AAnya_
Чтобы читать по этой ссылке, регистрироваться вконтакте необязательно.. :secret:
жаба
Второй день размышляю над вопросом что есть бог...
Думаю, что это нечто человеческим сознанием непостижимое, всеобъемлющее, словами неописуемое...
Но на меня сильно повлиял гностический миф :смущ:
В связи с этим возник другой вопрос, а стоит ли совершать ошибку Софии и стремиться к познанию Бога? И к чему тогда вообще стремиться?
Ушла думать :umnik:
xieling
Вот Феникс Вам мозги то и промыл..:миг:

''Бог'' как раз сам себя и познаёт - познавая себя в проживании Жизней в Живых существах :secret:
ИзначальныйДух
Учитесь, товарищ, как надо мозги промывать :rofl:
xieling
Второй день размышляю над вопросом что есть бог...
Понимание того, что есть бог, придет тогда, в нем появится насущная необходимость.
До тех пор это будет просто игра воображения.
xieling
Учитесь, товарищ, как надо мозги промывать :rofl:
Мозги Нельзя промывать - это Зло!!! :зло:
Ведь это дает Власть, возможность манипулирования, подчинение Авторитетом, -Так стадо идет за Пастухом.. , где есть возможность использовать овец в корыстных целях ((( :cray-1:
Надо стараться быть доходчивым, объяснять реальность как можно , по возможности простым языком- не надо грузить.. :1:
ИзначальныйДух
не надо грузить.. :1:
Вот и не грузи........ :спок:
skat08
В этом и есть моя задача - очистить эзотерику от бреда..
Сделать её понятной..
P.S. а на троллинг больше не поведусь.. понял.. :agree:
:миг:
ИзначальныйДух
В этом и есть моя задача - очистить эзотерику от бреда..
Тут сгодится известный совет:
- Не можешь не писать - не пиши! (С)
:ха-ха!:
аlgоl
В насущной необходимости вряд ли есть бог...как-то мне казалось, что это разные, непересекающиеся плоскости.

А что есть насущная необходимость в боге хотелось бы услышать.
аlgоl
Буду молчать, на троллинг неведусь..
:спок:
xieling
Когда больше нет никаких надежд. Например, на врачей.
Впрочем, я не проповедник.
xieling
Представьте, что вы улетели на Марс. Жить под колпаком станции до конца жизни, в одиночестве. Земля далеко, никто больше не прилетит, вокруг только звезды.
О чем будете думать?
аlgоl
О инопланетянах - спасителях?
Она наверно будет думать ..
Не-а ? :бебе:
ИзначальныйДух
Давайте отправим, помаринуем год-два, а потом спросим?
аlgоl
Условия задачи не полные.
Сама ли я туда улетела или кто меня "улетел"? При каких обстоятельствах сей улёт произошел? Какие есть варианты кроме жизни под колпаком?...и другие вопросы.
Когда будут полные условия, тогда можно будет пофантазировать :спок:
xieling
Ну я бы например смирился с этой ситуацией, и потратил остаток Жизни на размышлениях о ней- это как подарок судьбы! :bday:
Жизнь же мало нам предоставляет возможностей остановиться , подумать - все во хлопотах , суете.. :хммм:
xieling
Ну допустим, это была неизбежность. Не ссылка и не плен. Пусть даже это будет ноша брюса виллиса - спасение всего человечества. Тешить вас честолюбие будет недолго - быстро надоест. А вот потом придут мысли. Когда надоест думать о том, что сейчас на Земле творится.
аlgоl
Она начнет разговаривать сама с собой.. и ей будет весело.. :dnknow:
ИзначальныйДух
Жизнь же мало нам предоставляет возможностей остановиться , подумать - все во хлопотах , суете.. :хммм:
дану-на....!!! Хоть щас в тайгу в монастырь....Иль в охотничью сторожку?
Хто мешает???? И никакого тырнета .... наф..... !!!!
ИзначальныйДух
А потом начнёт пить... :help.gif: Пьющая женщина - горе на Марсе! :biggrin:
skat08
Тогда на Марсе Вам скучно не будет.. :миг:
аlgоl
А потом начнёт пить... :help.gif: Пьющая женщина - горе на Марсе! :biggrin:
На Марсе - сухой закон!!! :зло:
Потомучта алкоголь не действует.. :ха-ха!:
ИзначальныйДух
Тогда на Марсе Вам скучно не будет.. :миг:
Ты, мне не подмигивай... Извращенец. :1: :biggrin:
ИзначальныйДух
Снегурка там одна будет, сегодня захотела ввела закон - завтра захочет и отменит... :help.gif: :biggrin:
skat08
Руками можно рисовать, лепить, вышивать крестиком.. :смущ:
ИзначальныйДух
А чо засмущался...??? я ж сказал... ФАНТАЗИРУЙ!!!! :biggrin:
Выглялит как попытка отмазаться, с твоей стороны... :biggrin:
skat08
Сейчас нафантазируемся - и весь топик слетит в мусорку..:yes.gif:
ИзначальныйДух
От "не дай Бог" царевна-лягушка вернётся в свою тему...!?! :безум:
Ох!!!! она будет крайне огорчена твоим поведением. :спок:
И тада...!!! Тебе не поможет "Дух изначальный". :not_i:
Ты, наших бап не знаешь...:yes.gif:
skat08
Я уверен - у неё есть чувство юмора.. :спок:
ИзначальныйДух
нууу-нууу... :спок:
Я посмотрю, как ты потом ржать будешь.... :rofl:
skat08
Сами выберете, кого в бан отправить, или мне назначить самых достойных флудил?
Victor-885
Вы у нас "...ум, честь и совесть..." (с) ЭФа..
Вы, у нас жюри
Вы, у нас адвокат и прокурор!
Вы, у нас банщик с веником.
Так шта почётная миссия, отправлять в бан.....
Принадлежит ВАМ!!!*смайлик снимающий шляпу* :biggrin:
Victor-885
Нам нужен отдельный топик для проведения досрочных выборов. Финансирование для работы избиркома. Печать бюллетеней, рекламный эфир... :help.gif: :nea.gif:
:biggrin:
жаба
В этом и есть моя задача - очистить эзотерику от бреда..
Обожемой :безум: еще один со сверхценной идеей.
Показать спойлер
Сверхце́нная иде́я; иде́я-фикс — психологический термин, обозначающий явление, выделенное в 1892 году как отдельное психическое расстройство немецким психиатром Карлом Вернике. Это суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств, но сопровождается чрезмерным эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Человека охватывает чрезмерная одержимость в достижении какой-либо цели. Часто при достижении этой цели у человека происходит катарсис.
Показать спойлер

Следующим будете. После Правсиба
:secret:
Показать спойлер
У Вас профессиональное заболевание.. :1:
Показать спойлер
ИзначальныйДух
:secret:
Показать спойлер
мне до его начала минимум лет 20. А Вам настоятельно рекомендую обратиться к психиатру, причем, безотлагательно. И прихватите с собой Луча, Чувака и еще парочку подобных персонажей. Чтоб в дурдоме не скучно было лежать. Прям живенько так представляю, как Вы несете свою ахинею монотонно-нудным голосом, а Чувак ходит вокруг и пугает коллайдером других пациентов
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
''мне до его начала минимум лет 20. А Вам настоятельно рекомендую обратиться к психиатру, причем, безотлагательно. И прихватите с собой Луча, Чувака и еще парочку подобных персонажей. Чтоб в дурдоме не скучно было лежать. Прям живенько так представляю, как Вы несете свою ахинею монотонно-нудным голосом, а Чувак ходит вокруг и пугает коллайдером других пациентов'' .. - сказал в ответ соседу по палате ''шизотерик''-психиатр :friends:
Показать спойлер
Лава_Лагуна
:secret:
Показать спойлер
мне до его начала минимум лет 20. А Вам настоятельно рекомендую обратиться к психиатру, причем, безотлагательно. И прихватите с собой Луча, Чувака и еще парочку подобных персонажей. Чтоб в дурдоме не скучно было лежать. Прям живенько так представляю, как Вы несете свою ахинею монотонно-нудным голосом, а Чувак ходит вокруг и пугает коллайдером других пациентов
Показать спойлер
Дохтур..!!!! а Йаааа????? :хммм:
ИзначальныйДух
Господа, мне реально надоел ваш флуд в тематическом топике. Если вам нечего больше сказать по теме, то я топик закрываю.