Интересные мысли. NF
35545
165
Данная тема предназначена для того, чтобы делиться интересными мыслями, крылатыми фразами и т.д.
Пожалуйста без флуда. :agree:
С уважением, скат!
skat08
" Если хочешь заставить человека страдать - сделай ему хорошо,
а потом верни всё, как было" (с).
Иногда, это происходит интуитивно-бессознательно,
но идёт на пользу и одному и другому.
skat08
"Жизнь - это непрерывный праздник, просто не всегда твой... Нужно просто подождать, когда враги его отгуляют и в эйфории наделают массу глупостей и ошибок, чтобы ты смог впоследствии ими воспользоваться." (с)
skat08
Некоторые люди настолько привыкают к "маскам",
что потом уже не могут вспомнить своё "лицо" (skat)
skat08
"Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты." (с)
skat08
Либо вы станете гибким и подвижным, либо мир найдет способ Вас уничтожить.. (А. Минделл)
Показать спойлер
в моем понимании, чела просто сметает потоком времени, если не вписывается в его,времени, тренд.. отсюда нет энергии..
о времени:
есть Печорин и есть Кысь (герой одноименного спектакля по пьесе Кунина с Нагиевым в главной роли. идет 10 лет с аншлагом на всех театральных подмостках России.
мл$$ь. вот вам и тренд.. времени..
Показать спойлер
skat08
У дьявола нет ни одного оплачиваемого помощника, тогда как у Противной Стороны их миллион.
(Марк Твен)
Liria
Черти делятся на падших ангелов и на вознесшихся людей.(Ежи Лец)
skat08
Если у тебя есть фонтан, заткни его! Дай и фонтану отдохнуть.
Козьма Прутков.
skat08
"В судьбе нет случайностей; человек скорее создает, нежели встречает свою судьбу" (Л.Н. Толстой)
skat08
"Если люди плюют тебе в спину - значит, ты впереди" (Конфуций)
:злорадство:
Хочешь быть ............ Будь им. (Козьма Прутков.)
Сэймэй
Если у тебя есть фонтан, заткни его! Дай и фонтану отдохнуть.
Козьма Прутков.
:biggrin: :live:
skat08
1. Мир - это отражение твоего внутреннего состояния.

2. Действуя по велению сердца, вы никогда не навредите другим.

3. Все происходит само по себе и в свое время.
Компот
да чо. вольно. тут поговорить.. :umnik: фонтаны..
skat08
Глубокие реки очень тихо текут. Публий Теренций Афр
Сэймэй
Если у тебя есть фонтан, заткни его! Дай и фонтану отдохнуть.
Козьма Прутков.
:rofl: Повеселил. :rofl: Флудить дальше не буду.
P.S. МФу привет передавай. Я уже не смогу. Не моё это.... :bad:
Компот
Если у тебя есть фонтан, заткни его! Дай и фонтану отдохнуть.
Козьма Прутков.
======================================
:biggrin: :live:
"Молодцом... Все молодцом" (с) МАРИОНЕТКИ............:хехе:
skat08
Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие. © Вольтер
skat08
"А я вот выслушал и смолчал. Определенно, я человек большой культуры." Захар Прилепин. Терра Тартарара
LanaYT
"А я вот выслушал и смолчал. Определенно, я человек большой культуры." Захар Прилепин. Терра Тартарара
Воспитанный человек не тот, кто не прольёт соус на скатерть, а тот, кто не заметит, как это сделают другие :1:
LanaYT
"Ангел мой милый, горячечный мой, неси меня, я легкий. Подбери когти-то, я не добыча." Прилепин
skat08
Аксиома Коула: суммарный интеллект планеты - величина постоянная, в то время как население планеты растет.
А Боги смеялись все утро и вечер -
Смешила их фраза: "Случайная встреча"...
Они от души, аж до слёз хохотали:
Наивные люди! Вам шанс просто дали!
Случайностей мало, счастливых - тем паче!

Всю жизнь можно ждать, свято веря в удачу...
А мы вас столкнули совсем не случайно,
и что с вами будет - поверьте - не тайна...
"Случайная встреча" в толпе многолюдной...
средь сотен людей... - настоящее чудо!
Так в жизни бывает порой... невзначай:
"случайная встреча"... - знак свыше - с луча.
Совпали маршруты и время, и дни...
совсем не случайно столкнулись они.
Понять бы всё это ещё... чтобы впредь
Любимых своих - больше жизни беречь!
автор - Ирена Буланова (нашла в интернете, оно такое трогательное )))
skat08
Отчего человек бывает плох? – Оттого, что забывает, что над ним Бог. (оптинский старец Амвросий).
skat08
Нужно просто подождать, когда враги его отгуляют
А у вас есть враги?..
аlgоl
Во-первых, просил без флуда.
Во-вторых, удовлетворю ваше любопытство. Не понимайте всё дословно. Не будьте таким прямолинейным. Ваше любопытство удовлетворено?
skat08
Да. Это не интересные мысли, это риторика для покрасоваться.
аlgоl
Вы, имеете право на своё собственное мнение. Давайте, Вы, больше не будете не по теме.
skat08
Если вы запутались в "нити жизни", не дёргайтесь, узлы затянуться ещё сильнее.
Сядьте, успокойтесь и начните медленно распутывать спутавшийся клубок своей жизни. (skat)
skat08
успокойтесь и начните медленно распутывать
Дадада, лишь бы не пришло в голову поразрубить все эти чертовы узлы и жить спокойно.

Скат, простите, вы просили не флудить, а сами провоцируете.
skat08
Большинство людей, вместо того, чтобы стремиться к добру, жаждет счастья, блеска и долговечности, они подобны тем глупым актёрам, которые желают всегда играть большие, блестящие и благородные роли, не понимая, что важно не то, что и сколько играть, а как играть. (с) А. Шопенгауэр.
skat08
Одержимый стремлениями и желаниями человек, обречён на страдания. (с) А. Шопенгауэр
skat08
Общительность людей, основана не на любви к обществу, а на страхе перед одиночеством. (с) А. Шопенгауэр
skat08
Все негодяи, к сожалению, общительны. (с) А. Шопенгауэр
Нафлужу. Не удержусь.....:улыб:
Насколько я в этом убедился в своей жизни !?!
skat08
Богатство подобно солёной воде: чем больше её пьёшь, тем сильнее жажда. (с)
А. Шопенгауэр
skat08
Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать. (с) А Шопенгауэр
skat08
Большие страдания совсем подавляют меньшие и наоборот, при отсутствии больших страданий уже самые ничтожные неприятности мучают и расстраивают нас. (с) А. Шопенгауэр
skat08
То, что есть в человеке, несомненно важнее того, что есть у человека. (с) А Шопенгауэр.
skat08
Честь - это внешняя совесть, а совесть - это внутренняя честь. (с) А. Шопенгауэр
skat08
КУКЛОВОДЫ............... :миг:
Конечно же человек делает всегда то, что он хочет, но вот только то, что он хочет, не всегда находится в его власти. (с) А. Шопенгауэр
skat08
КУКЛОВОДЫ....... )))))))
При предложении свободной воли всякое человеческое действие было бы необъяснимым чудом - действием без причины (с) А Шопенгауэр
skat08
Вопрос о свободе воли действительно является пробным камнем, с помощью которого можно различать глубокомыслящие умы от поверхностных, или пограничным столбом, где те и другие расходятся в разные стороны, первые все стоят за необходимостью данного поступка при данном характере и мотиве, последние же, вместе с большинством, придерживаются свободы воли. (с) А Шопенгауэр.
skat08
Физическим символом свободы воли служат не обременённые грузом весы: они остаются в равновесии и никогда не выйдут из своего равновесия, пока что нибудь не положено на одну из их чаш. Как они не могут производить движения сами по себе, точно так же свободная воля не ведёт к данному поступку, по той именно причине, что из ничего ничего не получается. (с) А Шопенгауэр
skat08
Кто жесток к животным, тот не может быть добрым человеком. (с) А. Шопенгауэр