Человек и человекоподобные ходячие мертвецы.
13519
57
Скажите, а чем человек отличается от человекоподобного? Ну вот живёт существо и думает, что он-человек, а потом раз и оказывается, что он-только подобие, синтез, кукла... Каким образом можно их отличить? как самому понять кто ты? Да и нужно ли? Самому себе можно многое придумать и разные иллюзии создать, но всё же. Есть ли какие-то явные признаки?


upd.3.04 выделено в тему

Поискала в архиве, но отдельную тему так и не нашла. А тема очень интересная (для меня по крайней мере).
Или я только одна интересуюсь этим вопросом? :а\?:
natalka2013
...Скажите, а чем человек отличается от человекоподобного?

Как уже здесь писали неоднократно, кроме тела и Души наличием Духа и Совести уже данными ему при рождении Богом, Богами, при этом все деяния человека направлены на взращивание Духа в себе. Все остальные качественные и количественные критерии производные этих четырёх составляющих. Человек - творец, по определению. Но в естественных условиях человека встретить трудно - ареал его обитания, на сегодня, неизвестен :))

Человекоподобные, и о них писали тут же - не имеют от рождения ни Духа, ни Совести; как бы созданные их Господом, они должны были учиться у человека, ну там Дух стяжать и взращивать его, созидать; ан нет, им больше по нраву разрушать, хитрить, присваивать - паразитировать. Они двоичны - тело и Душа. Но фетиш для них - троичность. Разными, маленькими и большими хитростями - Ночь же была - время ...илов:)), им таки удалось и человека убедить в том, что и ему надобно верить в то, что Духа у него нет и его ещё надо заслужить у их Господа.

Ну вот, как-то так и исчез Человек с Земли – растворился, ассимилировал в людях и жителях, в нелюдях и нежитях, во множество видов «человекоподобных», их сейчас на Земле около 400. Осталась только бирка - "человек", ей мы сейчас в разговорах и пользуемся.
Так-что, не бойтесь встречи с человеком:)) Если сильно повезёт - встретите людей.

Из сказов:
Явно отличить - ??? По ощущениям - мгновенно.
Энергетически проще - конструкция совершенно другая, чакровая система другая, соответственно, потоки энергий имеют другую конфигурацию - постоянный приток энергий Бога, Богов, отсюда и возможности другие и способности тоже, и конечно же, отношения с Жизнью другие.
:agree:
Pilat Pontiye
Спасибо за такой открытый ответ! Меня пару моментов улыбнули, особенно про среду обитания человека:улыб:. но всё таки. сам ... назовём (само) существо видит себя в другом свете, иногда (а может быть и часто) отличном от реальности. И может себе приписать все выше перечисленные признаки. И будет считать себя человеком, хотя таким не является. Вот тут как быть?
Показать спойлер
надеюсь это не будет флудом, вроде тоже разбирается миф или реальность человека и человекоподобных... или может всё таки в новую ветку?
Показать спойлер
Pilat Pontiye
Понтий....., это , что ж , по вашему..........все мы куклы....что ль...?

Что ж тогда ....у куклы орган...., некий , загадочный.....медициной не обозначенный ,
покоя не дает...., то карежит и крутит , то , как птица , в клетке..........бьется ,
вырваться хочет , .....ОЧЕНЬ ХОЧЕТ....
natalka2013
Название топика как-то жестковато. :eek:
Pilat Pontiye
Нормально, чай, не кисейные барышни собрались.
natalka2013
с понедельника по пятницу я как-то человекоподобна,признаюсь..)) возможно даже синтез :biggrin:
а вот в выходные и праздничные дни рассцветаю и становлюсь человеком :biggrin:
Pilat Pontiye
им больше по нраву разрушать, хитрить, присваивать - паразитировать.
а чО, знаю я такого му*ака! присвоил, разрушил, и всё это с хитрость...и хорошо так себе живёт в ус не дует! вполне можно назвать человеком. и очень даже успешным, благодаря своей хитрости. и совсем не человекоподобный.
КриКри
Не человекоподобный? То есть обладает совестью, милосердием, Духом?
Rabinovitch
не нечеловекоподобным.....
извиняюсь, опечаточка
annarom
Вообще-то, написано о людях, жителях и др.
И это имена собственные для совершенно определённых энергетических конструкций.

А, хотите - аватары? Есть и другие красивые (и не очень) названия, но понятие "кукловоды" не я сюда привнёс.
Что вас в этом определении огорчило? Название "биоробот" - не вызвало грусти, а куклы - да?

Вы же позволяете играть вами - манипулировать, другим людям: начальникам, подруга, родителям, детям, социумом и т.д. И вы в свою очередь играете ими. Так почему же взволновались, что вами, всеми другими людьми, жителями и иже с ними, играют Боги?

Если что-то в вас щемит и покоя не даёт, то позвольте себе услышать - чего ж оно просит, и куда оно вас зовет. Но одно то, что оно в вас есть, это уже хорошо, очень хорошо.
:agree:

П.С. Прошу меня простить, но участвовать в переписке на форуме могу редко.:yes.gif:
natalka2013
"Вот тут как быть?"

убиться апстену, пока человек
а то опять в нелюдя перекинешься

точно говорю.
annarom
Анна, это я во всем виноват...))
Это я сравнивал людей без Духа и Совести с куклами, аватарами, оболочками и биороботами.
Горшками, вылепленными Горшечником Оформителем.

И не раз приводил цитату апокрифа Евангелия от Филлипа:
"Есть много животных имеющих форму человека!"...))

Все валите на меня...)
feniks459
Пару раз ставил полюбившуюсю песню группы Пикник - "Кукла с человеческим лицом"
На ютуби есть..

"Плачет одинокими ночами!
Просит он у Неба одного -
чтоб огонь от Искры Изначальной
Разгорелся в сердце у него!"

Послушайте..
feniks459
Феникс ....., так вот .....и выходит....,
что ....прав был Достоевский то .....,
и люди то все делятся......., и еще как ....,

равенства нет....как среди богов .....так и среди людей......выходит....!!!
annarom
Дело не в равенстве...
Люди различны по природе души.

Есть прочто чуждые души-энергии...
Просто демоны в челоыеческой форме.
Я об этом пишу постоянно, как и о том, что Совесть - первый признак человека.

Не я пишу, а лишь согласен с тайной традицией древних.
В рекомендуемом Апокрифе от Иоанна - в конце, все описано.

Общался с одной тарологом, так она прямо заявила в сердцах - вы разве не видите, что большая часть людей - воплощенные бесы?!
Я лишь улыбнулся..
feniks459
Феникс , но ведь и в этой теме ....., изначально вопрос поставлен был.....,
да и в других местах .....проскакивало .....именно не различная природа.....душ ,
А ОТСУТСТВИЕ ОНОЙ .....у некоторых , как таковой...!

помните ....., одни ....от духа , другие из подручного материала....:))

вооот .....слово бесы , лучше подходит .......!
а демоны .....как и люди , разные по природе своей.....:)))
annarom
Гностические идеи Соловьева нашли свое развитие в работах Бердяева, который называл Достоевского - гностиком!))
А Булгаков, Блок, Белый?! Рыбаков?
Эх, Анна....
Знали бы вы сколько поэтов и философов, живописцев, писателей, различных обществ и просто даже духовенства всех концессий. - пиьались и продолжают религиозно философскими аспектами гностицизма...
От Данте до Ньютона, от Юнга до экзистенциализма..
От Маркиона и до... Феникса!))
Думающие люди не могут мыслить иначе.
Если у них есть Совесть.

А вот погоня за позитивом и баблом, раздутое Эго - признаки иных сущностей..
annarom
Анна...
Не может быть материального образования без души...
Душа есть и у камня и у атома.
Душа - энергетической природы...

Вопрос в ее... Характеристиках.
Величественные Небеса Демиурга - не материальны в нашем смысле.
Это Царство Энергий во всем их многообразии.
Огненные миры Самаэля.
Наш мир - Царство Мертвых даже в сравнении с ними.

Что уж говорить о Мире Идей.
feniks459
Вот и пойми .....вас .....гностиков....:))
то есть пустые оболочки......( ходячие мертвецы , как Наташа назвала ) , то нет ничего без души....:))
annarom
Анна..
Я прям расстраиваюсь...)))
Не душа определяет Жизнь...

А духовное ядро, Искра Света.
Сам демиург - душевной природы. Огненный Протодемон.
И тело и душа - части этого мира, мира Творца.

Льшь Мысль Света сокрытая в роде людей - признак Жизни!
Что в древностях:
"Слепой и тот, кто видит, когда оба они во тьме - они не отличаются друг от друга.
Если приходит Свет, тогда зрячий увидит Свет, а тот кто слеп -
останется во тьме!"..
feniks459
Феникс .....просто в этой теме ....под душой , мы эту самую Искру .....и имеем ввиду !
Ну я , по крайней мере....:))
annarom
то есть пустые оболочки......( ходячие мертвецы , как Наташа назвала ) , то нет ничего без души....:))
Хмм... Это не я так назвала, а один участник беседы, я взяла только это название дальше, ковычки забыла поставить:улыб:. хотя вот интересно... Тема вроде в служебную мусорку удалилась, а всё равно сущесвует и при ответе появляется название темы: "Мифы или Реальность?". прям мистика, ну что же форум всё таки эзотерический :улыб:
annarom
Анна, это значит что вы не поняли многого в оазговоре о Мифах...
Душа это - радиус...
И многочисленные миры - и ваша Олирна - они на радиусе.
Соответствуют каяеству души.

Люди часто путают дух и душу...
Не зная ни первого ни второго...

Это нормально.
Никто не знает.
Оболочка - и есть оболочка...

Даже Творец - не имея Искры в себе - не знает Духа.
natalka2013
Да ...., кстати , я тоже на это внимание обратила.....:)))
feniks459
....да поняла я......хотя в вашей терминологии , ......особенно в родственных связях .....,
там .....наверху....., действительно заблудиться можно !!! :безум:

просто в этой теме ......я , уж простите ...., Искру душой обозвала....:))
feniks459
вот смотрите, вы пишите, что человеки от человекоподобных отличаются милосердием и совестью, но каждый ведь приписывает себе эти качества и не смотрит на то, что видят и говорят другие. Нельзя в нашем мире быть ко всем милосердным. Вернее не всегда это милосердие очевидно с первого взгляда. А совесть вообще уже не раз обсуждалась и к общему знаменателю так никто и не пришёл. Поэтому эти два фактора, наверно, не могут являться явными признаками человека. :dnknow: значит должно быть ещё что-то другое?
та же искра. тот же запах... всё это видится со стороны и не всегда это заметно, а может быть человеки специально это всё прячут под внешней оболочкой, чтобы не быть узнанными? И не показывают всем свои признаки, для чего-то?...может даже для самосохранения... как быть тогда? как их узнать?
natalka2013
Наташ, совестью..
Не пришли к знаменателю?))

Когда вы будете в беде - не дай Бог - вы поймете, о чем я...
Это когда мужчина вас вытащит из задницы - и не попросит ничего взамен...
Он не может по другому...

А девушки думают, что раз помог - значит ему было нужно!))
Эх, девушки...

Вы поймите!
Челоыек. - вопреки закону эзотерики об отсутствии халявы, прочитанным мной у Петвик - всегда выручит человека !
Без денег.
feniks459
так может в том и вопрос, что человек выручит человека, а не человекоподобного? :а\?:
natalka2013
Нет!
Я - спец по выручению человекоподобных!))
(пионеры покупали путан и выпускали их на волю!)))

Не..
Я конечно думал, что они люди...))
feniks459
Вот видите! Вот и Вы сомневаетесь! :biggrin:
natalka2013
Люди - толпа, не пробудившиеся на путь духовного развития - это биомасса, есть Человек, который стремится к свету, накапливая в себе этот свет. Свет пробуждения, свет духовного развития. Человек который учится управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями.
Если человек не устремлен к духовному развитию, то он перестает двигаться вперед, расти, а следовательно перестает жить. Человек может еще некоторое время жить и даже действовать на земном плане, но по существу он уже будет живым мертвецом. Можно представить атрофию сознания, которое не питается устремлением и неуловимо разлагается в потоке тончайших энергий.
Сейчас все чаще встречаются люди без души, у которых душа уже свалила в мир иной.
fiducia
То есть вы тоже считаете, что совесть тут не при чём?
Я придерживаюсь сходному вашего мнения, это наверно самое главное в различии... Но вот дальше интересно, могут ли эти самые мертвецы "воскреснуть"? Например уже почти "умер" и вдруг случилось что-то глобальное, перевернулось всё и душа, вроде уже почти улетевшая, стала назад возвращаться... может ли такое быть? Или улетевшая душа уже не возвращается? и куда она улетает? в вечную смерть, как уже говорили... тьму бездны... есть ли оттуда выход?
fiducia
Люди без души-это те,кто в основном живет разумом и только...Задвигает свою душу на последнее место и не обращает на нее внимание.Ей становится плохо вот и потом она исчезает....таких чувствуешь и от них отторжение идет...невосприятие как людей духовных...даже холодно становится рядом с такими...У них одна ветвь развития-только материальный мир, мир, в котором им ,возможно, комфортно. Может они задвигают душу ,получив определенную порцию боли и для них это стало сигналом к отвержению мира духовного....
natalka2013
...глобальное, перевернулось всё и душа, вроде уже почти улетевшая, стала назад возвращаться... может ли такое быть? Или улетевшая душа уже не возвращается? и куда она улетает? в вечную смерть, как уже говорили... тьму бездны... есть ли оттуда выход?
Если только глобальное... может вернуться, если не пройдена точка невозврата. Куда улетает- смотря какая душа, какие у неё были задачи, выполнил человек их или нет.
Тонкий план бывает разный, есть где обитают сущности света, которые научились светить. В тьму бездны улетают души у которых нет света или мало совсем, не способные светить. Выход есть - через новое воплощение.
Что значит вечная смерть? Не очень понятен смысл. Я знаю вечную жизнь, когда есть только эволюционный переход из одного состояния в другое.
В процессе жизни человек должен готовится к переходу, чтобы попасть туда куда должен попасть, а не туда куда получится.
feniks459
(пионеры покупали путан и выпускали их на волю!)))
:ха-ха!:
Monreal
Кто живет разумом и без души это немного разные понятия, не все люди, которые живут разумом есть без души. Материальное и духовное должно развиваться в человеке гармонично.
Кто живет в чисто материальном мире, не чувствуют себя комфортно, у них нет чувства удовлетворенности. Просто они чаще всего его задвигают в дальний угол и ни кому не показывают, а потом приходят ко мне на прием, потому что они что то ищут, не не могут понять что. А ищут они, понятно что... свою задвинутую душу.
Через боль чаще бывает так, что Душа развивается.
fiducia
Через боль у кого-то развивается душа,а кто-то отказывается от нее... согласна на счет гармоничного развития,но многие сами в себе ее же и убивают
fiducia
Что значит вечная смерть?
как я это поняла, это бездна из ничего... душа растворяется во тьме и больше не существует (поправьте меня, знающие, если я ошибаюсь). и больше не может переродиться в человека...
может поэтому и стоит развиваться самому духовно, чтобы обрести именно вечную жизнь, а не вечную смерть?
feniks459
совестью..
Не пришли к знаменателю?))

Когда вы будете в беде - не дай Бог - вы поймете, о чем я...
кто о чем...
Всем рекомендую посмотреть документальный фильм (а особенно фениксу) про Зиту и Гиту Резахановых
ссылка


я бы посмотрела на то, как после этой истории, кто-то смог приплести мифы или реальность и объяснить все с этой точки зрения.
(для кого то и шлюхи продинамившие, ой беда конечно...)

одно поняла - где есть любовь духовная, материнская, там не может быть "ходячих мертвецов"
TezirA
Ваша любовь - включая материнскую - лишь набор инстинктов и к духовности отношения не имеет.
Но некоторые "матеря" умудряются ради нового члена и материнством пожертвовать...
Это не о вас. Слава Богу.

Тошно, когда дамочки о любви говорят..)))
Кому из мужиков нужна их любовь без трех дырок?

Еще о духе заясняют...
Женщина и духовность - несовместимые вещи.
Ей бы в инстинктах разобраться..
feniks459
фильм посмотри,
В нем видно, что духовность бывает у всех людей, независимо от пола. (впрочем как и бездуховность)

а потом пиши свои миазмы, если получится (если совесть позволит)
Предупреждение п.6,7
TezirA
Вот в чем, в чем а моя совесть в этих вопросах - чиста.
В отличие от...
Не тот я человек.

А фильм посмотрю)))
feniks459
ой, Феникс... дамочки не все одинаковые-это раз... и не факт, что те, которые вам встерчались являются Человеками в смысле этой темы-это два. Ну а втретьих, женщины могут быть духоно развитыми. у них просто способностей для выживания немного больше и они не всегда всё показывают наружу. :бебебе:
natalka2013
чем человек отличается от человекоподобного?
факт, что есть инвалиды на физике, и есть инвалиды духовные. Иногда два в одном. Иногда нет. И чаще всего, это визуально не различишь, пока не пообщаешься.
TezirA
к сожалению, вы правы...
natalka2013
Поясните пожалуйста, что такое духовно развитая женщина?)))

Я ясно писал о том, что счиьается признаками духовности в культуре человечества.
Где Эго - там нет место Духу.

Где вы видели женщину без эго раздутого до Небес?)))
feniks459
я вам уже писала, что в вас обида говорит. и тот опыт, что вы имели не является абсолютным показателем всех женщин.:улыб:иначе всех мужчин можно было бы назвать насильниками, так как по статистике ими чаще всего являются именно мужчины.
какие примеры? я не начитанный человек и не могу апеллировать книжными терминами как вы или другие форумчане. но например Ванга. многие её называли святой.
natalka2013
А мужики и есть насильники..
И все то прочее, что вы желаете сказать.

За это вы их и любите))

Я не выгораживаю мужчин.
Я говорю, что в Духе нет ни мужчин ни женщин.

И дерьма от них исходящего и любви их тухлой - то же нет.
Там нет ничего телесного.