Кто-нибудь ощущает?
56907
249
Или все "сенсы" не заметили, , что очень высока вероятность, что нашей цивилизации придёт "кердык", причем очень скоро. Кто- это ощущает? Или все в карты "Таро" играют.?
В принципе , это правильно, так как позволять******* не буду дальше, забанят точно. Ограничюсь лишь тем, что мы -то хоть и ущербная ветвь Божьего творения, но всё же ЛЮДИ!
Градус
Чё за паника то? Какие есть предложения?
Цивилизация в тупике, это уже давно всем понятно...
Надо выходить из состояния люди и входить в состояние Человек.
Градус
"Или все "сенсы" не заметили, , что очень высока вероятность, что нашей цивилизации придёт "кердык"
Отчего же? Павел Глоба заметил, предрекает скорое начало третьей мировой. В прошлом году он же предсказывал конец света.

Время перемен, что поделать.

Может, вам перед обедом на некоторое время перестать читать российские новостные сайты? Гуляйте перед сном, музыку слушайте, хорошие фильмы смотрите - глядишь, и нервы постепенно в порядок придут.
Градус
Да, вся статика катастроф за это, но западная Сибирь выживет. Период 100 лет. Я очень хочу кирдыка для цивилизации.
Дровосек
Добрый вы, Дровосек. А не думаете, что и вы тоже есть частица этой цивилизации? И ваши дети - тоже частички. Может лучше жить в гармонии с нашей планетой, чем тупо бороться с нею - кто кого?
Victor-885
да я то с ней в гармонии, даже в симбиозе, а вот остальные миллиарды не очень. другого выхода как катастрофа, не вижу.
Градус
По весне на авитаминозе многие такое "ощущают". Каждый год причем. Особенно на полнолуние.
Градус
Значит я не одинок!!! С самого детства чувствую что очень-очень скоро кирдык!!! А что вы хотели... Кали-Юга на дворе.
Компот
детям же достанется (или даже внукам) ...(((((
... но всё же ЛЮДИ!
Разве это может служить оправданием? :dnknow:
Дровосек
да я то с ней в гармонии, даже в симбиозе, а вот остальные миллиарды не очень. другого выхода как катастрофа, не вижу.
симбиоз с природой -это сильно! Итог симбиоза знаете? Либо природа вас, либо вы природу. Второй вариант более правдоподобен. Ибо природа не подчинит ТЕБЯ, пока ты человек.
Deafortuna
Зачем кому то, кого то подчинять? Человек, это и есть природа, и есть космос.
Дровосек
Такова женская сущность - подчинять.
Дровосек
Вспомните! Да да, вспомните! :biggrin:
Когда человек появился на земле - природа властвовала над ним. С тысячелетиями всё изменилось. Человек её уничтожает. Я об этом.
но все дело в том, что природа без человека выживет, а человек без природы - нет
человеку нужна природа, а вот он ей - нисколько:улыб:
Прикосновение
человеку нужна природа, а вот он ей - нисколько:улыб:
если бы человек не был ей нужен, она бы его не создавала (в любом из аспектов)
Я про сложившуюся ныне ситуацию
Уверена на сейчас мы ей не нужны
И все больше склоняюсь, что и не были нужны, привнесенная ветвь, чуждая
Имхо, как ты понимаешь )
А, и да, под "природой" тут я принимаю к рассмотрению лишь нашу мерность:улыб:
Прикосновение
Если по теме топа, то я чувствую, что Землю держат. Я вижу, как новое поколение через странную систему проливает свет на реальность, пока в принципе иное поколение вызревает в рамках нашей цивилизации. Никто не сметет человечество, хоть кто и что мне скажет. :dnknow:
ViktoriaDV
Сдохнуть нам точно никто не даст. Ибо цель - чтобы мучались.
а где я говорила про "сметет"? :а\?:
я про чужеродность изначальную человека именно этой системе и "хоть кто и что мне скажет" - мы здесь тело инородное :dnknow:
а новое поколение - так так и должно быть, я думаю, собственно следующий этап развития/эксперимента.. либо приживемся либо нет :dnknow:
и везде мучались? :eek:
не убивай последнюю надежду :cray-1:
ViktoriaDV
Три 90% вымирания уже было, а где три, там и четыре, мы следующие, планетарно-космических факторов море, и мы добавляем, вопрос - когда.
Дровосек
Правильно! Стихия бунтует! :agree: Цунами, землетрясы и прочее. Чистка, как это ни прискорбно для человека.
Deafortuna
Правильно! Стихия бунтует! :agree: Цунами, землетрясы и прочее. Чистка, как это ни прискорбно для человека.
Природные явления сии всегда были, всегда будут. Ни чего нового в этом плане не происходит.
Ни какой "чистки", ни какого "бунта стихии".
Это ваша гордыня заставляет вас так это воспринимать. Типа вы настолько важные пупы земли, что аж вон оно чо - вся планета на вас "внимание обратила" и так далее.
А на деле - просто один из множества биологических видов, песчинка в мироздании.
Deafortuna
Локальные катаклизмы были и будут всегда, они цивилизацию не погубят. Сегодня в тихом океане тряхонуло, в Латинской америке всё потрескалось, это нормально.
Сэймэй
А на деле - просто один из множества биологических видов, песчинка в мироздании.
И вид то, по большому счёту заурядный.
Прикосновение
".. И все больше склоняюсь, что и не были нужны "

ну да, а кто будет уголь жечь?
вот это и пытаюсь донести... :agree:
плюс еще и губительный
Есть мнение, что человечество вышло из подросткового (трудного) возраста и входит во взрослую жизнь (эра водолея), до зрелости и мудрости ещё ой как далеко. Во всяком случае, этап юношеского максимализма уже пройден.
ViktoriaDV
Похожее ощущение. Только беспокоит, что точка невозврата может быть пройдена раньше, чем начнут превалировать новые ценности, и человечество просто деградирует и постепенно вымрет как какой-нибудь вид животных.
may_v
В США проснулся опаснейший в мире супервулкан: возникла вероятность катастрофы.
30 марта утром случился толчок, сила которого составила почти 5 баллов, а перед этим было еще 25 подземных толчков

Жители Соединенных Штатов серьезно беспокоятся из-за угрозы извержения супервулкана, который находится в Йеллоустоунском парке в Вайоминге. Как сообщают исследователи, возможность ЧП чрезвычайно высока, потому что животные уже бегут с территории парка.

Источник, правда, очень сомнительный.
ссылка
Mike_
Если проснётся, то это и будет кирдык, полный, выживет 1/1000. Учёные говорят, что он раз в 600 000 лет взрывается, а сейчас спит уже 640 000 лет, пора и проснуться. Страшно.
Дровосек
нашел ссылки на youtube
видео на английском
последние 2 недели активность в трех местах: Оклахома, Йеллоустоун, Калифорния.
автор призывает не бояться, а готовиться.

Массовое убегание бизонов:

ссылка

Вообще, в последние 3 мес. есть ощущение серьезных изменений в окружающем мире.
Панику разводить не будем, но задуматься стоит.
Mike_
В 1959 году там же было 7.5 балла. Оползень.
Но не было интернета и тупых офисных хомячков делающих перепосты - и потому никто не умер за пределами парка от этого, ни кто не боялся, и всем было насрать на это дело. Сейчас же у всех паника "мы все умрем как же страшно жить".
may_v
Похожее ощущение. Только беспокоит, что точка невозврата может быть пройдена раньше, чем начнут превалировать новые ценности
Человечество держали и будут держать "на плаву".
Был период, когда нужны были "черви" и "рабы", и они были.
Сейчас будет другое, но будет.
Человечество слишком затратно, чтобы его сразу ликвидировать.
Вселенная построена по принципу иерархии, на нас не один уровень, на нас ложатся еще многие сверху. Убрать людей - всю махину смахнуть, слишком неудобно.

А про черту невозврата. Несколько лет назад, вспомните, сразу целым поколением стали уходить деятели искусства, старой школы, старой закалки. Вот тогда было страшно, что уходят они сразу, группой. Кто же будет передавать их наработки, их духовность!? В умных книгах говорится, что люди будущего - они очень непохожи на нынешних землян. Как знать, не берусь судить. Но я согласна с авторами о том, что старое поколение выводится с Земли. Выводится весьма активно. И не нужно никакого цунами или катастрофы на самом деле.
Mike_
Я считаю, это все происки правительства США. Жерло было заминировано, чтобы отвлечь внимание рядовых американцев от истерящих и действующих вне всякой логики руководителей государства.
ViktoriaDV
Я черту невозврата представляю, как некоторую критическую массу отходов, производимых человеком.
Во-первых, мы производим очень много того, что долго разлагается (тот же пластик). Во-вторых, население планеты растет.
Если вопрос отходов не будет решен, можно предположить, что системе нужно будет пропорционально выкосить часть людей. Это бы позволило "перевариться" отходам, оставшимся от умерщвленных, пока численность людей будет восстанавливаться, а сами умерщвленные стали бы стройматериалом для видов, которые подвергались с их стороны атаке.

Ерунду какую-то написала. Грезы мизантропа. :biggrin:
may_v
Черты невозврата другая.
Пока что напряжение сбрасывается землетрясениями в Чили, сегодня опять почти 8 баллов и перед этим более слабые.
Mike_
Ну так расскажите же нам всем, не томите! Какая она?
Сэймэй
7,5 не предел. его возможности 30
LanaYT
7,5 не предел. его возможности 30
Я предлагаю все-таки заниматься самообразованием хоть чуть чуть.
Максимальное значение шкалы интенсивности землетрясений, как и по шкале MSK-64 - двенадцать.
Максимальное значение магнитуды по шкале Рихтера - девять с половиной.
По какой такой шкале у вас 30? Если вы сами её выдумали - причем тут 7,5 балла по шкале Рихтера?
Сэймэй
по Рихтеру, по Рихтеру. это когда просто все смоет
LanaYT
по рихтеру - 9.5 максимум для землетрясения
Градус
... ущербная ветвь Божьего творения...
Люди сами сделали себя ущербными, отвергнув женское начало, церковь постаралась, извратив учение Христа
и очерняя Марию Магдалену.