Диего
почитай каббалу. может там чего поймешь
LanaYT
Скучно и старо.
Если читать, так что-то интересное или хотя бы полезное.
Диего
Почитай Посредственного человека или Тревожных людей. Хоть отвлечешься от непонятной и непостижимой эзотерики.
Ургант плохого не посоветует. Он вообще сегодня сделал мой вечер : )
Ундинa
В мифах и фантазиях на тему магии нет ничего непонятного и непостижимого. Их и не надо "постигать".
Их время прошло несколько тысяч лет назад, и непонятно, почему некоторые люди до сих пор хотят во всё это верить.

Перевал Дятлова, Лохнес, рисунки Наска, энергетические меридианы Земли, пришельцы среди нас, НЛО — какой только магической чуши ни напридумывают люди.
LanaYT
Тень с другой стороны заходит.
Он нам свет несет. я без стеба.
Никто не спорит, что путей много... Но это же не означает, что надо копаться в помойке - по другому я не воспринимаю писанину тени... Обычный треп, с цитатами, за которым ничего не стоит.
вопрос тебе такой: гипер"эмоциональность это сознательный выбор или просто рвет энергия изнутри?
имхо: гиперэмоциональность - понятие чисто психологическое.
когда через край энергии, то ты вылетаешь из тела, просто идя по улице :yes:
Ундинa
Надо-ж и работать иногда )
А тут пока в тупик зашло и сваливается в срач (даже не буду субъективной оценки этому давать - смысла нет). Оно иногда (когда время есть) забавно, но иногда его (время) становится жалко тратить на это.
На досуге вопрос сформулирую - закину для обсуждения.
Михаил_II
Именно ограниченность ресурса и дает ощущение загнанности, измотанности.
О том и речь... : ) Вы сам запустили процесс, в результате которого так ощутимо для вас поджирается ваш личный, персональный ресурс.
А что до вопроса... ну попробуйте... посмотрим в очередной раз : )
Михаил_II
Через 17 постов топик закроется. Давай уже в новом ) :agree:
Ундинa
Да при чём тут "загнанность" и "измотанность"? Скорее наоборот - отсутствие массы свободного времени в рабочее время означает, что у меня больше заработок:улыб:, а то же самое в нерабочее время - означает, что есть желание и возможность заняться более интересными делами:улыб:Когда нечем заняться - устаёшь больше:улыб:
Вы опять пытаетесь меня провоцировать... Задумайтесь - зачем? У нас диаметрально противоположные взгляды на цели и последствия нашего тут нахождения, и Вы своё представление о них декларируете либо для раскрутки нового витка срача, либо для поглаживания своего эго. Можно обойтись без этого?
Михаил_II
Да конечно можно : ) и даже более того - нужно.
Тем более, что вы, как обычно, ошибаетесь по всем пунктам, начиная от своей позиции относительно заработка (очевидно, не имея понятия о пассивном доходе) и заканчивая своими представлениями о чужом целеполагании.
Впрочем, вы имеете полное право заблуждаться... возможно, вы именно так реализуете свою свободу воли, данную вам в ощущения : )
И я ни в коей мере не собираюсь соревноваться с вами ни в уровне дохода, ни в чем-либо ином : ) Я вообще ни с кем не соревнуюсь... с детства еще, в спортивной школе осознав, что любое соревнование всегда сводится к преодолению себя и собственных результатов, и иное просто не имеет практического смысла, а технические победы меня мало интересуют.
Ундинa
не всякий доход - это заработок (= за работу).
с каких пор рантье стали считаться работающими людьми?
Диего
Я не заметила, чтобы кто-то, помимо тебя, поднимал тему, на которую ты сейчас пытаешься поспорить : )
Мы вообще о другом.
Автоинформатор
Риторический вопрос Виктору:
Почему на форуме горы, завалы, залежи флуда и флейма, а именно мой флуд снесли в мусорку по надуманным пунктам.
Liria
Будем разбирать эти завалы. Тут главное, чтобы новых не появлялось. Над тем и тружусь.
Victor-885
У меня предложение: строго в соответствии с Правилам банить пользователей за флейм - это затрудняет общение на тематическом форуме.
Ундинa
Дружно жмем кнопку "Обратить внимание модератора" под сообщением, которое вы считаете флеймом. Я разберусь.
Автоинформатор
У нас есть общение. Конечно это общение часто уходит в пустую болтовню, но что поделать...

Риши, волхвы, ведуны, брамины, брахманы, то есть носители разума - исчезли с территории Земля... и произошло это, совсем недавно, менее тридцати лет назад. Тогда же закончился проект Эзотерика.
Victor-885
А у меня же нет кнопки. Много лет назад добрые люди постарались : ) теперь, конечно, мотают сопли на кулак, но факт остается фактом: кнопки у меня таки нет, пусть и такой ценой : ))
Ундинa
Все мы тем или иным образом инвестируем что-либо в будущее... Не все просто потом имеют возможность/желание/несчастье без громких слов говорить об этой трагедии нашего времени:улыб:
Victor-885
Так вот оно что, на меня знач нажали настучали... тогда я в ответ жму на все сообщения Диеги и Михаила, потому что все их сообщения флуд, флейм и дискредитация, потому что они проходимцы, виртуальные гопники. А чего все вдруг так засуетились-то?Сначала развели тут какую-то европейскую толерантность, прикормили варваров без веры без философии, а они еще и кнопки жмут. И мне еще свои же запрещают свою территорию защищать. На БЗ философии и эзотерики больше,
чем здесь.
Михаил_II
Все мы тем или иным образом инвестируем что-либо в будущее...
Но с разной степенью успешности.
Некоторые постоянно умудряются вписываться не туда... в трудозатратные, но низкоприбыльные, а то и заведомо мертворожденные проекты...
А потом, вместо извлечения прибыли, теряют силы, нервы и т.д., а главное - время, отпущенное на жизнь, в попытках выпутаться и вернуть хотя бы часть своих вложений. Часто сталкиваются с ложью, обманом, плутовством, волокитой...
Т.е. вместо приумножения своего совокупного ресурса несут и прямые потери, и все прелести упущенной выгоды. Не только финансовые, временные важнее гораздо. Как белки в колесе крутятся, а в результате ни сил, ни времени и толку чуть.
А другие удачливы и в делах и в инвестировании, и во всем, за что ни возьмутся...
Палку в землю воткнут, она корни даст... вложатся на копейку, получат рубль... слово скажут, люди сделают... задумают, оно исполнится... всё сложится, как им нужно: и события, и время, и люди, и интересы - всё совпадет наилучшим образом.
И не упахиваются при этом, имеют достаточно времени для своего комфорта.
Не задумывались о причинах? Почему одним вершки, а другим корешки?
Liria
Вот пример с БЗ могу воспринять исключительно как иронию и стеб : )
С остальным согласна.
Ундинa
"Настрой". Талант. Возможности (знания, стартовые финансовые возможности, связи, социальный круг).
Функция от вышеизложенных факторов (если выносим " за скобки" моральные качества). Банально.
Это если касаться финансовой части инвестиций.
Liria
прикормили варваров без веры без философии
Если у кого-то нет веры, это еще не значит, что он(она) варвар. Скорее, наоборот.
В чем претензия по существу?