Символика чувств
6014
7
Приветик!Подкиньте, пожалуйста, идею: каким не сильно крупным декоративным предметом интерьера можно символизировать надежду и веру? С любовью все понятно - сердечко какое-нибудь, а вот по этим двум что-то не могу придумать. Нужно для составления одной композиции, там будет небольшая как бы этажерка из дерева с тремя полочками на разном уровне, и нужно будет на каждую полочку разместить по такому символу. Полочки примерно с компакт-диск диаметром.
Ruslik
У меня просто такая майка с ангелочками есть, как раз по Вашему вопросу:хехе:
Ангел, который символизирует любовь - несет сердце, веру - крест, а тот который надежду - якорь.
mrs.White
Ухты, здорово!! А какой крест там изображен? Видимо, имеется ввиду тот, что на куполах церквей? Жаль, не хотелось придавать регилиозную окраску композиции. Может быть другой символ веры получится найти, поищу...

А с якорем отличная идея! Как раз, очень хорошо будет смотреться. Пошел искать :-)
Спасибо за ответ!
Ruslik
замени крест солнышком -верой в светлое будущее:улыб:
like5
Отличная мысль!:) Может быть даже не просто солнце, а восходящее солнце.
Ведь если солнце уже взошло, то зачем во что-то верить - счастье вот оно, уже наступило :ха-ха!:
Ruslik
Вообще любые "восходящие" аксессуары подойдут - форма кувшинки, цветка направленного вверх (чаши, вазочки), взлетающий силуэт птицы, бабочки и т.д. (желательно выдержать диагональ лево низ - право верх - воздействует оптимистично), ветки с восходящими листиками. По цветам нужно быть внимательным, они должны вписываться в остальную гамму интерьера и создавать жизнерадостный настрой (об этом много в инете написано). Тут не факт, что все должно быть розовым, можно и в серых тонах создать ощущение потрясающей легкости бытия :бебе:
Синичка
Ого! Столько хитростей! спасибо за наводки, буду теперь думать :миг:
Ruslik
Наиболее жизнерадостны желтый, оранжевый и зеленый цвета. И все оттенки, близкие к натуральным, природным.:улыб: