Раскраска электроплиты
4471
4
Возникла идея нанести на лицевую поверхность старой электроплиты (все равно плохонькая, не жалко) какой-нибудь рисунок. Поскольку опыт рисования исчерпывается уроками рисования в школе акварелью, возникают следующие вопросы:
- какую краску можно наносить на подобную поверхность?
- где взять трафарет рисунка (самостоятельно я вряд ли смогу нарисовать что-то приличное), может, они где-нибудь продаются или его несложно сделать самой?
Ява
Какие-то трафареты, наверное, можно найти в инете. А про краски: в районе улиц Романова и Красного проспект вроде был какой-то магазин со всякими материалами для творчества, только точный адрес и название магазина не помню. Если туда придти, то продавцы, наверное, подскажут какую-нибудь краску для раскрашивания плиты:улыб:
Ява
Магазины красок.:улыб:
В районе Романова - это "ArtFine" на Потанинской.
"Столица" в метро пл. Ленина, выход к музею.
"Лавка Художника" почти напротив центральной милиции (точный адрес находится по названию в дубльГисе).

Если сильно хотите, через нееделю-две ко мне приедет мой комп, у меня были ссылки на трафареты. Но вообще они легко находятся в гугле по словам "free stencils".
Трафарет вырезается скальпелем (канцелярским ножом) из плотного пластика (например из папки-уголка), краска наносится губкой, либо при аккуратных ручках - кисточкой.

На плиту, думаю, наносить надо краски для керамики, но лучше спросить у профи...
Ява
Сама готовлюсь осваивать роспись с помощью трафаретов.
Альбом трафаретов http://www.stencil-library.com/docs/catalog.htm
Материал для трафарета... Я купила бумагу самоклеяющуюся "Raflatac". Буду экспериментировать...
yukkie
Спасибо.:улыб:
Трафареты уже посмотрела, может, что-нибудь да подыщу.