Вязаное пальто
8744
20
Мечта идиота - хочу вязаное пальто.
Вязать собираюсь сама (уже года два), в этот раз решение окончательное.
Есть такие кто осилил этот труд?
И еще, реально ли сначала связать, а потом посадить его на утепленный подклад?
Ну и напоследок - может есть у кого схемы или ссылки интересные?
Penelopa
Есть журнал Верена с двумя моделями, на 36-38 размер. Могу дать.

Пальто с оторочкой "мехом", до щикотолок - 138 см, лицевая гладь и резинки.
Полупальто с узором из "кос", ниже коленок - 105 см, рельефные косы, резинки.

Сама, боюсь, никогда такое чудо не свяжу - я и пончо-то довязать не могу.:улыб:
yukkie
А за какой месяц и год журнал?
Penelopa
я себе вязала пальто
лицевая гладь, на поясе 4лиц.4изнан.(не знаю как такой рисунок называется :ха-ха!:)
манжеты, воротник и края (где пуговицы) так же связаны, нитки -шерсть , спицы №5
потом отдельно шила подклад из обычной подкладоч. ткани, пристрочила к вязаному полотну и все...
мои ошибки: перед вязаньем не мочила нитки (забыла, блин!!!), соответ. после первой же стирки пальто село и подклад стал "тянуть":хммм:
по времени: не долго, вечерами вязала, пару недель-и готово!
главное настрой...
OkSunny
Я вот думаю. А не купить мне букле или фасонную пряжу?
Во всех найденных схемах спицы, блин, как минимум №10 :безум:
И тут нашла полезный совет, чтобы готовое пальто не вытягивалось, советуют посадить спинку и полочки на флизелин. Но мне до этого еще далеко.
Penelopa
Я вот думаю. А не купить мне букле или фасонную пряжу?
__________________________________________
а что такое фасонная пряжа?
___________________________________
Во всех найденных схемах спицы, блин, как минимум №10
__________________________________________
да ну и фиг с ним, это ж только привязка к толщине нити, а в остальном руководствуйтесь размерами в см. указанными в схемах
_________________________________________
И тут нашла полезный совет, чтобы готовое пальто не вытягивалось, советуют посадить спинку и полочки на флизелин.
__________________________________________
а вот это дельная вещь , дайте ссылку, плииз... почитаю подробней чего пишут..
________________________________________
OkSunny
Фасонная - это со всякими ленточками, ворсинками, узелками вперемешку и по отдельности.
Про флизелин прочитала на одном из форумов, ссылки нет к сожалению. Но по моему это была Осинка или Няня.ру
А какой толщины у вас пряжа? И до скольки градусов вы польто носите? Я то хочу прям на осень соорудить, с подкладом на одинарном синтепоне.
Penelopa
пальто я относила совсем немного (дело было конец сент. нач. октяб), т.к. быстро пришлось его стирать (пряжа светло бежевая, маркая), а после стирки оно у меня село и надо его переделывать, т.к. подклад тянет
всю зиму руки не доходили, надо вот собраться, довести до ума)))
короче так я и не поняла какой температурный минимум оно выдержит
вот теперь еще и флезелином озадачилась)))))))
Penelopa
Можно ещё здесь посмотреть
http://www.adriafil.com/index.html?id_pagina=3&id_lingua=1&id_rubrica=1&id_rivista=35&page=1
В этом журнале модели неважные, но в других журналах Адриафил вроде бы ничего модельки пальто были. Только незадача - инструкция на итальянском.
Koala
Ой, а куда там надо жать, чтоб на дпругие журналы выйти?
А инструкцию я перевести могу, могу даже поделиться переводом...
Koala
Вот. На доступе журналы с 32 по 36 номер. Пальто там полько в том, на который вы ссылку дали (в 35).
Зато какие в 34 кофточки! Блин, все хочу связать!
Penelopa
Купил вчера пряжу. Полушерсть правда, но больно уж она мне понравилась. Приступаю к выполнению задания. Надеюсь, все получится.
Penelopa
Лен,а какую модель выбрала?
Пока в раздумьях. Пряжу еще готовить сначала буду - ну там разматывать/мочить/сушить/в клубки сматывать.
Пока хочу ту, что в аттаче.
Penelopa
Какая классная вещичка, схемкой и описанием не поделитесь???
Самодельная вещь должна быть эксклюзивной! Схемы не давать:миг:;):миг:
А вышивать сама будуешь? и сколько видов пряжи купила? видимо букле и однотонную? а где пряжи много продают? где выбор побогаче?
Penelopa
раньше было доступно журналов 10 по вязанию спицами + много по вязанию крючком.
Наверно списали в утиль :спок:
мне нравится магазин "Пряжа" возле стадиона Спартак. только туда заранее звонить надо когда у них завоз, а то через неделю после завоза уже ничего не остается. тел:110371
Ну вышивать-то я умею гораздо лучше, чем вязать. :ухмылка:
Пряжу купила в магазинчике за "Спортмастером". Очень большой выбор всего-всего начиная от ленточной и заканчивая грубой шерстью.
С пряжей для каймы никак не определюсь. Купила одну, но , наверное, сегодня пойду и куплю другую.
Penelopa
Если вопрос с моделью пальто еще актуален Вот ещё одна ссылка