что такое Эзотерика (часть 4)
308750
1000
fiducia
В прямом смысле) Когда просто подходите к человеку на улице и просите у него денег. Нужно так попросить, чтобы дал, но не из жалости, а от избыточности. То есть, нужно дать ему кое-что особенное, чтобы его переполнило, и он выразил благодарность) попробуйте?) я просто ради шутки такое делала, как-то раз в голову взбрело) все остались довольны)
may_v
такое было, только я давала
fiducia
а тут именно на прошении акцент) некоторые люди не умеют правильно просить, и в этом опыте обнаруживается) попробуйте, это забавно)
may_v
не знаю, не уверена, что я это сделаю...
именно в этом моя проблема и заключается - просить и получать...
я понимаю что это будет шаг вперед, но пока не готова
fiducia
вооооот) это все проделки Эго)
только практика и практика, чтение не поможет, правильно Вы говорите)
fiducia
Чувство стыда, отделяет нас от собственной силы.
То есть мы как бы делим свою Силу на две части, одна из которых связана с "естественными желаниями", а другая - с запретом на осуществление этих желаний. В результате весь мир сужается до крошечных границ "разрешенной территории". А любой выход за эти границы сопровождается чувством Стыда.
Наше маленькое я буквально соткано из запретов, нарушая эти запреты, мы становимся сильнее.
fiducia
Как с друзьями гуляла до этого, так и подходила) В обычном повседневном
LanaYT
про минимум еды согласна. девочке легко можно жить на витаминах и орехах
Это при условии, что девочка одна живет, а когда муж голодный с работы приходит и ребенок, у которого метаболизм ускоренный, вас просто не поймут, если витаминчики предложить, тут без мяса никак.
Показать спойлер
Духовностью не наешься (накрылась тазом и пошла готовить свиные уши) :nom:
Показать спойлер

Не доросло мое сознание во вегетарианства, видимо.
fiducia
"Изучение общедоступных писаний..."

Уважаемая, Христос с вами лично беседует и говорит что его плоть - материя?))))

Вы слышали звон, но не в курсе - где он....)))

Ещё раз убеждаюсь, что вы - безсовестная шарлатанка.
Я это говорил вам всегда....

Но поскольку у вас ни совести, ни чести - вам как с гуся вода...))
xieling
семью нет смысла напрягать. я готовлю 4 разных "стола". каждому по потребностям:улыб:
feniks459
"Любая пища это оковы материального мира, как говорил Христос (точно не помню фразу, но смысл)
вы не пищу едите, а тело мое - т.е. материю, кровь та же материя"

Ничего такого Иисус не говорил.
А в случае с "тело моё" - вы вообще извратили смысл...

Причащаются "телом Христовым" все христиане - это они по вашему материю едят???)

Вообще не ссылайтесь на Иисуса - я вас ловлю в бреде не первый раз.
Вы ничего не знаете.
Феникс, я твой идеологический враг до смерти, но здесь солидарен с тобой полностью! Классно ты
"приложил" Федуцию, :respect: .
Не хочется говорить о ней, но то, что ее самомнение зашкаливает,- это очевидно! Это ж надо- ни
одного сторонника не найти на этом ресурсе, и все-таки гнуть свою линию. Это вообще абзац!
LanaYT
семью нет смысла напрягать. я готовлю 4 разных "стола". каждому по потребностям:улыб:
Лана, ты меня повергла в шок! Как так можно? Это вообще что-то запредельное! Неужели это
возможно в реальности? Не могу пройти мимо,- поясни. А то у меня ум за разум зашел и не знаю
что с этим делать? Смилостивься,- а то сойду с ума.
Pravsib
"Феникс, я твой идеологический враг до смерти"...

Уверен, Правсиб, что непосредственно сразу после неё - ты станешь моим идеологическим другом...)

Ты не представляешь, сколько у Фидуции последователей..)
Pravsib
:улыб:
Показать спойлер
все просто. по количеству едоков. у всех свои пристрастия и потребности. кому мясо, кому курицу, кому котлеты говяжью, кому зразы. кому просто суп. у кого пост. плов с гречкой или с рисом или с грибами. гарнир практически у всех разный. кто ест крупы, а кто только овощи. картошка отдельная сказка. кому лакомство, а кто-то не признает за таковое..
сейчас такие средства вАарЕния, пораскидала и наслаждайся. себе часто готовлю в микроволновке. все быстро и все счастливы
Показать спойлер
feniks459
у нее своя личная философия. не надо понимать все буквально.
есть похожая метафора у Христа, смысл перпендикулярный, но человек понял так. как понял так и говорит.
вот еще один минус учителей, которые отдельно от традиции
LanaYT
)))
Знаю я ее "философию"...

Так, Лана, можно оправдать все, что угодно.
Мне все равно, но пусть говорит от себя - это не сложно. Если лень проявить хоть немного уважения и разобраться в том, что взялась цитировать.

И вы правы - ее "понимание" перпендикулярно...
Это не понимание, а извращение.
LanaYT
Мне такая философия напоминает отношение китайцев - все равно, в каких богов верить, лишь бы работали и выполняли, что просят, а если не работают, то на фиг таких богов. Вот и получается свадьбу в белом платье - к Христу в храм, покойника отпеть - к буддисту, о судьбе погадать - к даосам. Синкретизм, политеизм, одним словом, полнейшее мифологическое сознание. Вот и здесь так, а возьму-ка я все, что работает, а чё, ну работает же

Показать спойлер
4 стола - это круто :live:
Показать спойлер
feniks459
И опять согласен с тобой, Феникс. Нет, брат, это не к добру, как говаривал один персонаж:
раки- это к драке.
xieling
Показать спойлер
4 стола - это круто :live:
Показать спойлер
Вот и я о том же. Никак не предполагал за Ланой таких сверхспособностей, она меня просто
сразила, учитывая еще то обстоятельство, что живет отдельно от родственников, ну по крайней
мере номинально.
Ну а с Вашей мировоззренческой характеристикой объекта с ником Федуция в данном посте
согласен.
И че это я со своими идейными врагами соглашаюсь сегодня,- не иначе как соскучился что ли.
feniks459
Уважаемая, Христос с вами лично беседует и говорит что его плоть - материя?))))
его плоть перестала быть материей только после вознесения, а так он был таким же Человеком почти как и другие, если не сравнивать его сознание,
Даже возлюбленная была, жена его, Мария Магдалина... Без её помощи, без её энергий он бы не смог вознестись, она укрепила его Дух.
feniks459
Уважаемая, Христос с вами лично беседует и говорит что его плоть - материя?))))
Случается... ОН бы и с Вами поговорил, но Вы глухи, а сердце переполнено ...... ( не любовью), иначе вы бы поняли бы очевидные вещи.
feniks459
Читаю про резню в Лангедоке...Это ж насколько низменные инстинкты двигали людьми, чтобы вырезать себе подобных, единоверцев, сограждан. После такого действительно задаешься вопросом, а кто этот мир создал. Если Бог, то уж очень какой-то он мерзкий получается. Выходит, что не Бог...
xieling
Выходит, что не Бог...
Вот это правильная догадка- не Бог, а люди.
Бог и люди- существа совершенно различные.
fiducia
хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, - слова Христа

Хлеб с небес - это Дух, Он - хлеб живый сшедший с небес - Дух, кто питается Духом - будет жить вечно...

Вместо Духовной пищи, народ употребляет обычную пищу - материю, изобилие в принятие обычной пищи не сулит вечной жизни... поэтому является оковами для Духа. Дух распят на кресте материи.
Pravsib
Бог и люди- существа совершенно различные.
Ясен пень, что различные. Душа, вроде как от Бога, но с ней как-то совсем плоховастенько:
"А человек? И он тоже творение Дьявола, поскольку сделан из плоти и крови. Но Дух Зла был бессилен сотворить жизнь и попросил Бога вдохнуть душу в глиняное тело. И Бог сжалился над незадачливым творцом, однако частичка Божественного Духа не пожелала оставаться в грубо сляпанном подобии Сатаны. Путем длительных ухищрений Демон некоторое время удерживал ее в плену, а потом толкнул наших прародителей Адама и Еву к плотскому единению и тем окончательно заставил Дух увязнуть в материи....души ангелов, по слабости своей нисшедшие в материю, остаются абсолютно чуждыми этому миру, живут в страдании, лишенные имен, отделенные от Духа, который они носили в себе до падения.".
xieling
Мне вот только правда непонятно, не важно насколько сильные противоречия в догматике, ритуале и т.п., но объединяет всех тотальная нелюбовь к женщинам. Просто непрекрытый мужской шовинизм какой-то. Что это? Отголоски того, как плохо мужчинам жилось при матриархате?
xieling
... но объединяет всех тотальная нелюбовь к женщинам.
Я думаю все просто ))) Их зло берет, что не могут со своей страстью справиться.
Выкладывались тут цитаты, все сплошные эмоции, во все века во всем были бабы виноваты.
xieling
Просто непрекрытый мужской шовинизм какой-то. Что это?
с точки зреня эзотерики это внешнее отражение вашего внутреннего) то, что способны видеть в данный момент.

есть и другие варианты
Liria
Когда Христос явился утвердить Закон Любви, иудейские священники Его отвергли, они полностью извратили Его Учение, окончательно отвратив весь мир от Духовной Матери Христа - Исиды.
Дева Мария и Мария Магдалина были посвященными Исиды, возможно в обеих были эманации Исиды.
Мария, жена Иисуса была превращена в "блудницу".
" Отцы" Византии вообще изъяли Женский Принцип из Учения Христа. Всё что было связано с женщиной, все считалось постыдным и непотребным.
Его именем стали творить беззакония.
Мать Мира Исиду окутали забвением, проще говоря сбросили со счетов как женское начало.

Но история была переписана, из «Духа Святого» «святые отцы» сделали третью
Ипостась Троицы, где все трое — Боги- мужи. Произошла подмена духовных ценностей на Земле.
Была утеряна Чаша Грааля...
Нарушили основной закон равновесия Мужского и Женского. Все это сейчас эхом сказывается на отношениях мужчин и женщин воплощенных, т.к. одно не может не отражать другого.
Мать Земля тоже имеет Женское начало, чему уж тут удивляться, что такое творится на Земле.
Мать Мира возвращается, чтобы спасти Землю.
2992421
может и моего внутреннего, конечно, но я это не придумала, а из книги взяла, которую в данный момент читаю.
А ваши варианты вы внимательно почитайте, там в сущности то же самое.
fiducia
изучение общедоступных писаний - пустая трата времени,
скажите, а вы какие именно писания изучаете? и как я понмаю, они НЕобщедоступны, где вы их берете?
xieling
тоже самое какое?
чего такого шовинистского в "Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу"??
fiducia
Христос
Хр - Хор, ист - Исида, ос - Осирис - Святая( СВЕТ) Троица.
feniks459
люди же понимают чего то или ощущают. такие слова как шум, другая частота. думаю всем очевидно.
если челу указать на что-то и он вдумается в слова, то есть смысл рефлексировать.. а так.. караван идет
fiducia
Прометей, несший людям огонь Духа, прикован к скале, т.е. Дух прикован к материи.

Геракл освободил Прометея, но частично оковы остались.
Только сильный человек, каким был Геракл может повторить его подвиги внутри себя, победив себя, подчинив
свою внутреннюю материальную сущность (возможно Эго) силе своего Духа, внутреннему огню.
xieling
Мне вот только правда непонятно, не важно насколько сильные противоречия в догматике, ритуале и т.п., но объединяет всех тотальная нелюбовь к женщинам. Просто непрекрытый мужской шовинизм какой-то. Что это? Отголоски того, как плохо мужчинам жилось при матриархате?
Да нет, Xieling, тут все гораздо проще и прозаичнее- такова природа, так Бог сотворил: мужчина-глава,
а женщина помощница. И так будет от начала и до скончания века сего. Это надо просто принять.
Правда некоторым представительницам прекрасного пола это почему-то не нравиться и они пытаются
доказать обратное,(в данном случае я не про Вас лично и Лирию, а про движение Фемен).
И чем же они пытаются доказать свою точку зрения, какими фактами потрясают- да очень простыми-
своими титьками! Аргумент сверх убедительный.
Я здесь не хочу сказать, что женщины в чем-то ущербны, нет. Например, любая из вас умней меня в 100 раз,
но все-таки доверять вам управление нельзя, вы другие и для этого не предназначены, ну так устроено.
xieling
может и моего внутреннего, конечно, но я это не придумала, а из книги взяла, которую в данный момент читаю.
Хотелось бы высказаться по поводу этой Вашей цитаты, но в более широком плане, и в связи с Вашим
желанием познакомиться с гностицизмом, проповедуемым здесь Фениксом.
Поскольку я Вас совсем не знаю, то особо распространяться не буду. Ясно только одно- похоже что Вы,
как и многие здесь, эзотерик со стажем. И поскольку Вас коснулась эта болезнь, значит на это есть
причина.
Единственное что хочу посоветовать Вам: при чтении материалов по гностицизму старайтесь максимально
включать мозг. Вот Вы говорили Фениксу, что что-то там не можете понять, что-то там не стыкуется.
Продолжайте и дальше обращать на это внимание и не пытайтесь списать это непонимание на неосведом-
ленность. Потому что, с моей точки зрения, там вообще ничто не стыкуется, и то что там преподносится
нормальным разумом не понять. А если будешь как-то пытаться соединить не соединимое, насиловать ум,
то просто произойдет взрыв мозга, мозг изменится и придет в такое состояние, например шизофрения,
чтобы выполнить поставленную задачу, в нормальных условиях не выполнимую.
Ну вот так как-то, если кратко. Единственное, что еще необходимо сказать, гностицизм паразитирует
на христианстве, пытается его использовать в своих целях. Поэтому Вам, чтобы иметь свое мнение надо,
просто крайне необходимо, ознакомиться с христианством, лучше с православием.
Pravsib
С характеристикой меня вы в полном пролете! Я ни грамма не эзотерик, а вот историей религии интересуюсь.
Обращать меня в свою веру бесполезно, только время потратите. Курс истории религии у меня окончательно убил всякое пиететное отношение к вашей вере.
В православии нестыковок куда как больше, чем в гностицизме, поэтому я лучше Феникса послушаю.
Pravsib
.....мужчина-глава, а женщина помощница.
В народе говорят " Муж голова, а жена шея", сразу смысл меняется :yes.gif:
Pravsib
для гностицизма в мозгу должна быть своя полка. если полки нет, то на нет и суда нет.
вера, в принятом Вами варианте, это только одна грань Бога
xieling
Именно христианство извращенное Церковью - паразитирует на гностицизме.
Были - хрестиане!
Хрестос - Благой
"Что вы называете меня Благим? Никто не Благ - кроме как сам Господь!"
!Христиане появились лишь в Римской общине, жидовствующих и то после реформ Константина - и означают веру в Иудейского Мессию - спасителя Израиля, Царя.
Слово никакого отношения к Иисусу не имеет - это его иудейские последователи так "понимали"..)))

Император язычник Константин, чудовише сварившее жену в кипятке и убившего собственного брата, решившее с Именем Хреста - Царя Небес - мочить своих противников...) Он докончил извращение учения Хреста в императорскую Церковь - не имеющую к Хресту и Исусу никакого отношения.

Ученик апостола Павла, великий Александрийский Учитель Церкви - Тит Флавий Климент прямо говорит, что тайное Учение Иисус не сообщил и всем Апостолам!
"Те кто со Мной - не понимают меня!"
Это учение - Совершенный Гнозис, мистерии восхождения Души.

Я сто раз писал об этом.
Церковь же - лишь прислужница государства по влиянию на массы.
И так было всегда - истинных же учеников Иисуса, его учение - уничтожили.

Но нельзя уничтожить Истину - она, Дух Святой, прорывается к людям - готовым к этому.
Имеющих в себе Высшую Душу и Зерно Истины.

А Правсиб - прав в том, что бы вы думали своим умом и не слушали Феникса!
Но еще и искали факты в истории.
Дровосек
В народе говорят " Муж голова, а жена шея", сразу смысл меняется :yes.gif:
Народ он такой, очень цепко подмечает всякие несуразности и искажения и очень метко и точно
характеризует и клеймит их.
feniks459
Феникс, про гностицизм говорить мне чето не хочется, но вот есть одна тема, которую хотелось бы
завершить, тем более обещал Валерии Ильиничне- про секс и любовь. Правда не в том ракурсе, как
ей хотелось бы, а в эзотерическом. Если мозги в кучу соберуться наверно напишу.
Pravsib
С удовольствием с вами побеседую!

Правда клинч по времени и не всегда сразу смогу ответить.
Pravsib
С удовольствием с вами побеседую!

Правда клинч по времени и не всегда сразу смогу ответить.
feniks459
"Феникс, я твой идеологический враг до смерти"...

Уверен, Правсиб, что непосредственно сразу после неё - ты станешь моим идеологическим другом...)

Ты не представляешь, сколько у Фидуции последователей..)
:agree:
Pravsib
Единственное что хочу посоветовать Вам: при чтении материалов по гностицизму старайтесь максимально
включать мозг.
мозг желательно включать при чтении любых материалов)))
JOHN CONSTANTINE
мозг желательно включать при чтении любых материалов)))
кроме православных :rofl: