Вышивка
14389
38
Озадачилась я тут больше от скуки вышивкой снова)))...а так как НГ на носу - картинки хочетца чтобы были тоже новогодние))...но у меня их очень мало и из тех, что имеютца большая часть не то, чтоб страшненькая, но и желания вышивать не вызывает(...Может у кого есть в каких-нить журнальчиках? или ещё как....
YESka
Крестиком?
Есть парочка. Могу отсканить
YESka
Есть крестиком..
хи-хи
....мне и надо крестиком )))...как бы мне бы их бы с Вас бы заполучить? а?)))
хи-хи
Я тоже хочу...если крестиком....
YESka
Короче..Все выяснила у дочери, т.к. вышивает она..Есть журнал с новогодней тематикой..На ее взгляд с довольно симпатичными небольшими картинками..Передать могу завтра, каким образом - предлагайте:)
хи-хи
если Вам удобно - можно завтра вечером где-нибудь в районе центра...)) или Ваши условия ;))
YESka
Да зайдите на web-страница там куча бесплатных картинок в том числе! Я их с и-нета тягаю немеряно!
YESka
вот уж всем ОГРОМНОЕ спасибо))))) :роза:......мне тут надолго хватит этих мотивчиков))))
YESka
Я второй год вышиваю крестом. сначала брала схемы из инета, а сейчас покупаю готовые наборы. очень нравится отделы для вышивки в Синтетике и в Онли ю на Маркса.
Буду кидать новогодние мотивы. Как никак - праздник скоро!
Penelopa
А это готовые висюльки, схемки которых в предыдущем посте.
Penelopa
Дед Мороз со свечкой. Схема.
Penelopa
Локоничный мотив на подушку, панно, салфетку. Цветная схема.
Penelopa
Мотив на открытку. Дед мороз и бант. Вышивается по цветной канве очень быстро. Цветная схема.
Penelopa
Еще вариация. Дед Мороз и бант. Цветная схема.
Penelopa
Мотивы елочек. Целиком это подвеска-панно. Вышивается на ленте. Цветная схема.
Penelopa
Рождественский венок. Цветная схема.
Penelopa
Более сложный вариант. Картинка с мишкой. Цветная схема.
Penelopa
Рождественкие ангелочки. Цветная схема.
Penelopa
Простенькие мотивы для открыток. Снеговик, домик, Дед Мороз.
Penelopa
И еще на открытки. Свечи, домики, колокольчики.
Penelopa
Опять открыточные картинки.
YESka
Вопрос вышивальщицам, оформлявшим свои работы в рамы. Вы их под стекло делаете или как? Я вля в раздумьях. С одной стороны, без стекла быстро запылится. С другой - не видно фактуры.
Penelopa
не запылится. Чего ей пылиться-то?
не надо в кухне над плитой вешать, и только.
а раз в пять лет можно и нежно постирать...
Penelopa
Я предпочитаю вешать под стекло, потому как стирать их плохо - они скукоживаются и тогда тряпочку, на которой вышито, всю собирает и перекашивает картинку ((((

Ещё знакомын говорили, что есть какая-то мастерская, где картинки как бы под плёнку делают, она тоньше и текстуру лучше видно.... но лично я не пробовала и даже не узнавала где так чудесят...
Burivushka
.....ещё один минус вешания без стекла - нитки быстрее выгорают и картинка становиться выцветшая ((
Penelopa
Недавно заходила в багетную мастерскую, около фотоленда на красном, т.к. 3 картинки для кухни получились нестандартного размера, так мне там сказали, что нужно вышывки им принести и они все сделают, как то натягивают даже вышивку, я не совсем поняла.
YESka
Вопрос по поводу стирки: закончила вышивку, а стирать страшно - боюсь испортить.
Подскажите, необходима ли стирка и как сделать, чтобы вышивка не потеряла свой вид?
Papatya
Стирайте в чуть тёплой воде в мыльной воде...и ещё чуть влажную хорошо прогладьте. И постарайтесь по мере возможностей не затягивать с оформлением, а-то может потребоваться вторичная глажка, а она может дать нежелаемые стяжки...