Возник вот такой вопрос. На счет есть ли он вроде сомнений уже нету, а вот что это, до сих пор непонятно. Задаю этот вопрос именно на эзотерическом форуме, потому что считаю, что бог вне религий. Интересно было бы услышать мнения людей, у которых на сегодня в этом вопросе больше однозначности ))
жаба
Бог - это вселенский магнит (объект во Вселенной).
Не могу сказать, один он, или несколько, или множество, но в нашей области космоса он один актуальный. Фокусирование на нем устанавливает связь между вами и магнитом, и происходит обмен энергии (упрощенно говоря), что приводит к приливу сил.

Все остальное - это человеческие надстройки над этим физическим, реально существующим объектом. Очеловеченная, антропологическая мишура...
жаба
скорее не что, а кто. Высшее Сознание.
жаба
Бог - фантастический образ могущественного сверхъестественного существа, выступающий как предмет религиозного поклонения и веры.
аlgоl
А вселенную кто создал вместе с этими магнитами? Получается, что бог - это звено неизвестной длинны цепочки, которое мы можем хоть как-то почувствовать.
RUSLAN74
Что ж это сознание такое бессознательное?
AAnya_
То есть все молитвы - мимо. Если принять ваше утверждение за истину, то с таким же успехом можно молиться табуретке.
жаба
Да верно.
Если вы прировняете табуретку к богу, то ваши молитвы будут услышаны табуреткой и исполнятся.
Мысли - материальны.
AAnya_
Тогда получается, что нету ничего, что было бы выше человека и объединяло все вокруг. Каждый сам по себе со своей собственной табуреткой. И кто сильнее молится, тот больше и получает. Захотел Вася Сидоров жену соседа, помолился свой собственной табуретке и вот уже Клава бежит к Васе, забыв закрыть дверь квартиры.
жаба
А зачем вам знать, КТО создал? И почему это обязательно персонифицированный творец, некто волшебник-гуманоид? А что если все намного сложнее, и космические мерки наш разум вместить просто не в состоянии?

Если вас терзает досужее любопытство зеваки - включите Рен ТВ и смотрите, там сколько угодно теорий, и все интересные. :rofl:
жаба
Это выдумка человека.
Есть у человека один инстинкт, такой же как и у животных. Но вот у нас еще есть 2-я сигнальная система.
Инстинкт этот требует подчинения альфа-самцу. И животные подчиняются.
А мы - человеки, способны мыслить. И наша мысль простирается все выше. Но под действием инстинкта требует - чтобы был альфа-самец который самый самый альфа-самец.
Тадам. Появилось понятие бога - некто, кому всё вокруг подчиняется. Главный альфа-самец.
Ну а дальше с раширением словарного запаса - понеслось. Что только не придумали.
RUSLAN74
Так вы вокруг посмотрите. Фигня какая-то :biggrin:
Сэймэй
В общем, опять возвращаемся к разобщенному сообществу, где у каждого своя табуретка ))
жаба
Люди просто не знают планы Бога :biggrin:
RUSLAN74
Просто посмотреть что получится из всей этой фигни. А потом создать новую Землю ))
жаба
Тот у кого нет сомнений в существовании бога, вполне сможет рассказать себе, что для него бог. Ему нужно только послушать себя.
VasSer
Мне моя версия не понравилась.
AAnya_
На данный момент она ближе к той, что каждый молится своей табуретке и у кого это лучше получается, тот и альфа-самец :biggrin:
жаба
Не зря есть поговорка: чем больше хочешь - тем меньше получишь.
Если бы все люди, которые считаются богатыми и успешными, молились табуретке и верили в неё, то коммерции и "зла" в мире бы стало меньше, поэтому одних молитв, судя по всему, недостаточно.
AAnya_
Молиться табуретке - это фактически молиться себе. Это как раз хорошо вписывается в происходящее. За войну помолились 10 раз, а за мир всего 3. Десять больше трех, поэтому и результат соответствующий.
жаба
Возник вот такой вопрос. На счет есть ли он вроде сомнений уже нету, а вот что это, до сих пор непонятно. Задаю этот вопрос именно на эзотерическом форуме, потому что считаю, что бог вне религий. Интересно было бы услышать мнения людей, у которых на сегодня в этом вопросе больше однозначности ))
че, разве бог - не мужик на облаке? :eek:

Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер


Бог Отец- Абсолютная Идея!
Бог Сын - Ваше Я
Бог Святой Дух - Общее Я
жаба
Бог, создавший мир и все, что в мире, Господин неба и земли, не живет в храмах, построенных для Него руками людей. Он не нуждается ни в чем из того, что могли бы предоставить Ему человеческие руки. Наоборот, это Он дал всем все, в том числе жизнь и дыхание. От одного-единственного человека Он произвел все народы, чтобы они населили всю землю, заранее определив для них и точные времена, и границы их обитания. Он сделал это, чтобы люди искали Бога, чувствуя, что Он совсем недалеко от каждого из нас, и могли Его найти. Ведь в Нем мы живем, и движемся, и существуем. То же самое сказали и некоторые из ваших поэтов: "Ибо мы все Его род". И раз мы Божий род, не пристало нам думать, что Бог таков, каким Его изображает человеческое искусство по человеческим представлениям - в золоте, в серебре или в камне. Бог все это прощал в те времена, когда о Нем не знали. Но теперь Он повелевает всем людям везде, где бы они ни жили, раскаяться, потому что Он уже определил день, когда будет судить вселенную праведным судом, и уже назначил Человека, который будет судьей. Он дал всем людям доказательство этого, воскресив Его из мертвых
Кто создал Бога? :dnknow:
Посмотрите это видео..

Кто создал Бога?
Приведу цитату Стивена Хоккинга, думаю позиция официальной науки о природе Времени поможет вам понять ответ.

В момент большого взрыва возник не только свет, не только пространство — с этой точки начинается отсчет времени. Именно поэтому вопрос, а что было до «Большого взрыва», некорректен и не имеет ответа — на временной шкале не существует отрезка «до Большого взрыва». Чтобы объяснить этот для многих неочевидный факт, знаменитый физик и космолог Стивен Хокинг приводит такой пример. Представьте, что вы стоите на Южном полюсе. Тогда южнее вас по определению не будет ничего — есть только одно направление, северное. Но если вопрос «Что южнее?» в данной ситуации выглядит абсурдно, то столь же странным кажется и вопрос «Что раньше?» по отношению к Большому взрыву. Появление Вселенной из сингулярности — это своего рода полюс, от которого можно двигаться только в одном направлении.

Кстати, нечто подобное говорил еще блаженный Августин. Он говорил, что время - неотъемлемое свойство созданной Богом Вселенной, и поэтому до возникновения Вселенной времени не было.

P.S. Пытался посмотреть видео. Но я не смотрю такое "творчество". Просто трудно. Если там есть что интересное, то текстом можно почитать, а смотреть "оригинальные" сбивчивые мыслеизлияния не хочется..
Я повторюсь..
В рамках общепринятой парадигмы..

Бог Отец- Абсолютная Идея!
Бог Сын - Ваше Я
Бог Святой Дух - Общее Я

Бог Отец- безличен - это всего лишь Абсолютная Идея.. Существующая сама по себе как единственная реальность не требующая объяснения..

А если не хочется смотреть .. Вот ТЕКСТ..

Что такое Изначальный Дух и для чего нужны Живые Существа..?
Изначальный Дух - это Само Мироздание. Для нас это Вселенная, но в аспекте Сознания. Это Сознание Вселенной, а точнее Сознание Биологической Жизни Всей Вселенной..

Вселенная для того и существует чтобы на её планетах обитала ЖИЗНЬ (ДУХ) , она дает УСЛОВИЯ для существования ЭТОЙ Возможности.. Это её цель и предназначение..

Высшей Реальностью является существование ЕДИНСТВЕННОГО Общего для Всех ''Живого СУЩЕСТВА'' (Изначального Духа) - Это Жизнь на на всех планетах Вселенной где только она возможна..

..Это ''Живое Существо'' Имеющее миллиарды органов чувств - глаз , ушей, носов - Ваша истинная Реальность ВНЕ ВАШЕЙ МАТРИЦЫ, где в Вашей Матрице Вы чувствуете себя отдельным Живым Существом, Личностью . ЭГО..

..Живые существа - Это Органы через которые ''ОНО'' (Изначальный Дух) НАБЛЮДАЕТ!!!

..Ваше Рождение - это Направление ВНИМАНИЯ этого Существа в Младенца для того чтобы Наблюдать через него некоторое время, пока функционируют его органы чувств, то есть до его СМЕРТИ..
Из своей глубины Изначальный Дух выбрасывает на короткое Время вновь рожденный организм на поверхность Жизни чтобы в течении этой Жизни НАБЛЮДАТЬ через него и взаимодействовать с Окружающими Объектами, так изменяя и развивая их.....

….а затем идет вновь погружение в глубину - то есть Смерть, чтобы потом вынырнуть вновь на поверхность бытия но уже в виде другого Живого Существа и продолжить Развитие для Наблюдения СОБЫТИЙ которые возможны только с ЖИВЫМИ СУЩЕСТВАМИ для которых Существует СМЕРТЬ которая и Дает Ценность ПРОЖИВАЕМОЙ ЖИЗНИ.. Понимаете?

..С начала Вы ВСПЛЫВАЕТЕ из Изначального Духа на ПОВЕРХНОСТЬ Бытия в виде самых примитивных Живых Существ , затем ВНИМАНИЕ Духа переключается на более высокоорганизованные организмы...
И это циклично и Вечно, чтобы были НАБЛЮДАЕМЫ Все События в Жизни Живых Существ Вселенной, во всем Многообразии..

Понимаете? Если что не понятно задавайте вопросы..

А это видео за которое меня банили..
AAnya_
Задавай вопросы.. :улыб:
И присоединяйся к нам.. :bday:
Там ты найдешь ответы на все вопросы.. :heart:
Понимаете? Если что не понятно задавайте вопросы..
А что тут не понятно? Идея не нова. Я такие тексты генерировал пачками и не один раз.
Тебе надо просто не стебаться и стать скромнее по отношению к своей персоне. И принять за факт, что все твои фантазии совершенно не оригинальны, они уже были, классифицированные и думаю имеют устоявшееся наименование.
Ну тогда - Я рад, и Слава богу, а то я подумал - может Вы не в курсе.. :dnknow:
jack_solovey
Тебе надо просто не стебаться и стать скромнее по отношению к своей персоне
Да паренек просто наркоман со стажем... :secret: :not_i:
Решил свое Эго прокачать, ухватившись за какую-то мутную лажу, перемешанную с ощущением собственной важности. Главная цель - найти слушателей, которые будут внимать открыв рот.

Как будто тут все вокруг неучи безграмотные, и до него этой мутной лажи изобрести не могли. :biggrin:
аlgоl


(Musíme túto spoločnosť zmeniť,
ale jediný spôsob ako to urobiť,
je zmeniť jedinca, žiadny iný spôsob neexistuje,
neni žiadna skratka,
buďte sami sebou a sami so sebou budete silní,

masa je hlúpa a je to stádo oviec,
vystúpte z davu a buďte osamelý lev, ktorý bojuje.)
Pridaj sa k nám, keď si rebel, keď si rebel,
povstaň, keď si rebel, keď si rebel,
poď s nami, keď si rebel, o, ou, keď si rebel!
Pridaj sa k nám, keď si rebel, keď si rebel,
povstaň, keď si rebel, keď si rebel,
poď s nami, keď si rebel, o, ou, keď si rebel!
Zdravím buržoáziu, že vraj som terorista,
som nebezpečný pre systém, bo som pacifista,
ne som zakríknutá ovca, ktorá nevie povstať,
ja len hájim svoje práva, nie som alibista,
spoločnosť potrebuje rebéliu,
ako soľ, súčasný systém verí v utópiu,
že môže večne drancovať zdroje, planéty,
a kamufluje dianie tým,
že vydáva propaganda, pamflety, nebuď vymletý.
Rebelov poznali aj naše babky, pod menom partizáni,
motív činu zostal rovnaký, ľudské práva brániť,
keď tasili meč, aby trafili terč,
druhý stratili reč a z boja utiekli preč,
dneska pribúda rebelov s tým jak stúpa vedomie,
no keď sa plazíš po zemi, tak ti to veľa nepovie,
treba zbúrať staré štruktúry a vytvárať nové,
treba povýšiť prírodu, prestať tlačiť lóve!
Pridaj sa k nám, keď si rebel, keď si rebel,
povstaň, keď si rebel, keď si rebel,
poď s nami, keď si rebel, o, ou, keď si rebel!
Pridaj sa k nám, keď si rebel, keď si rebel,
povstaň, keď si rebel, keď si rebel,
poď s nami, keď si rebel, o, ou, keď si rebel!
Suvereno, Zlatá stredná cesta!
Mám veľký sen, ako Martin Luther,
neprestanem, viem že som pre nich prúser,
vravia treba slúžiť, vravím, že sa mýlia,
viem, že dá sa vzbúriť aj bez násilia,
takže mladý rebel, už je starý známy,
keď si nevedel, my sme tí partizáni,
tam vonku je vojna, zatiaľ prehrávame,
týka sa ťa boj sa odohráva aj v tvojej hlave,
môžeš plakať, že ten systém šance nevytvára,
alebo staň sa mužom činu ako Che Guevara,
aj napriek jazvám na duši a tele,
idem ďalej svojou cestou s tou hviezdou na čele,
som viacej šelma ako korisť, jebem vám na váš kompromis,
mám to odvážne srdce, tak ako William Wallace,
(slobodu!) nechceme otroctvo a mizériu,
Mahátma Gándhí, kľudne aj proti celému impériu!
Pridaj sa k nám, keď si rebel, keď si rebel,
povstaň, keď si rebel, keď si rebel,
poď s nami, keď si rebel, o, ou, keď si rebel!
Suve a Spirit, dvaja nositelia svetla,
v rukách držia pochodeň jak Prométeus,
idú vedľa seba, roky hrdo vpred,
nový človek, lepší svet,
muž v zrkadle je ten, s ktorým treba začať hneď,
a preto miesto oviec počuť rev leva,
ktorý sa prebúdza a inšpiruje teba,
aby si nepritakával, ale vstal,
a začal kriticky myslieť, nebál sa opustiť dav,
pomaly končí uctievanie falošných prorokov,
čo z ľudí robí iba nevedomých otrokov,
a teraz je tá doba, kedy prajú nám hviezdy,
nastáva čas zlatej strednej cesty!
Pridaj sa k nám, keď si rebel, keď si rebel,
povstaň, keď si rebel, keď si rebel,
poď s nami, keď si rebel, o, ou, keď si rebel!
jack_solovey
Меня такой вариант развития событий не устраивает ))
Вот этот вариант намного лучше, чем все остальные. Спасибо за видео ))
AAnya_
Не всегда у самого себя есть ответы на все интересующие вопросы )) Или не всегда сам можешь дойти до нужных тебе ответов.
жаба
Меня такой вариант развития событий не устраивает ))
:злорадство:
Это не ко мне. Вы это Ему объяснять будете.
Попробуйте переубедить Шефа, что Он не прав, и вообще Он космический официант, и обязан подавать то, что заказали, а не то, что Он решил.
jack_solovey
Кто в это верит, тот пусть и объясняется ))
жаба

spomeň si, kto si… – 4x

Ref:
s.u.v.e
sloboda, umenie, vedomie, energia

s.u.v.e
svetlo, učenie, vesmír, evolúcia
s.u.v.e
som súčasť celku ako kvapka v mori
celok je vo mne, cezo mňa tvorí

s, ako sloboda je tá najvzácnejšia hodnota
u, ako umenie žiť a rozvíjať tvorivé cítenie
v, ako vedomie niečo večné čo nikdy nezomrie
e, ako energia lásky je najvyššia sila
to si pripomínam, to má večný význam
a tak každá chvíla mi dáva krídla

Ref:

s, ako svetlo zdroj lebo všetci sme jedno
u, ako učenie lebo silu máš len keď máš vedenie
v, ako vesmír je cesta aj cieľ cesty
e, evolúcia špirála vývoja večne sa krútiaca
a nádych do nového veku, nechá sa vývoj pohne
som súčasť celku, celok je vo mne

Ref:
Вы у психиатра на учете не состоите? :umnik:
ИзначальныйДух
Зачем вы мне в личку ссылку на вконтакте сбросили?
AAnya_
Я знаю, как сбросить этого тяжелого пациента.
Надо собраться кружком человек 10, слушать его и поддакивать, кивать и всячески восторгаться полетом его мысли.
Тогда он наконец получит, что желает и изыдет в мировое пространство исполнять предназначенную ему карму... :rofl:
AAnya_
Пожалуйтесь модератору. За рассылку спама по личкам это чудо наконец-то забанят
Вы у психиатра на учете не состоите? :umnik:
Я - нет
А Вы?
AAnya_
Зачем вы мне в личку ссылку на вконтакте сбросили?
Я думал что Вас она заинтересует.. (группа занимается пропагандой)
Наверно ошибся, иначе бы в личку и ответили..
Пожалуйтесь модератору. За рассылку спама по личкам это чудо наконец-то забанят
Я думал что форум для всех, и я имею право высказывается по теме.. :dnknow:
Рассылкой спама не занимаюсь ,больше некому в личку не писал :secret:
ИзначальныйДух
Я бы может и почитала, но:
1. Меня нет вконтакте
2. Не люблю читать

Читаю избирательно и только то, что интересно:улыб: