Закон притяжения Джо Витале... Работает?
24935
57
ВиК05
Пожалуйста, объясните лично для меня, в чем взаимосвязь. Если Вы смотрели фильм, то Вы должны понимать, что все не могут хотеть одного и того же. Для одного 1000 руб – это уже деньги, а для другого и 1 000 000 так на мелкие расходы. Но при этом тот и другой утверждает, что закон работает. Потому, что каждый получил, то что хотел.
Вы правы, я и книгу не читал и фильм не смотрел. Фильм даже начал качать, но прочитал в аннотации: "Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие."
Может это был другой фильм. Но как я могу смотреть фильм, человека, утверждающего, что он знает что "об этом" знал Платон, Леонардо и Галилей? Вы бы стали общаться с человеком, утверждающим, что он знает что знал Платон???

Вы правы, я зря влез в этот топик т.к. понятия не имею о законе Джо Витале. Хотел по быстрому его найти в инете, но нашел только перечень рекомендаций:
1. Определите чего вы не хотите.
2. Определите чего вы хотите.
3. Очиститесь от негативных или ограничивающих установок.
4. Почувствуйте себя так, будто вы уже получили то, что хотите.
5. Высвободитесь, действуйте согласно интуитивным импульсам.

Если это и есть тот самый "закон"(а я бы слово закон заменил на более скромное: "рекомендации психотерапевта") , то могу более лаконичную версию:

Закон funtikov-a: "занимайтесь тем, к чему душа ваша стремится!".

ps. Взаимосвязь в том, что все предложенные мной биографии это демонстрация того, как люди добивались успеха следуя закону funtikova))) а не Джо Витале!

pps Но вас же не это интересует! ))) Вам интересно как раз и навсегда оседлать конька-горбунка! )))
funtikof
Вы бы стали общаться с человеком, утверждающим, что он знает что знал Платон???
________________________________________

Странно Вы, как-то рассуждаете, тогда получается историю вообще изучать не нужно. Ведь многие историки с умным видом рассуждают о событиях прошлого, книги по истории пишут. Я сомневаюсь, что хоть один историк современности лично был знаком с Наполеоном, Петром I, Ломоносовым и т.д. Однако история существует. Тогда Вам, нужно было этим вопросом задаться еще с 5 класса, как только Вы историю изучать стали.
Вы для меня сделали открытие, оказывается я столько время в школе потерял в пустую,
изучая на уроках истории «записки сумасшедших»



Есть такая пословица: «Когда ученик готов - учитель сам его находит»

_______________________________________
Закон funtikov-a: "занимайтесь тем, к чему душа ваша стремится!".
_______________________________________

Если – это Вам, помогает, могу только порадоваться за Вас.
Victor-885
Виктор, вот вы ответьте исходя из закона притяжения. Я вот не один год уже желаю одного события... Это связано с определенным человеком. Желание от сердца, обдуманное, но вот все складывается именно так, что скорей всего этого не случится.
Почему закон не работает в моем случае?
Луч света
потому что прямых путей не бывает, смотрите мультики - герои бегают зигзагами
ВиК05
Вы бы стали общаться с человеком, утверждающим, что он знает что знал Платон???
________________________________________

Странно Вы, как-то рассуждаете, тогда получается историю вообще изучать не нужно. ...
Вы для меня сделали открытие, оказывается я столько время в школе потерял в пустую,
изучая на уроках истории «записки сумасшедших»
если вам лично моё мнение интересно, то я полностью согласен с вашей фразой "изучая на уроках истории «записки сумасшедших»". Ведь приходится брать поправку не только на то, что историк не всё знает и изучил и правильно ли понял. А ещё есть и личные "погрешности". Сможет ли понять и правдиво описать жизнь Наполеона историк с высоким ростом? ))

Я не обращал на такие тонкости внимания в школе и читал то, что говорят. Вы сами понимаете, что из этого получается! Но в школе же учительница одна мне посоветовала читать первоисточники и самому выносить суждения.
Мне офигенно понравилась книга "Луций Анней Сенека. Письма Луцилию". Я её сам где-то нашел. А вот Монтень не понравился (именно эту книгу рекомендовала учительница).

Зачем читать пересказы историков? Читайте оригиналы. (Ну не оригиналы, а то, что издали)

Есть такая пословица: «Когда ученик готов - учитель сам его находит»
есть в этой поговорке скрытая пассивность... Мне это не подходит. К тому же, насколько я понял учителя ничему не учат, а только формируют новое мировосприятие у ученика. Дальнейшее зависит от самого ученика.

И вот я начитался о многих мировосприятиях, а сам ничего не делаю как это должен делать ученик - балбес!

А разве вы до сих пор не прочитали ни об одном мировосприятии, отличном от обыденного?:миг:
Закон funtikov-a: "занимайтесь тем, к чему душа ваша стремится!".
_______________________________________

Если – это Вам, помогает, могу только порадоваться за Вас.
это было сказано как шутка, но смысл вкладывался следующий:
насколько я понимаю (чисто теоритически) любой из нас может чуть ли не Миры создавать своим желанием (прям как Бог в начале если библиям верить)!

А на практике получается всего лишь немного изменить жизненную ситуацию в свою пользу.

Но, если вы чего то "желаете" (или намереваете - по изотерико-научному), то легче вам это будет сделать если вы _действительно_ этого хотите! Ну т.е. если вы бы захотели сейчас стать лучшим вязальщиком крючком, то всё равно не победили бы бабку, которая от этого кайф испытывает и песнопения распевает занимаясь этим. Но, гораздо легче добьетесь признания (и материальных благ) если будете заниматься тем, чем действительно вам хочется заниматься.

Первоначальный список биографий, что я приводил в посте, показывал, что никто из этих людей изначально
(на сколько амеры могут не стремиться к богатству) не стремился к богатству. Все они занимались тем, что им очень интересно.
Луч света
Виктор, вот вы ответьте исходя из закона притяжения. Я вот не один год уже желаю одного события... Это связано с определенным человеком.
Может у этого человека есть свои, отличные от ваших желания. К тому же может вы не одна такая на него нацелились?

Но это пол беды. А вдруг закон заработает и начнут исполняться всё ваши желания "от сердца"? Вам оно надо?
funtikof
Нет, в том то и дело, что его желание не противоречит моему, а скорее совпадает. Но. Есть обстоятельства.. И все таки в этой теории притяжения не все так просто.... Мало просто страстно чего-то желать... Тут есть еще что-то.. Наверное- судьба. Либо судьба получить, либо-нет. Тут уж как не барахтайся. Не всё от нас зависит.
Луч света
Нет, в том то и дело, что его желание не противоречит моему, а скорее совпадает. Но. Есть обстоятельства.. И все таки в этой теории притяжения не все так просто.... Мало просто страстно чего-то желать... Тут есть еще что-то.. Наверное- судьба. Либо судьба получить, либо-нет. Тут уж как не барахтайся. Не всё от нас зависит.
а... наверное я понимаю вас. У меня тоже было так )))
взаимная любовь до косьмоса! )) на любое _людское_ вмешательство плевали бы если бы кто и позволил себе вмешаться. Да и кто рискнёт лезть к атомной бомбе, а тем более если их две! )))

ан нет! судьба таки развела. Но мне легче, в моём случае судьба вела себя с ярко выраженной иронией.

Например, выходим с бывшей как-то из кафе, а за столиком у выхода вдруг оказывается сидит моя предбывшая.. (там тоже история была мало не покажется). Ну вышли а моя бывшая что-то занервничала. Спрашиваю что случилось, а она говорит:
- вон видишь парень идёт? я с ним до тебя 4 года прожила...
Удивительное совпадение! )))
Или другое, сожусь я с сумками в автобус - решил окончательно уйти от бывшей - а в автобусе как обычно.
И тут водителю захотелось включить радио (а до этого выключено было). Он включил, а по радио поет Кипелов "Я свободен!". И прям так с надрывом, как он это умеет:
- Я СВОБОДЕН!!! Словно птица в небесах!

И таких совпадений действительно много было (и есть)
Я не математик, но понимаю какова вероятность стечения подобных ситуаций. Поэтому
1. абстрактное слово Судьба для себя заменил на конкретное Дух (а кому ещё такое под силу и нужно одновременно)
2. сделал вывод, что может Дух и бесплотен, но чувство юмора у него точно есть!!


Но, хз, может это поможет вам, а может и нет:
читали ли, что маги из книг Кастанеды в момент когда одна группа "уходила", то забирала с собой женщину-нагваля из "младшей" группы. ( предполагалось, что мужчина и женщина нагвали имели какую то невероятную связь друг с другом)
А забирали для того, чтобы потом "младшая" группа сумела найти предыдущую именно с помощью этой связи. Как и почему работает эта непонятная связь между мужчиной и женщиной - неизвестно.

А вот ещё финт: я познакомился с девушкой, которую бы хотел "трахнуть" (для мужчины это важно! )) ) и хорошим человеком в одном лице. Но между влечением и любовью - пропасть! Я воспользовался финтом, который вычитал у В.Мегре. Его героиня - Анастасия, судя по его книге невзначай высказала намерение "любить" автора и влюбилась. Дак я тоже "заявил вселенной", что хочу любить девушку с которой живу! )))
Походу просто приворожил сам себя к ней. Ну и ладно!
Теперь вообще как один организм - мысли друг друга читаем так, что и слова не нужны.
Хуже другое, я как за воротник залью, у неё в голове мутно становится!!!(даже если она не в курсе, что я совокупился с зелёным змием!!! ))) )