. Я уверен, что лучше использовать обе эти системы, тогда эффект будет еще выше.
Что вам может дать вторая книга? Так вот, в ней говорится, что весь окружающий вас мир вы создали сами. Своими мыслями, своими делами, своими страхами. И никто, кроме вас самих, не сможет его изменить. Тогда чего же ждать? Ноги в руки и бегом в книжный, пока не раскупили.

Какие свои проблемы вы сможете решить? Вы сможете создать вокруг себя мир, в котором вам будет комфортно, в котором вы будете жить так, как вам того хочется. Где все проблемы решаются легко и быстро, где начальники вас любят и ценят, где ваши дети не вьют из вас веревки. Но самое главное, я об этом уже писал раньше, вы сможете решать свои проблемы со здоровьем, вы почувствуете радость от вашей жизни. Только не надо себе мешать строить свой счастливый мир. Ни одна другая техника других авторов вам этого не даст.
kVakO
А для тех, кому надо описание закона посложней может попробовать сломать моск вот об этот текст...:улыб:
kVakO
Можно еще осилить транссерфинг реальности Вадима Зеланда, в принципе написано то же самое, но немного другим языком

И скажу вам транссерфинг действительно работает и убеждался я в этом не раз )
Angel_dust
Я раньше был убежденным сторонником Трансерфинга, но после книг Джо Витале я понял, что практическая сторона в них изложена более кратко, систематизированно и понятно. Трансерфинг слишком уж большой и запутаный. А практические техники - это еще столько же книг. Тяжело, буковок много. А так действительно работает.
На самом деле Закон притяжения придумал не Джо Витале и даже не Вадим Зеланд. Он известен еще с 20-х годов прошлого века. И книг по нему много издавалось. А современные авторы лишь друг у друга переписывают и издают свои книжки. Многие из них у меня есть, а что-то просто уже не хотелось покупать, видя, что написано одно и то же. И лишь Джо Витале "зацепил" своей простотой и ясностью. Самое главное, что его книги зовут действовать, а не лежать на печи в ожидании чуда. Поэтому я считаю, что его книги наиболее удачные на эту тему.
Victor-885
Ну что же.. Будем читать, посмотрим, что из этого получится)) Надо еще как-то лень свою перебарывать постоянно) Кстати! Последовательность имеет значение? Посоветуйте.
kVakO
"Начинать можете с любой. Секрет притяжения - более ранняя книга. Жизнь без ограничений - более поздняя. Но на самом деле, там описаны совершенно разные техники. Почитайте в соседнем топике, я там подробнее об этом писал. "

Вопрос снят:улыб:
kVakO
"Закон притяжения" читается на одном дыхании за три дня. Поэтому начните с него. А уже поняв что-то из той техники, вы сможете нормально воспринять и следующую его книгу "Жизнь без ограничений". Эта книжка более трудная для восприятия, вернее, для принятия того, что там изложено. Сама техника простая, как трусы, но вот принять ее безоговорочно сложновато. Слишком уж мы все жестко воспитаны в духе материализма. Но если хотите получить результат, то принимайте все, что там сказано. Истина дойдет попозже. Вы в этом убедитесь сами.
Если после прочтения останутся вопросы, то задавайте их здесь, что смогу - поясню. Есть там некоторые сложные моменты, о которых надо поговорить.
Victor-885
[цитатаЕсть там некоторые сложные моменты, о которых надо поговорить.
Например?
EvgenED
Ну когда прочитаете книжку, тогда и спросите, если что-то не поняли. Говорить сейчас без чтения книги не имеет смысла.
EvgenED
"Разумный мир" Свияша не о том же?
kVakO
Книги видел, а вот фильм не нашел... ссылкой на скачивание может поделится кто?:миг:
Alexus
Читайте книги, там полнее информация.
Alexus
Я год назад в переходе метро красный проспект покупала, 100р, качество ... капец , но оно там и не надо. Этот фильмец насколько понимаю там всегда есть
РАДАр
Блин, а что ж тогда столько народу то несчастливого и неудовлетворенного жизнью??
Alexus
Ну, во-первых, народу надо все на блюдечке с голубой каемочкой. Многие из тех, кто ознакомился с этими знаниями, просто ленятся что-либо делать для самих себя. Во-вторых, этот самый народ попросту ни во что не верит, так же, как и вы сейчас. Поэтому и не собирается тратить свои последние кровные на какие-то глупые книжки. И, в-третьих, даже имея желание что-то изменить в своей жизни, даже купив и прочитав книжки, некоторые люди хотят получить быстрый результат, не понимая, что чудес не бывает. Поработав немного, они разочаровываются в этих знаниях и, почти уже добившись первых результатов, прекращают работу. А потом на форумах мудро пишут об очередном разводилове авторов метода.
Я считаю, что эту информацию увидит и поймет лишь тот, кто в этом действительно нуждается, кто пойдет этим путем с конкретной целью. Если вы из их числа, то я желаю вам счастливого пути!
Victor-885
Да, кстати, вы верно подметили - быстрый результат... Грешен - не люблю ждать, или получаю, что хочу сразу или начинаю хотеть другое:улыб:
Alexus
Скачал из файлообменника. Фильм нужно смотреть готовым к восприятию изложенной в нем информации. Показалось, что настрой у Вас скептический, с таким настроем не получится понять о чем в нем сказано (ИМХО). Мне фильм не понравился (а именно способ подачи информации), но саму информацию к сведению принял....
kVakO
Информация, она на то и информация, а не эмоции, что бы воспринималась и верующими и скептиками. Информацию не способен усваивать тот, у кого с интеллектом проблемы, за мной такого не замечалось пока, тьфу, тьфу..:улыб:
Alexus
оно подается в америкоском стиле, меня например от него (стиля подачи инфы) ташнит
РАДАр
А вы про стиль не читайте. Инфу собирайте, систематизируйте и переваривайте для себя. Вот и все. Я всегда так делаю, иначе, пока будем бороться с рвотой, можем что-то пропустить. А информация ценная.
Victor-885
дык. я так и поступаю:улыб:
любой экстрим, форева
Victor-885
Ну, всё, Виктор. Уболтали. Сходила в инет-магазин.
Хотя бы даже просто из любопытства. Думаю, что многое мне не покажется новым (для меня), но теперь, ну, про-осто интересно ознакомиться с иной интерпретацией... после сто-о-ольких упоминаний.:улыб:
Victor-885
Victor-885, скажите, как Вашу жизнь изменила эта книга?
Только конкретно: до и после.
Если это тонкие материи, то укажите в какую сторону копать, чтобы достичь ваших результатов.
Было бы, кстати, здорово узнать о результатах.

Совсем здорово было бы узнать об источнике дохода автора этой книги )))
kVakO
Фильм смотрела ещё раньше, впечатление он на меня произвёл тягостное.
Представители самой сытой нации призывают "желайте-желайте-желайте, потребляйте-потребляйте..." Насторожил меня "незначительный" нюанс: автор предлагает не задумываться откуда мы получим желаемое, этими мыслями якобы мы препятствуем закону притяжению. В ракурсе всеобщего кредитования населения выглядит это очень даже любопытненько... Ты главное пожелай, очень сильно пожелай, заведи себя этим желанием… ведь кредит взять несложно, а дальше предлагается не задумываться, чем мы этот кредит будем гасить. Может в Америке это и получается, а у нас это может привести к трагедии.
Liria
Вас под дулом пистолета никто не заставляет брать кредиты. Поэтому беспокоиться не стоит. Да и пользоваться техниками этих книг при таком настрое тоже не стоит.
Мне вообще нравится ваш подход. Толком ни в чем не разобрались, а выводы делаете далеко идущие. Ведь вам же я ничего не навязываю. Каждый сам для себя выбирает. Лично я этими книгами очень доволен и благодарен автору. Именно эти книги резко изменили мою жизнь. Вам они не понравились - у вас другой выбор. Вы ищете свой путь. Эти книги помогли мне входить в открытые двери, а не биться головой в стену . И речь ведь идет не только о финансах. Сам окружающий вас мир начинает меняться в лучшую сторону. Жизнь начинает вас радовать, разве этого мало?
funtikof
С вами мы утром уже пообщались. Я думаю, что этого достаточно. Как собеседник вы мне неинтересны.
Victor-885
Мне вообще нравится ваш подход. Толком ни в чем не разобрались, а выводы делаете далеко идущие.
Я вообще-то и не все свои выводы выложила и даже не самые далекоидущие))))
Когда человек находится под дулом пистолета, он понимает, что он в опасности. А вот когда ему доверительно нашёптывают, а в фильме это так и выглядит, то тут совсем другое дело.
Я понимаю, что мне никто ничего не навязывает, а пишу это потому, что не исключаю, что в тексте книги и в фильме использованы манипуляционные техники.
Liria
Я прочитал и книги его и фильм посмотрел, но я никуда не побежал за кредитом. Ничего не кинулся покупать безоглядно. Я просто начал жить нормально. Я уверен, что и вам ничего не грозит. Например, техника прощения. В чем может быть опасность для вас, если вы попросите у себя самой прощения за то, что всю свою сознательную жизнь старались задавить собственное подсознание? Вы только подружитесь со своим внутренним Я. Разве это плохо? Разве плохо, если после этого ваше собственное внутренее Я начнет вам помогать? Разговор об этих техниках можно было бы продолжать и дальше, но вы же даже книжку не открывали, боясь зомбирования. Поэтому имеет смысл что-то обсуждать, если собеседник хоть как-то ознакомлен с информацией.
Liria
Liria, а Вы наверно в школе учились по произведениям из серии: -«Рожденный ползать, летать не может» и «Каждый сверчок, знай свой шесток?», а это, чем не манипуляции, не задумывались, что Вы, уже со школьной скамьи зомбированы, да так, что это мешает воспринимать любую другую информацию.
Куда легче рассуждать, если дед всю жизнь на заводе, то и отец, и сын туда же. Все ведь на одном шесте сидим…
ВиК05
Все ведь на одном шесте сидим…
и пилим его все.....когда дойдет, лежим внизу:хммм:
EvgenED
Я лично, предпочитаю сидеть на диване. Предпочтительно - из мягкой кожи светло-бежевых тонов.
А кто на шесте сидит... тому вообще грех на жизнь жаловаться - там же разработано все, шестом-то :ха-ха!:
Alexus
Самовнушение?Джо Витале? :злорадство: :ха-ха!:
EvgenED
Да не дочитал я эту муть - терпения не хватило. Слишком американизировано, нудно.. как телепроповеди - "верьте, как верю я!! Аллилуйя!!!" :ха-ха!:
kVakO
Посмотрел фильм Секрет. Скачал книги Джо Витале (еще не читал). Скажите, кто на себе почувствовал его действие и закон работает?
А я бы вам посоветовал лично познакомиться с людьми, которые утверждают, что этот закон работает. Просто встретиться с ними, посмотреть как они живут...
Не захотят встречаться? Понимаю )))

Тогда можете изучить биографию автора книги:
Образование:
Кентский университет (общественные отношения и журналистика, _неоконченное_)
Достижения:
_Неаккредитованная_ докторская степень от Университета Метафизики в Седоне, штат Аризона, (несветское Министерское Высшее образование)
Сертифицированный Цигун целитель
Сертифицированный _гипнотерапевт_
Президент компании «Hypnotic Marketing, Inc».
Снимался в фильме "Секрет" ("The Secret")

А потом для сравнения почитать биографии, например, Генри Форда или всеми "любимого" Билла Гейтса да или множества других успешных людей.

Как говорится, надо смотреть на то, что есть, а не на то, кто что говорит :yes.gif:
funtikof
Тогда можете изучить биографию автора книги:

__________________________________________
Пожалуйста, объясните лично для меня, в чем взаимосвязь.



А я бы вам посоветовал лично познакомиться с людьми, которые утверждают, что этот закон работает. Просто встретиться с ними, посмотреть как они живут...
__________________________________________

Если Вы смотрели фильм, то Вы должны понимать, что все не могут хотеть одного и того же. Для одного 1000 руб – это уже деньги, а для другого и 1 000 000 так на мелкие расходы. Но при этом тот и другой утверждает, что закон работает. Потому, что каждый получил, то что хотел.
Alexus
Ваше полное право не читать. Могу сказать лишь одно: если автор американец, если вы против этой страны, я могу лишь сочувствовать вам. Родина этого человека абсолютно не причем. Он смог?Да!Мне помогло? Да! Что вам мешает? Ваша лень, вероятно и нежелание исправить свою жизнь в лучшую сторону или зачем вы тогда начинали читать эту книгу?
EvgenED
Если я говорю "американизировано" это вовсе не значит, что я против чего-то там)) Это означает, что я считаю это слишком присущим именно этой культуре. А Джо Витале разве не учит быть более вдумчивым и менее категоричным? Зря.. В жизни это помогает ;-)
Чем он вам помог то, кстати? На работу наконец, устроились?
Alexus
А кто вам сказал что у меня нет работы?
Пока рассказывать не буду, чем именно помог, ибо не до конца еще случилось, пока секрет:улыб:
Но уж жизненая линия изменилась точно, я стал еще спокойней, уверенней....
EvgenED
А теперь станте еще вдумчивее и внимательнее - не рубите с плеча.
А насчет работы... вы вроде жаловались, что чуть ли не полгода бездельничаете...может спутал вас с кем-то, сейчас специально ради истины посты в прошлое копать не стану - ленно..
Если спутал - прошу прощения.
Alexus
Господа, информация здесь прозвучала. Имеющий уши да услышал ее. Кому и по сей день лень что-то делать для себя любимого, тот пропустил ее мимо своих ушей. Все остались довольны. Я думаю, что не надо на страницах этого форума стараться вырыть какой-то отрицательный результат в данной методике лишь для того, чтобы успокоить себя, что, мол, не зря мне не хотелось этим заниматься. Я в эти книги верю и по сей день и даже купил их для своих детей и близких друзей. И каждый из них уже успел получить для себя нужные им результаты. И если не лениться и с душой все делать, то они будут обязательно абсолютно у всех. Всегда надо помнить, что под лежачий камень водка не течет.

Кстати, о работе. Далеко не всегда наличие работы означает благополучие и счастье в семье. Блага могут приходить и другими путями, только эти пути надо для себя открыть.