Интересно....! как это обьяснить?
68486
249
Крестик купленный в церкви, осенью 2010 г. практически с самого начала стал чернеть, я его чистил однажды примерно год назад с помощью зубной пасты - засиял! Но чуть позже снова стал чёрным. Но совсем недавно опять этой же осенью стал как-бы очищаться. Кто обьяснить сможет? Сразу оговорюсь, что если скажете, мол болел физически и потом полечился вот он и стал очищаться. Так вот этого не было, в смысле ни от чего не лечился.
skat08
Может от смены видов моющего средства - шампуня, мыла, парфюма, дезодоранта?
zet23
Серебро, относится к драг металлам и на такую ерунду вряд-ли будет обращать внимание.
skat08
И ещё интересно, у кого моя персона вызывает негатив? Я ведь "чувствую"!))
skat08
еребро, относится к драг металлам и на такую ерунду вряд-ли будет обращать внимание.
А ну понятно...раз драгоценно - значит темнеет только от злых чар, химия конечно ерунда.
А меня вот серебро все потемнело при использовании антиседина -решил омолодиться в "свои" 23 года)))). Хоть серебро и не соприкасается напрямую с волосами.
zet23
Я ничего не подразумевал, и не намекал. Кстати когда принимаю душ или ванны иду в баню, почему-то снимаю крестик, не знаю почему. так что контакт с "реагентами" исключён.
zet23
еребро, относится к драг металлам и на такую ерунду вряд-ли будет обращать внимание.
А ну понятно...раз драгоценно - значит темнеет только от злых чар, химия конечно ерунда.
А меня вот серебро все потемнело при использовании антиседина -решил омолодиться в "свои" 23 года)))). Хоть серебро и не соприкасается напрямую с волосами.
И кстати, Вы ни разу не встречались со случаями, когда золотые кольца на пальцах оставляют темный след. Вот золото - точно не подвержено, какому бы то ни было влиянию агрессивных сред во всяком случае бытовых.
skat08
Дык оно и стоит дороже ))) за это и ценят.
zet23
Дык оно и стоит дороже ))) за это и ценят.
Это ответ на вопрос? Ааааа ! Мне наверное самому нужно на него ответить.
Смысл было затевать диалог?
skat08
Смысл было затевать диалог?
А смысл упомянуть более устойчивое золото и пятна на ПАЛЬЦАХ? как признак драгоценности для серебра и золота? Ну так я и ответил, что серебро менее драгоценно чем золото именно в силу своей большей устойчивости к агрессивным средам.
По вашему же критерию - менее драгоценное - больше реагирует на всякую ерунду. Более драгоценное - меньше. Поэтому значительную черноту серебра замечаете, а незначительную у золота нет- только пятна на пальцах.
zet23
А смысл упомянуть более устойчивое золото и пятна на ПАЛЬЦАХ? как признак драгоценности? ну так я и ответил, что серебро менее драгоценно чем золото именно в силу своей большей устойчивости к агрессивным средам.
По вашему же критерию - менее драгоценное - больше реагирует на всякую ерунду. Более драгоценное - меньше.
Вам пообщаться не с кем, ни о чём? Я пошёл спать. Идите уже куда нибудь в соц. сети и там поболтайте ни о чём. Я задал вполне конкретный вопрос на эзотерическом форуме, соответственно и ответы должны быть эзотерическими, а не такими как Ваши. Пустым трёпом.
skat08
Я задал вполне конкретный вопрос на эзотерическом форуме, соответственно и ответы должны быть эзотерическими
Ах в этом смысл....
Тогда да - сам задал вопрос - сам и ответил - диалога соглашусь - не получится.

Ну ладно - на прощание по-эзотерически и в соответствии с вашим пожеланием об эзотерических ответов и вашей подписи - желаю вам что б значит крестик перестал чернеть. Глядишь и мое серебро очистится само в 2 раза больше )))
skat08
Не знаю, связано это или нет.
Просто по ощущениям от Вас Игорь.
Могу ошибаться, просто опишу.
Тем же летом Вы работали и были только в рамках своей наработанной энергии, поля своего, и Вам энергии очень не хватало (у Вас как раз в этот период претензии на форуме были). Потом Вы на пару месяцев на форуме не писали осенью или позже (сейчас точно не помню), а когда вернулись, у Вас уже был открыт поток энергии. Канал или сами открыли, или какой эгрегор Вас под крыло взял - не знаю, просто факт есть, как рывок произошел на полевом уровне, и на Вас стала идти энергия из Космоса. Вроде светлая, в плане того, что она сходная с потоками намоленных мест. За счет этой энергии Вы сейчас - опять же сужу по ощущениям - можете сильно продвинуться в развитии своих способностей, до какой-то точки. Потом снова будет типо кризиса на открытие нового потока. Как уровни развития.

как-то так))))
skat08
Никаких "чудес" в вашем вопросе нет. Все просто, как трусы. Ваш серебряный крестик соприкасается напрямую с вашим телом. На вашу энергетику он никак не реагирует, а вот на PH вашей кожи - очень даже. Если вы неправильно питаетесь, то ваш организм закислен, что и сказывается на внешнем виде вашего крестика. Это уже давно известно. Вы изменили свое питание - ваш организм стал очищаться и, как следствие, изменился РН вашей кожи - крестик стал очищаться.
Теперь о золоте. Почти чистое золото используется только в стоматологии. Ювелирные изделия изготавливаются из сплава золота с другими металлами. Например, золото 585 пробы содержит всего 58,5% золота, а остальное - медь, никель и другие присадки для повышения его твердости. Чистое золото - слишком мягкий мелалл и для ювелирки не годится. Поэтому благодаря присадкам и золотые изделия могут темнеть и даже оставлять след на пальце. И, как вы понимаете, это тоже может зависеть от РН вашей кожи.
Victor-885
Все просто, как трусы
Более того. Я бы боялся больше не потемнения, а осветления серебра на теле.
При сахарном диабете вырабатывается аммиак. А раствором нашатырного спирта и чистят серебро.
так что ну его нафиг - мое желание. Отзываю.
Сам почищу - ручки не отвалятся ))
ViktoriaDV
Потом снова будет типо кризиса на открытие нового потока.
И выпил он пива ... И почти уже был кризис... Но нашёл он поблизости туалет.... И открылся поток.... (Язвил)
Вика, я прекрасно понимаю, что химия и физика - это науки. А науками сейчас объяснять процессы природы не модно.
Металл потемнел. Это что?
Тут два варианта.
1. Произошёл химический процесс.
2. Произошло волшебство.
Victor-885
Как питался, так и питаюсь. Извините если покажется, что я сьёрничал. Я ведь не перешёл на продукты питания с другой планеты. Собственно в моей жизни, ничего не изменилось. А кстати было бы интересно если бы провели такие эксперименты. Чем бы всё закончилось.
zet23
А я то думаю - почему мой нательный крест и кольцо: "Господи. Спаси и Сохрани мя." , приобретенные в Колыванском Храме- не окисляются....:)

Аммиак!:)))Диабет...

А так надеялся на чистоту Души!:)

Эх....:))
skat08
Ничо не читал, но ИМХА. Серебро чернеет от соединений серы или хлора в окружающей его (серебро) среде. Даже чистое, банковское 999,9 пробы. :secret:
skat08
Вы ни разу не встречались со случаями, когда золотые кольца на пальцах оставляют темный след. Вот золото - точно не подвержено, какому бы то ни было влиянию агрессивных сред во всяком случае бытовых.
____________________

Причина проста: либо золото низкой пробы (с большим количеством примесей), либо это не золото вообще.
кот ф пальто
Все попытки обьяснить подобное поведение серебра, а также и золота с точки зрения науки и воздействия агрессивных сред, не вызывают у меня понимания. Крестик нательный, ношу не снимая. На теле серу и хлор не ношу. И как я уже написал, даже снимаю крестик когда принимаю водные процедуры. Единственное мнение которое хоть как-то более менее приближено к правде. Это мнение Виктора о РН (кислотности) кожи. Но и здесь есть ньюансы. Рацион не менял. Питаюсь теми же продуктами.
кот ф пальто
Да и ещё!!! ну ладно потемнел. А очищаться - светлеть то почему начал? Закончилось действие агрессивных сред?
Ундинa
Вы так действительно думаете, что всё так просто. Колечко на пальчик надел 16 лет назад, колечко не менял. Но тёмные следы под кольцом на пальце, однажды появились внезапно, но потом благополучно исчезли, сейчас уже не помню сколько раз это было. Но то что это было - ТОЧНО!. Вот уж не думаю, что золото как писал Виктор, будет реагировать на какую-то РН (кислотность)
skat08
Патамушто на него попала другая "среда", которая удалила с его поверхности сульфид (или хлорид) серебра.
Вот у меня крестик тоже нашенский и темнеет, а цепочка буржуйская и не темнеет. Вопрос,-а пачиму? Ответ-цепочка покрыта родием (металл такой), крестик-нет. :yes.gif:
кот ф пальто
Вы внимательно читали "УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ" ( да простит меня Господь ) крестика. Я уж не знаю как написать более доходчиво?
skat08
Тыб прежде чем спорить, профиль оппонента поизучал. :secret: О драг металлах и их свойствах я знаю всё.ну или почти всё. :спок:
Это всё пот. Скушал одну каку-одни выделения, скушал другую-другие. Виктор прально про пэ аш писал :secret:
Не, ну если хочеца думать, што это чудо иль порчу кто навёл-на здоровье! Спорить не стану. :biggrin:
skat08
Рацион не менял. Питаюсь теми же продуктами.
____________________

Гормональный фон? Его изменения также имеют наружние, так сказать, проявления.
кот ф пальто
Тыб прежде чем спорить, профиль оппонента поизучал. :secret: О драг металлах и их свойствах я знаю всё.ну или почти всё. :спок:
А оно мне нада. Изучать профили. А личную жизнь мне тоже нужно знать? Ладно проехали. Любая мысль имеет право на существование. Пока она не опровергнута , как в "РАЗРУШИТЕЛЯХ МИФОВ".
skat08
А может быть...!? Правы все, кто высказал свою точку зрения.
feniks459
А я то думаю... - почему мой нательный крест и кольцо... - не окисляются
читаем внимательней - "Я бы боялся больше не потемнения, а осветления серебра на теле."
Было черное - стало светлое, а не просто изменило первоначальный цвет.
Единственное мнение которое хоть как-то более менее приближено к правде. Это мнение Виктора о РН (кислотности) кожи.
а это не агрессивная среда? Просто так назвали - кислотно щелочной баланс? на который влияет и косметика и мыло и шампунь и содержание веществ в поте напрямую.
skat08
А то : )
zet23
В удивлении я.
Ну должна быть логика хоть у эзотериков, хоть у химиков, хоть у верующих, хоть у гностиков. Должно быть внутреннее непротиворечие в мысленной конструкции.
Ну не может быть так, что б человек хотел услышать только эзотерический ответ, химию называл ерундой и пустым трепом, но ответ про РН кожи его удовлетворил.
Или у эзотериков настолько таинственность и ограниченность круга посвященных в крови, что внутренняя закрытая иерархия заменяет "приближение к правде" ? И настолько развита сакральность, что здравый смысл существует только у избранных и посвященных?
zet23
В удивлении я.
Ну должна быть логика хоть у эзотериков, хоть у химиков, хоть у верующих, хоть у гностиков. Должно быть внутреннее непротиворечие в мысленной конструкции.
Ну не может быть так, что б человек хотел услышать только эзотерический ответ, химию называл ерундой и пустым трепом, но ответ про РН кожи его удовлетворил.
Или у эзотериков настолько таинственность и ограниченность круга посвященных в крови, что внутренняя закрытая иерархия заменяет "приближение к правде" ? И настолько развита сакральность, что здравый смысл существует только у избранных и посвященных?
Вопрос задан на эзотерическом форуме, а не на химическом или любом другом имеющем отношение к традиционной науке и именно для эзотериков. С целью просмотра данной конкретной ситуации. А не с целью одной рукой набирать текст, а пальцем другой ковыряться в носу. Кстати Виктора, это не касается, "удовлетворение" его ответом вызвано тем, что это единственное что может быть максимально приближенно к более менее правильному ответу, так как все остальные агрессивные среды, как и смена продуктов питания абсолютно исключены. Согласие с другой участницей дискуссии, это просто желание закрыть обсуждение темы.
И ещё...
Или у эзотериков настолько таинственность и ограниченность круга посвященных в крови, что внутренняя закрытая иерархия заменяет "приближение к правде" ? И настолько развита сакральность, что здравый смысл существует только у избранных и посвященных?
Эзотериков часто обвиняют в шарлатанстве но....! Докажите мне опытным путём свою правоту, а не высказывайте предположения.
skat08
Эзотериков часто обвиняют в шарлатанстве но....! Докажите мне опытным путём свою правоту, а не высказывайте предположения.
покажите мне цитату - где я кого то обвинил в шарлатанстве? Это вы с налету отвергли мои доводы как пустой треп.

Более того - эзотерикам по определению ( может быть и неверному) присуща таинственность. Это знание не общедоступное и не всеми проверяемое. Должен быть дар или способность или многие годы тренировки - то есть знание для малого круга. Так же существует иерархия миров и последователей.
Из этого я и исхожу. Это не вам в укор. Это мое видение устройства эзотерики.
А из устройства уже следует как люди познают мир.
Верующие например через веру.
А мне главное логика и последовательность. Я логику могу найти и близкие мне выводы и у Руслана и в Духе-наблюдателе от madX и у других так же.

Вам говорят два разных человека - чуда нет. Но одни эзотерик, другой нет. Одному вера есть , другому нет. У одного треп. У другого правда. Это и есть прямое подтверждение моих взглядов на устройство эзотерики. Только так ваши ответы приобретают хоть какую то логику.

Теперь о мыле. Грязь смывается через разницу поверхностного натяжения. Мыльный пузырь отрывает грязь от кожи через эту силу. В мыле щелочь и делает пену. То есть мыло изменяет напрямую щелочной баланс кожи. Иссушает её и обезжиривает. Дезодорант напрямую предотвращает потообразование, а спиртовый еще и обезжиривает. Шампунь от перхоти может содержать серные соединения, которые так же ответственны за потемнение серебра.

Свой пример антиседина я уже привел.
И не с целью выставить вас шарлатаном-эзотериком. А потому что это и моя проблема.
Когда я начал им пользоваться - серебро почернело - и ОЧЕНЬ сильно.
Так что вот вам мои доказательства - сегодня фотал и почистил средством из ювелирного магазина.

[IMG]http://s018.radikal.ru/i512/1201/90/6505140a2a9bt.jpg[/IMG]
Дядя Ваsя
Вика, я прекрасно понимаю, что химия и физика - это науки. А науками сейчас объяснять процессы природы не модно.
Во-первых, химию с физикой Вы и без меня в топике разобрали.
К слову, у меня тоже бывало, что темнело золото, купленное еще лет 15 назад, потом переставало, что серебро раздрожало - кольцо, - и темный след оставался, я пальцы себе раздирала, а потом так же внезапно это переставало. Допусаю, что рацион мог влиять, но прав и Скат - мы же не переходим на кардинально дргие продукты, так что это лишь процент правды.
А вот гормональный сбой может влиять на состояние кожи?

Второй момент, я просто поделилась своим наблюдением, которое совпадает на мой взгляд по срокам, указанным Скатом. Но я не сказала, что одно вытекает из другого. Это была ремарка.

Ну, и последнее: если Вам не интересно, не читайте, не Вам же адресовано))))
zet23
Когда я начал им пользоваться - серебро почернело - и ОЧЕНЬ сильно.
:eek: :eek: :eek:
Хренасе, оно почернело! Как средство-то называется, поточнее, плиз! Ато не всегда есть возможность варить дрянь для чернения серебра, да и вонючая она сильно. А тут-бульк и вуаля! Радикально чёрный цвет!
Сорри за офф. :смущ:
кот ф пальто
Атиседин две линии
А волосы все равно с желтизной (((
состав - глицерин, сера)), хлористый аммоний,спирт, свинец уксуснокислый ну и вода.
zet23
Пасип! :agree:
Ключевые слова там-сера и хлористый аммоний. :secret: Ну это, если интересно. :yes.gif:
zet23
Более того - эзотерикам по определению ( может быть и неверному) присуща таинственность. Это знание не общедоступное и не всеми проверяемое. Должен быть дар или способность или многие годы тренировки - то есть знание для малого круга. Так же существует иерархия миров и последователей.
Из этого я и исхожу. Это не вам в укор. Это мое видение устройства эзотерики.
А из устройства уже следует как люди познают мир.
Верующие например через веру.
А мне главное логика и последовательность. Я логику могу найти и близкие мне выводы и у Руслана и в Духе-наблюдателе от madX и у других так же.
Вы совершенно правильно заметили, что миру эзотерики присуща таинственность. Здесь несколько моментов. !И то, что 1.Шарлатаны есть и они напускают таинственность и понты. 2 И то что нормальные люди обладающие экстрасенсорными способностями, не кричат о них, не кричат что "видят", лечат" и т.д. Потому что многие, даже можно сказать большинство, если послушают рассказы эзотериков о других мирах, энергиях просто покрутят пальцем у виска. Правда сейчас "Битва экстрасенсов" появилась и люди понемногу стали привыкать с существованию "других людей". Да и кстати!!! Когда люди идут к психологам, то даже не подозревают, что большинство из них обладает именно "знаниями" другого рода.

Вам говорят два разных человека - чуда нет. Но одни эзотерик, другой нет. Одному вера есть , другому нет. У одного треп. У другого правда. Это и есть прямое подтверждение моих взглядов на устройство эзотерики. Только так ваши ответы приобретают хоть какую то логику.Теперь о мыле. Грязь смывается через разницу поверхностного натяжения. Мыльный пузырь отрывает грязь от кожи через эту силу. В мыле щелочь и делает пену. То есть мыло изменяет напрямую щелочной баланс кожи. Иссушает её и обезжиривает. Дезодорант напрямую предотвращает потообразование, а спиртовый еще и обезжиривает. Шампунь от перхоти может содержать серные соединения, которые так же ответственны за потемнение серебра.
Немного приоткрою свою тайну касаемо того, почему я отрицал все доводы о воздействии хим. веществ именно на мой крестик. Я лев - львы не любят воду. Я конечно не конченный засранец и всё таки моюсь, работа у меня не пыльная, принимаю душ не каждый день и пользуюсь принципиально детским мылом стараясь выбирать такое, где в составе натуральные составляющие, а не ПАВы и шампуни тоже покупаю Росийские с натуральным мыльным корнем. Более интимные подробности писать не буду как я соблюдаю элементарную чистоту своего тела. Здесь несколько причин 1. Всё таки зодиакальные данные дают о себе знать. 2. Смыв защитный слой с помощью современных моющих средств = деньги, подсушив свою кожу, (вы вынуждены пользоваться кремами для тела=деньги, защита вашего тела ослабла и Вы с большей вероятностью зацепили какую нибудь заразу типа т.с. простуды=деньги. Я уж не говорю о том что теряете в зарплате, моющие средства попали в воду а затем и в очистительные сооружения, где-то протекло и они в земле, в реке. Надеюсь понятно почему я отрицал воздействие химии на серебро.
А вот наш Феникс, судя по высказываниям оппонентов вообще не моется, раз у него крестик не темнеет, но тут уже ему поставили диагноз= Диабет. Но вот похоже промашка с диагнозом. Феникс Выпить - "Губа не дура", что абсолютно противопаказано диабетикам. Надеюсь Феникс на меня не обидится.

Свой пример антиседина я уже привел.
И не с целью выставить вас шарлатаном-эзотериком. А потому что это и моя проблема.
Когда я начал им пользоваться - серебро почернело - и ОЧЕНЬ сильно.
Так что вот вам мои доказательства - сегодня фотал и почистил средством из ювелирного магазина.
Теперь в свете более интимных подробностей о моей гигиене и при условии, что я не зная причины почему-то снимаю крестик перед водными прцедурами, поясните как химия может действовать на мой серебрянный крестик? Кстати дезодорантами пользуюсь - сухими.

Совет - переставайте пользоваться тем, что активно рекламируют по зомбоящику. Посмотрите передачу Среда обитания - "бытовая химия", а седины можно и другими средствами убрать.

[IMG]http://s018.radikal.ru/i512/1201/90/6505140a2a9bt.jpg[/IMG]
skat08
раз у него крестик не темнеет, но тут уже ему поставили диагноз= Диабет
второй раз обращаю внимание второму человеку.
Вы принципиально не видите разницы - серебро из светлого стало темным и из темного стало светлым ?
Это тоже самое сказать что полил кислотой - окислил. Перестал лить - опять восстановилось? нет - другим полить придется.

поясните как химия может действовать на мой серебрянный крестик?
Я вам УЖЕ пояснил - даже просто помывшись водой - вы изменили свой щелочной баланс кожи и одели крестик на неё. У вас же влияние на серебро РН кожи ближе к правде? ( вернее вам мнение Виктора ближе к правде ).
Более того - дезодорант избавили вас от пота - а секреция желез кожи и поддерживает ваш защитный слой через ваш РН.
Более того - химия содержит другие вещества - против перхоти, против седины, против жирности волос, которые через пот, или непосредственно влияют на серебро.

Все это я повторил по третьему кругу, но так как я не избранный - вы это не воспринимаете принципиально - по причинам устройства миропонимания-миропознания у эзотериков.
У вас должен быть гуру, учитель открывающий истину и наставляющий практику. Да и истина вам открывается в малом кругу общения.
А я кто? так - в носу поковырять вышел. Зато как работает познание у эзотериков понял лучше.

За совет - спасибо. Только он не аргумент. Есть шампунь и есть серебро и есть результат. Какие еще доказательства?
zet23
второй раз обращаю внимание второму человеку.
Вы принципиально не видите разницы - серебро из светлого стало темным и из темного стало светлым ?
Это тоже самое сказать что полил кислотой - окислил. Перестал лить - опять восстановилось? нет - другим полить придется.
Я вам УЖЕ пояснил - даже просто помывшись водой - вы изменили свой щелочной баланс кожи и одели крестик на неё. У вас же влияние на серебро РН кожи ближе к правде? ( вернее вам мнение Виктора ближе к правде ).
Более того - дезодорант избавили вас от пота - а секреция желез кожи и поддерживает ваш защитный слой через ваш РН.
Более того - химия содержит другие вещества - против перхоти, против седины, против жирности волос, которые через пот, или непосредственно влияют на серебро.

Все это я повторил по третьему кругу, но так как я не избранный - вы это не воспринимаете принципиально - по причинам устройства миропонимания-миропознания у эзотериков.
У вас должен быть гуру, учитель открывающий истину и наставляющий практику. Да и истина вам открывается в малом кругу общения.
А я кто? так - в носу поковырять вышел. Зато как работает познание у эзотериков понял лучше.

За совет - спасибо. Только он не аргумент. Есть шампунь и есть серебро и есть результат. Какие еще доказательства?
Господи!!! Человек уже на протяжении уже нескольких лет не меняет своих привычек, в еде, гигиене, образе жизни. Так почему серебро сначало потемнело, а потом стало светлеть? Теперь то Вам понятна моя мысль? О какой химии вы мне пытаетесь донести свою мысль? Я что мылся под щёлочью, а потом стал мыться под кислотой? Вы это хотите сказать? У меня уже скоро мозг закипит.
skat08
Так почему серебро сначала потемнело, а потом стало светлеть?
Темная энергия , как результат действия тёмных сил сфокусированным лучком. оставила грязный след на серебре.
Через некоторое время, в результате борьбы тёмных и светлых сил, победили светлые силы.
Тёмная энергия, поверженная в справедливой борьбе, ушла. Заодно забрав с собой всю свою грязь
ну человек не меняет, но это не значит, что не меняется окружающая среда... тот же состав продуктов и предметов гигиены, состояние самого организма...

Игорь, отнюдь не отрицая всего, что вы относите к "эзотерическому", и вполне допуская, что могло иметь место и некоего взаимодействия,... но .... иногда банан, это просто банан.. (с)
и вполне допуская, что могло иметь место и некоего взаимодействия
ндаа... красота фраз в двенадцать ночи не мой конек явно :biggrin:
Дядя Ваsя
Темная энергия , как результат действия тёмных сил сфокусированным лучком. оставила грязный след на серебре.
Через некоторое время, в результате борьбы тёмных и светлых сил, победили светлые силы.
Тёмная энергия, поверженная в справедливой борьбе, ушла. Заодно забрав с собой всю свою грязь
Т.е. Вы сказали мне то, что ТИПА я хотел услышать?
Вопрос был задан для эзотериков, может кто может просмотреть "ситуацию", может у кого-то были подобные "примеры". А не для того, чтобы услышать то, что Вы сказали.
Прикосновение
.. но .... иногда банан, это просто банан.. (с)
всяко бывает! ))
skat08
Человек уже на протяжении уже нескольких лет не меняет своих привычек, в еде, гигиене, образе жизни. Так почему серебро сначало потемнело, а потом стало светлеть? Теперь то Вам понятна моя мысль? О какой химии вы мне пытаетесь донести свою мысль?
Первая мысль - о химии, её воздействии и на серебро и на человека. Но она была отвергнута изначально. Ладно. Без претензий. Нет тот топик - вполне понятно и обосновано.

Вторая мысль о том - что у вас ближе к правде изменение в РН кожи, высказанное другим эзотериком, а не "чудо".
И тут возникают противоречия
1. РН - это и есть химия, а не эзотерика.
2. Если у вас НИЧЕГО не изменилось ни внутри ни снаружи - то и РН у вас не должен измениться. Но вам идея изменения РН понравилась - тогда ищите что его поменяло.

И тут мы вполне уже обосновано возвращаемся опять к моей мысле номер один.

Донес?
zet23
Вы такой умный. Дам вам совет. Начните замечать необычные мелочи в своей жизни и возможно Вас, эзотерика, заинтиересует больше химии. Но учтите это не так трудно как химия. Нужно хотя бы попытаться проанализировать происходящие события и попытаться увязать их по многим факторам, таким как фазы луны, поведение домашних животных, негативные событи, частота повторения. с какими стихиями связано, самочувствие. Вобщем гораздо меньше чем химических элементов в таблице Менделеева.
И не надо делать из меня недалёкого человека Обьясняя мне, что РН - ЭТО ХИМИЯ.
skat08
Хорошо, я дополню свою версию. Лично я не верю, что металл может темнеть под воздействием каких-то энергий. Темный окисел на серебре - это и есть окисел. Это, как мы выше уже договорились, все же химия. Но остается еще одно слабое звено - сам человек. Вот именно он-то и может попадать под влияние разных энергий. Да и эмоции тоже могут оказать очень сильное воздействие на организм, изменяя его химические процессы. Таким образом, как оказалось, кислая реакция РН возникает в организме по многим причинам. Я думаю, что с этой частью мы разобрались и можно поставить точку.
Остается другой вопрос: почему окисел исчезает? Да все очень просто. Он просто истирается об одежду, о тело и, извините, о вашу шерсть на груди. Если металл перестал постоянно окисляться, то тончайшая пленка окисла просто сотрется. Лично я серебряный крестик использую как индикатор своего РН. Потемнел крестик - пора переходить на овощи. Поэтому и вам так уверенно написал.