Тут намедни я отобедала я с изумительными софрумчанами.
И вот поразил меня один мужчина, симпатичный между прочим...
Так вот. Меня представили : " Вот Юля, она Новодворская с ЭФ. Заходите ли вы на ЭФ?"
Он отвечает: " Слава Богу, нет"
И вот раз он не заходит сюда, то сам виноват
И вот дальше у него оказались такие проблемы, которые бы мистика решила, но правда потребовалось бы длительная и упорная работы над собой
Вопрос в студию.... Что то вот вопросов даже нет.
Иногда за словом эзотерика подразумевает мракобесие какое-то. А мне напоминают такие люди слепцов
Юля, когда-то давно вам было сказано: не главное заинтересовать человека сказками, главное – подтвердить свой авторитет делами.
И вот дальше у него оказались такие проблемы, которые бы мистика решила, но правда потребовалось бы длительная и упорная работы над собой
И, вероятно, помощь Юли, которая Новодворская с ЭФ :спок:
Я попрошу высказаться людей адекватно теме. Речь тут далеко не обо мне.
Если через сутки рассуждений нормальных " за жизнь" не появиться, то попрошу тему закрыть, модераторов в личном сообщении
Новодворcкая_ВИ
Я попрошу высказаться людей адекватно теме.
Тема темы - "Склочная тема". А склоки на форуме разводить нельзя :dnknow:
ну это шуткая такая :rofl:
Подумала как софорумчанин найдет что я о нем пишу и будет на меня злиться
Ну просто хотелось поговорить о разнице мировоззрения.
Sawfish
Совсем с цепи посрывались, дажеж? Здесь вам не тут, а там вам не кое-где кое с чем, ибо вопреки однажды когда-нибудь кто-то упс...
Ну вы меня понимаете!
Marrrka
Вопреки однажды действительно когда-нибудь кто-то упс ))
Sawfish
Ну наши чудесницы они такие чудесатые, :biggrin:
Новодворcкая_ВИ
Перечитала три раза. Так и не поняла, в чем вопрос :безум:
Что обсуждаем? Симпатичного форумчанина? Или почему кто-то не видит в своих проблемах эзотерической составляющей?
Наташа, вопрос не может оформиться уже два дня
ну вот если люди явные материалисты, а есть нет.
Есть люди, которые воспринимают мистику на уровне приворота/отворота, наведение порчи
А есть люди, которые воспринимают эзотерику как основу мироздания, склоны объяснять все с точке зрения космических законов.
скорее почему кто-то не видит в своих проблемах эзотерической составляющей.
Даже не вопрос надо кому то обращаться или не надо.
Самоиндефикация. Материалисты они правда думают, что они вершители своей судьбы?
Новодворcкая_ВИ
Ну вот я прожженый материалист :biggrin:
Я просто считаю, что всё эзотерическое имеет место быть, только чаще всего мы не понимаем механизмов действия, но, как говорится, это наши проблемы :biggrin:
Новодворcкая_ВИ
ну вот если люди явные материалисты, а есть нет.
Есть люди, которые воспринимают мистику на уровне приворота/отворота, наведение порчи
А есть люди, которые воспринимают эзотерику как основу мироздания, склоны объяснять все с точке зрения космических законов.
Может это всё от того, что все люди разные? И "каждый сходит с ума по-своему"?


Я вот несколько дней всё думаю о теме болезней со стороны эзотерики. Где-то когда-то читала, что грядёт новая эра и останутся только те, кто сможет увидеть духовную сторону жизни отодвинув материальный мир на второй план. Так вот массовое распространение болезней в частности рака может ли говорить о начале "новой эры" жизни? :umnik:
AAnya_
На днях, по ящику говорили о распространении СПИДа в России.... Типа ... каждую минуту заболевает столько-то человек.
Болезнь распущенности.... У кого-то сексуальной, у кого-то в отношении наркотиков.
Болезни удовольствий....
Чистят человечество.... При помощи КУКЛОВОДОВ.
Может это всё от того, что все люди разные? И "каждый сходит с ума по-своему"?
вот откуда береться это разность?
Хотя в Индии существуют касты. И вот они не случайны

Я вот несколько дней всё думаю о теме болезней со стороны эзотерики. Где-то когда-то читала, что грядёт новая эра и останутся только те, кто сможет увидеть духовную сторону жизни отодвинув материальный мир на второй план.
Духовная сторона у болезней есть!
И глуп тот, кто о ней не думает
Я слышала удивительную историю
Один человек был тяжело болен и врачи сказали, что жить ему осталось недолго. Он пришел домой и принял свою судьбу, то есть написал завещания и стал готовиться к смерти.
И в этот момент он вылечился.

Так вот массовое распространение болезней в частности рака может ли говорить о начале "новой эры" жизни? :umnik:
это всегда было и будет. А раньше до изобретения антибиотиков был 7 из 10 смертей от инфекционных заболеваний
А помните какое было первое бактерологическое оружие?
AAnya_
В средние века о духовности поболее думали. Однако чума пол-Европы выкосила :dnknow:

Не знаю, как там с духовной составляющей у болезней, не интересовалась, а вот связь с диструктивными эмоциями точно есть. В ТКМ об это очень подробно все разъясняется.
xieling
Наташа, что такое ТКМ? :umnik:
Тема эта мне в последнее время крайне интересна, наблюдаю за людьми, за собой, накопилось много, надо как-то систематизировать..
Ну вот я прожженый материалист :biggrin:
прожженый материалист на ЭФ не зайдет

Я просто считаю, что всё эзотерическое имеет место быть, только чаще всего мы не понимаем механизмов действия, но, как говорится, это наши проблемы :biggrin:
даже когда мы дышим -это эзотерика! Древние мудрецы говорили что когда мы дышим мы говорим Со-Хам, что в переводе означает "я есть он", " Я есть Бог", " Я и Вселенная едины"
Когда мы концентрируемся на вдохе и на выходе в этот момент мы жертвуем воспоминанием о прошлом и мечтами о будущем
Не знаю, как там с духовной составляющей у болезней, не интересовалась, а вот связь с диструктивными эмоциями точно есть. В ТКМ об это очень подробно все разъясняется.
а разве духовность и эмоции это разные вещи?
духовность как раз это умение независимо от обстоятельств быть радостным
Это не жизнерадостность конечно идиота
ну это один из аспектов духовности.
AAnya_
Традиционная китайская медицина
Новодворcкая_ВИ
Не знаю, может и так...что-то голова не варит. Я об этом завтра подумаю. Спать! Спать! Спать! :snegurochka:
А Вы уверены, что человек настроен против эзотерики в целом, а не ЭФ?
Вот я например очень люблю психологию, но не дай Боже зайти на ПФ :biggrin: Это ж концентрация нытиков и советчиков. Психологией там и не пахнет.
Так что не факт, сами понимаете....
ну речь в этом топике даже не об этом парне.
Да Бог с ним.
AAnya_
Я вот несколько дней всё думаю о теме болезней со стороны эзотерики.
Вам Сам Бог такую большую и толстую Книгу написал, Библия называется, в которой прямым текстом а не намеками, прямо и
недвусмыссленно говорит, что все скорби, болезни, смерти являются прямым следствием
нарушения духовных законов!!! А они еще думают, сомневаются.

Не зря сказано: имеющий уши, да услышит. Оказывается среди вас нет имеющих уши.
(Поскольку тут народ всякий, и наверняка найдется немало понимающих буквально, или
специально так толкующих, поясняю: Здесь имеются ввиду уши мозга, ума-разума, души).
К сожалению уши ваших душ искорежены грехами, страстями и эзотерикой, и поэтому не
воспринимают здравые, естественные, правильные мысли и смыслы, не различают духов.
А духи то бывают разные,- одни желают добра и блага человекам, а другие только зла.
И эти вторые весьма хитры и коварны, и не по слабым человеческим силам распознать их
взрощенную миллионами лет хитрость, злобу и коварство. Но вы почему-то слушаете только их.
Pravsib
К сожалению уши ваших душ искорежены грехами, страстями и эзотерикой, и поэтому не
воспринимают здравые, естественные, правильные мысли и смыслы, не различают духов.
Уважаемый, так и хочется поинтересоваться: а у Вас как? Я не про эзотерику сейчас. Но всё остальное из перечисленного -- во всём чисты? В частности, перед Ним? Хотя, простите, но и Эзотерику невольно упомянуть же вынуждена: само пребывание на Эзотерическом форуме, как с этим быть, не грех ли это? (Один, весьма уважаемый мною человек, именно Верующий, прямо мне озвучивал, что не может просто зайти на такой форум, на этот в том числе.)
Что касается Духов. Вы лично всегда уверены, что Ваши -- добрые? (Простите, Вам может быть не совсем и/или не во всём понятно. Но мне в Церкви, в самых разных Храмах, не только в Новосибирске, разное видеть приходилось. Почему случалось и такое, что, понаблюдав за Батюшкой в его работе, просто разворачивалась и уходила.)
Regуnа
Уважаемый, так и хочется поинтересоваться: а у Вас как? Я не про эзотерику сейчас. Но всё остальное из перечисленного -- во всём чисты? В частности, перед Ним?
.

Я так много раз говорил о себе что не чист, что в очередной раз решил не напоминать об этом, но
я и православные хотя бы что-то слышим и понимаем от Бога, а вы, похоже, вообще ничего.

само пребывание на Эзотерическом форуме, как с этим быть, не грех ли это?
Смею Вас заверить- совершенно не грех, тут важно не присутствие или неприсутствие, а что
говоришь и о чем, и с каких позиций. Ваши ссылки на мнение каких-то анонимных и не известных
мне персонажей, особенно в Вашей интерпретации, мне безразличны.

Что касается Духов. Вы лично всегда уверены, что Ваши -- добрые?
А вот это вопрос серьезный, если касается лично меня или любого конкретного человека, даже
батюшки, (но это вопрос специфический и скользкий, и вообще говорить об этом не правильно.
Можно только о каких-то конкретных словах и делах человека, да и то есть вероятность ошибки).
А если про Церковь вообще и храмы,- то да, тут можно однозначно сказать, что добрые.
Церковью руководит и приглядывает за ней Святейший из Святых, Сам Господь Бог. А Он, как
известно Дух.
У каждого храма есть Ангел-хранитель, посланный от Бога, и он приглядывает за своим храмом.
Про Ангела-хранителя даже у Вас язык не повернется сказать что он злой.

Бывают ли в храмах бесы? Тут я отвечу от себя, а не от Церкви,- думаю что бывают.
Об этом говорится и в житийной литературе, (документальной), да и по тому, что я видел сам.
Когда-то давно в наш храм ходили две бесноватые женщины, потом перестали. Почему не знаю.
Толи сами перестали, толи батюшки их перестали пускать в храм, чтоб не пугали людей,
и особенно детей, и перевели их на домашнее Причастие. А то их шибко корчило, особенно
перед Причастием, да и орали они шибко страшно.

Почему случалось и такое, что, понаблюдав за Батюшкой в его работе, просто разворачивалась и уходила.)
А вот это серьезный повод задуматься,- почему?
Pravsib
серьезный повод задуматься,- почему?
У Вас самого есть ответ?
skat08
Чистят человечество....
не факт
Новодворcкая_ВИ
=Может это всё от того, что все люди разные? И "каждый сходит с ума по-своему"?=вот откуда береться это разность? Хотя в Индии существуют касты. И вот они не случайны
Даже ангельские чины имеют разную природу. А Вас удивляет разность людей)
ViktoriaDV
не факт
Это моё СЛМ...
Смотрим фильм "Форрест Гамп". Яркий пример, на примере (извиняюсь за тафтологию) главной героини Дженни. К чему привели её КУКЛОВОДЫ...?!? Наркотики, беспорядочные половые связи.... И в конечном итоге, СПИД и ранняя смерть. Но там ещё было и желание стать знаменитой и успешной... Ещё парочка из её КУКЛОВОДОВ.
skat08
А может быть ИМЕННО ТАКОЙ путь ей был и нужен?
ViktoriaDV
Да я то чЁооо? Против чтоль? ))) Каждый идёт своим путём.
Но вот только кто знает, насколько он истинно твой??? Ммм? А ты, не дёргаешься на ниточках. Волен ли ты в своих мыслях и желаниях...? Ммм? Или это определённые аспекты так работают??? Ммм? ))))
Я просто высказал свою точку зрения.... А каждый, уже будет думать над фильмом.... Ведь есть ещё масса других КУКЛОВОДОВ... А вот ответьте, кто из фильма, вызывает у вас большую симпатию? Так...! ЧистАааа....! Как специалист по КУКЛОВОДАМ? )) И ещё интересна.... Если бы ...?! такая история былап реальностью, и мы знали данные (Астрологические) Дженни.... Как думаете какие аспекты у неё "играли".... И интересно было бы посмотреть... где у неё Раху.... А потом и сверить с тем, как она жила... Т.е. узнать.... Её ли это был путь? Или она была типичной МАРИОНЕТКОЙ???
skat08
Игорь, в Вас говорит больное, уязвленное самолюбие, когда Вы так остро переживаете момент, что Вами кто-то дергает. Все мы - лишь частицы во вдохе Брахмы. ВСЕ - и люди, и кукловоды, и те, кто выше них статусом - ВСЕ являемся марионетками. Во Вселенной провозглашен принцип Иерархичности. Всегда можно допустить еще большую волю, по сравнению с собственной. Против чего бунтуете то на самом деле?

Касаемо Джени - бродяжничество, алкоголь, любого рода помутнения/опьянения, музыка - это ведение Нептуна и/или 12 дома. Любое сильное подчеркивание планет/тем по этому показателю может дать ее судьбу. Вопрос только не в этом. Нептун - это мировой океан, в котором растворяется Эго. То, что поглощает одну единицу практически целиком. Задумайтесь о том, что если находишься хоть в слабом синхроне с подобными ритмами, какого уровня должна быть собственная пропускная способность, чтобы не опуститься ниже плинтуса, когда на тебя действует подобная Мощь? А потом мы с вами порассуждаем о судьбе, воле и выборе...
ViktoriaDV
И да!!! Не мне же, вам рассказывать, что практически каждый человек имеет программу-СУтЬБУ... КАРМУ....
У каждого она своя.....
НО!!! Как мне кАааац....!?! :biggrin:
Любая программа имеет цель "СДЕЛАТЬ" человека лучше-чищще....
А не хуже...
Что скажете по этому поводу? Мммм? НЕ:злорадство:
skat08
И да!!! Не мне же, вам рассказывать, что практически каждый человек имеет программу-СУтЬБУ... КАРМУ....
У каждого она своя.....
Игорь, определитесь, судьбу или карму? Не одно и тоже
ViktoriaDV
Игорь, в Вас говорит больное, уязвленное самолюбие, когда Вы так остро переживаете момент, что Вами кто-то дергает. Все мы - лишь частицы во вдохе Брахмы. ВСЕ - и люди, и кукловоды, и те, кто выше них статусом - ВСЕ являемся марионетками. Во Вселенной провозглашен принцип Иерархичности. Всегда можно допустить еще большую волю, по сравнению с собственной. Против чего бунтуете то на самом деле?
Отнюдь!!! :biggrin: У меня есть понимание момента... И именно с того момента, как оно пришло, многое изменилось.
...."Все мы - лишь частицы во вдохе Брахмы. ВСЕ - и люди, и кукловоды, и те, кто выше них статусом - ВСЕ являемся марионетками. Во Вселенной провозглашен принцип Иерархичности...." (с) А вот это высказывание много стоит...!!! Меня не так давно отправляли учить "МАТЧАСТЬ", убеждали, что человек "вершитель своей судьбы"... Не стану оглашать ники.... Некоторые постоянно пытались меня .... Как вы сказали "опустить ниже плинтуса" :biggrin: .... Но позже выяснилось, что они совсем СЕБЯ-то не знают.. Только чужие теории из книг. Это я щас без всяких обид или высокомерия говорю. Так, для размышления.
В какой-то мере это так.... Ведь он делает в конце концов выбор, как ему поступать... Но вот всегда ли этот выбор его или его "ведут"? Я Оооочень много думаю и теперь имея т.с. свою теорию, полученную не из "МАТЧАСТИ" много вижу. И стал много улыбаться... Когда открыто, когда внутренне. :biggrin:
Когдаааа..... "вижу"..... "ниточки"....
Против чего бунтую....? Хммм?: :umnik: Да я собственно не бунтую... :dnknow:
Просто делюсь, как некоторые назвали .... Своими "РАЗМЫШЛИЗМАМИ" (с) :biggrin:
А некоторые.... Уже тоже стали наблюдать, за "МАРИОНЕТКАМИ". т.е. какбээээ поднялись на ступеньку выше.... И "сидят с попкорном", и наблюдают, не ввязываясь в свару на эмоциях. На низких эмоциях.......
Так штааа.... :dnknow:
Я даже могу вам процитировать слова одного уважаемого мной человечка из личной переписки.. На тему своих способностей и возможностей. :biggrin: Недавно чот перчитывал...Я уверен, что в его способностях, вы бы не усомнились....
Ток порыться надА.... Могу в личку закинуть....
А то начнётся..... "ПОПРАВЬ КОРОНУ". :biggrin:
ViktoriaDV
Игорь, определитесь, судьбу или карму? Не одно и тоже
Карма, по моему пониманию, предопределяет судьбу. Они неразрывно связаны. Рассматривать одно в отрыве от другого, на мой.... Сугубо дилетантский взгляд НЕПРАВИЛЬНО!
skat08
Игорь, а Вы уверены, что
У меня есть понимание момента... И именно с того момента, как оно пришло, многое изменилось.
это именно ВАШЕ понимание?

Зачем мне знать про Ваши способности?
Что мне делать с этим знанием о Вас?
skat08
Карма, по моему пониманию, предопределяет судьбу. Они неразрывно связаны. Рассматривать одно в отрыве от другого, на мой.... Сугубо дилетантский взгляд НЕПРАВИЛЬНО!
Карма это просто определенность Вашего будущего исходя из поступков настоящего (я сильно упростила сейчас). Это последствие для ЛЮБОЙ формы жизни - камня, растения, дерева, животного. Судьба - это комплекс событий на выявление некоей истины (задачи): размежеваться с партнером и выкристаллизовать ядро собственной личности. Предопределение - реализация конкретной функции во благо каких-то не всегда известных (сразу) целей/идей.

А если так? :злорадство:
ViktoriaDV
Игорь, а Вы уверены, что это именно ВАШЕ понимание?

Зачем мне знать про Ваши способности?
Что мне делать с этим знанием о Вас?
Сильный вопрос!!! :biggrin: Вполне возможно, даже очень вполе и не моё.... Я ведь утверждаю, что АПСАЛЮТНА все МАРИОНЕТКИ.... И я и Вы в том числе.... И вы это поняли.. Но многие ли способны, к этому прийти и понять-принять.... Нет не многие. Таких много, я не единственный, но по сравнению с подавляющим большинством их число ничтожно.


Да конечно, Вам, не за чем. :biggrin:
ViktoriaDV
Карма, по моему пониманию, предопределяет судьбу. Они неразрывно связаны. Рассматривать одно в отрыве от другого, на мой.... Сугубо дилетантский взгляд НЕПРАВИЛЬНО!
Карма это просто определенность Вашего будущего исходя из поступков настоящего (я сильно упростила сейчас).
ИЛИ ПРОШЛОГО...?!? Ммм? НЕ:злорадство:
Это последствие для ЛЮБОЙ формы жизни - камня, растения, дерева, животного. Судьба - это комплекс событий на выявление некоей истины (задачи): размежеваться с партнером и выкристаллизовать ядро собственной личности. Предопределение - реализация конкретной функции во благо каких-то не всегда известных (сразу) целей/идей.

А если так? :злорадство:
Вполне сойдёт :biggrin: :agree:
Но !!! Вы ведь не станете отрицать, что Карма.... Поступки в прошлой жизни, отражаются на события в последующей, которые и формируют Судьбу. своего рода карма это зеркало.... Делал ты плохо в прошлом, и в этой жизни тебя будут окружать подобные вещи, только уже по отношению к тебе. А это уже СУтЬБА... Или как ещё в народе говорится... "На роду написано".... И никакая психология в этом разобраться не поможет. Как психологи говорят..... "Кризис среднего возраста" :biggrin:
Только чистка Плутоном. Уединение и размышления. Так нет? Ммм?
skat08
М.м.м... Не совсем соглашусь с Вами.
Карма формирует коридор, в котором Вы идете. А есть ли в этом коридоре задачи, или Вы просто родились, потому что родились, еще не известно.
ViktoriaDV
Ну я сопсна и не настаиваю на своей правоте, тем более в беседе с вами. мне то до вас ещё ох как далеко...
Но!!!! "Карма формирует коридор, в котором Вы идете." (с) А можно ли назвать, этот коридор СуТьбой? Ммм? А по обе стороны двери.... А у вас, связка ключей. Захотели вы в определённый момент открыть дверь с надписью а"Ю&кЛготан** (просто набор букв т символов :biggrin: )..Поискали и нашли ключик.... Но вы то !!!!Не знаете, что значит этот текст и какая реальность будет вас окружать, после того, как вы закроете за собой дверь. Или вы идёте по коридору, видите дверь с надписью "Счастье" .... Все ключи перепробовали.... А от этой двери, у вас, ключа-то и нет. Недодал вам "ключник", один ключик.... :biggrin: Каково же разочарование.... Или ещё.... Как вариант.... :biggrin: И дверь с надписью "СЧАСТЬЕ" нашли и ключик подошёл... Открыли, заглянули..... А там.... не то что вам на данный момент надо.... Ну не готовы вы к нему. Ммм??? :злорадство: :biggrin:
skat08
Я не являюсь таким уж маститым эзотериком, Игорь.
Все лишь выражаю свою точку зрения.

Про карму попробую объяснить иначе.
Ваши поступки будут предполагать условия, в которых Вы будете реализовывать свою судьбу.
Если Вы устроили пожар, то даже на пути к счастью пройдете по выженному участку леса.
Если расчищали завал, то Ваш путь будет просматриваться далеко вперед и вселять оптимизм.
Карма может как оттягощать судьбу, так и, напротив, неожиданно давать помощь.
Или Вы в ливень должны будете ехать по разбитой дороге, или в солнечный день. Дорогу никто не отменял, но погодные условия - это вот та самая карма.
ViktoriaDV
М.м.м... Не совсем соглашусь с Вами.
Карма формирует коридор, в котором Вы идете. А есть ли в этом коридоре задачи, или Вы просто родились, потому что родились, еще не известно.
А на сколько процентофф? :biggrin:
ViktoriaDV
Я не являюсь таким уж маститым эзотериком, Игорь.
Все лишь выражаю свою точку зрения.
Как всегда скромность ))) :flowers: Мне до вас и тут далеко.... :biggrin:

Про карму попробую объяснить иначе.
Ваши поступки будут предполагать условия, в которых Вы будете реализовывать свою судьбу.
Если Вы устроили пожар, то даже на пути к счастью пройдете по выженному участку леса.
Если расчищали завал, то Ваш путь будет просматриваться далеко вперед и вселять оптимизм.
Карма может как оттягощать судьбу, так и, напротив, неожиданно давать помощь.
Или Вы в ливень должны будете ехать по разбитой дороге, или в солнечный день. Дорогу никто не отменял, но погодные условия - это вот та самая карма.
Скорее всего, мы с вами говорим об одном слоне, но каждый держит его за разные места :biggrin: Соглашайтесь уже Вика!!! :flowers: :biggrin:
skat08
для Вас карма - вдруг, для меня - закономерно.
А в целом слон один, да.
ViktoriaDV
С чего это вдруг? Процитируйте, где это я открывал рот...? ))))
И да! Считаете ли вы, что только что я предложил вам как это называется ....КОМПРОМИСС.? :biggrin:
skat08
Я ведь утверждаю, что АПСАЛЮТНА все МАРИОНЕТКИ.... И я и Вы в том числе....
Ваше утверждение никто не оспаривает. Разговор идет о том, возможно ли минимизировать влияние кукловодов или, как идеальный вариант, совсем от них избавиться.
Вы в своем воображении считаете их непобедимыми, так ли это на самом деле. Вообразите, что вы тоже чей-то кукловод (мой например), взгляните на процесс с другой стороны, вы же тоже кем-то пытаетесь манипулировать, дергать за ниточки, получать то что вам нужно.
Возможно всемогущие невидимые кукловоды есть тоже, с ними тоже можно сразиться в неравной схватке, но начинать нужно, на мой взгляд, с тех, кто реально ставит палки в колеса, с тех реальных по жизни манипуляторов.
Поступки в прошлой жизни, отражаются на события в последующей, которые и формируют Судьбу.
К примеру, вот эта фраза. Вы ведь её стопудово где-то прочитали и по какой-то причине поверили, что она правдива. А я считаю, что это чистейшей воды манипуляция и доморощенные кукловоды направо и налево несчастным людям её внедряют и доверчивые марионетки смиряются со своим унылым существованием и соглашаются, что сами во всем виноваты.
Скат, а вдруг нас обманывают, а не гадили мы в прошлой жизни, не были бессердечными, просто жили и были такими же как сейчас. Что тогда?
Разговор будет более предметный, если не делать непроверенные допуски, а обсуждать реальные вещи в реальном времени. Когда разоблачатся мелкие кукловоды, тогда мы возможно проявят себя крупные игроки вот и посмотрим что они из себя представляют.

Пару слов про карму: причинно-следственная связь! Всё! И никакой мистики.
Викин пример про дорогу исключительный: если есть дорога, то на ней будут ухабы, обочины, будут дожди, снега, заносы, аварии. Зато мы точно знаем, что пиратского корабля мы здесь не встретим.