Бытовые советы.
5208
7
Предлагаю делиться хитрыми приемами. Ведения хозяйства и тд.

Ролик, как хитро "по-магазинному" складывать футболки, думаю видели все. Если нет, то он лежит здесь, 1.78 мб.

А теперь, я увидела, как аккуратно складывать простыни на резинках (и вообще все, что имеет резинку). Тут.

Ну и Вы делитесь неожиданными открытиями.:улыб:
yukkie
Про футболки - супер! Ни разу не видела.
Очень полезным считаю умение складывать пакутики "уголком". В кофейне научилась.
И еще, жидкость для мытья посуды гораздо убобнее переливать в емкости из под жидкого мыла, с дозатором. Или, если хочется красоты неземной, купить такую емкость под кухню специально.
Penelopa
А я не знаю, как это - уголком... а?
yukkie
У меня не получается складывать футболки! Уж скоро рыдать буду на этой почве.
Про пакетики. Пакет-майка берется и раскладывается на столе. Затем, повдоль начинаешь складывать его загибая во внутрь так, чтобы получилась полоска-лента, с одной стороны которой дно пакета, а с другой ручки.
Затем с той стороны где дно, начинаешь эту ленту загибать уголком, с одной стороны по направдению к ручкам. Умеешь делать розочки из лент? Вот там тоже уголком ленту складывают, только гармошкой, а тут в одном направлении. Досклыдываешь до ручек пакетика и все. Кончик ручек подворачиваешь и получаешь аккуратный уголок, который занимает очень мало места.
ЗЫ Жалко нет фотика, сворачивать очень просто насамом деле.
Penelopa
Поняла.:улыб:

Футболки: Складываешь пополам, по линии пуза (или не пуза, понятно, да?) передней стороной вниз. Мыленно размечаешь на три равных вертикальных части (включая рукава). Левой рукой берешь нижний край по самой левой линии. Правой рукой берешь по этой же линии, сверху, но внутри сложенной футболки. Не отрывая рук одним движением выворачиваешь. У тебя в руках то что надо, но с торчащим рукавом. Кладешь (не разжимая рук) футболку лицевой стороной вниз, складываешь пополам. Все. Реально три движеня, очень быстро.
Если непонятно, рекомендую посмотреть ролик с паузами, внимательно следя, что какой рукой делается. Если перепутаешь руки, то ничего не получится.:улыб:

-------------------
Кстати, что следующим делать будем? У меня есть варианты: 1) собственно, обучение полимерной пластики и всякой бижутерии. 2) обучение витражной росписи, 3) ну не знаю, декорирование бутылок....
yukkie
Я за пластику! Уже давно хожу и облизываюсь. Даже чуть не купила детский фимошный набор в Родине.:улыб:
yukkie
А обучение на форуме будет?? Тогда и я за пластику! Витражную роспись уже начала осваивать, а также бижутерию из бисера и на проволоке тоже. Очень хочется пластику..
Дина Дурбин
Да, на форуме. Я общала, что когда уеду из Нска, то научу. Ждите в ближайщие два дня новый топик.