из мертвых сд-дисков
7100
21
что можно сделать из ненужных и убитых СД-дисков? какую-нибудь красивую штучку?
sosnovka
1) Покидаться ими с балкона...
2) Сделать "йолочный шарик". Диски склеиваются спинами, затем из двух таких можно сделать cабж, пропилив их до середины и, тыкскыть, вставить друг в друга...
3) Еще можно ими оклеить потолок, стены, двери... Например, на даче, в "комнате для раздумий":улыб::)
PN
а откуда вы знаете, что у меня на даче есть комната для раздумий? :улыб:
sosnovka
Потому что если бы ее не было, то вам было бы не до шариков..
sosnovka
Да, конечно . Я хотел сказать не до шариков из дисков, но чтобы не вдаваться в пугающие подробности - просто сократил название.
Ну и чтобы не выделяться на фоне серьезных форумцев ( а ведь это все же не БЗ, где один заводит топ про любовь, а все остальные в нем разговаривают про глистов), черкну тут вам идею насчет возможного применения старых CD - дисков (не путать с DVD-дисками, хотя можно и с ними).
Проведите по диску два диаметра, перпендикулярные друг к другу. По линии получившегося креста на расстоянии 1 см от края просверлите 4 дырочки диаметром 1-2мм.
С помощью аллюминиевой проволки соедините диски между собой таким образом, чтобы получилась блестящая юбка или сарафан.
Улыбнитесь и наденьте полученное изделие без нижнего белья. На попытки парней разглядеть вас, игриво поворачивайтесь из стороны в сторону, пуская им в глаза ослепительные зайчики. Весело хохочите.
ТРИВ
по-тря-сающая идея!!!
пошла давать объявление о пункте приема б.у. сд-дисков (а то не хватит на платье!)
sosnovka
Не забудьте потом порадовать нас своей фотографией в новом наряде.
sosnovka
Самое милое и простое из дисков - модули.
Видела как-то часы (настольные) из нескольких дисков...
yukkie
простите, а что есть модули? и как выглядят часы из дисков? :улыб:
sosnovka
Не слушайте ее. Гляньте лучше на ее аватару и все поймете. Пусть спит человек.
ТРИВ
Трив, вы опять забыли про осторожность! опять вас в мусорку отправят.
ТРИВ
А с чего Вы вообще взяли, что она спит?? Может быть, это она так эротично стоит?
sosnovka
Обклеить изнутри магазин "обувь 21 века" на Маркса:улыб:
ViCH
Как раз сегодня там была. Захожу - гляжу, думаю, может это, того, не в обувной защла :ха-ха!:. Потом огляделась - и правда обувной. Прикольно сделано :улыб:
sosnovka
Модули - это такие подвески. Диски обматываются, разукрашиваются, склеиваются, связываются... да что угодно. Китайские колокольчики, ветерки, видели? Вот по этому типу, пирамидному.:улыб:Чаще всего модули бывают из каких-нибудь фигурок, корабликов и так далее (пример ), но из дисков - тоже прикольно.
Часы... В один диск в середине засунули часовой механизм, нарисовали циферблат, а из еще двух дисков каким-то образом сделали подставку.

ЗЫ. Я не сплю! Я холодильник защищаю. :ха-ха!:
yukkie
ну, раскрашивать это неинтересно. мне нравится их сверкающая поверхность!
а про часы - очень даже ничего идея! может, я даже осуществлю ее каким-нибудь образом!
sosnovka
ННП
а что можно замутить с четырьмя коробками компактов размером 0.5 х 0.5 х 1 метра ?
ЗЫ. Коробки полные доверху :спок:
yukkie
ЗЫ. Я не сплю! Я холодильник защищаю.
А что там у тебя такого ценного? Поди дисками его забила? (до озноба пытаясь не сбиться с темы)
ТРИВ
Я вас прямо так напугала? Ну извините, я больше не буду так строжиться! :-)) (опускает глаза и начинает ковырять землю большим пальцем левой ноги).
ТРИВ
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
...случайно забрел сюда...
...просто плакал...
:respect:
...особенно про бз понравилось...
:respect:
Может модераторы перенесут этот топик в "юмор"?
sosnovka
Со многих дисков легко снимается металлический слой (лучше всего - с технологических), и остается только прозрачная основа, вещь довольно симпатичная если аккуратно сделать. А еще такие же "штуки" можно встретить в упаковках "болванок", их обычно по краям кладут. Куда эти штуки приспособить пока не придумал.
Из идей приходила в голову такая (реализовать пока не пробовал): Берем 3 диска. На каждом намечаем 2 перпендикулярных диаметра. Первый диск прорезаем по одному диаметру до центра (т.е. по радиусу). Второй прорезаем так же как и первый + по перпендикулярному диаметру с двух сторон от краев делаем прорези в половину радиуса. Третий диск разрезаем по одному диаметру пополам, а потом каждую из половинок прорезаем на 1/2 радиуса от центра по линии второго диаметра. Дальше конструкцию собираем на клей и вуаля! Можно вешать на елку или еще куда. Клеиться они замечательно должны ацетоном, если слелать аккуратно, то будет не заметно. Диски лучше выбрать блестящие с двух сторон.
PS: Если кто, раньше меня соорудит - поделитесь впечатлениями.