Подскажите идею
9139
17
Хочу как-нибуть оригинально оформить комнату. Подскажите идеии пожалуйста. Имеется ввиду цвет обоев, линолеум/ковролин.
Oira_li
Зацепки хоть-какие-нибудь дайте. Инча ваш пост равен "хочу нарисовать картину, скажите какую" или "хочу приготовить еду, скажите что".
yukkie
Хочу оригинально оформить комнату. Подобрать цвет оттелочных материалов (обои и т д) так чтобы не стандартно. И еще , комната у меня узкая и длинная :). Хотелось бы скрыть этот недостаток.
Oira_li
оспади, что за комната то? спальня, гостинная, что-то смешанное?
RAZVALUTION
Это будет моя комната. Из мебели диван, шкаф и стол с компьютером. Следовательно, что-то смешанное
Oira_li
Издеваетесь что ли? :безум:

Хорошо, вот Вам идея: темно-зеленый ковер, светло-зеленые обои с растительным рисунком, желтые шторы, красная мебель, на стенах - большие рисунки тюльпанов. Для скрытия узости разделите комнату на две зоны по диагонали.

Нравится? Нет? Так Вы не объяснили, что хотите.
Oira_li
для комнаты используйте тёплые цвета...
и ни в коем случае не красный... может сначала и симпативно будет, но через пару недель точно пожалеете:улыб:
очень агресивный, раздражающий цвет.... явно не для спальни....
Oira_li
Можно в комнате ширму красивую завести, двустороннюю по цвету. Офигенно функциональная штука, заодно поделите комнату в любое время на любые зоны, под любое настроение.
Синичка
Идея с ширмой понравилась, большое спасибо. буду думать где ее взять
Oira_li
Очень хорошо делать такие смешанные комнаты светлыми (да и вообще любые наверно!)......а зоны можно поделить цветом - одна почти белая, другая серая, например, или белая с вкраплениями какого-то другого цвета....
YESka
а вот по поводу разделения на зоны, объясните пожалуйста как это делается? а то я бы себе тоже комнатку бы поделила...

ну вот например, поделим на 2 зоны: спальная и, ну не знаю, обеденная, что-ли. кроватку ставим в один уголок, стол со стульями в другой, а дальше? если пол-комнаты оклеить обоями одного цвета, а пол-комнаты - другим, не будет ли это несколько странно смотреться :а\?:
Mew
Не...ну не ровной вертикальной линии же :))))) Хотя в некоторых случаях можно и так делать...

Например - берутся обои одного рисунка, но чуть разных тонов и клеются так, чтобы стык у них был по диагонали, а на эту диагональ клеится бордюрчик конечно же подходящего расцвета:миг:
Это я у своих родителей подсмотрела )))))

И точно также можно поделить и пол - линолеум или ковролин чуть разных тонов; с паркетом и того проще - на границе разделения паркетинки разных отттенков чередуясь переходят в разные зоны...

Блин, вот не могу красиво написать - а перед глазами прям стоит... ((
YESka
ну вообще-то да, наверное можно красиво сделать. главное цвета правильно подобрать
YESka
Блин, вот не могу красиво написать - а перед глазами прям стоит... ((
Наверно имелось ввиду что то типа этого (см. файлик). Я так на кухне сделал. Обои одной текстуры (мешковина) но разные по цвету
Simple minds
Да-да-да ))
Только у родителей на стыке обоев ещё бордюрчик наклеен, а у одних знакомых спальня сделана из дерева -так они на стык прибили брусок немного резной- тоже здорово получилось ))
YESka
А вообще некоторые идеи можно приспособить "под себя", взяв их от сюда
Oira_li
:umnik:Разделенить на зоны можно с помощью света и аксесуаров.Например использовать напольную лампу,бра и верхний свет.Аксесуары-это картины,фотографии,цветы и т.д.
yukkie
брожу по форуму в поисках идеи, как разместить-поселить 2 дитев в одной комнате 16,5 м. Художник из меня , извините , что смогла, рисовала мышкой.
детки мальчики, но возраст: одному в конце мая будет 4 года, а второму уже 16 лет. комната смежная, выделена под детскую, т.к. самая большая.
размер 2,97 х 5,54. двери в коридор были двойные, сейчас вообще их временно убрали, возможно заложить проем до размера 1 двери, это под вопросом, еще не решено окончательно, все, кроме меня против этого.
у окна планируется письменный стол на двоих с компьютером. но все под вопросом, пока вообще еще ничего не определено может кто что подскажет? может у кого были подобные варианты, или придумки.
была идея разместить двухярусную кровать, но она отпала, т.к. старший рост 183 и еще растет, а согласен только на верхнее место, какая кровать его выдержит не представилось выяснить, в общем идея отпала. Осталась идея как-то разбить комнату на две зоны - как пока вопрос. у окна однозначно должен быть письменный стол на двоих, а где и что дальше - может у кого есть идеи?