странно, но весьма трудно описать о впечатления(ощущения) от того, что случилось преимущественно за последний год. хотя, наверное, оно было почти всегда, ну, или началось это давным давно, постепенно нарастая. и 13ый год был самым "эффектным".
дело в том, что я с подросткового возраста привык пребывать в... самодостаточности, привык быть один. в какой-то момент перестал находить общий язык с родителями(у обоих были вполне серьезные недостатки, которые друг друга "дополняли" и убивали во мне желание продолжать общение, просто до какого-то момента это компенсировалось приятием данного положения вещей как естественного, без возможности критической оценки происходящего). со сверстниками тоже перестало срастаться. все меньше общего. и так я ушел в себя. понятно, что следствием всего этого был дефицит живых, естественных эмоций(ощущение общности, близости(эмоциональной, ментальной и т.п.)). точнее, отсутствие провоцировало отношение к этому, как к чему-то неестественному. начал сторониться близких, неформальных контактов. любая заинтересованность/не по делу/ мною воспринималась с нездоровым подозрением и недоверием. и так продолжалось(в некотором роде гомеостатическое состояние) до лет 23. потом познакомился с девушкой(скорее, уже женщиной). несмотря на то, что отношения отличались строгой... прагматичностью, утилитарностью что ли; все-таки какая-то ломка в эмоциональном плане произошла. только уже после того, как разбежались) и она тогда оказалась права - давать мне будут только шлюхи(округляя то, что было в дальнейшем). хотя, это логично, учитывая мою эмоциональную неполноценность. ну это часть проблемы, не главная, но решаемая)
другая - это невозможность выйти за определенные рамки финансовой обеспеченности(минимальные). даже если в какой-то области начинает что-то получаться(что бывает достаточно редко), то через какой-то момент происходит что-то, что не дает мне в дальнейшем не то, что расти дальше, но и держать достигнутый уровень(1 раз на самом деле сделал ошибку - сам ушел с места, где все получалось за... моральным удовлетворением от работы - а там не получилось), 2 конторы закрылись, 1 - в той сфере, в которой работал, очень скоро началась стагнация и оказались не в тренде. сейчас занимаюсь тем, что у меня вызывало и вызывает до сих пор чувство некоторой ненависти(есть некоторые профессии, которые вызывают у многих негатив... так как вроде бы дармоеды)). но одно время и здесь получалось. и вот когда начало получаться, появился человек, которому надо было помочь деньгами. точнее - не надо было, но так получилось - сам подставился) до сих пор человек денег, кстати, не вернул. хотя до этого жизнь научила, что нельзя людям доверять. особенно деньги - один(одна) больше года долг возвращала - то ремонты, то операция. но и это все частности.
странно то, что в последние 1,5 где-то года с родственниками, со знакомыми, с теми, с кем общался более-менее стабильно происходят неприятности - разводятся, оказываются на грани банкротства, попадают в больницы, умирают. или что-то одно или в разных неприятных комбинациях из списка. оптом.
и еще забавно то, что работая в последнее время в паре направлений, работая без выходных и отпусков(так как-то получилось, что ни разу до сих пор не был), прилагая весьма приличные усилия, когда кажется, что вот-вот уже все получится, и выйдут на работу сначала 10 человек, а потом и все 25 будут... иии... ничего. в последний момент сдает элемент механизма - кто-то из людей подводит. примерно так же и по второму направлению - все срывается в последний момент. за несколько часов, за несколько минут.
вот ведь реально не прет, с людьми не получается
sorvanec
Писать тексты без заглавных букв не разбивая текст на абзацы - очень уважительно к будущим читателям. Может поэтому не прёт?
SUICIDAL
не думаю, что из-за этого "оптом" родственники умирают
sorvanec
в этом мире все взаимосвязано....
fiducia
Не спорю. Взаимосвязь поясните.
sorvanec
как Вы к Нему, так и Он к Вам
fiducia
говорите прямо - что я кому не так сделал?
sorvanec
это наезд? я Вам что то должна?
подумайте об этом, себе задайте этот вопрос
fiducia
вы как-то странно реагируете. ну да ладно.

любой человек может ответить списком на этот вопрос. хотя бы потому, что время от времени интересы одного начинают пересекаться с интересами другого человека. т.е. бывают ситуации, когда положительного разрешения для обеих вместе взятых сторон просто быть не может
sorvanec
говорите прямо - что я кому не так сделал?
может себе?
sorvanec
А у вас я смотрю даже в этом топике с людьми не получается. Думаю вам на Психологический а не на Эзотерический форум надо писать.
Компот
обычное для дяденек. кожа тонкая. слова несут прежде всего эмоциональную окраску, задевая ЧСВ, а уж потом являются ценной информацией.
ТС:
у людей сегодняшних должно быть наоборот. в эзотерике это называется "не соответствовать", т.е. быть эмоционально самодостаточным и не зависеть от слов других людей.
про бизнес. думаю, Вы слабо прорабатываете риски. всегда должен быть альтернативный вариант(лучше несколько), приводящий к нужному результату.
про женщин. надо заставлять себя быть приятным партнером. в бизнесе же есть определенные правила взаимодействия.
у Вас нет элементарных навыков бытовой культуры. любое действие/слово имеет вполне детерминированные последствия. Вы их либо игнорируете, либо надеетесь на то, что все и так само собой будет как Вам приятно(в бизнесе тож самое), т.е. что люди поступают априори Вам приятно, независимо от Ваших слов/действий.

у Вас проблемы из юности с социальной адаптацией: обратите внимание на людей.
беды с родственниками могут от Вас не зависеть, если только Вы их не клянете. энергетика у Вас сильная.
sorvanec
стабильно происходят неприятности - разводятся, умирают.
Кто сказал что это неприятности?
прилагая весьма приличные усилия,
Всё Ваше внимание направлено на восприятие так называемых Вами "неприятностей", начните замечать "приятное", что Вы питаете своим вниманием, то и получаете - элементарно Ватсон...
И чем больше Вы прилагаете усилий - тем хуже результат, сосредоточьтесь на действии(которое приносит удовольствие), а не на результате.
И еще, если Вы не будите отдыхать все вокруг будет разрушаться.
sorvanec
Расскажите, пожалуйста, чем Вы больше всего любили заниматься в детстве (до 12-13 лет) в свободное время? Игры, игрушки, творчество... М? Постарайтесь вернуться в памяти в те дни и опишите поподробнее, если не трудно)
sorvanec
Со мной похожее было, ещё хуже и продолжается.

Но у меня причины не от мира сего.
Вы убедитесь ещё раз, что делаете все, что в ваших силах.

Психологов посылайте, философов не слушайте.

Упритесь рогами и годик пашите.
Если все по прежнему буксует - советую сходить к сенсу. Я потом скажу куда.
А пока можете сделать запрос тарологу или астрологу в соответствующих ветках у нас.
Это позволит поверхонстные узлы вскрыть.

Насчёт баб - сплюнь и забудь пока.
Это не то, о чем тебе нужно думать.
И про то чучело, которое тебе сказало о шлюхах - забудь.
Радуйся наоборот, что его с тобой рядом нет - у кого то сейчас проблемы...))))

Держись, мужик - возможно ты на пороге интересных событий и открытий.
Удачи тебе!
feniks459
плохой вариант именно для этого человека. пусть сначала родит, чтобы было кого любить и ради кого жить.. иначе.. совсем грустно.. при любом раскладе..
ну если этого еще не случилось
LanaYT
Лана, если Судьба не лежит - может и не родить.
Это не от него зависит.

А планировать жизнь как то надо.
Надо знать, что впереди - для этого и есть сеансы.
По себе знаю.
feniks459
думаю, у каждого свой крест(судьба) только такой, который чел может унести..
человек хочет интегрироваться в простую человеческую жизнь. пусть попробует. рано ему принимать "взрослую" (для духа) философию.. имхо конечно .. или я ничего не понимаю в людях
LanaYT
"только такой, который чел может унести.."...

Знаешь, у меня это всегда вызывает горькую ухмылку....
Сколько народа в ужасающих обстоятельствах лишается и жизни, а порой и разума?....болезни, войны, катастрофы....
Бывает, несут бремя всю жизнь..

Но есть такая байка, что типа Бох даёт только те "испытания" - которые посильны человеку...
Да человеку, как и любому другому живому организму для выживания приходится переносить все...
И детей своих ели в голод.

Бох - он добрый...
А сам то он как? Переносит испытания в доброте своей?

Риторический вопрос и вообще оффтоп...
А мужику ничего не останется делать, даже в самом чудовищном развитии событий, как стиснуть зубы и терпеть.
Поэтому он должен быть предупрежден, о действиях "бохов"...

Что бы знал, кого " благодарить" и хеппибездить, а не винить себя.
sorvanec
научись для начала уважать людей...хотя бы тех которые у тебя в окружении и перестань себе вдалбливать, что все тебе должны потому что у тебя все плохо, а они воначЁ :спок:
feniks459
Феникс смерти нет. другое дело как ее принимать..
а жизнь - что? не можешь изменить жизнь , измени свое отношение .. ну и себя не потеряй..
а то , что "наша " жизнь спроектирована в прошлой жизни вселенной и дает людям право не принимать все всерьез (.. игра..)
LanaYT
Я это знаю и сам об этом пишу....

Но видимо, хреновый я гностик.
Потому, что я не в состоянии ни понять ни принять страдания индивида-оболочки..
Страдания и надежду ребёнка, страдания женщины, страдания невиновного.

Не могу я философски оправдать ни бохов, ни их законы...
Душа против.
Сейчас по НТВ идёт интересная передача - я и это оправдать не могу...

Плохо мне в мире, Лана...
Нет Света и дышать трудно.

"Душу, сбитую утратами да тратами...
Душу, стертую перекатами!
Что бы докрови лоскут не истончал -
Залатаю золотыми я заплатами...

Что бы чаще Господь замечал!"...

А золотишко этот господь любит....
sorvanec
"вот ведь реально не прет, с людьми не получается"

моё дилетантское мнение: тянешь всё на своём горбу. А прёт - когда, образно говоря, палкой костёр чуть-чуть поправляешь
LanaYT
"пусть сначала родит, .. иначе.. совсем грустно.. "

Зато взятки - гладки. Родит впопыхах по авантюре, потом до смерти из кандалов не выберется.
LanaYT
"Феникс смерти нет. "


Может "где-то там" и нет. А для нас, материальных (вещных) образований - она повсюду. Да хотя бы когда любимая чашка разбилась.
feniks459
Если все по прежнему буксует - советую сходить к сенсу. Я потом скажу куда.
Это то, что Вашу жизнь сгубило еще и парню советуете.
Один из главных законов Вселенной, закон притяжения, если ты знаешь что то, то этого уже не возможно избежать, а если ты еще и стараешься этого избежать(направляешь свое внимание), то это случится 1 000 000 %.
Когда у тебя нет центра, ты живешь на периферии, тогда ты пешка, ты не то что судьбой управлять не можешь, ты даже телом то не можешь управлять.
fiducia
:))))
А где об этом "главном законе" можно прочитать?)
Или не подскажете, кто ещё данный "закон" озвучивает?
feniks459
И Будда и Христос и Ошо и так это общеизвестный закон
точно совершенно что не я его выдумала
fiducia
Скажите, вы просто побалакать зашли?))

Ни Будда, ни Христос ничего подобного не говорили.
И вы об этих деятелях не знаете абсолютно ничего.

Про Ошо уверен - тоже не говорил, хоть я этого товарища не слушал.
Но раз вы упоминаете - то точно не говорил...)

Насчёт общеизвестности, то мы на эзотерическом форуме, люди тут начитанные - кто ещё слышал об этом "законе"?))))

Вы подобное пишет те... Мае...)
Она вас послушает.

А людям не морочте голову - совесть имеете?)
Риторических спрашиваю...
У парня реальная проблема.

Хоть я и уверен, что послушав ваш бред он просто ушел с форума...
feniks459
Будь по Вашему, мне то без разницы...
feniks459
Про Ошо уверен - тоже не говорил, хоть я этого товарища не слушал.
это Ваша тотальная ошибка
Это то, что Вашу жизнь сгубило еще и парню советуете.
Один из главных законов Вселенной, закон притяжения, если ты знаешь что то, то этого уже не возможно избежать, а если ты еще и стараешься этого избежать(направляешь свое внимание), то это случится 1 000 000 %.
Чо говорите?
Если ты знаешь что-то , то как раз можно изменить Иначе зачем это знать?
" Знал бы прикуп жил бы в Сочи"
Вы меня поразили и очень растроили
feniks459
ваш бред он просто ушел с форума...
мой бред - против Вашего бреда... все нормально...
Разница в том, что мой бред мне помог обрести силу и подняться на ноги, а Ваш бред Вас утопил.
Если ты знаешь что-то , то как раз можно изменить Иначе зачем это знать?
" Знал бы прикуп жил бы в Сочи"
Вы меня поразили и очень растроили
если знаешь математику, то да,
если владеешь бизнес информацией - да,
но не то что связано с судьбой, событие, которого хочешь избежать, случиться обязательно и чем больше стараешься избежать тем больше шансов что оно произойдет.
Мало кому удается что то изменить, возможно избежать этого, если ты переключишь свое внимание на совсем другие действия. Можно избежать если у тебя есть сила внутренняя, а обычному человеку - нет.
но не то что связано с судьбой, событие, которого хочешь избежать, случиться обязательно и чем больше стараешься избежать тем больше шансов что оно произойдет.
неправда
а обычному человеку - нет.
ну для этого есть шаманы, экстрасенсы, колдуны все возможные
Все можно изменить.
Для этого должен нормальный человек обращаться к сеснсам чтоб узнать что его ждет, а затем это изменить.
А не оплакивать " Ой, мне карты плохие выпали"
ну для этого есть шаманы, экстрасенсы, колдуны все возможные
Все можно изменить.
Для этого должен нормальный человек обращаться к сеснсам чтоб узнать что его ждет, а затем это изменить.
А не оплакивать " Ой, мне карты плохие выпали"
Счастливы те, кто омывает свои одежды! Они имеют право на дерево жизни, они могут войти через ворота в город.
Но псы, колдуны , развратники, убийцы, идолопоклонники и все, кто любит ложь и творит ее, — те вне города.

конечно можно изменить, вопрос в какую сторону
feniks459
реальные слова Бисмарка:
Показать спойлер
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
Показать спойлер

я лично против этой аннексии, но крымчане рады
feniks459
А где об этом "главном законе" можно прочитать?)
этот закон - карма (путь).
пространство организовано таким образом, что у времени существует мерность, где есть все возможные варианты исхода ситуации (и туева хуча благоприятных в том числе). доступ туда открыт из так называемой "зоны постоянного комфорта" (дианетика).
а то что страдания причиняют боль, то да. но будда говорил что это наши желания причиняют нам боль.
дети в эту философию не вписываются.. имхо: скотский мир, скотский из-за нашей недоразвитости. как "развиться" - вопрос.
лучшая доля всегда у того,у кого есть клан или семья, как минимум. в АЙ это община.
ну и не спать: учиться, работать..
ощущение того, что людям чего то недодали. разума как минимум. живем вслепую. боги/эгрегоры доят нашу психическую энергию, а мы ее охотно поставляем. так что, спокойствие наше все.. мы наблюдатели (зона постоянного комфорта)..
LanaYT
Привет, Лана!

Да, Будапешский меморандум - очень иезуитский...))))
Ну ничего, все дальнейшее будет на твоих глазах....

По моему, Фидуция имел ввиду другое....?

Наблюдать хорошо як у сусида корова сдохла...)
Когда у вас - уже не так весело...

Лана, я один в поле в поле воин.
Ну, вот и ты рядом ещё....))))
feniks459
Привет!
да много нас. действительно сильных мало. вот это не знаю почему..

у Федуции подача специфическая. она не сказала ни одного не правильного слова, но.. все выглядит блефом.. это видимо такие тренировки духа лайт..

украинцев жаль. хотели жизни лучшей, а получили всеобщую мобилизацию.. страшно жить среди идиотов
LanaYT
Что она сказала верно?)))
Она поставила в один ряд Ошо и Христа....))
Ссылается на них- не пытаясь понять даже, а кто это вообще.....))
Елозит во враках как уж на сковороде.

Это проходит для "клиентов" из домохозяек.
А со мной, коли уж сама взялась, нужно беседовать аргументированно.
п.4
Феникс мне 70 процентов твоей теории не нравиться, и что это повод оскорблять тебя?
Сейчас опять на кнопки жать начну.
Ты всегда человека обижаешь, а потом " ой, я такой хороший, а с женщинами отношение не складываются"
С людьми надо разговаривать так чтоб не обижать их
feniks459
Ошо это такой коммерческий вариант духовности. она сама просто не видит разницы..
ей похоже особо некогда разговоры разговаривать, главное засветить бренд, при касании к которому будет "все ОК". что Ок, где ОК не важно.. говорю же - коммерческий вариант духовности. может и правильно. когда чел очень устал
LanaYT
Лана,
у духовности - по определению не может быть коммерческого варианта..))

Это все равно что Церковь - коммерческий вариант Христа...)))

Это надоже набраться наглости, что бы в разговоре со мной походя, свысока и под отрыжку ссылаться на Христа - приписывая ему то, о чем он ни слухом ни духом...
Писать это мне, который четыре последних года прорыл тоннели в манускриптах, исследованиях и все возможной критике....

Правсиб хоть таки ссылки делает и полагается на какую-никакую традицию..
А тут - походы, свысока...
Она так думает...))

Кого интересует, что думаю лично я?
Лана, я хочу что бы форум жил и было общение.
Но не такой ценой - популизма, халтуры и пренебрежения к основам духовности.
Ценой подмены понятий....
LanaYT
Лана, расскажи хоть ты мне про Ошо доступно?

А то Новодворская однозначно заявила мне - я с тобой про Ошо говорить не буду!)))
Вот так - прячет от меня наследие предков....))

А я её кабачками угощал!))))
feniks459
для меня он сущность из другой реальности. по нашим меркам очень мощная.
Учитель. тоже не говорил ни одного слова неправильного. о любви, о смерти.. то , что интересно обычным людям. ничего запредельного.
то, что его демонизируют.. не знаю .. он то людям ничего плохого не делал. позволял им быть собой.. хорошо это или плохо каждый сам для себя решает
LanaYT
Может быть он просто говорил то, что люди хотят слышать?

Не знаю ни одной девченки, которая бы не восхищалась Ошо...

Я вон, как не поговорю о Любви - хоть Святых выноси..))))


А он имел хоть какое то отношение к АЙ?