ViktoriaDV
Чистят человечество....
не факт
А я припоминил кстати сейчас вашу фразу про "ветку дерева", в аллегории с человечеством.... Которую "обтачивают, отсекая ненужное", желая получить нужную вещь/изделие.... Помните мы обсуждали оказывается эту тему... НЕ:злорадство:
"О брат как!!!" (с) :biggrin:
skat08
Игорь, никто не знает, как на самом деле.
Могут проходить одновременно взаимоисключающие процессы.
А могут такие, какие мы и придумать не в состоянии.

Идея про обстругиваемую ветку не относится ко всему человечеству.
Я предполагаю, это касаемо некоей выборки людей, фокус-группы.
А для всего человечества возможно идет усреднение процесса.
Почитайте характеристику Водолея - все как одна группа.
Но чтобы мыслить как единое целое, не должно быть эго, и все должны быть статистически приближены друг к другу. Стало быть сейчас и умного и глупого, и сильного и слабого приближают к одному знаменателю.
И это далеко не чистка.
Liria
если есть дорога, то на ней будут ухабы, обочины, будут дожди, снега, заносы, аварии. Зато мы точно знаем, что пиратского корабля мы здесь не встретим.
Именно! :agree:
Даже ангельские чины имеют разную природу. А Вас удивляет разность людей)

удивится и задуматься о причинах это разные вещи.
Понятно что нами водят кукловоды. Но нечего нового я в этой не увидела даже когда писал об этом Феникс в первый раз.
Ну что тут такого? Я не могу понять?
Честное слово все эти размышления про карму и про кукловодов напоминает мне первый класс.
Ну духовность для меня а этом случае это способность принять свою судьбу, какой бы она не была.
Вот для меня сейчас непонятно какова же моя судьба? Я не как не могу выбрать...Я не могу, чтоб было одно без другого, но и совместить у меня не получается..
Новодворcкая_ВИ
Вот для меня сейчас непонятно какова же моя судьба? Я не как не могу выбрать...Я не могу, чтоб было одно без другого, но и совместить у меня не получается..
Об этом практически постоянно говорят в храмах на проповеди. Вот у нас в храме сегодня после службы
именно об этом была проповедь, в разъяснение Евангельской беседы Господа с богатым юношей.
Сан Саныч я не хочу, чтоб ты навязывал свое православие. Оставь его себе
Есть что-то, что намного намного намного больше больше больше, чем православие.
Тем более, что попы не понимают сути учений Христа.
Новодворcкая_ВИ
Сан Саныч..........
Хмммм? :umnik: Мне показалось, или я уже слышал ЭТО..... в отношении другого персонажа? :dnknow: :biggrin:
Правсиб это Александр Александорович.
Ты на кого намекаешь?
На Феникса Федоровича?
Новодворcкая_ВИ
Да на Аклиптику. У которого, правда, отчество другое. :biggrin:
глупости. У него совсем другой стиль письма.
Liria
Ваше утверждение никто не оспаривает. Разговор идет о том, возможно ли минимизировать влияние кукловодов или, как идеальный вариант, совсем от них избавиться.
Таки вы, изменили своё мнение? Больше не считаете человека "творцом своей судьбы"? К мат.части отсылать не будете? Эт я иронизирую, а не сарказмирую
Вы в своем воображении считаете их непобедимыми, так ли это на самом деле. Вообразите, что вы тоже чей-то кукловод (мой например), взгляните на процесс с другой стороны, вы же тоже кем-то пытаетесь манипулировать, дергать за ниточки, получать то что вам нужно.
А вы пробовали сразиться и "победить" Плутон. Когда вас плющит, ЧИСТИТ, рвёт на части? Может полнолуние пробовали "победить", или новолуние? Это я про тот период жизни, когда человек не задумывается над тем, кто и что над ним ??? Считает себя "ВЕРШИТЕЛЕМ/ТВОРЦОМ" своей судьбы? А влияние Нептуна, когда вас по музыке прёт? С Сатурном - ограничивающим ваши желания и возможности.
Повторю фразу из прогностики сделанной одним Астрологом ...." Не пытайтесь преломить ситуацию, бесполезно.... Только плыть по течению" Вы, сталкивались с подобным, что любые ваши попытки тщетны?
Возможно всемогущие невидимые кукловоды есть тоже, с ними тоже можно сразиться в неравной схватке, но начинать нужно, на мой взгляд, с тех, кто реально ставит палки в колеса, с тех реальных по жизни манипуляторов.
ВОЗМОЖНО...??? :biggrin: Читайте выше про светила.
Поступки в прошлой жизни, отражаются на события в последующей, которые и формируют Судьбу.
К примеру, вот эта фраза. Вы ведь её стопудово где-то прочитали и по какой-то причине поверили, что она правдива. А я считаю, что это чистейшей воды манипуляция и доморощенные кукловоды направо и налево несчастным людям её внедряют и доверчивые марионетки смиряются со своим унылым существованием и соглашаются, что сами во всем виноваты.
Неее не стопудово, :biggrin: чиста мой размышлизм... Предпочитаю больше сам филосовствовать, чем читать чужое.
Теперь, что касается внедрения доморощеными кукловодами...
Вы считаете прогностику (на мой взгляд) талантливого Астролога - Доморощеным КУКЛОВОДОМ? Если бы вы знали его имя, то извинились бы. :biggrin:
Данный вывод, я сделал исходя из того, что после того, как мне сказали, что в прошлой жизни я был "Ремесленником-чёрным магом".
Вспомните с чем я пришёл на форум и делился своими траблами.... и это только часть того, что я озвучил.. Чёрная магия в нынешней моей жизни окружает меня... И Люди имеющие отношение к ней в той или иной мере ко мне какбэээ притягиваются... Нужно было всего лишь замечать это, а в последствии проанализировать и сделать определённые выводы. И что самое интересное.... И всё это, в той или иной мере связано с женщинами... Кто-то конкретно ею пользуется, кого-то бесы-Кукловоды дёргают, подставляя их и предлагая мне соблазны.. :biggrin: Сами дамы возможно и не виноваты и по натуре своей хорошие, но просто не осознают того, что с ними происходит.
А я к их сожалению вижу истинную картину.

Скат, а вдруг нас обманывают, а не гадили мы в прошлой жизни, не были бессердечными, просто жили и были такими же как сейчас. Что тогда?
Разговор будет более предметный, если не делать непроверенные допуски, а обсуждать реальные вещи в реальном времени. Когда разоблачатся мелкие кукловоды, тогда мы возможно проявят себя крупные игроки вот и посмотрим что они из себя представляют.
Насчёт обмана, читайте выше. Какой смысл "пространству" нас обманывать? Да я могу допустить, что человек консультирующий, тоже может ошибиться, не увидеть в карте ньюансы, включить собственные "моменты". Но есть ведь "история моей жизни... "ДОСЬЕ" т.с. А факты просто так не выкинешь...

Пару слов про карму: причинно-следственная связь! Всё! И никакой мистики.
Ну умница!!!! :flowers: Нужно только остановиться и проанализировать, то что тебе сказали и сопоставить с тем, что ты имеешь.
Викин пример про дорогу исключительный: если есть дорога, то на ней будут ухабы, обочины, будут дожди, снега, заносы, аварии. Зато мы точно знаем, что пиратского корабля мы здесь не встретим.
Разве я отрицаю? :biggrin: А если эта дорога приводит тебя к причалу на берегу океана, у которого стоит "ТВОЙ" корабль. А со всех сторон по берегу тебя окружили и назад пути нет? Как говорится "земля горит под ногами" ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!! Вполне возможно, что "пиратский корабль" у вас ещё впереди. :dnknow:
Новодворcкая_ВИ
Сан Саныч я не хочу, чтоб ты навязывал свое православие. Оставь его себе
Есть что-то, что намного намного намного больше больше больше, чем православие.
Тем более, что попы не понимают сути учений Христа.
Юля, так я и не навязываю! Просто ты поделилась своей проблемой, а я подсказал как и где
ее решить. А дальше уж сама.
Ну а насчет того, что попы ниче не понимают в христианстве,- это, конечно, круто!
Да вы,- эзотерики, вообще все крутые перцы!
ViktoriaDV
Игорь, никто не знает, как на самом деле.
Могут проходить одновременно взаимоисключающие процессы.
А могут такие, какие мы и придумать не в состоянии.

Идея про обстругиваемую ветку не относится ко всему человечеству.
Я предполагаю, это касаемо некоей выборки людей, фокус-группы.
А для всего человечества возможно идет усреднение процесса.
Почитайте характеристику Водолея - все как одна группа.
Но чтобы мыслить как единое целое, не должно быть эго, и все должны быть статистически приближены друг к другу. Стало быть сейчас и умного и глупого, и сильного и слабого приближают к одному знаменателю.
И это далеко не чистка.
Аха..! Я с асцендентом в Водолее, а один мой знакомый просто Водолей.... Асцендент неизвестен. А если не ошибаюсь, именно Асцендент и показывает, как человека видит внешний мир. Мы совершенно разные люди.... :biggrin:
Я новатор, иду впереди как и положено Водолею. А он, как привык так и живёт, по шаблону. И каждую мою рационализаторскую вещь-идею встречает в штыки.... Вот вам и два Водолея.- "одна группа" :biggrin:
Новодворcкая_ВИ
Правсиб это Александр Александорович.
Ты на кого намекаешь?
На Феникса Федоровича?
Палимся сударыня...? :biggrin: Я просто пульнул мысль в пространство, а вы сразу привязали указанное имя-отчество к Фениксу. :dnknow:
ViktoriaDV
Кстати !?!? :biggrin:
Вика, опять "появилась" в "моём пространстве", в связи с кармическими аспектами? Ммм? НЕ:злорадство: :umnik:
"Похоже" аспекты аднака.... :biggrin: :rofl: Причём положительные..... Что и "чувствуется" по манере общения.
Тока без "губ". :flowers:
Видите Вика, я не прячу свои мысли-размышлизмы, а высказываю практически всегда всё что думаю... Не люблю "МАСКИ". :bad:
Что зачастую создаёт мне самому траблы... Но! иначе не могу.
Я апсалютна добродушен, что тоже продиктовано "+" аспектами...
Меня тихонько "прёт" в хорошем смысле этого слова. А вот куда меня это приведёт...??? Какую "дверь я открою" и что за ней будет меня ждать..... Я не ЗНАЮ!!! Правда Вика? Ммм? :biggrin:
Новодворcкая_ВИ
Понятно что нами водят кукловоды. Но нечего нового я в этой не увидела даже когда писал об этом Феникс в первый раз.
Ну что тут такого? Я не могу понять?
Честное слово все эти размышления про карму и про кукловодов напоминает мне первый класс.
Ну духовность для меня а этом случае это способность принять свою судьбу, какой бы она не была.
Вот для меня сейчас непонятно какова же моя судьба? Я не как не могу выбрать...Я не могу, чтоб было одно без другого, но и совместить у меня не получается..
Вот этим постом, вы сейчас сказали, что первооткрывателем темы КУКЛОВОДОВ был Феникс, и то о чём я говорю, на самом деле "первый класс"...А буквально недавно, был многовалентный водород, тибетские монастыри и прочее. (это ирония, а не сарказм, как правило мне присущий) Но вы не осознаёте того, что Феникс хоть и умный мужик, но видит КУКЛОВОДОВ, только как внешние факторы. Сугубо внешние, перекладывая ответственность только на них. В то же время я "утверждаю", что КУКЛОВОДЫ сидят и внутри нас. И вот взаимодействие то, этих двух групп КУКЛОВОДОВ, и определяет поступки человека.

Вот для меня сейчас непонятно какова же моя судьба? Я не как не могу выбрать...Я не могу, чтоб было одно без другого, но и совместить у меня не получается..
Яркий пример взаимодействия внешних и внутренних. На левом плече Бес, на правом Ангел.