Простите, но вы не дали ответ на вопрос для чего Бога может быть НЕдостаточно?

...Творец существует процессом абсолютного наслаждения...
Творец - это действие?

...Творец, который является вечной пчелой и свойством меньших своих, каждый из которых есть собой и тоже свойство меньших своих...
Вот этим своим вы сами же себе противоречеите, допуская негатив против людей и пр. (тварных, производных, в которых проявлен сам Творец)... обижая часть - обижаешь целое
Прикосновение
Человек творим, а не производен или самотварен. Копия человека - это нечеловек. Крайности такого "проявления" - это ангел или бес. В Исламе ещё существует понятие джина - нечто промежуточное между ангелом и бесом. Разница между человеком и копией человека состоит в том, что у человека имеется судьба, поэтому человек не отменяем, а отменяемы только копии людей в рациональной последовательности. В реальности, как я понимаю, копий уже не осталось. В христианстве же имеется предупреждение, что настанут времена, когда антихрист сможет пройти и братом твоим. По-моему, такие времена уже закончились, несколько лет назад для меня как раз и была самая ...опа:улыб:

Противоречий у себя не усматриваю, что же касается демонов (некоторых деятелей науки), то им Бога явно не достаточно - они столько всего в Творении готовы "усовершенствовать". Для меня же Творец - это предел совершенства:улыб:
OdinTcuvak
Компьютер служит моему комфорту, а "созданный" на коллайдерах (шайтан-арба) инферн (невселенная) этому не служат.
откуда вы знаете что может служить вашему комфорту, а что нет?

Призвана ли ядерная угроза служить вашему комфорту? Очевидно, что нет. Однако вы благодаря ей сейчас имеете механизм для общения с другими людьми.

Призвал ли самогонный аппарат служить комфортом ярому борцу с алкоголизмом? Нет, конечно! Однако все прелести нефти ( топливо, пластмассы и т.д. ) впервые были получены от её перегонки именно в самогоддом аппарате.

К тому же ничего страшного на коллайдере не делают. То, что лично вас это пугает, остальных то почему должно волновать? Как бы при демонстрации первого фильма под названием "прибытие поезда" ( он там на камеру как бы ехал ), зрители в панике разбежались из зала! ))) Но сейчас уже привыкли! Теперь в 3D руками машут )))

Поэтому инферн и всё бестварное (любые искажения природы) отменяемы до полного несуществования.
не могу понять - как вы все непонравившееся отменяете то?
Критерий вы уже описали. А механизм отменения и результат? можете описать? Особенно результат интересует. Например вы отменили что-то до того, что оно никогда не существовало и соответственно о нем никто не помнит и не знает. И тут получается 2 варианта:
1) никто не знает, то вы то помните и знаете, что отменили
2) вы настолько все отменили, что сами также не помните что отменили

Передёргивания по поводу цивилизаторских заслух каких-то учёных я обычно опровергал на примере дерева в пещере, с которого мы все слезли (так не бывает). Сейчас же опровергну на примере каких-то известных людей. Разве Эйнштейн научил Валентина Юдашкина шить, а другую звезду в шоке стричь и даже петь?
я вообще не понял о чем вы и что хотели опровергнуть. На счет Эйнштейна и Юдашкина - я кажется начинаю понимать вашу логику! Т.к. Эйнштейн не может научить Юдашкина шить, значить E не равно MC в квадрате! Я вас правильно понял?

Ученые не так уж и сильно облагодетельствовали человечество - две мировые войны, все болезни (они ещё сами об этом не догадались) и многое в том же духе.
я так понимаю, что вы окончательно запутались в том, что уже отменили, а что ещё не отменили и в голове у вас полнейшая причинно-следственная каша.
Когда коллайдеры запущены были и когда чума по планете ходила...

Жить без использования переменного тока нам через несколько десятков лет придётся, поскольку станет невозможным его вырабатывать. А отказываться от использования постоянного тока нет никакого смысла - это не искажает природу и не причиняет неудобства какой-то части творящей плоти (Творца).
а по какой причине - если не секрет - невозможно станет переменный ток вырабатывать?

Нам нужно нучиться научно соблюдать Заповедь №1. И не грешить прежде всего против Творца Своего,
...вот и приехали )))

И сразу логично задать вопрос: а вы откуда знаете чего хочет "Творец Всего"? Он вас сам сказал или через посредников?
В чем отличия между _творимый (сотворенный, произведенный кем-то, чем-то)_ и производный (в моем понимании так же произведенный) ?
И даже если разница есть, то негатив в отношении пусть только творимого человека равным образом есть негатив против творца его сотворившего...
Если вы не видите противоречий, не значит, что их нет, значит лишь то, что вы закрываете на них глаза для собственного удобства...

Почему вы не отвечаете на вопросы о говорите вообще не о том, о чем вас спрашивают? Дайте ответ уже на два вопроса:
- для чего Бога может быть НЕдостаточно?
- Бог с ваших слов, это процесс, т.о. Бог есть действие?
OdinTcuvak
Учёные "подарили" нам все практически беды, которые возможны для человечества, включая все без исключения болезни и эпидемии, Потоп и Вавилонское Столпотворение со смешением языцев, периоды упадка цивилизаций и многое-многое другое.
у вас с тем физиком, ролик которого вы выкладывали, есть одна общая деталь:
вы делаете некое заявление ( причем наиабсолютнейше-безумнейшее! ), и далее перескакиваете на другую тему. Он ( тот физик ) делал также - заявил, что вся проблема Большого Взрыва яйца выеденного не стоит и доказывается на листочке бумаги и скакнул на другую тему.

А, между тем, если бы он взял листок(возможно и не один) и на нем бы описал то, о чем он сказал - это было бы в несравнимое количество раз ценнее его рассуждений о том, сколько электричества и тепла требуется на обучение одного ученого.

Физик Гейм, например, к подобному безобразию отношения не имеет, как и многие другие. Поэтому рекомендую прочитать указанную мной мою статью или перечитать её:улыб:

И ещё одна ссылочка http://forum.ngs.ru/board/esoteric/flat/1936864168/?vc=1&fpart=1&sort=5&period=
про статью Физика Гейма ничего не знаю. Прочитал в Wiki про одного, но ничего странного там не нашел.

Ссылку на вашу ветку "Взаимосвязь коллайдера и многих бед человечества." даже комментировать не буду
OdinTcuvak
Это утка и нагнетание истерии, чтобы использовать это для выделения и получения значительных средств от каких-то правительств на самые "благородные" цели - занаученный рэкет, который становится постепенно всё более и более привычным:улыб:Демоны так рубят бабос:улыб:
ваши заявления совершенно не имеют веса. Я так понимаю вашему слову вообще доверять нельзя!
Вот сведения об этом астероиде https://ru.wikipedia.org/wiki/(99942)_Апофис
А вот оттуда же о нагнетаемой истерии
"После январского прохождения астероида мимо Земли в 2013 году специалисты лаборатории реактивного движения NASA заявили, что возможность столкновения с Землёй в 2036 году исключается практически полностью". Вот так нагнетание!!! Вот так выбивание бабла на борьбу с этим астероидом

Могу сообщить абсолютную истину
простите, но у нас в этом месяце право на сообщение абсолютных истин принадлежит другому форумчанину.
Может быть вас февраль устроит?
OdinTcuvak
Людям сейчас не нужно ничего особого предпринимать, только дождаться отказа всех коллайдеров и сделать соответствующие выводы.
ну да... мне даже страшно представить, что произойдет если перестанут работать коллайдеры ( т.е. изчезнет электромагнитное поле, которым коллайдеры разгоняют частицы ).
Не пугайтесь люди, что вы застрянете в лифте, или что-то всё, движущееся не на паровой тяге, остановиться.

Первым делом исчезнет магнитное поле земли и вся солнечная радиация прямиком хлынет на нас с вами.
Через несколько дней мы всё умрем. А те, кто застрянут в лифте - проживут чуть дольше )))

И только одинокий "антисмешиватель", вытаскивая из головы выпадающие волосы, изречет в пустоту:
- а не погорячился ли я?
и ответит сам себе:
- нет! всё правильно я сделал! Это же мне советовали сделать голоса в моей голове, а они сказали, что именно так хочет Творец!

и, успокоив свою совесть, побредет одинокий "антисмешиватель" мастерить из обломком арматуры себе крест на могилку, т.к. похоронить его уже будет некому, а куски арматуры, воткнутые в землю, хоть какой-то елей прольют на давно умершее тело "очередного спасителя Мира во имя Творца".
OdinTcuvak
По-моему, такие времена уже закончились, несколько лет назад для меня как раз и была самая ...опа:улыб:
дак ваши ощущения ещё и критерием прихода/ухода Антихриста являются??? )))

Тогда вам к Лавалагуне, она как раз сейчас свободна - с Лепсом в клипе отказалась танцевать... )))

Противоречий у себя не усматриваю
сильно удивлюсь, если вы их увидите! )))
Свекровь
На попытки меня запутать я отвечаю обычно очень удачно.

Во-первых, я взял много листков и написал целую книгу.

Во-вторых, любая выведенная формула имеет значение не более любой сказанной фразы или сшитого пиджака - если что-то выводят, что-то говорят и что-то шьют, то этот процесс можно называть цивилизацией или цивилизаторским.

Аналогично с цивилизацией - Бог является и процессом своего блаженства и неизменным сочетанием всех свойств творящей плоти в состоянии блаженства же, конечно. Любое другое состояние творящей плоти (кроме блаженства) можно назвать возмущением, что приводит к смешиванию творящей плоти, а это в свою очередь вызывает те процессы, участником которых мне довелось стать. Об этом я добросовестно написал книгу. Все известные мне эксперименты, которые проводились с использованием различных ускорителей, я пронаблюдал на себе в условиях своего бытия или существования. Описал это. Большого Взрыва не наблюдал -
это однозначно. Тот шум, который какие-то физики интерпретируют как отголосок Большого Взрыва (одному за эту интерпретацию даже нобелевку дали) я интерпретирую как звучание в процессе отменения искажений неизменного сочетания свойств творящей плоти (поэтично - с таким звуком расправляется Абсолют, поскольку смешивание напоминает некую скомканность и смятость).

А для среднестатического и цивилизованного человека бутерброд или пара носков, или пара ботинок имеют значение значительно превышающее то, что значит
2222222
Е=mc - лишнее зачеркнуть:улыб:

Именно то, какое значение имеет Бог, указано в моей книге:улыб:
funtikof
Демоны не все заодно - существуют и конкурирующие группировки, а кто-то из учёных и не является демоном:улыб:

Поэтому нужно ждать отказа всех коллайдеров:улыб:

Остановить их все сразу и навсегда в этом цикле исторических эпох так и не догадались - и это неизменно:улыб:
funtikof
Через несколько десятилетий вырабатывать переменный ток окажется невозможным, а многое из утверждений современных физиков и вами, и ими самими (за редким исключением) будет считаться бредом. Кого-то из бывших физиков даже, может быть, успеет вылечить Лавалагуна, пока такие заболевания ещё существуют:улыб:
PerS
Все разговоры о конце света и прочих страшилках - это бизнес и только бизнес и ничего более!!!!!!!!!!!!!!!
fylhjvtlf
Совершенно верно:улыб:Практическое значение может иметь только сбывшийся прогноз, а ещё лучше, чтобы произошло последовательно несколько спрогнозированных событий. Тогда становится очевидной ранее незамеченная тенденция, принимаются объяснения, до этого считавшиеся абсурдными. И торжествует Добро, в результате этого исчезает зло:улыб: И всё устаканивается в рамках новых традиций, люди начинают и продолжают цивилизованно формировать новые стереотипы:улыб: Поэтому прогрессом можно считать только массовый отказ от очень многих стереотипов, которые до этого рассматривались в качестве базовых:улыб:

Несогласным же могут выписать и направления к врачу соответствующего профиля - такова селива:улыб:

Но по меркам нашего времени любой бизнес не является противоправным, если кому-то приносит доход и осуществляется без нарушения норм действующего законодательства. Не стоит быть слишком доверчивым и легковерным:улыб:
OdinTcuvak
Поэтому прогрессом можно считать только массовый отказ от очень многих стереотипов, которые до этого рассматривались в качестве базовых
Есть такой стереотип: коллайдер - это проявления зла.
От стереотипа надо отказываться. иначе не будет прогресса. :1:
Дядя Ваsя
Нет, эта мудрая мысль ещё не успела стать стереотипом - это новелла и Истина:улыб:

Поэтому откажемся лучше всего от вредных заблуждений:улыб:
OdinTcuvak
Нет, эта мудрая мысль ещё не успела стать стереотипом
Да я уже знаю, кто это такой мудрец. :biggrin:
funtikof
Да оставьте уже бедолагу, если возникнет вопрос к 1Чуваку - читайте книгу, там все написано :ха-ха!:
Если вдруг и правда решите почитать и не найдете ответы - значит хреново смотрели. :ха-ха!:

Т.е. на любой вопрос, на который нет ответа - сразу посылают в книгу. :миг: Он такой,- Молодец.
Supbolek
Особенно на риторические или на те, на которые уже неоднократно ответил:улыб:

Во всём, что касается стереотипов, очень много всего, что очень далеко от логики, здравого смысла или от пищи для ума - стереотипы же всё-таки:улыб:Это именно то, что за продолжительный срок удалось навязать людям в качестве аксиом:улыб:Поэтому много эмоций и рассуждений, которые вряд ли последовательны, логичны и убедительны:улыб:Ведь отказ от стереотипа - это большой стресс, психика человека не создана для быстрого отказа от стереотипов - консерватизм зачастую полезен, чем вреден, но отсеивать зёрна от плевел у людей всегда получается, без этого просто невозможно обойтись:улыб:
Ни один из моих вопросов не был риторическим либо тем, на который вы уже давали ответ, но ,тем не менее, ответа на них не последовало... :а\?:
OdinTcuvak
О! :злорадство: Очередной гениальный комментарий на тему: Есть свет, но иногда темно, но если щелкнуть выключателем многие свет увидят. Ведь глаза даны почти каждому- поэтому светло - это почти всегда хорошо. Но отказ от света не означает принятие тьмы...

Ну и так далее............
Victor-885
Тут за словесным поносом некоторых рьяных юзеров, никто и не удосужился спросить,как они понимают "Конец Света"? Конец обезьяно-человечьей цивилизации, конец Сознания или что? Примитивные мозги юзеров рисуют страшилки подобные голливудским, но это - кухонный бред. Так что такое,"Конец Света", как вы его представляете. если конечно можете представлять, а не повторять то, что кто-то сказал (это не к Вам).
Прикосновение
Были вопросы, повторявшиеся в разных темах. А, кроме того, я не склонен к сентиментальности и ложной патетике. Поэтому сладкоречием о Боге и демагогией о Нём не занимаюсь, достаточно от меня верной службы.

Я не суеверен, я менее суеверен любого ядрёного физика. Всё что я пережил - это правда, и связь проводимых экспериментов на коллайдерах с целым рядом моих приключений для меня очевидна (я и не глуп, к тому же), а умение делать выводы позволяет установить взаимосвязь всего нереального и противоестественного, с чем мне пришлось сталкиваться за годы моей жизни, именно с попытками вторжения в атом. И которые люди не способны прекратить самостоятельно по целому ряду причин, поэтому это происходит не по воле людей:улыб:

Я всего лишь кратко предупредил о некоторой последовательности событий. Дал достаточные объяснения причины этих событий. В моей книге обо всём, связанном с годами моей жизни в противоестественных условиях или в нереальности, а также о причине искажений реальности и об отменении этих искажений, написано значительно подробней. Не исключаю того, что после отказа всех коллайдеров я напишу ещё книгу или книги, в которых напишу ещё подробней об этом. Сейчас же, я сообщил достаточно. Остаётся только подождать:улыб:

Кому-то подождать несколько месяцев:улыб:А кому-то включиться в этот процесс в качестве антисмешивателя:улыб:
Ведь я же не один такой:улыб:

А то кто-то думает, что он маг, а Творцу антисмешиватель нужен:улыб: И для этого тоже мне нужно было написать немало всего:улыб: Сейчас я постепенно заканчиваю интенсивное общение на разных форумах - чувствую, что сделал на данный момент достаточно:улыб: