Безнадёжно испорченные джинсы....
7270
10
Не нашла более подходящего раздела, куда поместить... Заранее сорри:миг:
Короче, проблема такая - мне испортили любимые джинсы. Капнули какой-то ерундой типа белизны... :безум:
Где можно их как-нибудь интересно и качественно покрасить?
Заранее спасибо:миг:
Trinity
Можно этой же белизной нарисовать всякие узоры, какие нравятся. Вариант для штанов подростка и твердой руки исполнителя. Если рука совсем твердая, то и "врослые" штаны будут смотреться штучно -эксклюзивно.
Trinity
А на каком месте капля?
Можно ведь нашить карман из другой ткани, молнию - это весьма модно сейчас...
Потом можно купить краску для ткани и разрисовать отдельные места...
yukkie
Потом можно купить краску для ткани и разрисовать отдельные места...
Расскажи, plz, что за краска и где продается?
Называется "батик" или "краска для росписи тканей". Стоит от 20 до 200 р за бутылек. Я покупаю в художественных салонах, где вообще всякие краски продаются...
yukkie
а как ею красить? это требует каких-то навыков?

место вообще неудобное - внутренняя сторона бедра, примерно см на 10 выше колена... Туда ничего и не налепишь..
А вообще джинсы грязно-песочного цвета, по бокам плавно переходящего в грязно-серо-голубой...
Я думаю, фантазии у меня на узоры не хватит... Мож их целиком в тот же грязно-серо-голубой?:миг:Где-нить делают?
Trinity
Ой. Если джинсы у тебя сильно тянутся, но, наверное, батиком лучше не пользоваться... Потому как, когда нарисуешь, надо прогладить - и ткань становится немножко плотнее.
Навыков не требуется - только умение держать в руках кисточку и утюг.:улыб:Подбираешь оттенок, близкий к "грязно-серо-голубому" (можно и смешать), рисуешь произвольные линии и загогулины, начиная от одного края "серо-голубого" до второго края, попадая на каплю... Еще раз их прорисовываешь, высушиваешь, и проглаживаешь. (Если не прогладить - может смыться.) Или на месте капли рисуешь какой-нибудь мелкий узор (можно, кстати, трафаретом - тогда сначала потренироваться желательно), потом его еще и в других местах повторяешь... Можешь сначала на бумажке рисунок или узор "продумать".
По-моему, какие-нибудь мелкие звездочки-цветочки-спиральки и тд коричневатых или серых или голубых оттенков - самое то.

Кстати, на это место можно красивую молнию нашить, чтобы ногу целиком обхватывала.

А вот полностью перекрасить... Сомневаюсь, что поверх коричневого серо-голубой нормально ляжет...
Trinity
покрасить джинсы можно в химчистке, но действительно, ляжет ли нормально серо-голубой поверх грязно-песочного?...
yukkie
ой скажите где такая краска продаёца...
художественные салоны мне ни о чём не говорят...
хотя бы пару адресков подскажи плз....
Krisya
на потанинской 3а
в метро пл. ленина со стороны краеведческого музея...
на мичурина 18/1 по-моему