не в кафейне утро дорого нет и не будет
Мать, ты чего сказать то хотела? :biggrin:
Я не мать! Я пьяное приведение.
Я хотела сказать что если утро началось с кафейни, то день прожит зря.
Какое то ты сегодня не задорное приведение :biggrin:
JOHN CONSTANTINE
хороший такой бутер с бужениной:улыб:
кофе в +:улыб:
Сегодня гороскоп обещает очень неровный и беспокойный эмоциональный фон!
Во всех сферах – от работы до личной жизни – во главу угла будут поставлены желания, а не рассудок, так что вам как никогда легко будет идти на поводу у мимолетных прихотей, а вот противостоять соблазнам – очень трудно.
Кроме того, сегодня есть риск попасть под чужое влияние, так что старайтесь избегать общения с малознакомыми людьми или же теми, кто вам неприятен, иначе есть риск совершить немало ошибок.
LanaYT
Вот бутер мне нравится, а гороскоп не нравится - давайте, пророчте заново :biggrin:
Ты где это читаешь? Я тоже хочу свои прогнозы писать.Гадание по Гай Сильверу!
JOHN CONSTANTINE
хотела на БЗ спросить, но сегодня гороскоп говорит надо быть дома, среди своих..
вибрации..
понятно что мы их чувствуем.. генерируем.. их качество визитная карточка духа..
так вот собственно сабж:
что лично для Вас значат слова "высоким слогом.."
мыслите ли вы так хоть иногда..
постим хотя бы несколько строчек:улыб:
Показать спойлер
О мой кипaрис, цaрицей в сердце ты вошлa, Никогдa другой не будет влaсть нaд ним дaнa.

Если прaх мой, стaвший глиной, преврaтят в кирпич, То любовь к тебе нaвеки сохрaнит стенa.

Счaстье нaше в том, что можем мы тебе служить. Если нaс переживешь ты, смерть нaм не стрaшнa.

Словно мотылек, лечу я в твой огонь, свечa. Если я сгорaю, это не твоя винa.

И не только мы сгорaем. Ты восторг дaришь Тем, кому с тобою встречa здесь не сужденa.

Опечaленным тобою их приятнa боль Будет лишь тобой одною боль исцеленa.

Если сыщется нa глине след твоей ноги, Будет новaя святыня тaм возведенa.

Сaaди - твой рaб и выше всех цaрей земных. Зa твои оковы цaрство - жaлкaя ценa.

* * *

Моей любимой aромaт нежней, чем ветерок. Спокойствие моей души - моих нaдежд зaлог.

Стройны и розa и тюльпaн, по клонятся они: С любимой не могу срaвнить я ни один цветок.

Кaк исцеленья путь нaйти, ответить не могу: Не рaзум, a любовь дойти сумеет без дорог.

Ты - нежный персикa цветок, твое лицо струит Весны томящий aромaт, кaк розы лепесток. .
Показать спойлер

это Саади.. умиляет всегда :wub1.gif:
Новодворcкая_ВИ
Валерия! да пиши.
я же говорила, это мы с Надеждой Зимой троллим астрологов. а они не хотят троллиться :beee:
JOHN CONSTANTINE
Всем, привет!
Я сижу обедаю - вкусно.
Скоро осень - красиво будет :wub1.gif:
LanaYT
Показать спойлер
Шах открыл и стал на месте — сильно изумлён;
Будто бы сокровищницу там увидел он,

Дивной живописью взоры привлекал покой.
Сам Симнар его украсил вещею рукой.

Как живые, семь красавиц смотрят со стены.
Как зовут, под каждой надпись, из какой страны.
Показать спойлер

Низами Гянджеви
JOHN CONSTANTINE
имхо, сейчас никто так не чувствует..
видимо причина в ускорении планетарных вибраций..
Показать спойлер
что же такое альфа-волны?

При работе человеческого мозга продуцируются электрические волны различной частоты: альфа-, бета-, тета-, дельта-, гамма- и др.

Альфа-ритм соответствует диапазону частот от 8 до 13 Гц. Это так называемое «состояние между сном и бодрствованием», когда глаза человека закрыты или он находится в полумраке, расслаблен, спокоен . При обострении внимания (в основном зрительного), усилении освещенности или увеличении мыслительной активности альфа-ритм сменяют другие мозговые частоты.

Альфа-волны характерны для следующих состояний:

*релаксация;
*мечтательность, активное фантазирование;
*творческий поиск;
*медитация;
*трансовое состояние;
*гипнотический транс.




Альфа-ритм – отличительная черта человека от животных. Он обнаруживается у 85-95% взрослых людей. В норме у человека альфа-волн на электроэнцефалограмме много. При стрессе их количество снижается. Серьезные жизненные потрясения, в частности душевные травмы в детстве, могут вызвать подавление альфа-активности мозга, что негативно сказывается на здоровье, обучении и качестве жизни в целом. Злоупотребление алкоголем и наркотическими веществами может стать следствием недостатка активности мозга в диапазоне альфа-волн. У таких людей в состоянии опьянения мозг резко начинает продуцировать альфа-волны, необходимые для нормального функционирования организма.

Альфа-ритм свойственен для затылочных областей мозга, как регулярная мозговая активность, когда мы бодрствуем. Однако, когда альфа-волны появляются в любых других участках мозга, мы уже говорим об альфа-активности и альфа-состоянии.

Сейчас набирает популярность направление использования альфа-состояния для оздоровления и эффективного обучения, т.к. при нем открываются скрытые возможности организма. Основные известные способы научиться настраивать работу своего мозга на альфа-ритм: медитация, гипнотический транс.




При преобладании альфа-частот:

*появляется ощущение покоя и безмятежности;
*продуцируются гормоны радости и уменьшения боли;
*происходит оздоровление организма;
*улучшается восприимчивость информации;
*раскрывается творческий потенциал;
*активизируются скрытые резервы психики;
*возникает «расширенное состояние сознания»;
*устанавливается связь с подсознанием;
*запоминаются сны и мысли, пришедшие во время медитации;
*открывается доступ к экстрасенсорным возможностям (частота работы целителей, экстрасенсов);
*повышается скорость мышечных реакций.



Считается, что во время творческой активности люди большей частью пребывают именно в альфа-состоянии.

Альфа-ритмы мозга человека соответствуют частоте резонанса Шумана (электромагнитные частоты планеты Земля, пульс «Матушки-Земли»). Основная ее величина равна 7,8 Гц, что соответствует частоте альфа-ритма человека, вторая частота из гармоники резонанса Шумана (14 Гц) соответствует учащенному альфа-ритму головного мозга. Эта величина подвержена известным колебаниям в зависимости от времени суток, сезона и ряда других факторов. Эти колебания влияют на физиологию, психику, деятельность людей. К примеру, в ночное время уменьшается напряженность поля планеты, и у неспящих между 2 и 4 часами ночи людей отмечается некая заторможенность, увеличивается количество ошибок.

В последнее время все больше появляется сообщений о том, что начиная с восьмидесятых годов ХХ века, частота вибрации планеты Земля (резонанс Шумана) начала расти.

Сейчас много говорят об ускорении ритма жизни. На самом деле выходит ускорение «пульса планеты» и соответственно ритмов мозга. Есть версия, что феномен «Дети Индиго» напрямую связан с описанными частотными изменениями. У этих малышей практически отсутствует альфа-ритм (низкочастотный), и мозг работает на более высоких частотах, нежели мозг среднестатистического обитателя планеты. Соответственно эти дети более подготовлены к изменениям происходящим в окружающей среде, обладают развитыми интеллектуальными, творческими и духовными способностями, поскольку более высокие частоты – это бета-волны (13-35 Гц), отвечающие за активную сознательную деятельность, еще выше гамма-частоты (35-100 Гц) – творчество, вдохновение, «просветление».
тут
Показать спойлер
LanaYT
имхо истинные ценности подменяют ценностями общества потребления, все "стремятся к успеху", "жизнь борьба", " человек человеку - волк" - нет времени увидеть что то еще, кроме своей цели. Но ценности эпохи потребления - это прерогатива так называемого золотого миллиарда, а остальные то люди живут, мечтают, верят, видят в окружающем нечто иное, чем мы
JOHN CONSTANTINE
ну можно конечно остановить время на отдельно взятой территории в 200 кв.м.
думается, очень ненадолго
привет!) а кофе-то у вас тут бывает?))
Рунгерд
ага. с утра наливают..
говорите.. высоким слогом:улыб:
LanaYT
да пожалуйста))
"Ах! Как сладок вкус кофе! Нежнее, чем тысяча поцелуев, слаще, чем мускатное вино!.." (с) Бах, 1734
LanaYT
спасибо) но это лишь цитата... так что заслуга не моя, а Иоганна Себастьяна)) но полагаю в любви к кофе мы с ним сходны))) хотя что это я...? у вас же тут всё же не про кофе, а про чудеса-необычности всякие)
Рунгерд
не думаю, что он автор текста.. скорее всего это Циммерман скреативил..
но блаженство от первого глотка вербализируется именно так :wub1.gif:
Рунгерд
а про чудеса-необычности всякие)
"Чудеса с кандачка не делаются!" :biggrin:
JOHN CONSTANTINE
хм... да я думала они вообще не делаются... они случаются)
Рунгерд
чудеса лишь повод поговорить про кофе :bday:
LanaYT
кофе сам по себе чудо, и разве нужен повод, чтобы о нём говорить?)
JOHN CONSTANTINE
Привет, солнцы! Поставили седня столб на угл и один швеллер наверх
пообещала Лысому оторвать кое-что, есдли не приедет на треугольники и черепицу. Вроде слегка испугался...
как у вас делы?
Marrrka
Привет! Тож топчемся))) Мешок кабаков сегодня сняли, что с ними делать?))) мож хорош орошать?
JOHN CONSTANTINE
Яп не отказался. :biggrin: Забрать попозже. :смущ:
Распробовал овощное рагу с кабачками. МммАааа!!! Опять сёдня готовил с антрЭкотиками. :nom:
skat08
Я тебя услышал!
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Рунгерд
Ах! Как сладок вкус кофе! Нежнее, чем тысяча поцелуев
Вот так зарождались средневековые наркоманы... :шок:
JOHN CONSTANTINE
продолжайте орошение, кабачки везите к нам :umnik:
мы могем пока огурцы не снимать, их не сильно еще много, но все, что соберем - поменяем на кабачки :umnik: :umnik:
флумастера еще нет, скорее всего, на той неделе будет, сообчу
а где Лено? у меня к ней есть вопрос!
Marrrka
Лено есть - ее не может не быть! :biggrin:
Marrrka
До-до? Лено гладит вещи, но на вопрос ответит
JOHN CONSTANTINE
Лено есть - ее не может не быть! :biggrin:
Не так:лено есть-она не может не есть :knix:
Лава_Лагуна
Лено, велкам в личку, я тоже сегодня как пария, аж плечо болит)))
Marrrka
Марино! Вставай! Тебя ждут великие дела! :biggrin:
Показать спойлер
пол арбуза на ночь и тебя ждет масса новых ощущений :rofl:
Показать спойлер
А чо ты только Марино привичаешь тут?. Остальных что уже нечего не ждет вообще?
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
Новодворcкая_ВИ
Утро доброе!
Интуиция сегодня на высоте, так что если не хотите чего-то делать – не делайте..
:bday:
хочу порассуждать с вами. В мое топике напишу
А чо ты только Марино привичаешь тут?. Остальных что уже нечего не ждет вообще?
Показать спойлер
:rofl:
Показать спойлер
А ты от меня ждешь что то? :biggrin: тож на кабачки рас читываешь?
Я???? Обожаю кабачки. И жду их всегда и везде. В гости чтоль поехать с кабачком и помидором
Показать спойлер
еще кроме кабачков люблю баклажаны сильно сильно люблю. А если они сорваны со своего огорода, то вообще!!!
Показать спойлер
JOHN CONSTANTINE
Арбуз на ночь?? А вы, батенька, знаете толк в извращениях :biggrin:
JOHN CONSTANTINE
А ты от меня ждешь что то? :biggrin: тож на кабачки рас читываешь?
"....Нееет!!! Сберкнижку мне.... Она мне душу согреет, когда мусоров мочить пойдём...." (с)
да-да -да. Ты меня правильно понял...
Показать спойлер
Единственный кто понял, а то кабачки какие то :роза: Нашел что предлагать девушки. Бриллианты для девушки лучшие друзья, вот :спок:
Показать спойлер
Новодворcкая_ВИ
Кот Базилио и лиса Алиса тоже за златом гонялись... :nea.gif: :yes.gif: :appl:
аlgоl
Ещё.... Кащей над ним "чах" (с). :biggrin:
Повспоминаем ...???
Marrrka
Арбуз на ночь?? А вы, батенька, знаете толк в извращениях :biggrin:
Видимо да
аlgоl
да там же все теории - предтеча баблу... ну как маленький прям...