детская двухярусная кроватка - КАК?
4605
7
народ, тут проблемка встала.

Пока детишки отдыхают у бабушки хочется
самому смастерить двухярусную кроватку... По деньгам оно выходит
меньше, чем брать в магазине. Да и
потом - руки по дереву соскучались.

Может кто подскажет или поделится
ссылками на ресурсы по столярному
делу да и хорошо бы с вариантами
/набросками/чертежами ентого предмета

Сам я наброски сделал, но чёт не
нравится мне то, что вышло. Да и есть
отдельные моменты, которые пока не в
курсе как решить (крепления и т.п.).

понятное дело, что можно заглянуть в
книжную лавку, найти соответствующую
литературу. Это всё верно. Но может
есть что-то конкретное в инете? Думаю и
другим подобные ссылки не помешают
Не вздумай! Всего один раз ребёнок свалится с верхнего яруса - и калека на всю жизнь.
Уж если мало места для двух кроватей, то сделай выкатную. Я в свои годы так и делал. Взял две стандартные взрослые кровати, одну чуть приподнял, другой ножки укоротил. У нижней на дальнюю сторону приделал ролики, а на ближнюю оставил на ножках (чтобы не "сыграла", когда дети будут элементарно по кроватям прыгать). Но тут можно разные варианты придумать.
И всё. Зато шеи у всех (стучу по деревянной голове:улыб:) целые. А случаи падений были.
Так что подумай ещё получше.
Doktor
Волка боятся - в лес не ходить. Я пятнадцать лет своей детской жизни спал под потолком на самодельной кровати. Главное разумно расчитать ограждение. А случаи падений были и в коридоре с лестницы. И последствия куда более тяжёлые.
можно посмотреть, как оно сделанов фабричном исполнении.
Видел таких кроватей несколько в магазине "Диваны - Кухни" на Перевозчикова (у пл.Калинина). около 4000 р, кажется.
Я вот эту кроватку и делал.
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3454

только для удбоства залезать приставили тумбу, и типа ремней безопасности к потолку привернул.

тока потом увидев в магазине промышленную кровать выкинул на помойку свое строение, ибо убогость это, даже несмотря на то, что все было сделано на 5.

дизайн и т.д. все же лучше был пром экземпляра.
тем более щаз такие кредиты дают.
Ф-1
Волка боятся - в лес не ходить. Я пятнадцать лет своей детской жизни спал под потолком на самодельной кровати. Главное разумно расчитать ограждение. А случаи падений были и в коридоре с лестницы. И последствия куда более тяжёлые.
Да я и не утверждаю, что падают все сплошь и рядом. Лично меня весьма аргументированно переубедил отказаться от 2-х ярусной кровати знакомый травматолог. Надо было просто видеть его лицо в тот момент, когда он увидел эскизы и частично сделаные заготовки. Итогом нашей беседы стало моё решение сделать выкатную модель. И ничуть об этом не жалею. Занимаемый объём комнаты - мизер. Спальных площадей, тем не менее - максимум.

А насчёт падения с кровати - как ни прискорбно, но оно будет только одно. Только меня потом хреновыми словами не вспоминайте, что не переубедил вас...
руки по дереву соскучались
............
Сам я наброски сделал, но чёт не
нравится мне то, что вышло.
............
Но может
есть что-то конкретное в инете?
Проектирование - неотъемлемая часть процесса. Его тоже смаковать надо. Самому. Иначе не получится полного оттяга. ИМХО.