Кто-нибудь ощущает?
57021
249
BarsLoy
матричное управление называется...
Alexus
нет, это будет неправильно звучать
Градус
С выдумок лучше бы не начинать. Начнёшь с лабуды, к истине не придешь точно. Я конечно читал эту бредятину про 35-40 тыс. лет, видел рисунки мамонтов в заснеженных пустынях (интересно, что они там бы ели, чтобы поддержать такую большую тушу), читал про облысевших и вставших на задние лапы обезьян (легкая добыча хищника) и прочую чушь, больше не хочу.
ты просто не читай лабуду про "вставшие на задние лапы обезьяны" и все будет хорошо
благо научных данных хватает
Градус
......вставших на задние лапы обезьян (легкая добыча хищника) ......
Достаточно посмотреть на поведение современных шимпанзе, живущих в саванне.
Сэймэй
Я советов от вас не просил, ежели чего. И то, что "хорошо" для вас, может быть очень плохо для многих других, в том числе и для меня. И ещё , я не понял, с чего вы ко мне обращаетесь на "ты"? С какого перепугу?
Дровосек
Достаточно посмотреть на поведение современных шимпанзе, живущих в саванне.
Которые убегают на четырёх лапах, и залазят на дерево. А по эволюционной "теории" обезьяна облысела, вследствие чего ей понадобился огонь для обогрева и встала на задние конечности, уменьшив скорость передвижения.:улыб:и стала лёгкой добычей хищников, только для того, чтобы "стать человеком", только вот непонятно как в таких условиях.:улыб:
Градус
Нет такой теории. Ты слишком увлекся чтением желтой прессы.
Сэймэй
Нет такой теории. Ты слишком увлекся чтением желтой прессы.
Похоже, что Каиново семя не погибло в водах Всемирного Потопа, это ж зачем так передёргивать? Я уже много раз постил, что примеров микро"эволюции" - тьма, а макроэволюции - ни одного. Причем старался объяснять, чтобы даже троечнику было понятно, но похоже бесполезно. Каждый почти уже заледенел и "забронзовел" в своих заблуждениях и таким тягостным для него процессом как размышление над фактами отягощать себя не хочет. Ну да ладно, не в этом дело, а в том, что ощущаете ли кавалеры и барышни, судари и сударыни грядущий, и довольно быстрый, кердык всем?
Градус
В саванне высокая трава и чтоб постоянно контролировать что вокруг, шимпанзе не то что просто привстают оглядываясь, а постоянно передвигаются на задних лапах. В саванне опасней чем на деревьях и шимпанзе саванн умнее своих лесных братьев, иначе не выжить. Ученые рассматривают саванну, как нашу колыбель.
Волосенной покров начал терять уже человек, в следствии изменения образа жизни, и питания.
Огонь, понадобился не для обогрева и защиты (спали как звери прижавшись, да и тепло в африке, защищались палками стаей), но для приготовления мяса, т.к. "первым" людям, очень понравилось кушать мясо, подверженное тепловой обработке пожаров, а самое главное стало легче добираться до лакомства - костного мозга.
Дровосек
Встрять что ли в этот высокоумный разговор....)))

Подскажите, а как образ жизни и питание влияют на волосяной покров?
Это попахивает Ламаркизмом...

Блин, лучше не начинать...))
Кстати, если вы были в тайге, то поняли бы, что палки - не дают того ощущения защищенности, чем огонь и головешки...
feniks459
В следствии чего мы начали терять волосы, я не знаю, так же как и Ламаркизм, что такое.
Палку в руку, взяла ещё обезьяна, а огонь приручил уже человек.
В тайге, да, палкой от комаров не отмахаешься, дым от костра даёт большую защищённость.
Дровосек
Не много расстрою вас..
Огнём пользовались задолго до появления человека - это доказано, хоть моментально ссылку не дам.
А тайга...
Вам приходилось сталкиваться с медведями?
Мне - не по наслышке и спасали - костер и собака (ружьё сцуко, клинило.. к счастью.)))
Уверен и с любыми дикими животными так же...

Про комаров шутку оценил...)))

Но все это - ерунда.
А не ерунда, брат - наличие Кукловодов и Судьбы.
Вот это - реально не ерунда...
feniks459
Так что там по судьбе написано? Что кукловоды говорят? Бабахнет - не бабахнет?:улыб:
Alexus
Кукловоды мне, типа по секрету, говорят - обязательно бабахнет!
Вплоть до уничтожения вида человека, да и 90% видов вообще...

Это я вам как геолог и палеонтолог по первому образованию говорю.
Все уже было и ничто не вечно....)))
Градус
Ну да ладно, не в этом дело, а в том, что ощущаете ли кавалеры и барышни, судари и сударыни грядущий, и довольно быстрый, кердык всем?
В любом случае, не всем.
слушать последнюю минуту
Дровосек
Я Вас поздравляю с "шедевром" (бессмысленным и беспощадным)
Mike_
В любом случае, не всем.
Что вижу я... эх, что же я вижу....
В Кровавом сумраке побоища , каждый будет стремиться уйти от бойни, как можно дальше, где его никчемная сущность будет жить. Жить любой ценой! Жить!. А зачем вам жить?
Градус
Что вижу я... эх, что же я вижу....
В Кровавом сумраке побоища , каждый будет стремиться уйти от бойни, как можно дальше, где его никчемная сущность будет жить. Жить любой ценой! Жить!. А зачем вам жить?
Речь не о личном выживании любой ценой, а о вполне понятных критериях/правилах отбора.

Смена больших циклов всегда сопровождается катастрофами разного масштаба, но человечество в целом продолжает развитие.
Дровосек
да нет конечно
огонь в начале человеческой истории использовался неосознанно и вовсе не для обжарки мяса
а для вытапливания из костей мозгов
и использовался не осознанно, и еще не человеком как таковым
feniks459
Кукловоды мне, типа по секрету, говорят - обязательно бабахнет!
Ну не томите, спросите их - когда?
feniks459
Огнём пользовались задолго до появления человека - это доказано, хоть моментально ссылку не дам.
Я всё равно ссылки не читаю, так что говорите без ссылок, в двух словах, КТО?
С медведем не сталкивался, с медведицей с малышом, в детстве, без ружья.
Судьбу признаю, кукловодов - нет, ну вы знаете.
feniks459
Вплоть до уничтожения вида человека, да и 90% видов вообще...
С другой стороны, если у нас есть ещё пара-тройка веков, то возможно овладеем технологией снятия напряжений с вулканов, отварачивания астероидов, контролирования погоды, экосистемы и вирусов.
Градус
ВВС хороший шедевр сняла про обезьян, на Дискавэри.
Дровосек
если у нас есть ещё пара-тройка веков
Я не экстрасенс, но внутренняя чуйка мне второй месяц твердит, что БП в этом году будет... и даже не к концу года, а вот-вот-вот... Я как те бизоны с ютуба готов уже в соседний лес бежать, да не знаю в какой. :biggrin:
Дай бог, что бы это просто недостаток витаминов весенний так на настроении моем сказывался...
Сэймэй
Если не совсем человеком, то кем, животное не могло сохранять горение, а от случая к случаю от пожарищ, умение не могло закрепится. Здесь уже осознанная деятельность должна быть.
Есть ещё версия, что именно мозг из костей, дал сильный толчок в развитии человека.
Дровосек
В двух словах, и неандертальцы и даже австралопитеки использовали огонь.

Насчёт пары тройки веков...
Вы знаете, в пятом классе мы с братом бегая во дворе говорили себе - как же нам повезло, что мы родились в Советском Союзе...
И лично я был уверен, что ещё чуть чуть и мы полетим на Марс!
Брат увлекался химией, я - геологией...
Мы были не чужды науке. Ботаники, короче....
Шел 80-й год! Олимпиада и небывалая круть!

Мы незнали ничего.

Но слабо тогда понимал законы биологии. И жизнь доказала, что человек предполагает, а....
Страна, и так из последних сил качавшаяся на глиняных ногах - рухнула даже не в феодализм...
Перестройка, Горбачев....

А вы про пару веков... Вы доживите без кровищи до конца этого года.

Кукловоды - Реальность более близкая, чем то, что вы знаете кто вы такой.
Научитесь понимать происходящее с вами.
Дровосек
"отворачивания астероидов"....))))

Вы помните о планах поворота Сибирских рек?
А рядом с моим домом строился корпус аццкого института - призванного решать эти вопросы....
Мы с пацанами бегали по этой стройке и тырили какую-то замазку...))

Слава Богу, Союз рухнул...
А то бы ещё миллионы снялись в скитаниях с обжитых мест.
feniks459
Это наша параллельная ветвь, не человеки, но ЛЮДИ, уже не животные.
Про родился в СССР, и я так говорил и как раз в 5 классе :хехе:, я и сейчас этому обстоятельству очень рад.
Alexus
Я как те бизоны с ютуба готов уже в соседний лес бежать, да не знаю в какой
Никуда бежать не надо. Мы в самом защищенном месте мира.
Сибирь - колыбель нового человечества
якобы помимо защиты архангелов, еще и в земле где-то глубоко хранится потерянная пирамида. Ее энергия, как куполом, накрывает Сибирь
Alexus
Когда?))

Что когда?
Сейчас основной преобразователь природы и изменений в биосфере - человек, а не геологические процессы или. энергия Солнца...
Дядя ПУ теперь показывает журавлям дорогу к миграции....)

Уверен, история человечества на ближайшие сто лет проявлена КаК на пленке...
Судьба.
Нам предстоит её узнать и ощутить своими жизнями.

По себе я много знаю.
Вы - если вам положено, то и вам скажут.....
Дровосек
Вы писали про человека.
Австралопитеки - ещё не люди.
Мариман
Еще когда олимпиада началась, появилось ощущение тревоги, опасности. Причем не личная паранойя, когда психи бегают и уверяют всех, что за ними охотятся.. А вот такая общая тревога, нависающая, как дым, только вот воняет, а откуда - непонятно...
Смотрю по телеку соревнования, думаю - ну наверно точно террорюги сейчас всю трибуну к аллаху отправят...
Нет - обошлось. А чувство осталось...
Потом на украине зашумели, думаю ага - вот оно! Сейчас с амерами схлестнемся, понятно откуда ощущения. Тоже обошлось...
Несколько дней назад про вулкан этот амеровский инфа появилась... Опять вроде опровержений полно от ученой братии, говорят - фигня типа.
А откуда вонь тогда в воздухе?.. Вобщем, бррр... Одна надежда - авитаминоз :biggrin:
Alexus
Опять вроде опровержений полно от ученой братии, говорят - фигня типа.
Какая фигня? Вы сегодня новости по первому не смотрели? Уже официально на ученых ссылаются, что и температура озер повысилась, и почва поднялась и про десятки землетрясений в последние недели, и про животных. Так что не первоапрельская шутка. Сердится природа на америку...
Мариман
"Сердится природа на америку..."

Тобишь, на Россию?))
Alexus
Еще когда олимпиада началась, появилось ощущение тревоги, опасности.
В 2014 продолжаются жесткие влияния.
прогноз на 2014

Олимпиада прошла хорошо, так что есть надежда на лучшее.
Россия - на особом положении.
Мариман
Вы молодец!
Хорошо бы, что бы это помнили не только мы....
Мариман
По началу было страшновато, но это нормальные явления для йелустоуна, там всегда температура скачет и трясет и бизоны каждый год меняют пастбища, когда нибудь бабахнет конечно, может и завтра.
Графики поведения сейсмичности, температур в озёрах бы посмотреть, статистику в общем.
Дровосек
Если бы не наложение на время Большого креста по астрологии (см. ссылку выше), то и прошла бы мимо шумиха. А то же смотрите, как все напрягается к 21 апреля. Как воздух наэлектролизован...
Мариман
У нас был на форуме Кот Георгий, году так в 2011...

Так еще в 12-м вроде он писал, что Россию ждёт кровища в 14-15 годах...
Регина должна помнить и Виктор.
Мариман
8 апреля - парад: солнце + земля + марс
15 апреля - лунное затмение + марс на минимальном расстоянии
Дровосек
животное, да
троглодиты
толчок к развитию дала суггестия, вернее контр-контр-суггестия
Мариман
Какая фигня? Вы сегодня новости по первому не смотрели? Уже официально на ученых ссылаются, что и температура озер повысилась, и почва поднялась и про десятки землетрясений в последние недели, и про животных. Так что не первоапрельская шутка. Сердится природа на америку...
вы вместо новостей гебельс-тв, просто почитайте информацию непосредственно со станций мониторинга йеллоустона
и поймете какую у нас чушь нагнетают
как и с животными - сняли обычную сезонную миграцию которая была за несколько недель ДО толчков, причем каждый год бывает, и выдают за "животные в панике убегают"
как и апфронт землетрясений даже меньше чем в предидущей серии 1993-2000 годов
Сэймэй
Не, ну это же тоже наш подвид. Я их всех, уже "людями" воспринимаю.
Дровосек
не корректно
эта та ветка из которой гомо так сказать сапиенс в итоге развился
но это не подвид
мы - единственные представители своего рода. лобные доли только у гомо сапиенс начали развиваться
Сэймэй
Я в терминах и определениях не силён, признаю. Я к тому, что без фантастики всё, простые наши предшественники.
Всё понял, разобрался, спасибо.
Мариман
Вот что Вера Л. видела недавно про америку:
18.В середине США огромная расщелина. Из нее вылезает черно-коричневое существо, оно очень большое, гораздо больше, чем самая большая высотка. Существо похоже на человека, но в шерсти, возможно, оно более похоже на обезьяну, но, морда явно не обезьянья. Конечно, это мифическое существо, но Америка выпустила что-то страшное, от которого сама же и погибнет. Существо с легкостью рушит дома, как игрушки. Оно запускает руки в землю и небо, все рушится.
Мариман
"Существо похоже на человека, но в шерсти,"......

Это Карлсон!)))
После пятнадцати суток за хулиганку и злоупотребление.....
Мариман
Зашла на сайт этой предсказательницы, и аритмия началась после прочтения...
Дровосек
В саванне высокая трава и чтоб постоянно контролировать что вокруг, шимпанзе не то что просто привстают оглядываясь, а постоянно передвигаются на задних лапах
При этом оставаясь шимпанзе, такими как миллион лет назад, и совсем не желают лысеть и превращаться в человека (это смертельно опасно в саванне).
Волосенной покров начал терять уже человек, в следствии изменения образа жизни, и питания.
А откуда он взялся, думали над этим?
но для приготовления мяса, т.к. "первым" людям, очень понравилось кушать мясо,
Шимпанзе питается тем же, но остается шимпанзе и не превращается в человека.