SUICIDAL
В Гнозисе это - Брачный Чертог!

Соединение души с... Духом, Духом понимаешь?))))
А не.... излишества всякие нехорошие...()

Эзотерики, итить...)
feniks459
Наличие зла обусловлено.... отсутствием Женщин!
Трижды поклянусь...!)
По-моему, выход из неизбежности очевиден. Особенно при том раскладе, который вы Летописцу местному предлагаете, а с учетом вашей характеристике себя в астрологической теме, у вас вообще должно быть все шоколадно :biggrin:


А ещё я - Родину люблю....)
:agree: Я тоже.
xieling
Позвольте поинтересоваться - а на вашей Родине как относятся к правам русскоязычного населения?!)))))))))))

Одобряют?))))
feniks459
На политические темы не разговариваю :бебебе:
Давайте лучше о ваших гностических изысканиях.
feniks459
В Гнозисе это - Брачный Чертог!
##offtop start 

Показать спойлер
Сидим тут совещаемся, типа "а что - дальше".
Серый: Я думаю, прогибаться под заказчика надо. Прям сильно прогибаться. Необходимо. На первых порах.
Напарник Серого: Не "прогибаться", а "адекватно реагировать на запросы рынка".
Показать спойлер

##offtop end 
xieling
Гностических изысканиях?

А...
Ну, да - Пушкин!

"Там чудеса, там - леший бродит!..
Русалка на ветвях сидит...."...)))))

А че, гностики...?
Гностики - тоже люди!
Вот например, школа Карпократа в Александрии Египетской - проповедовали, что пока душа не изведает все возможные грехи на себе - ни в жить не попадёт в Плерому!))))
Ну и...
Изведывали на себе... и не по разу - что б основатель но так закрепить урок!
Либертинизм называется!)))

Вы знаете, я то же - изведал многое...))))
Осознал и...
Еще охота,)))))

Но Там сказали - стоп, харе уважаемый!
Время - праведности...)
Вот, сижу теперь, скучаю.....))))

Вы извините, конечно...)
Ну немогу я с вами почему то о философии и смерти разговоры разговать!))))
SUICIDAL
:))))

Очевидно,
нужна оперативная информация о деятельности конкурирующих организаций...)
Дабы заказчик не перегнул палку....)))
feniks459
Вы не хотите о философии, я - о политике. Давайте говорить о любви!!! :appl:

Вот тут всплыл термин "платоническая любовь". А такая вообще бывает? Спрашиваю потому, что мне не встречались такие мужчины, только глубокие старцы о таком мне говорили, да и то с оговоркой, что если бы были моложе годков на десять, то ого-ого :злорадство: . Вы, как мужчина и человек с большим опытом к тому же, скажите, бывает или нет?
xieling
Ох, опять вступаем на скользкую дорожку...
Я как не поговорю "о любви" - в итоге перед людьми неудобно...)

Что в этом странного?
По себе скажу - будятся прекрасные и возвышенные чувства!
Желание согреть в ладонях, защитить и решить все вопросы....
Может, я - лох, а не мужчина?)

Желание видеть её, слышать голос, сидеть на том же стуле, ходить по тем же тропинкам..
Безконца произносить ее Имя...
Спишь два -три часа....))

Скажет выпрыгни в форточку - выпрыгнешь.
В момент редкого секса замечаешь невольно, что ... Эти чувства не сильнее душевных, а наоборот.
Ну.... Нельзя так с человеком...)

Блин - приятно вспомнить...
Охапки роз и клубника в сливках, рестораны и кафе, гонки по ночному городу,переживания аж сердце заходится...
Безумные поступки, ругань с партнёрами и реально забвение бизнеса, недоуменные взгляды сотрудников...
И - Она!
Разборки с её любимым человеком... Спецслужбы и угрозы.
Ее истерики и невыносимые твои страдания...
Жертвенность и вваливание немерянных средств...

Душа пылает в огне!

Открытки написанные твоей кровью... Разбитая посуда в хлам и алкогольное забытье...)
Слёзы...
И её слёзы...
Ругань на матах... Опять разборки...

Расставание и... маленькая смерть.
Секса почти небыло...

Накал эмоций зашкаливал... Год это продолжалось...
Итог?

Никакой..
В итоге бабка сказала - она никогда не была бы с вами.
Вы погубили бы свою жизнь с ней.

Сейчас, глядя на фото - не трогает ничего...
feniks459
Я ж говорю, я нехарактерный мужчина...)

Настоящий мужик, самец - сам подарочек!
И он на вас время тратит, ощастливлевает...)

Зачем ему на телку тратить лимон и год времени?
Разборки учинять, с конторой связываться...
Переживать?)
У него вон пол города в перспективе.)))
Не повелась на розочку и портвейн - нах ее, время тратить...)
А повелась - так отчпокать в туалете клуба и дать денег на... автобус...)

Ещё и обязана будет...)
Смотрю я на это все и... нет больше желания.
После подобного десятка-сотенки подобных бодрых пареньков, спесивую дамочку - к себе допускать в душу?((((
Так помыться охота.....
Лучше целибат или ... Ох или...)

А дамы и не понимают, в чем проблема...)
Их же - любят!)))
Утром, вечером и иногда после обеда....)
Жалко их...

Вот никого не хочу обидеть. Не о вас речь.
feniks459
Мммммм, красиво.........Буду знать, что такое не только в кино показывают, но и в жизни случается.
feniks459
Просто такие нехарактерные мужчины уже давно не рождаются или рождаются у таких нехарактерных, которым в большинстве своем уже как минимум за 40. А очень жаль... Вот она неизбежность зла
xieling
да челу не поможешь уже, от таких подальше лучше держаться. Если сам выплывет - будет жить.
xieling
Правда - правда...

Ещё и не такое случается.
И не по разу.

Но...
Не нужно все это и подобное девушкам.
Детство, ребячество....

Пожалуй, я останусь в этом детстве.
feniks459
Ну вы уж так не обобщайте. Раз есть нетипичные мужчины, то, наверное, есть и нетипичные женщины :secret:
хмм
А почему вы серым цветом пишите? В чем сакральный смысл?
feniks459
Ладно,
о Любви поговорили почти без потерь...)
Правда выяснили, что мне нужны нетипичные женщины...)))

Вот - тест на определение "нетипичных женщин":

Гностический Ислам

"Религии начинаются с группы радикальных гностических мистиков и заканчиваются авторитарными организациями, которыми управляют буквалисты. Это произошло с христианством. Такая же судьба постигла и его величайшего конкурента, ислам. Вдохновителем этой религии был мистический прорицатель Мохаммед в седьмом веке нашей эры. Как и христианство, за несколько столетий оно выродилось в авторитарную организацию. Мусульманские догматики навязали строго буквалистскую интерпретацию священного писания и заявили: «Врата вольнодумства затворены».(1)

Победители переписывают историю так, как выгодно им. Христиане-буквалисты создали описание истоков христианства, заклеймившее христиан-гностиков как еретиков. Мусульманские власти также оправдали право на власть соответствующей историей и осудили мусульман-гностиков за ересь. Однако те не считают, что практикуют искаженную форму ислама, как и христиане-гностики не считали свою форму христианства искаженной.

Мусульмане-гностики, например шииты-исмаилиты и сунниты-суфии, учат, что являются представителями подлинной исламской традиции Мохаммеда и первых мусульман.(2) Как мы уже рассмотрели в случае с христианством, куда лучше верить не пропаганде религиозных властей, а точке зрения так называемых еретиков на истоки и смысл их духовной традиции. Их картина раннего мусульманства в сущности повторяет картину раннего христианства.

И сходство между ними не случайно. Выдающийся историк Адольф фон Гарнак назвал ислам «трансформацией иудаизма, преображенного гностическим иудео-христианством, на арабских землях».(3) Мохаммед принадлежал к ближневосточной гностической традиции. В его учении наблюдается влияние христианской школы евионитов и манихейства.(4) Свое представление о том, что значит быть пророком, он позаимствовал у Мани.(5)

По словам исмаилитов, наряду с «внешними» Мохаммед передавал ближайшим ученикам также и тайные эзотерические, или «внутренние» учения.(6) Эти учения передавались по линии просветленных мастеров, имамов, начиная с зятя Мохаммеда Али ибн Аби Талиба, каждый из которых воплощал «свет Мохаммеда».(7) В суннитской традиции суфии также утверждают, что наследуют тайны учения пророка.

Мусульманские гностики учат, что в Коране зашифрованы эзотерические доктрины, способность понять которые зависит от состояния читателя. Они подчеркивают важность практики ta'wil [та'уил] - понимания одновременно на нескольких уровнях.(8) Они приводят высказывание Мохаммеда:

«В Коране есть внешнее и внутреннее значение, и во внутреннем есть еще более внутреннее, и так семь раз».(9)

Более глубокий смысл ислама - вечная гностическая философия. Аллах, чье имя означает «Бытие и Небытие»,(10) называется «Тайной Тайн» и «недостижимым дерзостью мыслей».(11) Подобно христианам-гностикам, представляющим Бога пресветлым Мраком, мусульмане-гностики говорят об Аллахе как о «черном свете» или «светящейся ночи».(12) Эта Абсолютная Тайна проявляется в мужском и женском начале. Для исмаилитов, как и для первых христиан, их мистическое воссоединение является высочайшим образом, олицетворяющим Гнозис.(13)

Кааба в Мекке, самое священное место для мусульман, некогда была святыней Богини, а Коран одобрял традиционное поклонение Богу в женской форме. Позднее эти так называемые «сатанинские суры» были удалены, а вместо этого сфабрикована история о том, как сам дьявол обманом заставил Мохаммеда присоединить их к тексту.(14) Однако мусульманские гностики продолжат традицию языческих и христианских гностиков, считая дочь пророка Фатиму образом Софии.(15)

Ибн Араби, знаменитый «Великий Мастер» суфиев, описывает явившуюся ему в видении Софию во время исполнения ритуального семикратного шествия вокруг Каабы.(16) Он считал женщин ее активным воплощением, потому что они вызывают в мужчинах любовь, в конечном счете направленную к Богу.(17) Как и «распутные» христиане, он почитал секс как духовную практику, способную помочь людям принять участие в космическом соитии, посредством которого Тайна знает самое себя.(18) Как истинный эклектичный гностик, он даже перевел на персидский язык санскритские тексты о тантра-йоге!(19)

Буквалистский ислам, как и христианство, печально известен притеснением женщин. Тем не менее, как и у первых христиан, при жизни Мохаммеда в мусульманских общинах оба пола имели равные права. Некоторые из ближайших последователей пророка были женщинами, и их эмансипация имела для него огромное значение. Коран запретил убивать новорожденных девочек и сетовать на то, что они не родились мальчиками, а также предоставил женщинам законные права на развод и получение наследства.(20)

Подражая христианам-гностикам, наделившим языческие тексты чертами своей религии, мусульмане-гностики придали христианским гностическим текстам контекст ислама.(21) Как и в его гностических источниках, в Коране присутствует докетическое описание смерти Иисуса, согласно которому умирает лишь его внешнее проявление:

«Но ими не был он убит и не распят. Им лишь представилось все это».(22)

Как и первые христиане, мусульмане-гностики считают Христа образом Сознания Бога, нашей общей истинной сущности. Знаменитый суфийский поэт Руми учит, что если бы смогли освободиться от отождествления с телом, то «все стали бы Христом».(23) Как и первые христиане, мусульмане-гностики утверждают, что девственное рождение Иисуса является аллегорией, олицетворяющей посвящение,(24) в которой Дева Мария представляет психе,(25) а явление ей ангела Гавриила - началом процесса посвящения.(26)

Мусульманские гностики считали Иисуса настолько важной фигурой, что некоторые из них даже исправляли клятву веры как «Нет другого Бога, кроме Аллаха, а Иисус - его пророк», что было намеренно дерзким в поистине гностической манере.(27) Иисус был героем великого суфийского мастера аль-Халладжа, который, подражая ему, публично провозглашает: «Я Бог». Для гностиков это всего лишь утверждение элементарной истины, но для буквалистов - элементарный способ вывести из себя завистливое божество. Миф об Иисусе повествует, как по приказу иудейских буквалистов его распяли за богохульство. Жизнь иногда очень трагически имитирует искусство, и мусульманские буквалисты распяли аль-Халладжа.(28)

Как и христиане-гностики, мусульмане-гностики были интернационалистами, которые перенимали мудрость отовсюду, где только могли ее отыскать, невзирая на религиозные, культурные или политические границы. Они почитали античных философов и перевели их труды на арабский язык.(29) Ибн Араби настолько увлекался языческим гностицизмом, что был известен как «сын Платона».(30) Сураварди, почитаемый как «мастер озарения», учил, что все мудрецы древнего мира проповедовали одну и ту же доктрину, которая была передана ему учителями аль-Бистами и аль-Халладжем.(31) Он изображал язычников Пифагора и Эмпедокла суфиями, приравнивая ислам к язычеству, как христиане приравнивали к нему своею религию.(32) Сураварди попытался создать универсальную философскую систему, которая объединила бы все духовные традиции. Именно за это благородное стремление он и был казнен буквалистами.(33)

Мусульмане-гностики позаимствовали некоторые языческие и христианские образы, в частности Крест Света(34) Они зашифровали традиционные гностические идеи в собственные мифы: например, семь ступеней лестницы, ведущей к Огдоаде и небесной Плероме, превратились в семь шагов мифического путешествия Мохаммеда на небеса.(35) Подобно языческим и христианским, мусульманские гностики изображали этот мир как преисподнюю, которую населяют духовные мертвецы. Руми пишет:

Разум видит все вокруг наоборот.
Что, думает он, жизнь, то смерть,
Что смерть - живет.(36)

Подобно язычникам и христианам, мусульмане-гностики учили, что Бог сотворил мир, чтобы познать самого себя.(37) Мохаммед приписывает Аллаху следующие слова:

«Я был сокровищем скрытым. Я пожелал, чтобы Меня узнали. И вот, сотворил Я мир, чтобы узнали Меня».(38)

"В Коране сказано, что Бог создал человечество по образу своему, чтобы созерцать самого себя будто в зеркале. Мы - Бог в поисках себя. «Тот, кто знает себя, знает и Бога», - часто повторяют суфии.(39) Описывая вечный парадокс, что все мы индивидуальные проявления Единства Бога, сущность языческого, христианского и мусульманского гностицизма, Руми приписывает Аллаху следующее:

Я - ваш язык и глаза.
Все ваши чувства.
Я - ваше счастье и гнев.
Вами владею,
Вам и принадлежу.
Иногда говорю: «Вы - это вы»,
А иногда: «Вы - это я».
Как бы там ни было,
Я - Солнце, что все озаряет."

Мужчины так же могут читать - без теста...)
feniks459
...Открытки написанные твоей кровью... Разбитая посуда в хлам и алкогольное забытье...)
Слёзы...
И её слёзы...
Ругань на матах... Опять разборки...

Расставание и... маленькая смерть.
Секса почти небыло...

Накал эмоций зашкаливал... Год это продолжалось...
Итог?

Никакой..
В итоге бабка сказала - она никогда не была бы с вами.
Вы погубили бы свою жизнь с ней.

Сейчас, глядя на фото - не трогает ничего...
Я знаю, что Вы все будете оспаривать... но вот только не любовь это... это страсти - мордасти, но не Любовь...
Любовь Духовная пусть даже между Мужчиной и Женщиной, она не предполагает таких бурных страстей.
И с годами растет, она питает и Мужчину и Женщину, она дает силы, крылья, обогащает.
Когда сидишь рядышком и тебе ни чего ни чего не нужно в этом мире, кроме того, чтобы быть с любимым.
Это когда два мира Её и Его соприкасаются очень деликатно, оберегая друг друга... ну и т.д.
Тогда и слова то не нужны...
fiducia
имхо такая любовь в наших реалиях нежизнеспособна
(только в детстве да в старости, когда действительно больше ничего можно и не надо)
А когда она разбивается о быт - вот так и колбасит.
хмм
А когда она разбивается о быт - вот так и колбасит.
Не возможна, потому что нет осознанности, и колбасит потому же самому.
Возможна... точно знаю...
fiducia
Да -сидели рядышком, соприкасались...
Ну...
Не любовь, так не любовь...

Зато теперь всем хорошо - трешку ей в зубы и....
Песню Шнура "Резиновая Баба" поставте.... )))

"Я - резиновый мужик, ты - резиновая баба!
Мы еб..ся без любви - а нам ещё вообще не надо!"....)))

Припев я не рискну даже под литром пропеть (даже в тёмной комнате один!)))

И всем - хорошо!...
Видимо так надо "любить"...
Так девушкам понятнее...)

Гнозис.
fiducia
Вот это Вы зря так сразу говорите, что не Любовь.
Некоторым людям нужны спецэффекты, а когда все тихо и деликатно — им скучно. Вот я если своему молчелу раз в пару недель Содом и Гоморру с битьем посуды не устраиваю, он тоскует и занудничает. А разведет меня на шкандаль, — и ржет потом: "Какая ты красивая, когда злишься!" :biggrin:
А про свою бывшую, которая, вообще-то, чудесный человек: тактичная, терпимая (короче говоря, очень удобная для окружающих :biggrin: ), — он говорит, что она лицемерка, потому что терпела три года, молчала, а потом вывалила на него такую гору и таких претензий, что ему осталось только чемодан собрать.
Любовь, в общем, одна у всех, а язык, на котором ее выражают, — разный. Кое-кому "Духовная Любовь" может и не по вкусу быть:миг:
may_v
о вкусах не спорят... но здесь на сколько я поняла, обсуждали не вкусы
fiducia
"Возможна... точно знаю..."

А на работу как ходить?..

А осознанность вроде всегда есть, только у одного больше, у другого меньше.
Или вы говорите о какой-то особой, "квантованной" осознанности?
Сможете привести пример ситуации, в которой я могу ощутить "ту самую" осознанность (про которую вы говорите)?
feniks459
Если это тест, то где вопросы? А вообще тест не самый лучший способ проверки....
А так очень познавательно. Я про ислам мало что помню. Относительно упомянутых лиц помню, что Мухаммед был неграмотен и знаком с христианством только в пересказе третьих лиц, напридумывал он там столько, вещая от имени Аллаха, что замучались исправлять потом.

Суннитский суфизм, насколько я помню, тоже неоднороден, часть суфиев признается ортодоксами, а часть вообще радикалы. Гностики они где? В середине или тяготеют к одному из флангов?
хмм
не поняла ход Ваших мыслей... при чем тут работа? Как любовь может мешать работе?

Осознанность всегда есть? Побудьте 10 минут в осознанности.
Ни про какую "другую", квантовую тем более осознанность я не знаю.
may_v
Вы знаете,
самую важную деталь за эмоциями все опустили...
Что в любом случае, несмотря на все усилия - ничего взаимного и продолжительного бы не вышло.
Не Судьба.
И история иных моих отношений со всей очевидностью показывает, что и в этом деле - все решает Судьба.
Знаю, вы не верите - но я дорого заплатил за подобные знания.

Будет уверены, если лежат "звезды" вам создать семью и родить ребёнка, впрочем как и обратное - обстоятельства так сложатся, что все произойдёт как по нотам.
И чувства - будут как по мановению волшебной палочки...))

Такая вот это вещь - Любовь...))
fiducia
Простите великодушно, мне показалось, что Вы свои вкусы преподносите как Ту Самую Любовь. Я ошиблась? Ну, хорошо, допустим)) Только за что Вы так строго с эмоциями?

Знаете, у Цветаевой было в дневнике: "БУДЬ — единственное слово любви, человеческой и божеской". Самое верное, на мой взгляд.
xieling
Не готов комментировать вами написанное - вопрос серьёзный...

Но скажу, что гностики сейчас там - нигде..))
Как и в христианстве.

Гнозис - основа, почва из которой проросли семена буквалистских религий - потеряв смысл и первоначальное содержание.
Извратив, выхолостив и поставив когда-то великие системы Знания о Небе и пути к Нему на службу государству и мирским целям.

Пошутил я насчёт тестов ..)
Просто пытаюсь поддержать основное направление подфорума.
Кому интересно - может и почерпнуть что....
feniks459
Если Гнозис основа религий, то что есть сам Гнозис? Что является его основой?
xieling
Знание об истинном Я человека, которое есть Искра Света и Путь к его пробуждению.
Знание об истинной природе Человека - как Путника в чуждых мирах материи, нащупывающего путь Домой.

Путь блудного сына домой, к Отцу.
Знание о вечной Жизни.

Знание, а не вера...
Понимание того, что тело и душа - закабалены Властелинами Судьбы и не являются Человеком.
Он - спит в грохоте мира.....
А действует лишь кукла - Идолон, через Эго.
Действует в мире Иллюзий, сотворенный не Отцом - а Творцом Демиургом.

Путь требует мистериального опыта и посвящения.
Гнозис - прорыв к Абсолюту через пробуждение.
feniks459
Девушкам все это не нравится.))

Ведь для них Абсолют - это они сами.
А мир - лучший из миров... А не могила...)

А такие как я - зануды и нытики...)

Да, мы такие....)
feniks459
Мда... сложно. Пробудились, прорвались к Абсолюту, а дальше что? А истина кем установлена? Это ж кто-то придумал и не факт, что своим умом, может и ему эти мысли навязали, а он-то думал, что в Абсолюте пребывает.
Пошла я спать, мне завтра тест по китайскому сдавать.

Доброй ночи!
feniks459
И не уговаривайте меня! :biggrin:
Мы сами решаем, с кем сходиться!) Вот когда не понимаем, с кем нам действительно хорошо будет, "не тем местом" выбираем, — вот тогда и проблемы появляются) И так со всеми важными выборами в жизни)
may_v
:))

Вас ждут большие открытия в жизни !
А пока - просто имейте это ввиду...
feniks459
Вас ждут большие открытия в жизни !
Я на это надеюсь :biggrin:
may_v
Мы сами решаем, с кем сходиться!)
Хехе. Никогда. Никогда двум людям, которым может что-то открыться, будь они вместе - не дадут быть вместе. Хоть тем местом выбирай, хоть этим. Заполучить тётку мужику, а тётке - мужика - не проблема. Но быть (жить, любить и теде) вместе - не дадут. Если это чревато Любовью. Никогда. Это противу правил.

Свобода то есть. Но выбор - не велик. И Любовь как бы есть. Где-то тамм, за горизонтомм.. Таммм.. тамм-тараммм.. таммм-тараммм. Но добежать до горизонта ещё никому не удалось.
Показать спойлер
Показать спойлер
SUICIDAL
Мы сами решаем, с кем сходиться!)
===========================
Хехе. Никогда. Никогда двум людям, которым может что-то открыться, будь они вместе - не дадут быть вместе. Хоть тем местом выбирай, хоть этим. Заполучить тётку мужику, а тётке - мужика - не проблема. Но быть (жить, любить и теде) вместе - не дадут. Если это чревато Любовью. Никогда. Это противу правил.

Свобода то есть. Но выбор - не велик. И Любовь как бы есть. Где-то тамм, за горизонтомм.. Таммм.. тамм-тараммм.. таммм-тараммм. Но добежать до горизонта ещё никому не удалось.
Показать спойлер
Показать спойлер
Всё чаще и чаще.......... У завсегдатаев форума........... Сначала отрицавших "Судьбу".......Проскакивают фразы о предначертанности-неизбежности.......... ограниченности выбора в вершении своей судьбы............ Кто не даст? Почему не даст? Какие и у кого цели на каждого из нас?????????????
Что меняется в мнениях форумчан? Почему меняется?
Значит, мы все........"плывём по течению", движемся по жизни, в определённых рамках - рамках программы............?!?!
may_v
Простите великодушно, мне показалось, что Вы свои вкусы преподносите как Ту Самую Любовь. Я ошиблась? Ну, хорошо, допустим)) Только за что Вы так строго с эмоциями?
Нужно понимать просто куда уходит энергия той или иной эмоции.
Хотела показать разницу между любовь - эмоция и любовь - сила.
Любовь - эмоция приносит очень много разочарования и страданий в итоге.
А любовь - сила возвышает, она не несет боль и страдания. Другое дело, что она случается совсем редко,
или не случается почти ни когда.
fiducia
"Осознанность всегда есть? Побудьте 10 минут в осознанности."



как я узнаю, что я в осознанности?
Например, сейчас, я осознаю, что у меня есть побуждение писать вот это вам, и я это делаю.

Вы наверняка имеете в виду какую-то другую осознанность, поэтому я предлагаю вам указать мне ситуации, в которых я испытаю именно "ту самую" осознанность, чтобы понимать про что вы говорите.
Напримет, КК многократно обыгрывает ситуации, в которых дон Хуан ему указывал: "вот сейчас ты находился в "том самом" состоянии". Слова-то ведь не вызывают состояния, они лишь обозначают.
Поэтому я прошу вас предложить мне ситуацию, чтобы я смог реально ощутить состояние "осознанности", - и только после этого я смогу ему привесить ярлык "осознанность по feducia". Но никак иначе.

Вы меня понимаете?

(насчёт работы поясню позже, если вы меня специально попросите)


(и у меня нет желания попусту вас троллить. Можете не отвечать, если сомневаетесь. Только имейте в виду, я тоже не люблю, когда люди начинают говорить и потом бросают на середине (к сожалению, на форуме таких все минус пара)).
fiducia
" А любовь - сила возвышает, "



Любовь-чувство имеет противоположность страх-чувство (Ошо)
Любовь-сила имеет противположность ненависть-сила (народная мудрость, "от любви до ненависти один шаг")

Чем больше любовь-сила, тем больше должна быть ненависть (разрушающая сила). Это ничего в мире не меняет. Тем более, что, будучи направелнной на мирское, она должна управляться Высшей Силой, а значит не вполне в нашей власти. (в смысле, должна не нарушать работу Механизма Сущего)

А разочарования, боль и страдания - когда устройства мира до конца не знаешь.
А его никогда до конца не знаешь.

Так что боль и мучения - неизбежны.
may_v
" Мы сами решаем, с кем сходиться! "

ну так то - вы.

"если женщина красива, если женщина умна,
суетиться бесполезно: выбор делает она"

Все так говорят.
skat08
Чо-то у тебя опять все запуталось.
хмм
ему привесить ярлык "осознанность по feducia".
Я могу привести на своем примере, как я это делаю, т.к. я не КК и тем более не дон Хуан.

Я каждое мгновение отслеживать свои ощущения, или свои действия, во время работы моей это очень важно, мое присутствие здесь и сейчас, я называю это терапевтическое присутствие.
Бывают еще конечно провалы... что то делаю и чувствую, что меня здесь уже нет, возвращаюсь тогда мыслями обратно и начинаю снова наблюдать либо за дыханием, либо за мыслями, чтобы они не улетали. Иногда четко отслеживаются вообще какие то левые мысли.
Осознанность она и есть осознанность, не знаю как её можно подразделять.
хмм
Так что боль и мучения - неизбежны.
в основном неизбежны для всех людей...
Но возможно жить без страданий, пусть пока это лишь исключения из "правил", надеюсь когда то будет так.
Тотальная Любовь не несет страданий и в ней нет ненависти. Это не двойственность, это целостность,
просто Вы пока еще этого не понимаете, это нужно осознать внутри себя, тогда будет понятно что я говорю.
Осознайте своё Я и Вы многое поймете.
Вот скажу вам "123", а вы мне: "Да, я так и знал, что женщины на столько приземленные и примитивные, что дальше 3 считать не умеют. Вы только что подтвердили мои выводы."
Одно только верно, вас, как гомеопатию, только в микродозах. Потому через 4 поста ваша беспросветность любую беспроблемность задавит :cray-1:
Да прямо уж там.
несколько лет читаю Феникса мою беспроблемность еще не задавил.
Они даже в двоем принимались, еще Аклиптика такой же....
Настоящие оптимиста не чем не задавишь
Если бы у меня была цель перезнакомиться со всеми форумчанками - я говорил бы то, что вы хотите услышать...)
Феникс, у тебя просто другая стратегия. Ты как Печорин Лермонтова разочарован в женщинах. И кстати говоря Печорин был очень популярен среди женщин :biggrin:


О счастье - вероятно вам на МФ.
Там нормальные ребята, уверен, смогут добавить вам позитива...)

Вы же комментируете Феникса...
А я тут не для вашего счастья, а для поиска истины.
И поэтому, находясь в топе о Эзотерике я рассчитываю осознанного обсуждения данной тематики.
Любовь - несомненно прямая составляющая эзотерики, но боюсь с вами мы так и не приступим к этой ее части...)


Не хотел вас обидеть, Желе...
Удачи вам!
обижал, обижал и тут на тебе - не хотел обидеть!
То есть это не ты- это пальцы и клавиатура :biggrin:
Феникс, не гони девочку, тока пришла и ты сразу ей боевое крещение устраиваешь
Хотя ко пришел на форум не поругался с Фениксом сразу - не наш человек.