Инструментальная транскоммуникация (ИТК):фальсификация или...?
105001
217
В качестве пролога хочу рассказать,откуда родилась эта тема))) на НГСе есть пользователь-ник не указываю-ее историю знают многие. На протяжении нескольких лет она боролась за жизнь сына,у которого был онкологический диагноз. Несколько лет назад он умер в клинике в Германии. Я ради интереса зашла в ее форумский профиль. Там увидела ссылку на ее страничку из Контакта. Прошла по этой ссылке.... и лучше бы я этого не делала...
До этого была только одна вещь,взорвавшая мой мозг-это книги Майкла Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души". Наверное,потому,что он-мой коллега))) а коллегам я верю.
ИТК-это следующий взрыв моего мозга. Попытаюсь обобщить прочитанное и услышанное (да-да,именно услышанное). Хотя в голове еще хаос. Сразу предупреждаю-это НЕ МОИ умозаключения, НЕ МОИ измышления,НЕ МОИ фантазии. Я просто озвучиваю то,что написано и то,во что боюсь поверить.
Итак,начинаем)))
Прежде всего, термин "инструментальная транскоммуникация" (далее ИТК) обозначает различные способы связи с другим пространственно-временным континуумом, другим измерением или Тонким Миром (в дальнейшем ТМ) при помощи технических средств.
Показать спойлер
Во все времена каждый человек задавал себе вопрос, продолжится его жизнь после черты смерти или нет. Для общения с ТМ люди в большинстве случаев прибегали к сомнительным методам спиритизма при помощи планшетки и связи через медиумов находящихся в состоянии транса. Впервые идею возможности технической связи с ТМ высказал изобретатель Томас Эдисон, затем этим вопросом занимался великий Никола Тесла, но результаты их работ не публиковались. Однако, ситуация изменилась лишь в 1959г. когда Фридрих Юргенсон обнаружил голоса из ТМ на своём магнитофоне, затем исследования ИТК продолжили Константин Раудив, Франц Зайдл, Хильдегард Шефер, Отто Кёниг и другие.
Показать спойлер

В России исследователи ИТК объединились в Российскую Ассоциацию Инструментальной Транскоммуникации (РАИТК ) во главе с руководителем, кандидатом физико-математических наук Артёмом Михеевым
Выдержка из статьи:"Первым адресным контактом - то есть связью с конкретным человеком, ушедшим в иной мир, - стал радиомост, установленный семьей петербуржцев Свитневых. Их средний сын Дмитрий,Митя разбился в автокатастрофе, но родители нашли способ вновь услышать дорогой им голос. Кандидат технических наук Вадим Свитнев и его коллеги из РАИТК при помощи специально разработанных приборов и компьютера наладили связь с иным миром.
Этот удивительный двусторонний контакт продолжается ежедневно. Родители фиксируют все переговоры в электронном виде - более трех тысяч файлов-ответов на их вопросы. Информация, которая идет с того света, потрясающая -многое идет вразрез с нашими традиционными представлениями о загробном мире."
У Свитневых есть сайт -там выложены дневники и аудиозаписи контактов. Кроме того,там полностью,с мельчайшими подробностями,описана методика записи-какое оборудование необходимо,какие программы надо установить и тд. Надо сказать,что именно Свитневым удалось достичь наиболее качественного сигнала вследствие ежедневных экспериментов и практики.


Я это слушала.Несколько дней подряд. Послушайте и вы-это очень интересно. Предупреждение о наушниках актуально.Там написано везде,что лучше для восприятия слушать файлы именно в наушниках. Действительно,это так. Правда,там некоторые файлы в текстовом формате несколько отличаются от того,что,например,я услышала,но незначительно. И да,если кому-то покажется,что слышится несколько голосов-так и есть,голосов часто несколько. В общем,лучше,как говорится,один раз услышать
Лично меня также впечатлил состав РАИТК-там нет "потомственных ясновидящих",магов и прочих. Там технари,с научными степенями
Давайте только не будем обсуждать физические и технические аспекты-шумы и все такое-я однозначно не технарь))) а перекидываться скопированным из интернета текстом-какой смысл? просто хочется послушать-кто что думает)))
ПС: если мало тех ссылок,что я дала-просто набираете в поисковике "инструментальная транскоммуникация"
Лава_Лагуна
Давайте послушаем, правда, кто что думает? :спок:

штука спорная, однако. Как практикующий психиатр могу сказать, что это больше похоже на так называемые иллюзии. От галлюцинаций их отличает наличие раздражителя анализаторов. Много опытов было очень давно проведено- если человек начинает старательно прислушиваться или присматриваться, то особо внушаемые действительно "слышат" и " видят" то, что желают увидеть или услышать
Rabinovitch
о!прикольно!значит,я не одна такая. А я,кстати,искала тут,но не нашла-потому что набирала другое.Спс за ссыль-почитаю
Лава_Лагуна
ага)))2012 год. Я была настроена,как сэймэй. Теперь,изучив поглубже-готова изменить точку зрения. Не относительно иллюзий-относительно ИТК. А вдруг правда?Иллюзии бывают в любом случае
Показать спойлер
пусть модераторы перекинут в ту тему эту,чтоб не плодить
Показать спойлер
Лава_Лагуна
Я смогу только дома послушать, так жду с нетерпением окончание рабочего дня.
Лава_Лагуна
Вдруг и правда. Но - какая правда? В созданном моём топике об Истине местные все[НИЧЕГОНЕ]знающие заявили, что объективной истины не существует. Отсюда строжайше следует, что не существует никакого смысла обсуждать что бы то ни было... Но будет забавно почитать, что вы тут нафлудите...
Rabinovitch
ну да-надо же о чем-то поговорить,тем более,новые люди на форум пришли))) а "все знающие"-они всегда безапелляционны,это и так понятно. Но,если ориентироваться лишь на их "веское мнение"-действительно надо молчать в тряпочку и болтать в Кофейне
Лава_Лагуна
имхо, тот же феномен ,что и при звуковых галлюцинациях. при глюках сам человек начинает воспринимать сигналы на другой частоте, а моск их вербализирует.. лекарства "выбивают" чела из чужого диапазона в свою мерность..
а здесь.. с помощью техники.. сигналы редуцируются в обычную речь..
читала, что "позвать" мертвого или живого просто.. достаточно назвать имя и изъявить желание.. поэтому нельзя произносить имя бога в суе..
так что, при стечении обстоятельств и технической возможности - возможно:улыб:
Лава_Лагуна
Я читаю, насколько это возможно с планшета. Лен, надо спросить кого-то, кто в технике разбирается. А ты пока скажи свое мнение как врач
LanaYT
ОЙ. оказывается есть такое мнение
Marrrka
ну..как тебе сказать...вон рабинович поднял тот топик-в который прибежал Градус и все закончилось п.5.Я там высказалась еще тогда-я допускаю,что такое может быть. Не производят люди,занимающиеся данной проблемой,впечатления психически больных))) по крайней мере,насколько можно судить по статьям и аудиофайлам. И вот,кстати, специально для Правсиба-они признают,что Бог (Абсолют)-он есть
Однако,меня смущает упоминание Сириуса :biggrin:
Лава_Лагуна
Так....
Про это надо почитать. Просто так записи не открыть, да?
Лава_Лагуна
так вроде цивилизация Сириуса поминается во всех около эзотерических книжках, как материнская для большинства..
AAnya_
из некоторых источников я копировала сначала на комп,с сайта Свитневых напрямую слушала
LanaYT
да)) не успела дописать фразу-"а с другой стороны,вроде и укладывается в источники" (про Сириус)
Я вот о другом задумалась после услышанного и почитав форумы на сайтах этих-а хочу ли установить контакт с ТМ ? Надо ли мне это? и поняла,что пока острой необходимости не ощущаю. Технические возможности есть-установить нужные проги пошагово, по методике Свитнева-это было бы можно сделать. Но,наверное,я боюсь
Лава_Лагуна
я тоже боюсь. это люди от отчаяния
LanaYT
да,там ,в основном,пишут люди с острыми реакциями горя-у которых кто-то умер совсем недавно. Правда,есть и такие,которые,вероятно,очень хотят получить ответы на свои вопросы,хотя с момента смерти родного прошло много лет
Открытая группа Вконтакте-насчитывает около 6 тысяч подписчиков,и они ежедневно выкладывают файлы контактов. Причем,некоторые это делают явно ради развлекухи
Лава_Лагуна
Есть замечательный тест.
Берется файл "итк" и дается прослушать людям разным.
При этом файл назваться должен просто - 001.
И ни каких сопроводительных объяснений, ничего.
Просто "послушай, запиши что ты там слышал".
Увидите поразительный результат:улыб::):улыб:
Второй лайфхак - ну если все само собой пишется - зачем "консерва"? ) Просто пишите что микрофон пишет.
Но нет, обязательно нужна "консерва":улыб::):улыб:
Дальше можно не объяснять.
Лава_Лагуна
еще в голове застряли слова, которые часто повторяют в Битве Экстрасенсов- мертвые не любят, когда их беспокоят..
думается мне, что с ними в этот мир тащится всякая нечесть.. и где гарантия что прям_ точно_ точно_ точнее некуда настроился..
Сэймэй
Безапелляционно. :ха-ха!:

Похоже, там неспроста задействованы кандидаты технических наук. )
Сэймэй
вот я и написала в первом посте-что я,например,слышала другое,нежели в текстовых комментах к файлу. В контакте выкладывают аудио-и всей толпой обсуждают-кто что услышал. В общем и целом все же близко к общему знаменателю
Rabinovitch
Безапелляционно. :ха-ха!:
ну дык-это же Сэймэй))) у него так всегда-все однозначно и прозаично

*раскланиваюсь со всеми-пора домой)))*
LanaYT
Ага. Отчаяние и есть, по-видимому, та сила, которая помогает переступить через скептицизм в духе тов. Сэймэя. А тоска по ушедшим, она побуждает искать возможности контакта.
Лава_Лагуна
Первое впечатление - не верю :смущ:
В блоге записи выложены 2009-2011 гг., получается что за последние 3 года не было сеансов и не было развития?
Если бы это было реально, то было бы на грани сенсации.
Фразы отдельные и не понятные, нет связи между вопросами и ответами - это вывод из выложенных цитат в разделе Дневник контактов.

Если после смерти правда будет мир где можно разговаривать - я буду рада:улыб:
Лава_Лагуна
хммм... ну не знаю.. послушала отрывки... если не читать текст, то не понятно что говорят... я думаю, каждый слышит то, что хочет слышать...