Пряжа!!
7631
16
Подскажите, пожалуйста, где у нас в Новосибе хороший магазин пряжи и всяких причиндал для вязания. Или отдел.
Ulik
в СТД, что на Вокзальной неплохой отдел раньше был... Где-то на Спартаке прямо магазин был специализированный.... Еще раньше в переходе метро на Красном Проспекте была приличная секция пряжи и Ко., но ее кажется убрали оттуда...
Насчет текущей ситуации ничего сказать не могу--сто лет уже не поупала пряжу и не вязала.... хотя зима на носу и можно бы взяться за дело...))
Ulik
Слева от Спортмастера на Челюскинцев был специализированный магазин пряжи (в подвальчике базировался), еще на Восходе есть "пряжный" магазинчик.
devon rex
Восход, 3 - в подвальчике. Очень хороший магазин, супруга моя довольная им...
Doktor
Телефон, кстати, 66-92-28
Ulik
Весьма нетривиальная, достойная ручной работы:-) и качественная пряжа - сейчас отдельчик на Красном 86 (в этом здании Страна подарков).

Попадались интересные варианты в отделе на Ленина 12 (высотка рядом с Универсамом)
Правда, давненько там не была (с сентября), можь и съехали

А так, "для носков", везде навалом - хоть отдел в "Одежде" на Красном, хоть Каменская, хоть Сибирская .
Солца
Где-то на Спартаке прямо магазин был специализированный.
___________________
Он и сейчас есть. Какой-то эксклюзивной пряжи там не наблюдается, зато обычная процентов на 15 дешевле.
Ulik
На Челюскинцев, что в подвале, пряжа дороговата, чем допустим, на Спартаке (восточная трибуна), но на Спартаке выбор есть только сразу после привоза, все раскупают, поэтому им звонить надо, цены практически самые низкие, а также консультации по поводу выбора пряжи и по вязанию дают хорошие.
Кстати, выбор есть и на барахолке, соответственно и самые низкие цены, а качество пряжи что и в магазине, но этот вариант слишком муторный.
В Академе очень нравится магазинчик на Морском в подвальчике, там и выбор есть, и пряжа не только "обыкновенная", девушка притная работает и всегда даст хороший дельный совет.
Yolla
Тоже нравится магазинчик на Морском, но еще больший выбор пряжи, если говорить об Академе,
у одной тетеньки на рынке в Щ. Она стоит в ряду, который выходит к продуктам.
Yolla
купила в декабре пряжу на кофточку да не рассчитала, одного мотка не хватает.. уже весь город облазила, нигде найти не могу(( в отделе, где покупала, говорят, что ради одного мотка заказ в Москву делать не будут.. названия нет, производитель Перох кажется... я ее просто перохской называла))) там основная нитка черная, а вокруг нее обвивается хамелеоновая (белый--желтый--кремовый--коричневый) ниточка с кисточками каждый сантиметр... смотрится в полотне просто шикарно, хотя и 100%ный акрилл... если кто знает, где можно еще посмотреть--подскажите, пожалуйста...
Солца
Даже не знаю, что в такой ситуации советовать - если уж все обошли и мест больше нет - выход один, приходить и приходить в тот магазин, где Вы купили пряжу, если она у них была, значит должны еще закупать, рано или поздно должна она появиться. Ну а если надеяться на удачу, надо заглядывать в разные отдельчики пряжные в самых разных местах. А вообще, продавцы же работают посменно, отказал один - это не значит, что другой Вам не поможет, попробуйте спросить еще раз, вообще они должны прислушиваться к своим клиентам.
А если ничего не получится, можно изменить рисунок вязания, или спицы потолше взять (но это надо с осторожностью), или рукава 2/3 сделать или вырез какой-нибудь эдакий!
В общем, не отчаивайтесь! Удачи в поиске!
Yolla
спасибо за советы)) я уже серьезно подумываю просто сделать комбинированную вставку из чисто черной "травки"...)) дело за малым--найти чисто черную "травку"... :ха-ха!:
Doktor
Да, хороший магазинчик...был. Может знаете, куда переехал?
T@nch
Обещали на Красный проспект переехать, но номер дома я не помню точно то ли 86... то ли какой-то другой, но вроде бы рядом с метро Красный проспект.
Koala
Спасибо, попробую разведать:улыб:Только на красном, 86 стооолько всего :eek:
T@nch
Если найдете, то поделитесь с общественностью, мне тоже тот магазинчик на Восходе нравился.
Koala
Сама нашла куда магазинчик с Восхода переехал, Красный проспект 87, ост Кропоткина