Кто считает, что видит хоть немного будущее.
какой курс рупь/бакс вы видите перед НГ, после НГ и далее...?
RUSLAN74
была цифра 75, когда точно сказать не могу, но рядом от НГ.
а потом, вообще про доллар ничего мне не шло, как будто его нет.))
TezirA
Таня, это именно про доллар? Потому как евро уже как раз столько стоит.
Вообще, еще несколько лет назад просочились слухи о том, что Штаты, Канада и Мексика готовят введение новой валюты, общей для них. И что это позволит Штатам избежать дефолта.
Regуnа
да про доллар именно, причем цифра 80 не идет, там как то с натяжкой...но, что 75 точно есть. А после 80р. как инфы далее нет, почему не разбиралась.

причем, что 60 р. доллар будет, я знакомым парочке предсказала еще когда он был 40 с чем то.
TezirA
TezirA,а не боитесь,что эта знакомая парочка найдет вас где нибудь в середине января,и таких люлей наваляют.А если они еще и на бабки попадут,можно до конца жизни дара предвидения лишиться
Паниковский
Свою голову на плечах иметь надо, не?

этим вот моим знакомым без разницы предсказания про доллар, я это из самоутверждения просматривала.)) А с бизнесменами и прочими менами, я не общаюсь и ответственность за чужие деньги на себя не беру.

Пусть вон наваливают тому, кто виноват в экономической ситуации, в том числе и их собственной.)
TezirA
а потом, вообще про доллар ничего мне не шло, как будто его нет.))
Я читала что доллара не будет у нас в России, президенты некоторых стран договариваются между собой, что будут торговать без доллара...
не знаю насколько это верно, я верю
fiducia
С Китаем, в частности, уже договариваются.
Regуnа
Китай отказал РФ от расчетов в рублях. Это не валюта и даже не деньги
http://ehorussia.com/new/node/10202
кстати,доллар уже почти достиг 67 рублей, евро достиг 83 рублей
Паниковский
панику наводим?
Статья довольно странная
RUSLAN74
Я могу рассказать о финансовой схеме, по которой живёт наша страна: Америка печатает для нас доллары, которые поступают в наш ЦБ РФ - не принадлежащий нашей стране. В ответ мы поставляем на эту сумму им нефть, металлы и другие ресурсы, тем самым обеспечивая стоимость их долларов, которые они для нас напечатали и которые фактически равны бумаге. И вот под это количество долларовой бумаги ЦБ РФ печатает рубли, типа это наш доход от продажи ресурсов. А фактически, за продажу своих ресурсов мы имеем бумажки США и бумажки рубли. Но бумажки США это пустые обещания, а наши рубли поддерживаются ВВП, поэтому не равны нулю.
И вот ЦБ РФ раздаёт эти рубли под проценты нашим частным банкам, которые накручивают ещё больше процентов и дают кредиты нашей промышленности. От этого у нас такая дикая инфляция и постоянный рост цен. Получил 100р. отдай 125р или больше в течение года. А где их взять, эти лишние деньги, если оборот ВВП в год от 0,5% до 1,5%, а мне надо заработать 25% - только воровать и накручивать цены - доить народ.

И вот наступили санкции: за баррель теперь для нас печатают меньшую сумму долларов, а частным нашим банкам запретили прямой обмен валюты на территории США - виза и мастеркард не обслуживаются. А доллары-то туристам нужны, бизнесменам нужны. И вот они все кинулись скупать их в наших внутренних банках, а эти банки стали трясти ЦБ РФ - баксы давай, рубли забирай. Вот поэтому курс стал расти дикими темпами - искусственная паника. Так США пытается поднять цену своей долларовой макулатуры, а куча сбрасываемых рублей не может быть покрыта в одночасье нашим ВВП. Заметьте! Только у нас скупают доллары, в других странах нет такого падения национальной валюты и паники.

В чём причина? Путин сказал, что собирается продавать наши ресурсы за рубли. Поэтому США понимают, что доллару конец, его слишком много осело в закромах разных стран, а особенно в Китае. Ведь США и Китаю печатает свои доллары, в обмен на их товары. А объём этот не сравним с количеством поставок наших ресурсов. И вот Китай начинает покупать наши ресурсы для производства своего экспорта товаров за рубли, минуя лондонские биржи и посредство доллара. Мы им ресурсы за рубли, они нам товары за юани. Остальные товары для США, а что предложат в обмен они - доллары? А зачем доллары, если ресурсы надо покупать за рубли, ведь из США не поступает ресурсов в Китай? Вот вам и ахтунг. Курс доллара растёт считанные месяцы, а упадёт в течение дня. На банках повесят табличку: не принимаем.

А теперь вопрос: когда это произойдёт? Когда мы национализируем этот ЦБ РФ. На данный момент повсюду это обсуждают и даже был мелкий митинг в Москве. Только когда эта организация перейдёт под контроль нашей страны. С этого момента рубли будут печататься лишь для внутренних нужд, и тогда они начнут обеспечиваться нашими ресурсами и ВВП, а не для обмена на долларовую бумагу.

Цепочку событий легко отследить:
1. Заявление Путина.
2. Подписание договора с Китаем.
3. Запрет обмена валют в США.
4. Дикий ажиотаж на доллар внутри России.
Далее ответная реакция:
1. Национализация ЦБ РФ.
2. Выход с лондонских сырьевых бирж.
3. Продажа за рубли.
4. Обрушение доллара.
Я бы начал скидывать доллары ещё при пункте 1. Потому что сразу начнётся снижение курса доллара, т.к. пункт 2 уже будет неизбежен. А раз рынок не может останавливать свою работу, то пункты 2 и 3 сольются в один. А пункт 4 произойдёт за ночь и это уже будет просто утренняя табличка на банке: доллары не принимаем.

Вот такой прогноз.:улыб:
fiducia
ЕВРО ВЗЯЛ 100 РУБ., ДОЛЛАР ВЫШЕ 80 РУБ
15:13ДОЛЛАР СТОИТ УЖЕ 80 РУБЛЕЙ - ДАННЫЕ БИРЖИ
15:13Стоимость барреля нефти марки Brent упала ниже $59 и составила на 15:09 по московскому времени $58,84 — впервые с мая 2009 года.
Полная трансляция: Коммерсантъ-Online

п.5 вам сны снятся,мадам.А по поводу статьи,не шаманством надо заниматься,а вытащить голову из под подушки и посмотреть в какую жопу мы залезли
Шоб я так жил,здесь уже предсказывали доллар-60,сегодня за день-80
красивые сны тов.Бендера.
Страна ничего не производит,как было сказано выше-банки жили только на спекуляциях,правительство играло в игрушки,не было принято ни одной программы-даже не хочется все это перечислять,что заслужили-то и получили
Паниковский
Успокойся. Валютные сделки внутри страны запрещены. Пусть доллар на бирже хоть миллион рублей стоит. В банке выдают кредит в рублях и отдавать в рублях. Буханку хлеба тебе никто за 100р. не выставит из-за биржевых сводок.
Паниковский
Миленький, не Вам мне указывать что делать... хочу шаманю, хочу колдую...
Я 98 пережила, сейчас будет круче... но все равно все все переживут, кроме паникеров.
Паникеры вешаются и стреляются.


Да, пережила торгуя за доллары...
Паниковский
Страна ничего не производит
вот сейчас и начнет производить
Паниковский
кризис это всегда огромные возможности заработать...
копите рубли, когда рынок обрушится купите акции газпрома или сбербанка, лукойл не советую... :миг:

зачем так нервничать
Вовчик741
Абсолютно согласен.
После вчерашнего заявления в Астане, о переходе на внутренние расчёты в нац валютах, естественное дело это собрать всю наличность в банке страны, а как? Естественно исскуственно обесценив её, дабы комерсы и граждане скинули похудевшие рублёвые активы, а после национализации и запрета на торговлю в долариях...соответственно ещё и наварить потерянные позиции от сброса рубля....Только слепой может этого не понимать :dnknow:
RUSLAN74
рассуждать все могут, ну а видят единицы.
кроме Тезиры, больше никто не видит штоли?
RUSLAN74
Курс евро в ходе торгов на Московской бирже превысил отметку в 100 руб. / евро. По данным примерно на 15:15 мск, курс европейской валюты поднялся до уровня 100,74 руб. Курс доллара в это же время вырос до отметки 80,10 руб./долл.
8-это 80
5-это 15 часов 15 минут,а что такое П-догадайтесь сами.Я в общем то тоже сегодня приобрел дар предвидения,но об этом лучше не знать
Серафимм
ЦБ РФ последняя вражина - поднял ставку до 17%. Не хочет чтобы страна спокойно пережила праздники, пока не работает. Через инфляцию пытается обесценить поступающую рублёвую массу. Печатающий деньги банк вообще не может находиться в частных руках и иметь с этого печатания прибыль. Что за бред вообще!
1-1,5% максимум, для содержание работников и оборудования.
Почему при Сталине цены каждый год снижались? Потому что страна добывала и производила товары при минимальном увеличении денежной массы. Взял в банке кредит 100р. через год отдал 101р. - да легко! За год столько товаров производится, даже при нынешнем положении, а при стабильных ценах и с зарплаты копится, что оборот ВВП покроет эту инфляцию в 1% в несколько раз. А раз товаров стало больше, а количество оборачиваемых денег осталось почти столько же, то цена неизбежно становится ниже, а значит, и валюта стала более обеспеченной.
Это даже "ежу" понятно, без всякого экономического образования. Почему нас за дураков держат?

И кстати, недавно, в одном из роликов ютуба, я ругнулся на Чубайса, типа сколько его ещё можно терпеть на руководящих должностях. А сегодня в другом ролике я узнал, что он сломал обе руки. Я нашёл сводку в СМИ http://www.vesti.ru/doc.html?id=2176926
Так что, управление событиями никто не отменял. А представьте, если пару миллионов граждан чего-то хорошего захочет для общего блага. Тогда всем, кто будет этому сопротивляться, прилетит "сверху" по разным частям тела, чтобы ограничить их вредную деятельность. А то они думают, что на них управы не найдётся. Хе, наивные - отстали от жизни.:улыб:
ну теперь то вы понимаете,что с ТАКИМ управлением страной,(это даже управлением не назовешь) шансы выкарабкаться призрачные (не в эзотерическом смысле)
А Чубчик,здесь все горазда прозаичнее,просто коробку из под ксерокса в этот раз нес очень тяжелую,вот и руки не выдержали,если кто помнит о чем я
Паниковский
....если кто помнит о чем я
Я помню о чем вы. Хорошо беседуем, только вот не по теме. Прекрасно, что вас волнует судьба России и нашего народа, но все же давайте вернемся к теме топика. А то, о чем вам хочется высказать - пишите на Политическом форуме. Там Аноним с удовольствием вас почитает.
Паниковский
Все торгаши, кто создают этот ажиотаж на валютной бирже. Все чиновники, экономисты и "патриоты", кто ругает Путина за происходящее, которое сами же и спланировали, получили один американский приказ - устроить майдан в России как на Украине.
А у Путина сейчас одна задача - национализировать ЦБ, чтобы можно было выйти из валютных торгов. Что такое валютные курсы? Это доверие к внутренней валюте страны. Эти графики вообще не имеют никакого отношения к реальным торгам, это просто изменение ценников. Америка просто заявила: нам не нужна российская нефть, поэтому рубли тоже не нужны. Доверие на рубли стало падать вниз, а мыльный пузырь доллара стал непомерно раздуваться, при этом никто никакой валютой не торгует, это просто изменение цены на обмен. А нам говорят, что мы что-то реальное теряем. Да это полный бред! Биржа это пустышка, на которую только неуч ведётся.

Есть общие стандарты для товара: килограмм и метр. И никто не может заявить, что сегодня метр будет столько, а килограмм будет такой. Это неизменно. Есть грамм золота и этот грамм так и останется граммом. Есть баррель нефти, и этот баррель таким же и останется - ни каплей меньше или больше.
А что с валютой?
Все страны тратят свои ресурсы и труд народа, чтобы произвести товары и вывезти их на рынок, а Америка тратится только на бумагу и краски. Потом приходит на этот рынок и решает, сколько своей бумаги на какой товар она обменяет. Какой товар нужен - ту валюту и опускаем (ценник на бирже). Потому что единый для всех стандарт это доллар. Вот те раз, что это за стандарт такой - сегодня один, а завтра другой.
У нас и ресурсы и народ и территория, а мы всё равно бедные, потому что в долларах это ничего не стоит. Так решила "великая америка" на своём рынке, на который мы всё это тащим. Тогда зачем нам вообще этот рынок, где не мы ставим условия? И кто призывает нас туда вступать и зависеть от этого? Чубайс, Греф и остальные финансовые "эксперты"? Тогда на чьи интересы они на самом деле работают?
В конце концов, сверху-то руки пообломают за такие делишки.:улыб:
RUSLAN74
85 к НГ, такое пошло число... После НГ не идет вообще информация.

Одно время я торговала на бирже, несколько лет назад, там видимо каким то образом блокируют информационное поле, не всегда удается подключиться.
fiducia
После нового года начинает работать ЕТС - слияние российской, белорусской и казахстанской экономик в одну. А это почти пробуждение экономики СССР. Всё начнёт меняться, поэтому информация очень вариативна.
Мой прогноз после нового года: всё будет хорошо. Мы вступили в эпоху Водолея, а это знак России, Высшие Силы за нас. Смоем нефтяную жижу и нальём чистой живой воды.:улыб:
Вовчик741
в рамках уточнения фразы :
*Смоем нефтяную жижу и нальём чистой живой воды*
перестанем продавать на экспорт нефть и начнём воду?
RUSLAN74
перестанем зависеть от долларов, а вода это новая информация.
RUSLAN74
введут "алтын" какой-нить, а ля "евро". Как вариант.
по доллару я не вижу сейчас инфу, видимо варианты есть разные.
TezirA
Доллару скоро сделают ручкой
RUSLAN74
Вчера в новостях зачитывали СМСку от мужичка....
текст смс...
" Вчера купил доллар по 69.0... сегодня он 63.0.... Будь проклят этот доллар!!! Сижу теперь голову грею..." (с)
Олень, чЁооо?!? :biggrin:
Сейчас власти будут валить бакс, во избежании социальных взрывов. Кто-то хорошо нажился на спекуляции.. :biggrin:
Белые воротнички, элита...Ооооо !!! :appl:
Опустили народ. :хммм:
По 5-ть холодильников покупают... :biggrin:
Выше уже не будет.... Должен упасть до 50, может чуть ниже... Как уже и говорил в 2012. от 43-х до 47-ми гдеттак. Но скорее всего 47-48 доложен встать.
Поживём увидим. :umnik:
skat08
Вот с 5-ю холодильниками или телевизорами я уж совсем не понимаю. Это как, про запас? Солить их что ли собрались? Да для любителей крутяка через полгода модель уже устаревшей считаться будет. А впрок всё равно не закупишь, ну, разве что все холодильники под завязку продуктами набить да в каждой комнате (попутно в ванной и туалете) по 1-2 телевизора попришпандорить. Оно надо? Тем не менее, собственными глазами видела, как раскупают всё.
Выше уже не будет....
Будет. :хммм:
Есть те, для кого это выгодно.
Regуnа
Яш сказал, поживём, увидим. :biggrin:
Кто хотел, высказался...
skat08
А, кстати. У в Вашей школе прогнозы кто-либо на сей счет делал? Хоть местные, хоть г-н Шестопалов с мадам Молчановой?
Вообще, в городе ведь наверняка есть и специалисты по финансовой астрологии. Затаились такие специалисты, что ли? Или тайна за семью печатями, этот курс?
Среди столичных и некоторых зарубежных коллег также мнения слишком разнятся.
Дефолта не вижу, хорар задавала (в 98-м дефолт именно им прочитывался и совершенно четко, сразу после услышанного по ящику заверения БНЕ: "Дефолта не будет!"). Увидеть курс, при помощи астрологии -- может, кто-то и умеет, но (имхо) тут ясновидение и яснознание всё же нужны, одной лишь астрологии (снова имхо) для этого недостаточно.
Regуnа
О том, что знаю, промолчу. Пуст это будет приятной неожиданностью!!! :biggrin:
skat08
На приятные неожиданности согласна.:улыб:
Regуnа
Смотря за что у слона держаться. :biggrin:
skat08
Игорь, долларовых накоплений у меня всё равно нет. :biggrin:
Единственное (из жизненного опыта вытекающее): цены на большинство товаров, коль ушли вверх, вряд ли уже пойдут в обратном направлении. Но и не такое переживать ведь на своём веку доводилось. Пустые полки в 80-х помните ведь, надеюсь?
Телевизор еще один мне не нужен (имеющийся-то нечасто включается), с холодильниками (т.т.т.) также всё норм. Единственное: электроплиту сменить -- хотела, хотела, да так и не сподобилась. Родственники (вчера, буквально) себе для новой квартиры по всему городу искали: цена значительно выше предполагавшейся вышла. В общем, пока решила, что сама и со старой плитой проживу (+ мультиварка, + микроволновка). А кто вдруг окажется этим недоволен -- вот пусть сам и ищет, и покупает, привозит, я ж ни разу не против. :biggrin:
Regуnа
Эт как в Августе - Сентябре (точно не помню) 2011 с золотом было. :безум:
Потом обвал последовал. :biggrin:
skat08
а разве вам не звонили из банка ещё в сентябре, у кого валютный счёт был? Меня попросили закрыть его, и закрыли по 45р. Мелкие банки вообще по старой цене возвращали, а какие лопнули, тем в сбербанке компенсацию платили, опять же по старому курсу.

Гадать бесполезно, в любой момент кто-то щёлкнет пальцами, и все прогнозы насмарку. Это вам не звёзды. Поэтому самое простое - смотреть дальнейшую ситуацию в стране. А она по-любому хорошая.
RUSLAN74
а военный конфликт разве никто не видит? локальный, запад России, года через два
RUSLAN74
на первый
Без применения практик, практически навскидку предположила буквально следующее:
"Дело даже не в том, чтобы заработать на волотильности, хотя приятно, что уж говорить... но по нынешним временам не угореть бы, и то хорошо...
В общем, мы подумали и решили, что рубль еще, конечно, поколбасит, не без этого... но по итогу к концу года он укрепится (и купить евро можно будет не на много, но дешевле, чем за 56,60). И юань чуть снизится относительно текущего курса (не значительно, но чуть ниже 7,5).
Поэтому сейчас нужно порадоваться тому, что удалось заработать, пока евро рос... а к концу года снова вложиться в евро и юани.
В общем, числа 30 декабря посмотрим, лохи ли мы... или лохи не мы : )
Относительно долгосрочной перспективы да, темный лес - тайга густая... Но думаю, нужно будет постепенно вообще отказываться от евро в пользу юаня."
Дело было 12 ноября - еще задолго до наступившего расколбаса... рубль с чего-то вдруг полез вверх, потом чуть опустился... ничто, как говорится, не предвещало последовавшего обвала.

Сейчас к 01.01.2015 наиболее реальным мне видится приблизительно следующий расклад:
евро в районе 72, доллар около 58, юань около 10.

В общем, поживем - увидим : )
TezirA
а потом, вообще про доллар ничего мне не шло, как будто его нет.))
Одумайсо!! нельзя как будто его нет)) он немного должен быть) но не по 100 р)
Zoyach
а военный конфликт разве никто не видит? локальный, запад России, года через два
Если смотреть астрологически, военного конфликта не будет.
Мог бы быть, но квадратура Урана с Плутоном (которая как раз около 3 лет еще ощущаться будет) -- это всё же война идеологическая, весьма маловероятно, что нечто большее.
Regуnа
квадратура Урана с Плутоном (которая как раз около 3 лет еще ощущаться будет) -- это всё же война идеологическая, весьма маловероятно, что нечто большее.
А это и есть война. Самая настоящая. Идеологическая, информационная, экономическая... именно на этих полях разворачиваются войны нового уровня. И смотрите, насколько точно совпадает с прогнозируемым и озвученным уже на всех углах периодом нового накрывшего нас кризиса...
Да... всё больше укрепляюсь в мысли сделать себе а помощь нормальный гороскоп. Дозреваю практически : )
Ундинa
Не делайте. Он вам только будет мешать жить. Стройте свою жизнь сами. Ну, по крайней мере, на сколько это возможно, пока кукловоды вас не засекли.
Victor-885
Да я и так сама... уже до того сама, что линии моей правой ладони принципиально отличаются от линий левой : ) Не могу сказать, что меня это не устраивает, конечно... но я хочу ориентир... а сама я не астролог отнюдь.
Впрочем, здесь это, наверное, off...