Счастье женщины и внутренняя гармония зависит от мужчины?
33506
112
Заруна
А на мой взгляд, сознательно опускаться ниже, снижая собственный уровень, - это своего рода дауншифтинг... но личностный дауншифтинг - это деградация, бездарное разбазаривание собственных ресурсов (зарытие талантов, если хотите).
Если за собой тянуть тяжело (а это так, если это бесперспективно), лучше оставить человека в покое... у каждого - свой путь. Это гуманнее и по отношению к себе, и по отношению к тому, кто недотягивает.
Тара
- Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
- Здравствуйте! Соединяю!

- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
- Господи, впереди Новый год!
Прошу Тебя, исполни мои желания!
- Конечно, дорогая, все, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
... Металлический голос в трубке: "Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний" ... Жду...

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
- Понятно, минуточку ... А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
- Да, внимательно.
- Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: "работа надоела!")
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: "не обращает!")
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег - немного!)
4) Подруги - дуры! (исполнено: они - дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течет. Просила "какую-нибудь"!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи "Запорожец" лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!

- Нет, нет, все поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
- Господи, я все поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и все исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
... смешок в трубке...
- Конечно, дорогая!!! Когда угодно!

-------------------
Каждой из <потенциалных даже> клиенток рекомендую задуматься.
Ундинa
сознательно опускаться ниже, снижая собственный уровень, - это своего рода дауншифтинг... но личностный дауншифтинг - это деградация, бездарное разбазаривание собственных ресурсов
Ундина, на все 100 с Вами согласна! :respect:
Тем не менее, "каждый выбирает для себя" ((с) Ю.Б.Левитанский).
Regyna
to all:
О! вы чего, девочки?
с каких это пор считать мужчину главным в отношениях стало называться опускаться?
и не только считать, но и реально так к нему относиться.
имхо конечно, но ваша самодостаточность вознесла вас выше жизни. там , наверное, правда одиноко, за то можно любоваться собой до не хочу
Ундинa
я думала про это, и считаю, что тут надо разделить понятия, иначе уже начались непонимание и прочее...
побыть в роли ученика, будучи от рождения учителем - это хорошая школа, именно с той позиции, что каждый человек является для нас учителем, и если что-то меня в моем муже не устраивает страшно...тоооо...лишний повод провести медитацию типа "а что я такого сделала, что он так себя ведет".
С позиции того, что я сильнее своего мужа...нуууууу....тут как раз и возникает вопрос о "снижении уровня". Не могу тут ничего сказать, развернуто не получится ответить, мысли роятся в голове, но в текст не складываются...простите...
Насчет "тяжело тянуть"...здесь чем могу парировать? Мы не можем разойтись...вот как хотите понимайте...не получается у нас...пробовали...потом опять...тяжелый, короче случай, а точнее кармические отношения...и я так понимаю, пока все с ним вместе не расхлебаем, нас не отпустят друг от друга...вот, как-то так.
А насчет гуманнее - это я, конечно, согласна :respect:
Заруна
вот...читала недавно...
На Руси называли любимого мужчину -"Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры.
Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.
А женщину звали — «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях — если забыта душа.
Заруна
в свете всего вышеперечисленного (не именно тобой, а вообще), хочется озвучить одну неприличную, но очень емкую фразу, которую я услышала недавно: " сексом сыт не будешь, но и борщом не натрахаешься" :спок:
Мораль: надо соблюдать равновесие))))
LanaYT
О! вы чего, девочки?
с каких это пор считать мужчину главным в отношениях стало называться опускаться?
______________________

Девочки ничего. Но ясность внесу.
Вы неверно интерпертируете текст, который читаете, судя по вашей реакции. Тянуть вниз может как мужчина, так и женщина. Люди в паре могут не соответствовать друг другу в своем развитии, и тогда либо один висит якорем на другом и тянет его вниз, препятствуя его дальнейшему развитию, либо другой тянет за уши второго, пытаясь "дотянуть" его до своего уровня, поднять. И вот это "подтягивание" чревато тем, что отчаявшись дотянуть до себя, человек сам опускается до уровня партнера/партнерши. Об этом речь. А не о том, кто главный в отношениях.
Чувствуете, насколько однобоко вы восприняли текст?
Ундинa
О, как Вы правы! (это я про "подтягивание" и "опускание") :спок: Есть наглядный пример извне, и есть внутренний опыт свой. Недавно только "устраивала скандал" мужу на предмет того, что противовольно внедряю ему всякие вещи высокодуховного плана. Он конечно парировал все мои аргументы тем, что ему самому это интересно...но...разница в восприятии мира чувствуется.:смущ:
Хотя, думаю, что рассуждение только с этой колокольни как-то не очень шизотерично. Мое ИМХО людям на одном уровне высокодуховности вместе делать нечего ибо говорить не о чем. Даже в Агне-Йоге про это написано, что это равносильно помещению скорпионов в одну банку (к сожалению процетировать не могу, в силу девичей памяти).
Меня вот какой вопрос мучает давно. Вот есть всякие мудрецы, старцы, Будда, Иисус, Сергий Радонежский и т.д., т.е. человеки мужского пола, достигшие Просветления, но почему нет ни одной такой дженщины?????????????
Не помню чтобы хоть одна ушла бы в отшельники или активно несла мудрость в массы... почему???
Есть конечно Св. Матрона и ей подобные, но это же вроде не то... или то...
СатияЮга
Вот есть всякие мудрецы, старцы, Будда, Иисус, Сергий Радонежский и т.д., т.е. человеки мужского пола, достигшие Просветления, но почему нет ни одной такой дженщины?????????????
_____________________
Наверное, потому же, что и среди великих философов, ученых, художников, скульпторов, поэтов...
У женщины другие задачи... более приземленные... но и направленные, в большей степени, на сохранение традиций, духовности, очага (в широком смысле), на "вдохновление" мужчин к "великим делам", обеспечение их повседневного быта и выращивание потомства.
Regyna
Нынешний мужчина пылинки с неё сдувает и очень ценит (муж и последующие не ценили). Сама просто летает теперь, впервые себя именно Женщиной (с большой буквы) почувствовав.
Пылинки, говорите.... Я бы тоже с такой жены пылинки сдувал ... хлопалкой для ковров. Да и букву подходящую для нее нашел. Есть такой тип мужчин, которые любят стерв. Не знаю, чем они им нравятся. Просто я таких мужчин считаю тряпками. Ага, деньги, цветочки, пылинки, в попу целовать, а она тебе даже рубашку не погладит. Эгоизм чистой воды.

Теперь не лезу, так они зато лезут. Оценили что ли, неожиданно, спустя годы? Или в чём другом причины?
Без комментариев. Свое мнение я сказал.
СатияЮга
Недавно только "устраивала скандал" мужу на предмет того, что противовольно внедряю ему всякие вещи высокодуховного плана.
я считаю что это супер-перл! Так сказать квинтессенция... Но тут ещё походу и муж мудрый попался: "Он конечно парировал все мои аргументы тем, что ему самому это интересно...но..." А что он ещё мог ответить( не обидив при этом супругу )???

Не удивлюсь, если у вас с мужем всё обстоит как раз наоборот. Он спокойно развивается и растет, а вы "противовольно внедряете всякие _высокодуховные_ вещи" ну или ещё чем страдаете )))

Меня вот какой вопрос мучает давно. Вот есть всякие мудрецы, старцы, Будда, Иисус, Сергий Радонежский и т.д., т.е. человеки мужского пола, достигшие Просветления, но почему нет ни одной такой дженщины?????????????
каждый стремится к тому, чего у него нет и что он считает важным. Видимо у женщин есть всё. Мужик - последнее недостающее звено )))
Victor-885
Ну, коль судите о человеке, совершенно его не зная...
No comments.
Тара
Безразличие делает женщину нервной сукой, а забота делает ее ласковым котёнком.
Каждый мужчина имеет то, что заслуживает!
(с) просторы Интернета
Regyna
смешно, я иногда мужу на его замечания в мой адрес, так и говорю - ты другую не заслужил!!!
на что он выпячивает глаза - ну, не мог Я ТАК накосячить!!! :biggrin:
Заруна
Ира, если муж что-то понимает, не всё потеряно. :yes.gif:
Вспоминается невольно "Экипаж". Жена 2-го пилота -- крикливая нервная бабенка, срывающаяся на ребенке в начале фильма. И милая улыбчивая домашняя кошечка какое-то время спустя, когда он с сыном повидаться приехал, и ее новый муж ему говорит: мол, золотая женщина, как же ты не удержал такую.
Наверное, тут и в мужчине рядом дело всё же?
Ундинa
+Люди в паре могут не соответствовать друг другу в своем развитии, и тогда либо один висит якорем на другом и тянет его вниз, препятствуя его дальнейшему развитию, либо другой тянет за уши второго, пытаясь "дотянуть" его до своего уровня, поднять.+
это снобизм. мне всегда смешно видеть таких сверхчеловеков. после этой фразы можете свою духовность обнулить.
как можно меряться духовностью?
хороший пример -гении. везде - ноль, а в чем - то суперсупер. здесь тож самое. один пункт по которому чел выше Вас уже делает его, по Вашим меркам, "более духовным".
пара сложилась и вдруг мгновенная деградация. странно.
а еще страннее, что люди высоко духовные не видят своих проблем в простейших коммуникациях..
почему надо опускаться или тянуть кого - то, а просто быть? развиваться как можешь, имея вторую половинку, которая дополняет Вас (как было изначально задумано Творцом)
Тара
Мир Вам Всем и знания от Господа миров!
Маша Аллах!!! Прямой путь указывает Вам женщина!!!


Показать спойлер
Множественная личность — психический феномен, при котором человек обладает двумя или более различными личностями, или эго-состояниями. Каждая альтер-личность в таком случае имеет собственные паттерны восприятия и взаимодействия с окружающей средой. Людям с множественной личностью определяют диагноз «диссоциативное расстройство идентичности», или «расстройство множественной личности». Данное явление известно также под названиями «расщепление личности» и «раздвоение личности».
Показать спойлер
Ундинa
Наверное, потому же, что и среди великих философов, ученых, художников, скульпторов, поэтов...
Софья Ковалевская. Мария Склодовская-Кюри...
LanaYT
Лана, если человек начинает откровенно на тебе паразитировать? Это к чему отнести?
О мгновенной деградации речи (насколько понимаю) и не шло. Просто чувства, они ж разум-то застят.
madX
...Людям с множественной личностью определяют диагноз...
Раздвоение личности есть тяжелое психическое заболевание, так как сводит бесчисленное множество существ, на которые обычно разбит человек, к жалким двум. (с) Ежи Лец
Regyna
смотря как к этому относиться. если этого человека не отделять от себя, как буд-то это Вы, но Вы бы не стали думать такими словами. нет ничего Вашего. есть только общее.
при этом, конечно же это должен быть Ваш человек. это чувствуется, а словами не объясняется.
если присутсвие этого человека вызывает дискомфорт, то это вопрос. и он заключается не в том, кто готовил ужин или сколько чел потратил " Ваших " денег?
LanaYT
Если отношение человека по принципу: "Твое = мое. Но мое не трожь!" Это как?
LanaYT
Просто за отношения (коль уж речь зашла о них) ответственны обе стороны. И в одинаковой мере. Но когда одна сторона из кожи вон лезет, а вторая и не думает, нужны ли сами такие отношения?
Regyna
Видимо, нужны, раз не разваливаются...
Rabinovitch
А если разваливаются? А потом возникают новые, в которых уже всё по-другому?
Мою знакомую вот лупить, оказывается, надо. А не пылинки сдувать, не давая ничего тяжелее карандаша ей поднять. Не оплачивать очередное ее образование (в необходимости которого сам же мужчина убедил), не помочь с устройством на работу, не дарить подарков ей, а также ее детям и внучке ну и так далее?
Ундинa
Вот есть всякие мудрецы, старцы, Будда, Иисус, Сергий Радонежский и т.д., т.е. человеки мужского пола, достигшие Просветления, но почему нет ни одной такой дженщины?????????????
Просветленные женщины есть, но они их намного меньше. Женщина не стремиться об этом кричать, у нее другие задачи
Regyna
Главное соблюдать инструкцию..

Regyna
Если отношение человека по принципу: "Твое = мое. Но мое не трожь!" Это как?
обидно да. если Вы действительно выше этого, то эт оч большая ерунда.
вот люди животных кормят уличных. милостыню подают. не обидно же, что другие этого не делают, а ты делаешь?

чел видимо в своей скорлупе и его никто никогда не любил по-настоящему.. а во вселенском масштабе Ваших сил хватит на такую любовь, если захотите..
нас всячески проверяют таких духовных на вшивость. и мы, как правило, палимся , уверенные 100 % в своей правоте
madX
Показать спойлер
+100500!
Показать спойлер
Rabinovitch
Показать спойлер
а по кумполу сковородкой?!!! :злорадство: :зло:
:rofl:
Показать спойлер
Лиsка
Надо понимать, что я посмеялся над самой стандартизацией процедуры битья, а не над... :миг:
Тара
Просветленные женщины есть, но они их намного меньше.
у женщин сильнее развита сердечная чакра, а дальше ..малчики впереди..
колдовки лучшие, конечно, женщины, но это не гармоничное развитие, чакра, которае за учительство отвечает, осталась недоразвитой:улыб:
LanaYT
- вот люди животных кормят уличных

животные беззащитные, зависят от людей и в таких условиях, что сами прокормиться не могут.(
а если человек эгоист и жадина, то его мало кто вытерпит)
в высшие проверки слабо верится.)
madX
Битие -- удел слабых.
К тому же пропаганда насилия... :nea.gif:
Rabinovitch
так ведь и я посмеялась))))
да вот еще вспомнила одну парочку, она такая мощная тетка, а он мелкий хлюпик) представила)))))))
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
LanaYT
Животные не могут за себя порой постоять. В отличие от человека.
Животные не способны зарабатывать средства на жизнь. Человек, если он не инвалид и не беспомощный -- всегда заработает. Если захочет.
В этом разница.
чел видимо в своей скорлупе и его никто никогда не любил по-настоящему
Или он никого никогда не любил. Такое тоже встречается.
Rabinovitch
Все нужно делать по инструкции.. :secret:
Показать спойлер
Показать спойлер
Regyna
Однако, и в Новом Завете что-то подобное проходило, ЕМНИП. Но не насчёт женщин, а насчёт детей. Мол, пока они неразумны - бывает, без физического воздействия не обойтись, а как разум проснётся - уже будут поступать правильно руководствуясь разумом, а не страхом наказания.

Лень искать пруфлинк. :улыб:
madX
madX, мне Ваша нынешняя подпись куда как больше импонирует, нежели ролики.
Давайте лучше о красоте.
Rabinovitch
По библии именно женщина (Ева) виновата в первородном грехе.. :хммм:
Пока Вы не избавитесь от ложных ценностей, Вы будете продолжать страдать от их последствий..
madX
Всё же генетики говорят от происхождения людей от группы численностью человек в 20, но это уже в кофейню. ))
Regyna
Это всего лишь средство.. :спок:
Использую конфликт и провокацию из-за чего часто бываю в бане.. :secret:
Regyna
да Вы все поняли и пытаетесь найти оправдание, почему Вас устал этот человек. но не там причина..
у моей знакомой муж 3 года на диване ждал адекватную его личности должность. на них сотреть приятно было - голубки в медовый месяц. времени больше на любовь , а деньги пыль..

думаю был энергетический вампиризм, Вам было не комфортно, вот и типапричинырасстаться появились..
не было единения, Вы закрывались, а он вымогал энергию.. звучит как шутка, но истинно так и есть :роза:
funtikof
"я считаю что это супер-перл!"

так приятно, когда человек, тебя не знающий, улавливает ту самоиронию, которую я заложила в эти строки. :миг:
вы правы, мой муж, во многом лучше меня! а своими перлами я хотела лишь подчеркнуть как мы порой ошибаемся в определении степеней духовности, особенно своей собственной. :смущ:

"каждый стремится к тому, чего у него нет и что он считает важным. Видимо у женщин есть всё. Мужик - последнее недостающее звено ))) "

здесь на каком-то из форумов читала про женскую аскезу и мужскую, что на это скажите?
Тара
Резюме:
Если видеть в других - самого себя, как будто другие это и есть Вы, (а так и есть) тогда не будет проблем..
Согласны?
LanaYT
Почему как шутка? Так и было.
Вот только для данного человека сие норма. Как позже выяснилось.
И с бывшей он так же валялся на диване, а она на работе упахивалась, а потом дома. Разведясь, вздохнула свободно и замуж больше не собирается, уж сколько лет.
Теперь там пассия, которая с ним вместе не живет, но и она его содержит.