Счастье женщины и внутренняя гармония зависит от мужчины?
33459
112
Дорогие софрумчанины!
Предлагаю провести соц.опрос " Действительно ли счастье и внутренняя гармония зависит от того есть есть ли в вашей жизни мужчина( женщина)?"

Зависит ли ваше счастье и внутренняя гармония от того есть ли вашей жизни вторая половина?

Результаты
Тара
Счастье - внутреннее состояние. И если у человека (и даже у женщины, поскольку она - тоже человек : )) изначально нет такой установки (или настройки, если хотите), никакие блага мира и никакие мужчины/женщины не сделают его счастливым.
А если ощущение счастья зависит от третьих лиц... это, скорее, не счастье, а зависимость.
Тара

Счастье первично..
Если человек не имеет претензий к жизни, то он всегда будет интересен, с ним захотят быть..
Это относится и к женщинам и к мужчинам..
Ундинa
Ундина Вы правы, но чтобы сейчас согласиться с Вами мне нужно было пройти множество болевых ситуаций, на протяжении длительного времени заниматься самокопанием, в т.ч. анализировать свои зависимости от других людей. Я не уверена, что преодолела такие зависимости. Думаю, что как только мной будет достигнуто Счастье в его Высшем проявлении, то смысл прохождения опыта на Земле утратиться. ИМХО

Но хочу отметить, что главный человек, который помогает раскрыть мое сердце - это мой муж и та сложная ситуация, в которой мы сейчас находимся. Если отвечать по Лазареву С.Н., то все окружающие есть лишь средство в постижении Счастья=Любви. Кто-то ведь должен нам показать, что мы можем Любить и ощущать чувство Счастья... а то что мы будем делать с этим дальше решать только нам.

Тара, скажите пожалуйста, какая цель Вашего голосования?
СатияЮга
Я не уверена, что преодолела такие зависимости. Думаю, что как только мной будет достигнуто Счастье в его Высшем проявлении, то смысл прохождения опыта на Земле утратиться. ИМХО
____________________

Возможно, если именно осознание и достижение этого и было вашим "жизненным уроком" : )
Вы ведь наверняка обращали внимание, что какие-то вещи не требуют осознания, они идут как бы по умолчанию - пакетом: вы просто это знаете и всё. А для кого-то - это проблема, кто-то долго к этому идет, иногда всю жизнь.
Просто у каждого - свои задачи... ну и, соответственно, свои инструменты.
Тара
Интересна динамика голосования: от соотношения 8/3 (на тот момент, когда я посмотрела) на текущий момент соотношение голосов сместилось до 9/7 : )
Ундинa
А если ощущение счастья зависит от третьих лиц... это, скорее, не счастье, а зависимость.
Ну как сказать. Счастье, по всей видимости, это ощущение. Некая регуляторная реакция восприятия, как на влияния извне, из внешнего мира, так и изнутри - под воздействием мыслей (интеллекта) и образов (эмоций). Даже, если допустить, что все абсолютно люди способны испытывать одинаковые ощущения счастья, совокупность внешний сигналов, мыслей и образов - всегда разная.

Но!

Коль скоро речь идет о гармоничном восприятии, то мы можем допустить, что сигналы извне и изнутри должны быть гармоничными. Ну, скажем, регуляторная реакция на громкий звук или на невкусную еду - ни разу не гармоничная. То бишь, чтоб поиметь благость на выходе, надо иметь благость на входе в "чёрный ящик счастья".

Благостные эмоции всегда связаны с реализацией инстинктов, коих всего три (четыре) основных группы, в числе которых и "инстинкт размножательный" и "инстинкт социальный". Вступая в близкие эмоциональные связи со "второй половиной", чел исполняет программу реализации их обоих, получая эмоциональную благость, столь необходимую для благостной регуляторной реакции.

Вот такое оно непростое, это человеческое счастье.
SUICIDAL
Коль скоро речь идет о гармоничном восприятии, то мы можем допустить, что сигналы извне и изнутри должны быть гармоничными. Ну, скажем, регуляторная реакция на громкий звук или на невкусную еду - ни разу не гармоничная. То бишь, чтоб поиметь благость на выходе, надо иметь благость на входе в "чёрный ящик счастья".
______________________

Я все-таки склоняюсь к тому, что "благость внешняя" как некая опция, наибольшим образом влияющая на состояние и ощущение комфорта, безусловно, влияет и на общее целостное восприятие действительности и себя в ней с точки зрения гармонизации... но(!) "благость внутренняя" при этом - базис (функция) - та основа, на которую нанизывается всё внешнее... как в детской пирамидке: внутрення благость - стержень, внешняя благость - цветные шайбочки разного размера и цвета. Да, хотелось бы пирамидку поразнообразнее и поярче... но ее не будет в принципе, если не будет стержня... при этом, конечно, и голый стержень сам по себе не особо вдохновляет - но, не смотря на это, первичен : )
Ундинa
В чем тогда она выражается-то, ваша пресловутая "базис-функция"? Меня вот не оставляет наваждение о том, что она как раз и есть "стать человеком": исполнить все программы, связанные с "человеческим, слишком человеческим". А уж потом думать об душе и высоких материях))))
SUICIDAL
В чем тогда она выражается-то, ваша пресловутая "базис-функция"?
_____________________

В изначальной (базовой - данной при рождении) внутренней установке, гармонизирующей личность и ориентированной внутрь, а не вовне, высшей стадией которой, собственно, и является ощущение счастья.
Ундинa
насколько ограниченным должно быть мышление и сознание, чтобы ставить зависимость счастия от присутствия/отсутствия мужчины в жизни....
Marrrka
насколько не грамотным надо быть в психологии, чтобы утверждать обратное. если чей то муж кого - то раздражает, то это не значит, что это правильно.
счастье, увы, в гармонии человека с Миром. а там есть мужчина. и как элемент духовного продвижения -тоже
LanaYT
офф. но давно мучил вопрос: приворот парализует волю привороченного в паре. но.
какая индивидуальная воля, если я больше нет? ни м . ни ж. есть только МЫ. а мы не хочет исчезать..
(для флеймеров - я против приворотов. забавние просто кадрить или манипулировать... если есть охота. идеал, конечно же, жить дружно сознательно)
LanaYT
так мы говорим о женском либо глобальном счастье или о гармонии????
имхо - разница есть, и дело не в психологии, ибо не стоит удобно критиковать и предполагать контекст психологический, сие недальновидно и чревато разумной конструктивной критикой...
Дело в опыте.... в здравомыслии даже... Ибо счастье рассматривается как счастье приблизительно психически адекватного человека, не так ли???? Порывы временны, страсть гранична, счастье - душевно и разумно....

а ваша зависимость от мужского присутствия мне может быть понятна... сострадаю... сочувствую... не разделяю... Вероятно, вам необходимы различные практики, не так ли?
Тара
Счастье и внутренняя гармония зависят от того, насколько желания и стремления совпадают с реальной действительностью.
Если желанием и стремлением человека является наличие в его жизни половинки, то да - он будет счастлив только тогда, когда она у него будет.
Если желанием и стремлением человека является поедание сырых хомячков или пытки младенцев, то увы - от наличия половинки он счастлив не станет, а только через хомячков и младенцев...
Тара
Если смотреть человека, что ему идет по судьбе, можно увидеть, какие эмоции он будет испытывать от грядущих событий, то ли отрицательные, то ли положительные. При этом отрицательное – вполне однотипно, а вот положительное разделяется на две группы, первая – от достижений каких-то жизненных целей, кредит дали, купил что-то, зарплата, ремонт закончил и т.д., а вторая – положительные эмоции именно от отношений и выглядит это куда ярче, светлее. Так что не мешайте все в кучу.
Marrrka
:бебебе:
(погиб чудный пост)
девушка Вы похожи на невежду. ибо вдвоем духовное развитие на порядок выше.
одиночество может быть в последнем воплощении, но много ли таких? а одиночек от бестолковости много..
LanaYT
мадам не перепутала ли меня с ТС?? Можете эту свежую мысль обсудить с Тарой, привести доводы, подискутировать, тэксзать... Ибо мысль моего поста не нашла пути к вашему просветленному сознанию.... Не тратьте на меня свое драгоценное время гыгыгы)))
Marrrka
мысль Вашего поста сбивает людей с толку (не особо просветленных). безЫсходность не выставляйте счастьем для избранных, мисс
LanaYT
я счастливая мадам, а не мисс))) Посему могу знать, что безысходность в обозначенном смысле - это трактование счастья как присутствие в жизни женщины мужчины. Не кажется ли вам сия трактовка ограниченной и продиктованной разочарованием в иных возможностях почувствовать себя счастливой? Ибо женщина, не сумевшая познать радость вне гендерных отношений, вряд ли познает счастье внутри последних. Умение чувуствовать и счастье, и радость, и сопереживание, и сочувствие не зависит от наличия/отсутствия сексуальных отношений, семьи и размера либидо)))
Если сие вам неведомо - увы и ах!!!
Marrrka
Правильно, родственница!
Любовь приходит к счастливым людям. Если у человека в жизни трындец, то любовь там не появится и уж тем более не сделает из этого трындеца счастье...
LanaYT
ибо вдвоем духовное развитие на порядок выше.
а что ж народ по скитам в одиночку себе горний путь прокладывает?
теток не тянут в лес для "повышения порядка духовности"?

и еще... из первого поста - вопрос был -
Зависит ли ваше счастье и внутренняя гармония от того есть ли вашей жизни вторая половина?
... ключевое слово - ВАШЕ....

у некоторых - не зависит... а другие сами о себе пусть грустят...
Ундинa
Счастье - внутреннее состояние.
Вот и я говорю: а кто станет счастливым прямо сейчас?
Alexus
Счастье и внутренняя гармония зависят от того, насколько желания и стремления совпадают с реальной действительностью.
Если желанием и стремлением человека является наличие в его жизни половинки, то да - он будет счастлив только тогда, когда она у него будет.
Если желанием и стремлением человека является поедание сырых хомячков или пытки младенцев, то увы - от наличия половинки он счастлив не станет, а только через хомячков и младенцев...
прикольно вы сказали. Мне нравиться.
Alexus
Правильно, родственница!
Любовь приходит к счастливым людям. Если у человека в жизни трындец, то любовь там не появится и уж тем более не сделает из этого трындеца счастье...
неужели? бгг
во первых, счастье слишком субъективная весчь.)))
во вторых, любовь тоже.)))
в третьих, любовь редко бывает взаимной и о каком тогда счастье, вообще может идти речь?
разве что показном, но себя не долго не сможешь обманывать.
СатияЮга
Тара, скажите пожалуйста, какая цель Вашего голосования?
мне всегда интересен подобный вопрос на форуме.
Форум -это развлечение в основном. И какие тут могут быть цели?
Хотя интересно что в головах у людей
Marrrka
+Не кажется ли вам сия трактовка ограниченной и продиктованной разочарованием в иных возможностях почувствовать себя счастливой?+
ограниченна сия трактовка. гармоничное духовное развите в паре ДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, помимо прочих
eto
так сабж собственно так и должен выглядеть : легко ли найти адекватного попутчика? еще Заратустра на это сетовал..
а то все выглядит так, что мы прямо сознательно отказываемся от жизни в паре, ибо офигенно самодостаточны
LanaYT
+Не кажется ли вам сия трактовка ограниченной и продиктованной разочарованием в иных возможностях почувствовать себя счастливой?+
ограниченна сия трактовка. гармоничное духовное развите в паре ДАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, помимо прочих
угу
дополнительные
а не исключительные
вот вы со мною и согласились, как ни пыжились ггг
Marrrka
п.7 ибо все одно что счастье мж, что м и ж отдельно
Тара
Не мужчина делает женщину счастливой, не мужчина. Мы так часто пытаемся заслужить чью-то любовь, прощая мужчине жадность, невнимание, неверность, придумывая тысячи оправданий для него и находя тысячи объяснений, что в какой-то момент теряем себя. Мы сами себя обрекаем на зависимость. Причем зависимость на всех четырех уровнях – эмоциональном, физическом, сексуальном и интеллектуальном. Мы разрушаемся эмоционально, если нас не любит мужчина. Мы цепенеем сексуально, если нет рядом того, кто дарит нам удовольствие и страсть. Мы убеждаем себя, что умрем с голода, если он не будет обеспечивать нас и кормить наших детей. Мы вечно сомневаемся в своих решениях и своих озарениях. Мы словно всю жизнь гонимся за мечтой о том, что только рядом с мужчиной возможно обрести счастье.

Как же им удалось за тысячи лет убедить нас в том, что без них мы неполноценны. Как же случилось, что то, что они гордо называют свободой, для нас воспринимается кошмаром одиночества. Как же им удалось внушить нам, что без них мы погибнем и опустимся. Мы словно загипнотизированы маниакальной идеей о том, что без мужчины женщина – ущербна и бесполезна. Нужность мужчине стала нашей мантрой. Мы вновь и вновь боимся потерять мужчину или не найти его, словно без него вся наша жизнь теряет смысл.

Тысячи исследований убеждают нас в обратном – это мужчина деградирует без женщины, это они меньше живут без нас, это они опускаются и теряют смысл жизни, если в их жизни нет женщины. Это от нас зависит, будет ли этот мужчина продолжен в своих детях или его род прервется. Как же случилось так, что мы потеряли самое важное – ощущение собственной ценности. Женщина – самодостаточное создание, которое способна наслаждаться жизнью просто по праву рождения. Мы сами выбираем, что будем чувствовать и, что делает нас счастливыми. И как часто это совсем не зависит от внешних обстоятельств, а только от нашего решения стать наконец-то счастливой в независимости от того, есть ли рядом с нами мужчина или, мы свободны. Только от нашего решения признать наконец-то свою уникальность и ценность, свое право на счастье. И тогда нет обид – потому что наша ценность не исчезает, если мужчина предпочел другую – это его выбор, и кто решил, что это лучший выбор.

Бывает по – разному. И тогда нет усталости от массы забот и мыслей о том, как прокормить детей. Если женщина расслабляется и просто отдается творчеству – то деньги приходят легко и с удовольствием. Да и представление о том, что дети, которые воспитываются только мамой, обречены на страдания, - давно устарело. Если мама умеет быть счастливой и дарить детям любовь, то дети научаться великому искусству жизни. А папа останется в их памяти как просто необходимая мужская энергия, нужная для зачатия.

И тогда просыпаясь однажды, понимаешь, что ты счастлива как в детстве от пьянящего чувства жизни, от ценности своего бытия, от того, что все твои желания исполняются, и ты смеешься просто от радости, и это никак не связано с наличием или отсутствием мужчины. И тогда отступают все наши страхи, превращаясь в нашу силу. И все события жизни приобретают другое значение, не разрушая нас, а совершенствуя, граня наши грани, придавая нам еще большую ценность. И жизнь манит новыми открытиями, и мир сверкает бесчисленными возможностями, и возвращается чувство доверия, что все будет замечательно, пока ты дышишь, и любовь к самой себе переполняет тебя.

Лариса Ренар
Regyna
вот! так и есть:хехе:Ларисе Ренар мой :respect:
Regyna
Регина, Вы умная женщина, Вам то зачем эти оправдания несостоятельности быть Мы?
ясень пень, ценность женщины как человека не зависит от мужчины. только надо называть вещи своими именами.
ценность "мы" одинакова и для мужчин и для женщин. отсюда такое стремление, и сознательное, и бессознательное быть не одинокими
LanaYT
А колокольня у каждого своя.

Пострадала некогда некая Лариса, сказанула несколько абзацев в сердцах - и кто-то да найдёт в её словах бальзам для своего сердца, соглашаться с ней будут горячо со сладкой мукой теребления собственных дурных воспоминаний, вплоть до "все мужики - козлы", а иные... А иные - как в том анекдоте:
- Пьёшь?
- Нет...
- Куришь?
- Нет...
- Как же ты тогда расслабляешься?
- А я не напрягаюсь... :улыб:

Т.е. просто живут и радуются жизни (насколько это возможно на этом планетоиде).

p.s. я не под алкоголем.
Rabinovitch
Рабинович, во-первых, не в сердцах и не пострадала: у нее нормально всё.
Во-вторых, гугль в помощь: не "некая", психолог, тренер, автор ряда книг.
Regyna
Who cares... Литвак, вон, тоже забавные вещи иногда выдаёт, и что?
Regyna
В конце-концов, в первую очередь она - всего лишь человек.
Показать спойлер
А во-вторых, так бы она вам и сказала, что её четыре раза, скажем, обидели мужики... :ха-ха!:
Показать спойлер
LanaYT
Лана, если б Вы знали, сколько дам, в возрасте от пионерок до пенсионерок, обращается с вопросами. "Когда я выйду замуж?"; "Когда встречу Его?"; "Устала быть одна, что делать?"; "Муж гуляет, я его люблю и жизни без него не представляю, помогите" -- и т.д., и т.п.
При этом, отдающих себе отчеты в том, что причина нередко в ней самой, -- единицы из сотен. И готовых менять что-то в самих себе. Не измерять мужчин штангенциркулем, по всем мыслимым и немыслимым параметрам, не разум свой то и дело включать ("А что он подумает, если танцевать с ним пойду?"), не страдать ("Ах, полгода без секса живу, мне мужчина нужен, но только чтобы всё серьёзно, иначе несогласная"). А найти сначала причины, честно разобраться, почему же у нее всё так, а не иначе. Не отвергать некоторые совершенно очевидные вещи и не требовать: "Вы мне ответьте. Только вот то и вот то не предлагайте, мне не поможет. А вот этот способ я сама не приемлю, тоже про него не надо".
Ну так и кто виноват тогда в сложившихся у этих дам ситуациях?
Сначала каждому человеку (и это не зависит от гендерной принадлежности) стоило бы обрести собственную гармонию. Вне зависимости от того, есть ли рядом мужчина/женщина. И только после этого в жизнь могут притянуться те отношения, в которых получится чувствовать себя комфортно.
Но вместо этого начинают хвататься за кого угодно, как за соломинку ("Пьёт по-чёрному , зато свой"; "Бьёт -- значит любит" и т.п.).
Тара
- Зависит ли ваше счастье и внутренняя гармония от того есть ли вашей жизни вторая половина?
---------
да, зависит) еще как))
вторая половина это чувства, секс, друг, поддержка материальная и психологическая)
это будущие дети)) и все такое)))

- Счастье - внутреннее состояние. И если у человека (и даже у женщины, поскольку она - тоже человек : )) изначально нет такой установки
---------
неужели у кого-то нет такой установки... не верю((

- как только мной будет достигнуто Счастье в его Высшем проявлении
---------
вообще не понимаю, что это такое... нирвана, оторванная от внешнего мира?)

- Вступая в близкие эмоциональные связи со "второй половиной", чел исполняет программу реализации их обоих, получая эмоциональную благость
---------
ппкс... весь пост)))

- Женщина – самодостаточное создание, которое способна наслаждаться жизнью просто по праву рождения.
..... Мы сами выбираем, что будем чувствовать и, что делает нас счастливыми. И как часто это совсем не зависит от внешних обстоятельств, а только от нашего решения стать наконец-то счастливой в независимости от того, есть ли рядом с нами мужчина или, мы свободны.

---------
по-моему она говорит именно о свободе) ну да, выбираем сами)
только выбираем из внешних обстоятельств) вот уже несвобода(

- И тогда просыпаясь однажды, понимаешь, что ты счастлива как в детстве от пьянящего чувства жизни, от ценности своего бытия, от того, что все твои желания исполняются, и ты смеешься просто от радости, и это никак не связано с наличием или отсутствием мужчины.
---------
вот именно что так бывает только в детстве...)
взрослой нормальной женщине просыпаться нужно рядом с мужчиной))))
мысль ЛР в-общем ясна, но она преувеличивает независимость и свободу)
мы все зависим друг от друга, м и ж)))
Regyna
я пытаюсь объяснить
одну простую вещь, что другой человек рядом -это большая опора, как в обычной жизни, так и в духовной. и тащит он свою половину к высотам духовным (мой личный пример, без мужа я бы просто классно врила борщ и чудно пекла пирожки..)
я пытаюсь объяснить
не почему люди одиноки, а то, что быть вдвоем это огромный бонус. и если чел СОЗНАТЕЛЬНО (Тара, как ТС) от этого откзывается, то он сильно не прав. вот

Вы очень правы, что кого попало (Хайям) подпускать близко не стоит
Regyna
+если б Вы знали, сколько дам, в возрасте от пионерок до пенсионерок, обращается с вопросами. "Когда я выйду замуж?"; "Когда встречу Его?"; "Устала быть одна, что делать?"; "Муж гуляет, я его люблю и жизни без него не представляю, помогите" -- и т.д., и т.п.
+
мужчины предсказуемы. нужно просчитывать свои поступки, чтобы быть с кем-то конкретным..

ничего только нельзя сделать с возрастом. но. тогда должны быть финансовая независимость и ..другие мужчины
LanaYT
Опора -- да. Но лишь когда это ТВОЙ человек.
В процессе личностного роста может притянуться тот, кто нужен, факт. Но ДО этого отпадут остальные, могут и (казаллось бы) крепкие отношения и даже семьи развалиться. И бояться этого не стоит. Но ведь боятся, держатся. Зачем?

А выбор Тары -- это ее личный выбор.На сей момент он таков, лет через 5 или 10 может и другим стать.
LanaYT
вот у меня с точностью до наоборот ситуация...я ему опора, и мне ой как тяжело тащить его, очень тяжело....и буду до конца откровенной, часто приходит мысль, что без него мне будет гораздо легче!
Заруна
есть еще правильный эзотерически расклад в паре : мужчина - Учитель, женщина - Ученик.
не знаю- почему? казалось бы , какая разница ху из ху?

попробуйте стать "учеником", вдруг он как зарулит!!!!!!!!!!!!
интеллект Вам в помощь.
вымораживает, на подсознательном уровне, сочетание сильная женщина. рулить должна умная. во благо "мы"
LanaYT
у нас так не получится((( я, наверное, была бы самой счастливой женщиной, если бы мой мужчина был для меня учителем...но на практике...мы отрабатываем прошлые грехи и соединились из разных варн (классов), к сожалению мой класс выше, но попробую как Вы посоветовали, а чем соб-но он не шутит :biggrin:
LanaYT
Лана, я пыталась стать Учеником. Ничем хорошим не закончилось. Это сейчас понимаю, что... ну многое что, а пыталась в своё время искренне.
Теперь экс-муж контактов ищет, вот только мне уже он неинтересен.
Нынешний М во мне Учителя видеть пытается, упорно. Но мне оно не надо, мне НЕ хочется быть сильнее мужчины. А коль ищут силу во мне... Моё ли оно? Или пусть подрастёт?
На днях с дамой, с которой 5 лет рядом проработали, общаться довелось. Она наконец-то, впервые за свои... прилично лет (старше меня девушка), ощутила себя счастливой. После 20-летнего брака и еще ряда отношений после. Помолодела, похорошела, купается в любви и внимании.
И (это уже специально для тех, кто уверен в необходимости для взрослой женщины просыпаться рядом с мужчиной) довольна тем, что он живёт у себя дома, она у себя и просыпаются в одной постели вместе весьма нечасто.
Regyna
Регина, вы говорите совсем о других вещах. Это не любовь. Это просто периодический секс и не более. Она его не любит, а он ее не любит. Сексом занимаются только по необходимости. Ну, природа требует.
Но самое главное в другом, что при такой жизни природа будет требовать все реже и реже, а потом и вовсе перестанет требовать.
Есть и другой вариант развития событий. Просто мужчина найдет другую женщину, которая будет его любить. И любить не только за секс, а за его прекрасную душу, которой будет в радость и провести с ним свое свободное время и приготовить для него вкусную еду.
Victor-885
Если Вы касаемо моей знакомой, там всё нормально сейчас как раз. В душевно-духовном плане в том числе. В отличие от того, что у неё было прежде (на моих глазах, по крайней мере, и с мужем по ее и ее подруг словам).
Секс она, ежели чего, и до этого мужчины имела. И отказалась от тех отношений, не будучи даже уверенной в чём-либо.
С прежними (после мужа) как раз был только секс и всё.
Нынешний мужчина пылинки с неё сдувает и очень ценит (муж и последующие не ценили). Сама просто летает теперь, впервые себя именно Женщиной (с большой буквы) почувствовав.
Но! За годы нашего знакомства дама очень выросла в духовном плане. Почему и смогла спокойно отказаться от всего прежнего.
при такой жизни природа будет требовать все реже и реже
Простите, но сие есть ошибочное мнение. Обосновывать не стану, ибо всё всегда сугубо индивидуально. :роза:
А вкусная еда далеко не показатель. И что с того, что я всю дорогу из кожи вон с ней лезла? Теперь не лезу, так они зато лезут. Оценили что ли, неожиданно, спустя годы? Или в чём другом причины?